Суббота, 27.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Рябков: Действия США и НАТО заставляют РФ готовиться к худше)
25.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Рябков: Действия США и НАТО заставляют РФ готовиться к худшему сценарию
24.06.2019

Агрессивная политика стран-членов НАТО, размещение американских пусковых установок вблизи российских границ вынуждают Москву готовиться к худшему сценарию. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Представители администрации Белого дома, Пентагона и международного секретариата НАТО потчуют нас заверениями в том, что у США и альянса нет планов или намерений развертывать будущие системы такой дальности на суше в Европе. Но происходящее, в частности, с основополагающим актом Россия-НАТО — документом 1997 года, где зафиксирована формулировка о том, что у альянса нет планов и намерений или причин разворачивать существенные силы вблизи российских границ — показывает, что все это легко меняется и нам надо готовиться к худшему сценарию», — отметил дипломат.

По его словам, развертывание американских ракет на суше вблизи российских границ вызовет серьезное осложнение.

«Мы можем оказаться в ситуации ракетного кризиса, близкого не просто к кризису 1980-х годов, а близкого к Карибскому», — заявил Рябков.

Замминистра обратил внимание на высокий уровень понимания и симпатии к российской позиции по Договору о ракетах средней и меньшей дальности со стороны большинства в международном сообществе.

«Это отражается и в совместных документах. Но, увы, блоковую солидарность Запада тоже никто не отменял», — добавил Рябков.

По его словам, Россия после выхода США из ДРСМД будет делать все, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность своих союзников.

«Это крупный дестабилизирующий шаг, подрывающий региональную безопасность. Мы не можем не реагировать зеркально… Мы готовы и дальше проявлять ответственный подход, но при этом будем делать все для того, чтобы надежным образом обеспечить собственную национальную безопасность и безопасность наших союзников в меняющейся обстановке», — отметил дипломат, добавив, что вся ответственность за слом договора лежит целиком на США.

Рябков также отметил, что под вопросом оказалась и судьба Договора о стратегических наступательных вооружениях.

«РФ неоднократно предлагала США рассмотреть возможность продления ДСНВ еще на пять лет, как это предусмотрено самим договором. Но этому должно предшествовать решение известной проблемы с искусственным выведением США из зачета по договору значительного количества стратегических носителей, которые американцы объявили переоборудованными под неядерные миссии.

Речь о 56 пусковых установках баллистических ракет подводных лодок Trident-2 и о 41 тяжелом бомбардировщике B52H», — напомнил дипломат.

«Нас настораживают и весьма тревожат сигналы из Вашингтона о том, что, во-первых, спешить некуда, решение будет приниматься позже. Во-вторых, появившиеся в самое последнее время сигналы о том, что, возможно, ДСНВ вообще не будет продлен, поскольку он вряд ли отвечает интересам США в том понимании, в каком эти интересы в сфере безопасности сейчас трактуются нынешней администраций», — отметил Рябков.

Юрий Когалов

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР в связи с активизацией ВСУ
24.06.2019

Несмотря на смену власти в Киеве, обстрелы населенных пунктов нашей Республики со стороны вооружённых формирований Украины не прекращаются.

Кроме того, преступное украинское военное командование сосредоточило основное усилие на нанесении огневых ударов по жилым объектам инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Так, 23 июня в очередной раз под огонь украинских карателей попал посёлок Байрак на севере Горловки, по которому бандиты из 30 бригады по прямому приказу главаря Гараза открыли огонь из 122 мм артиллерии.

В результате дообследования совместно с МЧС ДНР выявлены повреждения шести домостроений по улицам Астафьева и Маркина.

Кроме того, регулярным обстрелам продолжает подвергаться Донецкая фильтровальная станция. Цель карателей — вызов экологической и гуманитарной катастрофы в регионе.

Сегодня боевики из 93 бригады Брыжинского открыли огонь по району Донецкой фильтровальной станции из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К счастью, жертв и разрушений не зафиксировано. Сотрудники экстренно были эвакуированы в убежище.

Призываем мировое сообщество и представителей международных организаций принудить преступное украинское руководство к миру и прекратить обстрелы жилых кварталов.
 
РашаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская делегация в ПАСЕ прервала речь сербского депутата о Крыме

СТРАСБУРГ, 24 июнь. Украинская делегация в ПАСЕ прервала речь сербского депутата Александра Шешеля на русском языке о Крыме.

"Уже пять лет Крым является одним из самых главных вопросов Совета Европы. Из этого примера можно многому научиться: можно увидеть, что такое демократия, референдум, как выглядит, когда люди голосуют свободно", - сказал сербский парламентарий.

Он добавил, что граждане Крыма проголосовали за вхождение полуострова с состав России, "потому что не хотели быть сожженными, как их соотечественники в Одессе".

На этой фразе некоторые парламентарии стали стучать и кричать на английском языке.
Шешель после этого обратился к главе ПАСЕ Лилиан Мори Паскье. Она, в свою очередь, ответила кричащему депутату: "Я вам слова, кажется, не давала… господин Гончаренко".

Это не первое подобное выступление Шешеля. Сербский депутат известен тем, что на январской сессии выступил в разгар дискуссии на русском языке в ПАСЕ и заявил о принадлежности Крыма России. Выступление проходило под возмущенные возгласы зала.

Рассмотрение резолюции по участию России
В понедельник в ПАСЕ обсуждают проект резолюции, предлагающей России приехать на июньскую сессию. Если резолюция к докладу пройдет в нынешнем виде, то российская делегация подаст в тот же день заявку на участие в работе июньской сессии. Вместе с тем, в докладе сохраняется положение о возможности оспаривания полномочий делегаций.

С самого утра обсуждение в ПАСЕ проходит очень активно. Сначала представители украинской делегации пытались изменить повестку дня, затем жаловались на действия главы ПАСЕ. Позже стало известно, что делегация внесла рекордные 226 поправок в текст документа.

В начале обсуждения проекта документа Петры де Суттер украинский представитель попытался в очередной раз вернуть доклад на доработку в комитет. По итогам краткого голосования это предложение было отвергнуто, и дискуссия продолжилась по ранее намеченному плану.

Наблюдатели отметили, что дискуссия по докладу де Суттер проходит в достаточно эмоциональной атмосфере. Британские депутаты уже обвинили руководство Совета Европы в сговоре, а Россию - в финансовом шантаже.


Срочно! Украина устроила новый СКAHДАЛ на заседании ПАСЕ
 
РашаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина принесла себя в жертву одной-единственной повестке в ПАСЕ
24.06.2019, Киев, Игорь Петров

Вместо того, чтобы предлагать в ПАСЕ что-то конструктивное, украинская делегация занимается только тем, что препятствует возобновлению права голоса российской делегации.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырев.

«Такой инструмент как лишение права голоса, не оправдал себя. Политика России не поменялась от этого. Ни к каким шагам в сторону примирения с Украиной и возврата территорий это не подтолкнуло. Это бессмысленное действие.

Что касается позиции украинской стороны, то мне она представляется деструктивной. Гораздо более эффективно можно было бы отстаивать свои интересы в ПАСЕ (вне зависимости от того, присутствует там российская делегация или нет) просто собирая там коалиции и предлагая для принятия какие-нибудь толковые резолюции.

То есть Украина должна на международной арене брать в свои руки какую-то инициативу. Вместо этого вся деятельность украинской делегации на протяжении нескольких последних лет сводилась к тому, чтобы не допустить возобновления права голоса российской делегации. Тем самым с какой-то конструктивной повестки наши представители были переключены на полный деструктив», – резюмировал эксперт.
 
РашаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина покидает ПАСЕ: Берёза оскорбил российскую ведущую
25.06.2019 - 0:04

Украинский неонацист Борислав Береза в очередной раз оскорбил ведущую ток-шоу «60 минут» Ольгу Скабееву.

Инцидент, как и в прошлый раз, произошел во время прямого включения с заседания ПАСЕ, где как раз идёт голосование по вопросу возвращения российской делегации к полноценной работе в составе Ассамблеи.

Береза ворвался в кадр и вместо извинений за прошлую провокацию он в прямом эфире задал Скабеевой вопрос на грани непристойности.

«Почему вы всё время только обо мне говорите? Берёза… Берёза… Нет, я понимаю, что при таком муже, как у вас…», — начал украинец.

«Давайте исходить из того, что это — агония, последний перформанс. До свидания, Борислав Береза. Завтра он, как известно, покинет ПАСЕ», — российская ведущая, будучи профессионалом, не опустилась до ответных оскорблений и продолжила эфир.

Владимира Путина Берёза назвал «сказочным» президентом, внезапно заговорив на русском языке, хотя в прошлый раз уверял, что не знает его.