Суббота, 27.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Донбассом)
18.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 18.06.2019, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Донбассом
17.06.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не готов на переговоры с Республиками Донбасса, но готов продолжать работу в «минском формате».

Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Перед этим переводчик, которая переводила слова Макрона, сказала от его имени: «Зеленский дал знаки со своей стороны, что он готов идти на прекращение огня, готов к диалогу с сепаратистами».

Зеленский опроверг эти слова.

«Здесь есть небольшая ошибка. Мы не готовы к диалогу с сепаратистами, именно так я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь», — подчеркнул он.

«И была уже у нас первая встреча 5 июня нашей трёхсторонней группы от нас, и мы сказали: „Прекращение огня, освобождение пленных“. Извините, это прежде всего, это первоочередные вещи, которые обе стороны, которые мы должны сделать в ближайшее время», — заявил Зеленский.

«Мало того, возвращение наших ребят, возвращение наших политических пленных, которые сейчас находятся в России, в Москве, по всей России, возвращение наших моряков, потому что по этому поводу уже есть решение международного права», — добавил украинский президент.

Первым шагом, по его мнению, должно стать «возвращение наших пленных, возвращение наших моряков». При этом, как утверждает Зеленский, «это параллельный трек с Минском, не надо всё это смешивать в одно целое».



Поделиться с друзьями. Жми



 
РашаДата: Вторник, 18.06.2019, 00:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевская интеллигенция приуныла: Донбасс не вернуть
17.06.2019 - 14:04

Вернуть Донбасс под свой контроль Украине будет крайне сложно: она потратит миллиарды долларов на реинтеграцию, а взамен получит территорию, заселенную «сепаратистами». Об этом заявил украинский пропагандист, сотрудничавший с СБУ, и автор фейка про «луганский кондиционер» Сергей Иванов.

Это он 2 июня 2014 года, в день обстрела Луганской ОГА, утверждал, что «террористы» пытались сбить самолет с украинскими военнослужащими, но просчитались и попали в кондиционер. Причем, по версии этого персонажа, выстрел был произведен из ПЗРК, а ракета якобы «навелась на тепло», которое выделял несуществующий, как выяснилось после, кондиционер.

Выступая перед такими же «экспертами», как и он сам, на слете блогеров «Днепровский пост», Иванов заявил, что только одно разминирование, по оценке специалистов НАТО, будет стоить около двух миллиардов, а может, и того больше.

«Что касается деконсервации шахт, потому что это основной бизнес, что касается возвращения всех субъектов предпринимательства в украинскую налоговую систему, — это нереально и очень долго», — заявил он, добавив, что для этого могут понадобиться какие-то «преференции», «стимулирующие дотации», однако проконтролировать их будет сложно. Самый главный, по его мнению, вопрос: кто осмелится заехать «в напичканный оружием регион»? Скорее всего, никто.

При этом Иванов разумно заметил: «Наивно полагать, что там 90% сидят и ждут возвращения Украины, это не так».

Между тем, украинская журналистка Татьяна Худякова, считает, что, даже если Москва откажется от Донбасса, Украине он не по зубам. Для этого у нее нет ни ресурсов, ни сил.

«Пока мы не сможем быть сильной в военном и экономическом плане страной — у нас вряд ли получится что-то сделать. Даже если Россия скажет: “Всё, простите, ребята, мы передумали, нам не нужен Донбасс, мы пошли дальше”», — уверена она.

На видео с 00:17:08

БЛОГЕРФЕСТ #4: ВІЙНА. СХІД. ВИХІД
 
РашаДата: Вторник, 18.06.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Билецкий: Полк «Азов» обстрелян на передовой, вооружён до зубов и расширен до бригады ВСУ
17.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Неонацистский полк «Азов» разросся уже до масштабов бригады, которая может насчитывать до пяти тысяч человек, и представляет из себя серьезную и опасную силу.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил основатель «Азова», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий.

По словам главаря неонацистов, неожиданно заговорившем о себе в третьем лице, порядка 70% боевиков полка, из самых разных слоев общества, сейчас находятся на линии фронта.

«Огромное количество, сеть частного бизнеса людей от конструкторских бюро, которые собирают военные багги, до охранных фирм или розничной торговли…

Билецкому не надо готовить боевиков, потому что полк «Азов» по численности почти сравним с бригадой Вооруженных Сил и полк «Азов» ни разу – ни Билецкий, никто другой не использовал никак, кроме как на фронте и сейчас 70% полка находится на передке на Светлодарской дуге.

Я имел этот инструмент, но никогда его не использовал и никак его во внутриполитической жизни нигде не вставлял», – заверил Билецкий.

Напомним, Билецкий сегодня потребовал прекращения минских переговоров и создания ядерного оружия на Украине.
 
РашаДата: Вторник, 18.06.2019, 04:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сколько жителей Донбасса верит Зеленскому — опрос
18.06.2019 - 2:27

Президент Украины Владимир Зеленский продолжит курс своего предшественника Петра Порошенко и не пойдёт на прямой диалог с Донбассом.

Такого мнения придерживается подавляющее большинство жителей ДНР, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Донецким национальным университетом и Луганским национальным университетом им. Шевченко.

«Лишь 4,5% граждан доверяют новому президенту Украины, всего 2,7% респондентов верят в заявления Зеленского о мирном разрешении конфликта в Донбассе. 82% уверены, что он продолжит курс, начатый Петром Порошенко, и не предпримет шагов для начала прямого диалога с народом Республики», — приводит данные исследования и. о. заведующего кафедрой политологии ДонНУ, кандидат исторических наук Артем Бобровский.

Схожая ситуация и в Луганской Народной Республике.

«Результаты проведенного социологического исследования методом анонимного телефонного интервью демонстрируют, что количество людей, которые до выборов на Украине связывали с победой Владимира Зеленского надежды на активизацию процесса мирного урегулирования, после выборов на Украине снизилось с 14,7% до 4,2%», — рассказал заведующий кафедрой философии и социологии Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, доктор исторических наук Дмитрий Крысенко..

«При этом в целом 81% граждан считает, что после избрания Зеленского президентом Украины ситуация на линии разграничения только ухудшилась», — добавил Крысенко.

Соцопрос проводился с 3 по 5 июня методом персонального телефонного интервью с использованием многоступенчатой квотируемой выборки. В нем приняли участие 1200 жителей Республик различных возрастных групп старше 18-ти лет с разным уровнем достатка и социальным положением. Ошибка выборки составляет 3,5%
 
РашаДата: Вторник, 18.06.2019, 10:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече
18.06.2019 - 7:05

Президент Украины рассказал немецким журналистам, что бы он сказал российскому лидеру Владимиру Путину в ходе личной встречи.

«Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина», — заявил Зеленский в интервью немецкому изданию Das Bild, отвечая на вопрос о первых словах, которые от него услышал бы Путин.

«Крым — это Украина. И мы надеемся, что скоро он вернется. Я очень люблю Крым. Я бывал там много-много раз. Это уникальное место со своей природой и историей.

Для меня Крым всегда был и остается частью Украины», — добавил «слуга народа», уточнив, что Запад должен придерживаться антироссийских санкций до тех пор, «пока территориальная целостность и суверенитет Украины не будут восстановлены».

Теперь украинскому комику, переквалифицировавшемуся в президента, осталось дождаться встречи с Путиным, хотя, учитывая его сомнительную риторику, ждать, вероятно, придётся долго.

Добавим, что одним из журналистов, беседовавшим с Зеленским, был известный немецкий русофоб Джулиан Рёпке (на фото ниже — справа).

18 июня в Берлине Зеленский встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В том же интервью он назвал главу немецкого правительства «сильной личностью с бесспорным авторитетом и огромным опытом».

«Украинцы надеются, что Ангела Меркель, как влиятельный европейский и мировой авторитет, поможет моей стране противостоять вызовам, с которыми мы сталкиваемся», — льстит немецкому канцлеру Зеленский.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Донбассом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: