Пятница, 26.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США перебросили морскую пехоту в Одессу)
30.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США перебросили морскую пехоту в Одессу
29.06.2019

Американский быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma 29 июня зашёл в порт Одессы.

Он доставил на Украину подразделение американских морских пехотинцев, которые примут участие в международных военно-морских учениях «Си Бриз-2019».

Также украинские СМИ сообщают, что в ближайшее время в порт зайдёт ещё один корабль ВМС США — ракетный эсминец USS Carney DDG64.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Переданного Медведчуку пленного забрала СБУ
29.06.2019

Бывший военнопленный ЛНР Дмитрий Великий, которого накануне передали Медведчуку в Минске и который находится в розыске за дезертирство, почти всю ночь провел в военной прокуратуре и полиции в Павлограде (Днепропетровская область).

По его словам, в дом, где он живет с родителями, ночью нагрянули сотрудники Службы безопасности Украины, сообщают украинские СМИ.

«Минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ», — заявил Великий.

Ему якобы ничего не рассказали и повезли в СБУ, где продержали до 4:00 утра.

«Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей… Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся», — рассказал он.

После СБУ Великого увезли в военную прокуратуру и оттуда — в отделение полиции в Павлоград. Великий отметил, что отказывался отвечать на вопросы без адвоката, а до него дозвониться не могли.
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Юлия Тимошенко унизила Вакарчука в прямом эфире
29.06.2019 - 22:36

Во время обсуждения очередного проекта по построению светлого будущего для граждан Украины лидер партии «Голос», певец Святослав Вакарчук, не смог ответить на прямой вопрос Тимошенко, сколько жители «незалежной» ежемесячно платят за газ.

Он замялся и выглядел при этом весьма униженно.

Напоминаем, что партия Вакарчука стремится в Верховную раду, а сам певец, столь жалко выглядящий в эфире, имеет президентские амбиции.


Тимошенко унизила Вакарчука в прямом эфире
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина получит от США миллионы на провокации против русского флота
28.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина рассчитывает получить от США дополнительно 300 миллионов долларов на летальные вооружения, в частности, «усиление береговой обороны». Очевидно, вооружение марионеточного режима в Киеве планируется в рамках кампании по «недопущению оккупации Россией Азовского и Черного морей».

Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что накануне Сенат поддержал «решение об увеличении помощи Украине через оборонный бюджет США на 2020 год до 300 млн. долларов, включая 100 млн. на летальные виды вооружений».

«Надеюсь, не будет задержки в Палате представителей и с подписью президента США», – добавил он.

По словам Чалого, решение Сената свидетельствует о трех пунктах:
«Во-первых: четкое понимание в США, что существующие внешние угрозы для Украины, к сожалению, никуда не исчезают и требуют усиления Вооруженных Сил нашей страны.

Во-вторых: на повестке – усиление возможностей береговой обороны Украины.

В-третьих: установленный уровень доверия и инструменты двустороннего военно-технического сотрудничества и партнерства в оборонной сфере Украина-США позволяют увеличить поставки летального оружия оборонного характера. И это соответствует реальным вызовам.

Мир восстановится только тогда, когда мы будем достаточно сильны, чтобы не провоцировать врага своей слабостью», – заявил Чалый.

 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Партия Зеленского: Плевать на Юго-Восток, с НАТО – навеки!
29.06.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина не будет менять своего курса на Евросоюз и НАТО, а референдум, о котором ранее говорил нынешний президент страны Владимир Зеленский, нужен будет лишь для того, чтобы закрепить этот курс и не дать развернуть страну в противоположном направлении.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил бывший политтехнолог президента, ныне глава его партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Разумков повторил используемые в последние пять лет лозунги предыдущей власти о неизменности европейского пути, выборе на Майдане и украинской армии.

«Что касается вопроса о геостратегическом курсе государства – вы немного неправильно озвучиваете позиции Владимира Александровича Зеленского. Речь шла о том, что европейский выбор украинский народ сделал давно, еще в 2014-м году, когда этот выбор, к сожалению, событиями на Майдане, где погибли люди.

И сегодня этот выбор мы отстаиваем благодаря, в том числе, украинской армии, которая отстаивает позиции на фронте. К сожалению, мы каждый день слышим сводки по поводу того, кто получил ранения, а потом еще страшнее, если кто-то погиб.

Что касаемо позиции Зеленского, которую озвучивал он – когда реально у нашего государства будет возможность вступить в Европейский Союз, мы должны будем провести референдум и от этой позиции никто не отказывается. Это будет реальным подтверждением и утверждением того курса, который выбрала Украина. Это является и предохранителем от того, что кто-то когда-то сможет этот курс поменять», – отрезал Разумков.

 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 09:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине рассказали, когда Крым получит воду
30.06.2019 - 1:30

Главарь «Меджлиса крымско-татарского народа»* Рефат Чубаров заявил, что Украина возобновит поставки воды на территорию Крыма только после «деоккупации полуострова или в момент её».

Ультиматум Чубаров озвучил в интервью украинскому изданию.

«Условие всего лишь одно — конкретный план деоккупации Крыма на стол, когда мы видим этапы, даты, хронику вывода российских войск. Только прямые переговоры об этом. Вода — после деоккупации или в момент деоккупации, как минимум», — заявил главарь экстремистской организации.

По словам Чубарова, прекращение подачи Украиной воды в Крым — это наказание российского государства: «Россия должна быть максимально наказана за свои преступления и нарушения международного права».

Бывший соратник Порошенко (на досрочных выборах в Раду Чубаров уже дистанцировался от своего патрона) далее выдал фразу, чудовищную своей циничностью, но вскрывающую всю суть преступлений Украины против крымчан:

«Мы сделали всё, чтобы Крым был максимально дорогим для содержания российским оккупантом.

События последних лет показывают, какие огромные ресурсы Россия вкладывает в содержание полуострова… Мы осознаём, что дальнейший отказ от поставок воды не просто усложняет жизнь оккупантам, но имеет и воздействие на экологическую ситуацию.

Но когда идёт война между двумя государствами, очень важно, чтобы вопросы, связанные с безопасностью многих людей, решались не одной стороной в форме ультиматумов — то есть Россией», — подчеркнул он.

*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 09:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ готовят оккупированному Донбассу страшную участь: сводка с фронтов ЛНР
30.06.2019 - 4:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остаётся напряженной.

Одновременно с разведением сил у Станицы Луганской командование 25 бригады ВСУ активно минирует территории в районе населенного пункта Счастье.

С целью меньшего привлечения внимания к процессу минирования комбриг Зенченко отдал распоряжение использовать для этих целей военнослужащих в гражданской одежде.

Нашими наблюдателями такой случай зафиксирован 26 июня. На северной окраине населенного пункта Счастье из грузового автомобиля с гражданскими номерами выгружались противотанковые мины.

Данная информация также подтверждается в отчете наблюдателей миссии ОБСЕ.

В рядах ВСУ продолжает падать уровень воинской дисциплины, но в свою очередь растет количество небоевых потерь в 54 механизированной бригаде.

Так, 25 июня в результате нарушения требований безопасности в автопарке во время проведения шиномонтажных работ на автомобиле «Урал» от удара стопорным кольцом погиб один военнослужащий 54 бригады и еще двое получили тяжелые травмы.

23 июня командир 5 механизированной роты 2 механизированного батальона 54 бригады ВСУ лейтенант Оцерклевич в состоянии алкогольного опьянения избил своего подчинённого. Рядовой Шилов доставлен в городскую больницу с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой.

Справка РВ
Согласно данным ООН, начиная с 2014 по 2018 год на Донбассе было зарегистрировано больше 1600 случаев подрывов на минах и других самодельных взрывных устройствах (погибли 250 человек, остальные получили ранения разной степени тяжести).

Существуют разные мнения о том, сколько времени понадобится для ликвидации минной опасности на Донбассе. У саперов есть негласное правило «1 год войны = 5 лет разминирования». Наиболее пессимистические оценки укладываются в цифру 40 лет, оптимистические — 10. Но следует учитывать, что каждый день продолжения войны только увеличивает сроки.
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«В ожидании шаурмы»: кадры посиделок Зеленского вызвали негодование украинцев
30.06.2019 - 5:00

Украинский народ не простил очередного провала Владимира Зеленского. Многие посчитали, что президент должен был любым способом добиваться присутствия на саммите «Большой двадцатки».

Накануне, в День Конституции Украины, Зеленский выложил в социальной сети Facebook фотоотчет, на котором в компании главы администрации Андрея Богдана, первого помощника Сергея Шефира и других друзей сидит за столом в одном из баров.

...

«Сегодня праздник! Не в костюме, среди людей, счастье», — подписал кадр лидер Незалежной.

Однако подобное поведение пришлось не по вкусу украинцам. Его пятничную посиделку раскритиковали.

Многие сошлись во мнении, что гарант государства не должен подавать дурной пример и ему следовало бы уже заняться делами страны, а не кутить по ресторанам.

Причем народ в своих обращениях полностью прав. В данный момент Украина продолжает терять политический вес и поддержку её главных «партнеров» — США и Евросоюза, в то время, когда Владимир Зеленский попивает кофе, чай или что-то покрепче в кругу друзей.

В частности, внимание мог привлечь тот факт, что киевскую элиту в этот раз не предупредили о том, что американский и российский лидеры проведут официальную встречу на полях саммита G20. Ранее это происходило как ритуал. На протяжении 5 лет Киев знал, чего ему ожидать от «коллег».

Ко всему прочему можно вспомнить провальный вояж Зеленского в Германию и Францию, нежелательное для Украины возвращение России в ПАСЕ, падение рейтинга украинского президента и многое другое.

Чтобы вновь расположить к себе граждан, украинский президент должен сделать смелый шаг. Например, не разбрасываться словами, а решить проблему Донбасса, которая интересует всю страну.

Конечно, ему будет сложно «бороться» на переговорах с Владимиром Путиным и отбиваться от внутриполитических нападок на Украине.

Тем не менее он должен был понимать, что, выдвигая свою кандидатуру на пост лидера государства, он обязан брать на себя ключевые решения.

В данный момент Зеленский не добился ровным счетом ничего. Именно по этой причине его фотографии в кругу друзей в баре вызвали шок у украинцев. Они пока ждут, но терпение у людей на пределе.

Антон Орловский
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Хлёсткая пощёчина: «Газпром» ответил на ультиматумы Украины
30.06.2019 - 8:00

Украинская элита до сих пор пытается спекулировать на вопросе проекта «Северный поток — 2» и не решила важный для граждан вопрос — Киев не подписал новый контракт с «Газпромом» или другой газовой организацией.

Чем может обернуться эта ситуация? Тем, что этой зимой у украинцев вновь обострятся проблемы с отоплением, так как в газовых хранилищах может не оказаться нужного количества сырья, а закупать его просто-напросто будет неоткуда.

Причем недружественное отношение Киева к Москве только обостряет ситуацию.

Да, конечно, Россия — это не единственный продавец газа, но именно наша страна предлагает приемлемую цену на «голубое топливо».

Абсолютно глупы ультиматумы, выдвинутые официальными представителями «Нафтогаза», о том, что у Украины якобы имеется «план Б», если Киев не подпишет с «Газпромом» договор на транзит и закупку топлива.

Об этом, в частности, заявил председатель правления российской газовой компании Алексей Миллер.

«На любой „план Б“ всегда найдется „план икс“», — заявил он.

Более того, в «Газпроме» пояснили, что не собираются заставлять и навязывать сотрудничество.

По словам Миллера, проблемы с газом существуют в Незалежной, а не в России. Он пояснил, что на данный момент в компании рассматривают лишь вариант начала двусторонней работы с чистого листа.

«С чистого листа — это восстановление баланса коммерческих интересов двух сторон — российской и украинской. Этот баланс нарушен решением Стокгольмского арбитража. Готов ли Киев? Думаю, что вероятность такого развития событий отлична от нуля», — сказал Миллер.

Для Киева такое положение дел сравнимо с хлесткой пощечиной. Тем более, что европейские партнеры совсем не заинтересованы в том, чтобы мешать России строить другие трубопроводы в обход Украины.

Антон Орловский
 
РашаДата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Европа вежливо послала Украину из-за России, — политик
30.06.2019 - 8:55

Европа вежливо послала Зеленского, заявив, что вопрос о возвращении РФ в ПАСЕ был решен еще в начале весны текущего года. Такое мнение выразил украинский политик Богдан Яременко, который возглавляет правление украинской общественной организации «Майдан Закордонних Справ».

В эфире украинского телевидения он заявил, что, куда бы ни обращался украинский президент, везде получал один и тот же ответ, что возвращать или не возвращать Россию — вопрос уже решен. Зеленский просил президента Франции, пытался достучаться и до канцлера Германии. Как отметил Яременко, он сделал все, что мог.

«Но так, как он уже заявил на брифинге, и у меня нет оснований в этом сомневаться, он получал ответ: „Владимир, вопрос решен“», — констатировал украинский политик.

Он добавил, что люди, которые следили за ходом событий, владели информацией, что вопрос о возвращении России в ПАСЕ был решен еще в мае.

«То есть мы знали, что это будет», — подчеркнул Яременко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которой вернула российской делегации полномочия в полном объёме.

На видео с 02:15:18

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США перебросили морскую пехоту в Одессу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: