Суббота, 27.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина нагадила всем – все отвернулись)
02.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевские эксперты: Украина нагадила всем – все отвернулись
01.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Из-за бестактности украинских дипломатов, превращающих любое заседание и встречу в базар, Киев рассорился не только со всеми соседями, но и со многими международными организациями.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор киевского Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

«Мы поссорились со всеми соседями, кроме молдаван и Словаков. Теперь начинаем ссориться с международными организациями. В ПАСЕ наша «звезда» оценок и нравственной ценности сказал, что они все там продажные и грязные.

Я живу недалеко от базара, там бывают дни, когда там примерно такая же риторика, хотя бывает и поприличнее. Можно ПАСЕ проводить в здании Житнего базара, мы когда-то даже получили за него архитектурную премию», – предложил он с иронией.

По мнению политолога Александры Решмедиловой, Украина теряет международные площадки из-за своей ущербной позиции.

«Украина стремительно теряет любые площадки и членства в организациях, оно всё просто тает по причине, например, несвоевременной уплаты взносов, как с ЮНЕСКО, что ужасно.

Если Украина считает, что можно действовать по принципу «назло бабушке отморожу уши» или «куплю билет, но назло кондуктору пойду пешком» – это, конечно, здорово, но это очень ущербная позиция, и дальше двери будут только закрываться, а не открываться, тем более, когда мы говорим о парламентской дипломатии, которая крайне важна и может быть очень эффективна», – добавила эксперт.

В свою очередь, украинский политолог Владимир Воля объяснил, что именно из-за безобразного поведения киевской делегации многие иностранные дипломаты не поддержали Украину и проголосовали за возвращение России в ПАСЕ.

«Наша делегация в ПАСЕ занималась точно не дипломатией, потому что эти люди далеки от понимания политики, ведут себя бестактно, два года подряд обвиняли всех, кто голосует не так, что это «агенты Кремля, продались», по этому поводу даже были ответные возмущения со стороны венгерской делегации, которая, кстати, в этот раз вообще не голосовала, то есть они красиво ушли от этого вопроса.

Дальше, говоря о том, что такое дипломатия, и чем занимается наша делегация. Делегация Азербайджана в полном составе, и в большинстве – делегация Турции. Это вспоминаем «победу» наших шоу-патриотов это делегации по смещению Аграмунта, которого они решили отстранить по теме коррупции, попутно вытянули скандал, который якобы осуществляло руководство Азербайджана по отношению к руководству ПАСЕ.

То есть скандал, который уже подзабыли, благодаря нашей делегации и усилиям по смещению этого Аграмунта, вытащили на божий день и началось расследование. То есть фактически, сделали очень некрасивый шаг по отношению к Азербайджану и Турции, а это почти один народ. И вот мы увидели, как это шоу «победа» аукнулась.

Плюс голосовали те, кого наши клеймили как врагов, «агентов Кремля» – Испания и Италия. Германия и Франция тоже получали эти эпитеты в свой адрес, но, тем не менее, у них были другие мотивы для голосования. Примечательно, что в итоге все эти фрагменты сложились в пазл, который позволил провести решение о возвращении полномочий России», – резюмировал Воля.


Весь мир отворачивается от ущербной Украины – киевский эксперт

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 01:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порохоботы бьют в набат: Зеленский повесил на Порошенко пятнадцать тысяч убитых в Донбассе
01.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Окружение новоизбранного президента Владимира Зеленского озвучивает откровенные призывы к федерализации и пересмотр языкового закона.

Кроме того, подрывается вся концепция «российской агрессии», на которой была построена политика Украины последние пять лет.

Об этом в ходе экстренного брифинга с тревогой заявил член президиума ЦС партии Порошенко «Европейская Солидарность», политолог и русофоб Сергей Таран.

«Мы услышали первый тревожный звоночек от представителя президента в парламенте Степанчука, который заявил, что на Украине должен быть создан двухпалатный парламент, который как правило существует в странах, в которых есть федерализация…То есть, предлагать на Украине двухпалатный парламент в условиях внешне инспирированного сепаратизма то же самое, что тушить пламя бензином…

После этого первого звоночка сегодня был настоящий набат, который прозвучал в словах Богдана, руководителя Офиса президента, несколько тезисов которого в интервью не могут не вызывать тревогу», – заявил политолог.

Таран возмущен, что предложенные Богданом механизмы – «и есть федерализация».

«Он предложил, чтобы местная власть избиралась напрямую гражданами – это элемент федерализации.

Это очень тревожная история. Также Богдан заявил о том, что русский язык должен быть официальным на оккупированных территориях после их возвращения. При этом он подчеркнул, что украинский язык может быть ограничен анклавом трёх западных областей – то есть, он предлагает, что украинский язык должен быть не государственным национальным языком, а только в одном регионе, в другом – русский, а в центре должна быть какая-то абсолютно непонятная языковая гибридная ситуация», – паникует Таран.

Также его озадачили слова Богдана об ответственных за происходящее на Донбассе в течение пяти лет.

«Якобы она лежит не столько на РФ, сколько на каких-то неверных действиях бывшей власти. Когда его спросили о том, как они собираются защищать «мову», он сказал, что как же мы будем настаивать на украинском языке, если для этого надо, цитирую, «угробить ещё 15 тысяч человек».

То есть, ответственность за гибель украинских граждан, согласно этого тезиса, лежит не на РФ, не на Путине, а на каких-то действиях украинской власти», – сокрушался он.

Возмутило порошенковцев и то, что Богдан не сказал ни слова о судьбе Крыма и стратегии его возвращения.

«К этому плану осталось только добавить пункт о праве областей выходить из состава Украины через местный референдум», – отметил политолог.

Таран от лица всей партии «Европейская солидарность» призвал Зеленского озвучить его собственную позицию по этим вопросам.

«Разделяет ли он позиции своего окружения? Является ли это уже официальной позицией Украины, которую Зеленский будет защищать на всех международных площадках?» – призвал порохобот.


У Порошенко бьют «Alarm» - пятнадцать тысяч в Донбассе положил не Путин
 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 01:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российский военкор заявил, чем грозит пленение Украиной соратника Стрелкова
01.07.2019, Москва, Владимир Гладков

Украинские СМИ сообщают о захвате бывшего начальника ПВО Первой Славянской бригады ДНР Владимира Цемаха.

Об этом в своём Telegram-канале заявил симпатизирующий ДНР российский военкор Александр Коц.

«Есть опасения, что СБУ готовит очередную информационную «бомбу» по малазийскому Боингу. Один укропский канал публикует инфу о том, что украинские ССО выкрали из Снежного (ДНР) «бывшего начальника ПВО 1 Славянской бригады Цемаха Владимира Борисовича». Который, как подчеркивается, в момент крушения МН-17 находился в Снежном. А по украинской версии, Бук стрелял из-под Снежного.

Сообщается, что Цемах был накачан психотропными веществами и вывезен в инвалидной коляске через пункт пропуска «Марьинка». Если это действительно так, то скоро миру предъявят новые «доказательства» вины России.

Можно не сомневаться, что обработанный препаратами человек на камеру скажет все, что ему напишут в СБУ», – опасается Коц.

«Короче, помимо того, что российским Буком, как мы знаем из голландского доклада, командовали отставные офицеры, они еще и входили в прямое подчинение к начальнику ПВО Славянской бригады. Такое вот шапито на гусеницах. Только похищенному человеку сейчас явно не до смеха. Если он и вправду похищен», – резюмировал военкор.

Напомним, обнародованный на Западе доклад о причинах падения малайзийского Боинга летом 2014 года возложил вину за этот инцидент на добровольцев из отряда Игоря Гиркина (Стрелкова) контролировавших в то время территорию падения самолета.
 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 05:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Командование ВСУ решило вернуть безнадежно утерянный Донбасс оригинальным способом
02.07.2019 - 4:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования один раз нарушили режим прекращения огня.

На Славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады преступника Войченко обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подвергся населенный пункт Пришиб.

Факт обстрела населенного пункта задокументирован, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 14 бригады.

Украинская сторона продолжает нарушать Минские соглашения.

Помимо ежедневных обстрелов регулярно применяются беспилотные летательные аппараты, пролеты которых вблизи линии соприкосновения также нарушают достигнутые соглашения.

Вчера нашими защитниками был сбит очередной украинский беспилотник, который выполнял не только разведывательные задачи. На нем обнаружено устройство для сбрасывания листовок, наполненное пропагандистскими материалами, с помощью которых украинские боевики намерены вернуть безнадежно утерянный Донбасс.

Можно сделать вывод, что командующий оккупационными войсками Сырский принял как руководство к действию слова президента Украины о намерении победить путем ведения информационной войны с собственным народом.

Однако глава государства при таких высказываниях не учел, что не отличившийся заслугами полководец Сырский и подчиненная ему банда пропагандистов, начнут запугивать мирное население Донбасса активными боевыми действиями, а листовки, которые планировали разбрасывать над населенными пунктами республики, прямым текстом несут угрозу мирным людям.

В преддверии встречи 2 июля Трехсторонней контактной группы в Минске по указанию Сырского в зоне ответственности ОТГ «Север» с 27 июня работают представители украинских и зарубежных СМИ. Основной задачей пропагандистов является подготовка сюжетов, обвиняющих подразделения НМ ЛНР в нарушениях режима прекращения огня, для последующего представления украинской стороной на заседании ТКГ.

Корреспондентские группы, находящиеся в Станично-Луганском районе, своей целью имеют отснять постановочный материал, а также с помощью украинских военных попытаться спровоцировать ответный огонь со стороны НМ, и представить это как нарушения режима прекращения огня на участке разведения.

Вместе с тем, украинские силовики активизировали беспорядочное минирование участков местности вблизи линии соприкосновения.

За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Новозвановка в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 54 механизированной бригады ВСУ.

Анализ официальных сводок штаба карательной операции позволяет сделать вывод, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет, в связи с чем украинские пропагандисты пытаются «списать» их на выдуманные обстрелы со стороны Республики


Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР
 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 06:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Нужно $300 млрд: Киев выпрашивает у мира огромные деньги на Донбасс
02.07.2019 - 5:23

Украинский политолог, эксперт по международным вопросам Ирина Верещук заявила, что для восстановления разбитого украинскими боевиками Донбасса может понадобиться не меньше $300 млрд.

Об этом она рассказала в эфире украинского телевидения. По словам представителя партии Зеленского, финансовую помощь она ожидает от Канады, которая «должна была бы вложиться в этот фонд».

«Сегодня уже выделяют на мост в Станице Луганской. Развели вооружение и уже есть 60 миллионов, чтобы восстановить», — сказала она.

По мнению Верещук, Украине «не по силам» сделать это самой и если она показала свое «желание прекратить огонь с обеих сторон», то весь мир бы «скинулся».

«Это должно произойти в ближайшие месяцы», — уверяет украинский эксперт.

Верещук также отметила, что на протяжении последних трех лет разведения техники и сил между сторонами не происходило. Она предложила всем вместе «понемногу выбирать слова и шаги», чтобы «мир стал более устойчивым».

Как ранее сообщалось, вечером 30 июня украинские войска начала обстрел территории Донецкой Народной Республики.

На видео с 00:22:05

Ирина Верещук, эксперт по международным вопросам, на 112, 01.07.2019
 
РашаДата: Вторник, 02.07.2019, 10:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия готовится блокировать Одессу и Николаев, — Снегирёв
02.07.2019 - 6:09

Россия якобы готовит для Николаева и Одессы морскую блокаду по тому же сценарию, что и в Азовском море. Такое заявление в эфире украинского ТВ сделал аналитик, сопредседатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По мнению так называемого «украинского военного эксперта», россияне намерены блокировать украинское военное и торговое присутствие не только в Мариуполе и Бердянске, но и «непосредственно в самой Одессе и Николаеве».

«Они хотят показать, что Черное море рассматривается исключительно как российская территория, русское озеро. Вытеснение не только Украины, но в целом стран НАТО из акватории Черного моря», — отметил эксперт.

Для этого россиянами разрабатывается специальная программа, заявил Снегирев. Насколько она будет успешной, будет зависеть от того, готова ли украинская сторона «защищать собственные территориальные интересы».

«Мы должны дать четко понять России, что будем защищать акваторию и Азовского, и Черного моря всеми доступными способами», — смело подчеркнул Снегирев.

Для реализации плана Украине нужна «четко разработанная стратегия и концепция развития украинского флота». «Не замыкаться только на развитии так называемого москитного флота», — пояснил аналитик.

Он напомнил, что скоро Украина получит списанные американские катера Island и, возможно, фрегаты, которые «усилят ее военное присутствие» и не дадут превратить Черное и Азовское моря «в исключительно внутренние моря Российской Федерации».

Также эксперт упомянул некие «инновационные разработки» украинского ВПК, которые способны противостоять «российской агрессии».

Как ранее сообщала «Русская Весна», США пообещали обеспечить Украину оружием для войны на суше, в море и в небе.

На видео с 10:45

Тема дня / Держзамовлення в анексованому Криму / Дмитро Снєгірьов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина нагадила всем – все отвернулись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: