Пятница, 26.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский: Мы заставим Россию прекратить эскалацию)
03.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский: Мы заставим Россию прекратить эскалацию и решим всё политико-дипломатическим путём
02.07.2019

Пока ВСУ на Донбассе который день наращивают интенсивность и плотность обстрелов, Владимир Зеленский в Канаде уверяет Джастина Трюдо в возможности политико-дипломатического решения «конфликта».

В ходе встречи с премьер-министром Канады он заявил, что реального прогресса Украина достигнет только «политико-дипломатическим путем».

«В конце концов, заставим Россию прекратить эскалацию. Установить устойчивое прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех наших украинских пленных», — сказал Зеленский.

Он также выразил надежду на продолжение санкционного давления на Москву со стороны Запада.

Сегодня в 16:00 были обстреляны жилые дома в посёлке Зайцево под Горловкой, они загорелись. ВСУ, не прекращая обстрел, не давали потушить их.


Партнеры теряют деньги, а мы теряем территории и людей, - Зеленский

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Майдан в дыму: По призыву Порошенко неонацисты вышли на улицы
02.07.2019

Сегодня, 2 июля, на киевском Майдане Незалежности снова дым и крики — на этот раз протестуют против регистрации популярного видеоблогера и журналиста Анатолия Шария на выборах в парламент.

Акция названа «Терпіти більше не можна» (терпеть больше нельзя — прим. РВ), а основные её участники — неонацисты, что вдвойне забавно, ведь Анатолий не раз причислял себя к «украинским националистам».

Кроме Шария, неонацистов не устраивает, что в Раду идёт экс-глава администрации президента Виктора Януковича Андрей Клюев.

Акция началась в 20:00. Сейчас весь Майдан в дыму от файеров, которые жгут постоянно.

Участвует в протесте и бывший главарь одесского «Правого сектора»* Сергей Стерненко, которого обвиняют в убийстве человека.

К участию в митинге призвал лично Петр Порошенко.

Собравшиеся на Майдане участники слушают музыку и скандируют: «Ми втомились від лайна» (мы устали от дерьма — прим. РВ).

*Запрещенная в России экстремистская организация


"Терпіти більше не можна": на Майдан вийшли люди, обурені реєстрацією Шарія та Клюєва як кандидатів
[/b]
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Пушилин обратился к Армии ДНР
02.07.2019 - 20:42

Глава ДНР обратился к военнослужащим Армии ДНР и другим силовым ведомствам из-за резкой эскалации вдоль всей линии столкновения и нарастающих обстрелов со стороны украинской армии.

«Управлению Народной милиции необходимо разрабатывать те механизмы и возможности, которые, с одной стороны, не противоречат Минским соглашениям, а с другой — позволяют обеспечивать безопасность как гражданам Донецкой Народной Республики, так и каждому военнослужащему», — заявил сегодня Денис Пушилин на совещании по вопросу обострения ситуации на линии соприкосновения.

Экстренное заявление официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова в связи с резким ростом напряжённости на фронтах Республики.


Пушилин обратился к Армии ДНР
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Дерзкая вылазка морпехов-диверсантов ВСУ»: четверо убитых и шестеро раненых
02.07.2019

Разведка боем морпехов-диверсантов ВСУ окончилась отступлением и большими потерями. Об этом сегодня сообщил официальный представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов.

За прошедшую неделю каратели ВСУ методично наращивали провокационные артиллерийские и миномётные обстрелы населённых пунктов Республики, а не добившись желаемого и, видимо, посчитав соблюдение нами Минских договорённостей за слабость, попытались провести разведку боем на южном направлении.

В результате дерзкой вылазки группа диверсантов из 36-й бригады получила отпор от наших защитников и отступила, понеся потери четверо убитыми и шестеро ранеными.
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ открыли огонь по Горловке, горят дома
Новость обновляется 02.07.2019

Только что стало известно, что около 16:00 украинские оккупанты открыли огонь по пригороду Горловки — посёлку Зайцево.

Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

Зафиксировано прямое попадание в дома №14 и 16 по улице Лациса.

Очевидцы сообщают, что после того, как дом загорелся, со стороны ВСУ продолжились обстрелы из мелкого калибра, что не позволяет начать тушение.

Напомним, сегодня утром под огонь украинских оккупантов попала группа журналистов из России и ДНР.


ВСУ ведут огонь по Горловке, горит дом

Дополнительно:

Обстрел Трудовских 02.07.2019 г

18:00 Украинская армия открыла огонь по журналистам

Группа журналистов попала под минометный обстрел со стороны украинских силовиков на западной окраине Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщили в УНМ ДНР.

«Сегодня группа журналистов, в том числе ВГТРК и пресс-службы Управления Народной милиции Республики, попала под минометный обстрел в поселке Александровка Петровского района Донецка», — заявили в Управлении.
Отмечается, что пострадавших в результате инцидента не зафиксировано. Как сообщил корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Андрей Руденко, огонь был открыт около 14:20.

«Трое операторов, в числе которых и мой коллега из ВГТРК, отправились снимать последствия ночного и утреннего обстрелов поселка со стороны ВСУ. Украинская армия открыла огонь, и коллеги были вынуждены спрятаться в укрытии», — рассказал Руденко.


Журналисты под обстрелом украинских боевиков
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В России возбуждено уголовное дело по факту обстрела журналистов в Донецке
02.07.2019

Следком РФ возбудил уголовное дело по факту сегодняшнего обстрела журналистов в посёлке Александровка на окраине Донецка.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по факту артиллерийского обстрела гражданских лиц на территории Донецкой Народной Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 2 июля 2019 года военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения группы гражданских лиц, не участвующих в вооруженном конфликте, в том числе российских журналистов, в районе поселка Александровка Донецкой Народной Республики.

В рамках уголовного дела следователям СК России предстоит установить, не явилось ли мотивом обстрела журналистов нежелание украинской стороны допустить объективное освещение в СМИ событий на Донбассе.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины и вышестоящие должностные лица Министерства обороны Украины, отдающие такие заведомо преступные приказы, своими действиями систематически нарушают нормы международного гуманитарного права и ранее достигнутые договоренности о прекращении огня.

Следственный комитет России и впредь намерен документировать каждый факт преступного поведения украинских военнослужащих против гражданского населения.
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Гореть в аду! Фашистская рожа! – Турчинову обещают коридор позора в Донбассе
01.07.2019, Херсон, Владимир Гладков

Александр Турчинов, объявивший себя руководителем Украины после переворота в 2014 году, не должен иметь ни малейшего шанса избежать ответственности за военные преступления, совершенные на высшем государственном посту.

Об этом у себя в «Facebook» написал депутат Верховной Рады прошлых созывов от Херсонской области Алексей Журавко

«Эту фашистскую рожу 21-го века забыть невозможно. У него есть прозвище «Кровавый пастор». Он хуже известного серийного убийцы Чикатило. За ним не сотни смертей, а тысячи! Гореть ему в аду!

Но прежде, чем ему гореть в аду, он должен понести суровое пожизненное наказание в одиночной камере, с привлечением к тяжелому труду. Чтобы он на своей шкуре пережил и почувствовал, как сегодня мучаются мирные граждане Донбасса.

Именно этот негодяй отдал приказ Вооруженным Силам Украины расстреливать мирных граждан. Из-за него многие дети не видят нормального детства, раньше времени повзрослели и прекратили улыбаться. Из-за него у свыше 200 детей прекратили биться маленькие сердца. Именно он их остановил, отобрав у них жизни», – написал экс-нардеп.

«Я как человек не имею право озлобляться и мстить. Но именно я хочу, чтобы эта тварь прошла коридор позора, и провели его по всему Донбассу пешком, без обуви, чтобы он увидел, какое горе он принес народу. Самосуда я не хочу», – отметил Журавко.

По его убеждению, Турчинов должен быть «осужден Военным трибуналом по Закону, как это было в Нюрнберге над гитлеровскими фашистами в 1946 году».

«Уверен, что именно с ним, этим карателем-фашистом, Кровавым Пастором, это произойдет! Он будет проклят на все года, на все века! И войдет в историю, как самый страшный, кровавый преступник Украины 21-го века», – подытожил Алексей Журавко.
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 00:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде объявили о начале гражданской войны
02.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Вместо восстановления украинской экономики новый президент Владимир Зеленский хочет разрешить продажу земли, что убьёт украинское село.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил глава «Радикальной партии» Олег Ляшко.

«Обращаюсь к украинцам с предупреждением: на страну и на украинское село надвигается чёрная туча, большая беда. Новая власть, как и предыдущая, хочет продать иностранцам землю. Зеленский, Порошенко, Вакарчук рассказывают, что они оппоненты, но их объединяет одно – попытка продать землю иностранцам.

Вместо преодоления массовой бедности в украинском селе, восстановления украинского села, восстановления рабочих мест и обеспечения молодёжи работой украинская власть хочет продать землю. Продажа украинской земли – это убийство села. Это означает, что украинские селяне будут без земли и без работы», – сказал Ляшко.

По его словам, что Зеленский уже договорился с МВФ и транснациональными корпорациями о сотрудничестве по этому вопросу.

«План Зеленского – это начало гражданской войны, гражданского противостояния не только в селе, но и во всей Украине. Они не рассказывают об этих планах украинцам, но они уже в европейских столицах, как и тогда, когда тайно договорились о возвращении РФ в ПАСЕ, раздали векселя, пообещали МВФ и транснациональным корпорациям, что одним из первых ихних решений в новом парламенте будет продажа украинской земли иностранцам», – резюмировал радикал.


Ляшко объявил Зеленскому гражданскую войну
 
РашаДата: Среда, 03.07.2019, 07:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тайная операция СБУ: в ДНР похищен командир ПВО для обвинения в крушении Боинга MH17
03.07.2019 - 6:08

1 июля в Сети появились сообщения о похищении спецназом СБУ (или ССО) командира ополчения ДНР с позывным «Борисыч» и вывозе его на территорию Украины.

Цемах Владимир Борисович — бывший начальник ПВО ДНР, служил в 1-й Славянской Бригаде. В 2014 году он находился на позициях в районе города Снежного в момент крушения «Боинга» MH-17.

Telegram-канал «Штрих из ДНР» пишет, что Владимира Борисовича оглушили возле дома и под видом парализованного, накачав психотропными препаратами, вывезли на Украину через КПВВ «Марьинка», а камеры на пункте пропуска ДНР зафиксировали Цемаха в инвалидной коляске.

Пограничникам же были предъявлены фальшивые документы на отца и сына.

Кроме того, сообщается, что незадолго до похищения двое неизвестных сняли квартиру в том подъезде, где проживал «Борисыч».

Похищение, по мнению автора канала, организовали Силы Специальных Операций Украины.

Всё это было затеяно с целью оживления темы крушения Boeing над Донбассом летом 14 года, а из похищенного будут выбивать информацию по событиям тех дней, пока, по всей вероятности, не «выбьют» нужное.

На территории ДНР проведена тайная операция украинских спецслужб. Информацию подтвердили близкие похищенного.

Кроме того, экс-советник правительства ДНР Роман Манекин опубликовал письмо, которое получил в личных сообщениях в социальной сети. В письме изложена аналогичная версия похищения.

«27 июня, в нашем славном городе Снежном, силами ССО Украины, был похищен ополченец под позывным „Борисыч”. В четырнадцатом он командовал ПВО нашего города. И именно из-за этого, надо полагать, он стал целью спецоперации — скорее всего, раскрутить тему малазийского „Боинга”.

На сегодняшний день известно, что квартира напротив, была снята двумя светловолосыми молодыми людьми, машину свою они ставили чуть поодаль в зеленых насаждениях, что в обилии растут вокруг бывшего Политцентра.

Утром Цемах Владимир Борисович отвёз свою жену на работу (директор Снежнянского Горного техникума), вернувшись, получил по голове удар бутылкой, после чего на собственной машине был вывезен через один из пунктов пропусков на коляске под видом парализованного отца по подложным документам.

На следующее утро в пятницу, жене Цемах Ирине Владимировне на почту в техникум пришло представление от украинского адвоката, что именно он будет защищать его на суде. Сработали профессионально, действовали днем и абсолютно нагло… боюсь, что без опубличивания этой трагедии Борисыч никогда не попадет в списки на обмен. С сотню ополченцев подтвердят эту инфу», — гласит текст письма.

От силовых ведомств ДНР пока не поступало официальных сообщений относительно этого инцидента.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский: Мы заставим Россию прекратить эскалацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: