Пятница, 26.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко испугался вопросов о Панаме и Кипре)
25.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 22:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко испугался вопросов о Панаме и Кипре
24.07.2019, Киев, Семен Дорошенко

Экс-президент Петр Порошенко пришел на допрос в ГБР без приглашения и раньше назначенного времени потому, что боится встретиться лицом к лицу с активистами, которые собирались его ожидать у входа в спецслужбу 25 июля и задать бывшему гаранту неудобные вопросы.

Об этом заявил в своем телеграм-канале украинский юрист Андрей Портнов.

“СМИ сообщили, что Порошенко пришёл на день раньше на допрос в ГБР, как бы демонстрируя решительность фигуранта. Но позже Глава ГБР посоветовал ему уважать следователей и прибыть завтра на допрос.

Морали в этой басне две. Весь этот колхозный пафос с ранним приходом связан с тем, что на завтрашний допрос у Порошенко существовал риск встретиться с большим количеством обычных украинцев, желающих спросить, как у него дела в Панаме и на Кипре.

А вторая – когда создавали ГБР, надо было сразу вспоминать Януковича. Тот тоже много чего создавал. И судей Оболонского суда назначал, которые ему потом тринадцать лет выписали. Не надо было амёбу копировать и маневрировать одной клеткой, особенно если ты матёрый вор, военный преступник и поверхностный функционер”, – гаписал Портнов.

Напомним, экс-президент обратился с просьбой к главе ГБП Роману Трубе провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это определено следователем. Вместе с тем, Труба выразил надежду, что Петр Порошенко придет на допрос в ГБР в четверг, 25 июля, как определено его повесткой.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 22:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шарий пригрозил отправить Россию в нокаут
24.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Пользователи социальных сетей обсуждают обнаруженное старое сообщение с угрозами в адрес России, которое публиковал в социальной сети Facebook известный блогер Анатолий Шарий, чья партия накануне за счет голосов жителей русских регионов Украины смогла на выборах в Верховную Раду преодолеть барьер, необходимый для получения государственного финансирования.

Военный эксперт из Одессы Юрий Селиванов обнаружил скриншот сообщения Шария, где тот обещает жителям России, что при помощи умелой пропаганды можно оторвать от РФ не только Крым, но и другие российские регионы, граничащие с Украиной.

«Россияне, не радуйтесь. Я считаю Крым украинским и уверен, что когда-нибудь у власти в моей стране окажутся люди, достаточно умные для того, чтобы сделать жизнь на «материке» такой, что крымчане сами захотят стать украинцами и вернуться.

А также в Украину начнут проситься жители приграничных с Украиной областей, они начнут говорить по-украински, и Киев вынужден будет защищать их право на самоопределение.

Также молите Бога, чтобы я не стал курировать украинские СМИ и «Министерство информации», потому что тогда вместо хуторских рогульков, рассказывающих нелепые басни на завалинке, мир увидит бездушных профессиональных боксёров, укладывающих информационного противника в нокаут одним ударом», – писал Шарий.

Позже комментаторы выяснили, что данное высказывание – не фейк и действительно было написано Шарием. Сейчас сообщение стерто со страницы в фейсбуке, однако его анонс остался в Twitter Шария.

Сам Шарий в Твиттере резко раскритиковал тех, кто пытается обсуждать его старые, ныне удаленные сообщения, однако не пояснил, изменилась ли его позиция в отношении посягательств на целостность России.
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 22:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Савченко сделала неожиданное заявление об Александре Захарченко и его убийстве
24.07.2019

Надежда Савченко считает, что для Украины было бы лучше, если бы убитый Глава ДНР Александр Захарченко был жив.

Об этом экс-нардеп заявила в интервью одному из YouTube-каналов, отвечая на вопрос журналиста о том, что она почувствовала, когда Захарченко подорвали в ресторане.

«Единственное — для Украины было бы лучше, если бы он был жив. У людей, которые все затевали, было какое-то понимание, зачем нужен конфликт. Они его лучше прочувствовали и понимали, что надо заканчивать.

Конечно, человека всегда жаль. Именно как человека. Жаль, что случаются убийства, что люди не проживают свою жизнь спокойно в мире. Не развивают страну, а уничтожают её. Я считаю что, наверное, Захарченко достоин был жизни», — сказала Савченко.


Надежда Савченко: Для Украины было бы лучше, если бы Захарченко был жив
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 22:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Путин не отдаст Донбасс ни на каких условиях» – Муждабаев заявил о неизбежности войны с РФ
24.07.2019, Киев, Владимир Гладков

Для президента России Владимира Путина Украина – сакральная жертва.

Об этом в ходе общения с подписчиками на своём канале заявил меджлисовский пропагандист, беглый российский либерал Айдер Муждабаев.

«Война с Россией, я думаю, неизбежна, к сожалению, в любом случае. Вопрос, когда она настанет, если до этого путинский режим не придушат экономически, а душить никто особо не хочет, то я, к сожалению, думаю, что война неизбежна.

То есть, Путин, когда убедится, что никакие его ставки не работают, если он в этом убедится, то он, конечно, к этому прибегнет, потому что Украина для него – сакральная жертва», – заявил Муждабаев.


При этом пропагандист озвучил информацию о грядущем обострении на фронте, в том числе подразумевая под «ставками Путина» одного из лидеров «Оппозиционной платформы» Виктора Медведчука.

«Кстати, по моей информации из серьёзных источников, которые общаются с серьёзными источниками в России, на Донбассе никакого мира не будет. Ну, его и нету. Я звонил сегодня утром ребятам на фронт – обстрел, прислали фотографию с дырками в автомобиле, и вообще по фронту идёт стрельба, может, чуть тише, чем предыдущие пару недель, но стрельба идёт и, уверен, разрастётся. И вообще, мои источники говорят, что русские силовики настроены на ухудшение ситуации на Донбассе.

Я думаю, что все эти потуги сделать какой-то мир – с Путиным договориться не получится, даже о перемирии, не отдаст он Донбасс ни на каких условиях, не будет никакого мира.


Думаю, что наоборот – они сейчас будут показывать неуспешность Зеленского, что он лузер, не может войну прекратить и будут всё время кивать на Медведчука, единственного, которому Путин доверяет, что вот, мол, единственный, кто может установить мир, давайте за него, Зеленский ваших надежд на мир не оправдал. Я думаю, что будет так», – прогнозирует Муждабаев.


«Путин не отдаст Донбасс ни на каких условиях» – Муждабаев заявил о неизбежности войны с РФ
 
РашаДата: Среда, 24.07.2019, 22:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новым премьером станет аватар Зеленского и слуга «Слуги народа»
24.07.2019, Киев, Игорь Петров

На пост премьера будет назначен человек президента, который будет зависеть лишь от него и не будет нести никакой ответственности перед обществом.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Он фактически говорит, что премьером будет не известный нам человек без своей опоры в парламенте, без рейтинга, соответственно, без ответственности перед обществом.

То есть нас ожидает вариант Яресько, Абромавичюс, Супрун – технократы, которые нанимаются и приходят с конкретными задачами, ни на что не смотрят, ни на кого не ориентируются, никого не слышат – ни в парламенте ни в обществе.

Таких себе «финансовых киллеров», которые придут, выполнят определенную задачу и уйдут не чувствуя ни ответственности, ни благодарности, ни наказания за то, что они сделали.

Вот о чем говорит президент – что премьером будет его человек, без какой-либо поддержки. Он будет аватаром президента – мини-Зеленский на своей должности. Кто это будет?

Я думаю шансы есть у Рашкована, у Абромавичуса, и у Андрея Богдана, и у Олега Устенко, и у Гончарука, и у некоторых других экономистов. Но в этой системе премьер будет слугой «Слуги народа». Это – проблема для парламентско-президентской республики. Снова будет разорвана вертикаль власти в части «коалиция-правительство», – констатировал Бортник.
 
РашаДата: Четверг, 25.07.2019, 04:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Комбриг карателей послал своих бойцов на убой
25.07.2019 - 3:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Пользуясь договорённостями о перемирии, командующий так называемой «ООС» Сырский отдал указания подчинённым соединениям на дооборудование фортификационных сооружений на боевых позициях подразделений, а также на продолжение минирования местности на подконтрольной территории.

Так, нашей разведкой отмечена работа роты инженерного обеспечения 14 омбр по оборудованию позиций в районах н. п. Крымское и Новотошковское.

Кроме того, в зоне ответственности 30 омбр установлены факты минирования местности на участке н. п. Луганское — н.п. Лозовое.

Работа группы саперов 25 бригады ВСУ отмечена в лесном массиве на окраине н. п. Станица Луганская. При этом участились случаи подрывов на своих же минах.

Ранее отмечалось о подрыве четырех сапёров 25 овдбр ВСУ, которые по приказу комбрига Зенченко проводили уточнение карт минных полей и дополнительную установку мин.

При установке минно-взрывных заграждений преступники ВФУ не устанавливают знаки о минной опасности.

Мы обращаемся к жителям населённых пунктов Станица Луганская, Счастье и Золотое, будьте бдительны! Преступники ВФУ регулярно производят хаотичное минирование местности, что является прямой угрозой для ваших жизней!

Мы призываем международных наблюдателей обратить внимание на действия ВСУ и не допустить гибели мирного населения.

Подобные инициативы украинской стороны демонстрируют агрессивные намерения и не ведут к поддержанию введенного перемирия.

Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.


Комбриг карателей послал четверых сапёров на убой
 
РашаДата: Четверг, 25.07.2019, 14:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: СБУ задержала российский танкер за «участие в Керченском конфликте»
Новость обновляется 25.07.2019 - 14:24

СБУ объявила о задержании российского танкера, который «блокировал украинские корабли» в ходе конфликта в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Судно задержано в порту Измаила, готовится ходатайство в суд о его аресте.

«Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер NEYMA, который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе.

Во время досудебного следствия было установлено, что по прямому приказу высшего руководства ФСБ РФ представители Пограничной службы ФСБ совершили акт вооруженной агрессии против украинских военных кораблей «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу» в Керченском проливе.

Вопреки норм международного морского права военнослужащие пограничных войск ФСБ РФ незаконно, с применением оружия заблокировали движение украинских военных кораблей во время прохода Керчь-Еникальского канала в Керченском проливе с помощью танкера NEYMA (ИМО 8895528, MMSI 273347000, флаг РФ)...

24 июля, по информации украинских пограничников, в порт Измаил под флагом РФ зашел танкер NIKA SPIRIT, который по номеру ИМО — 8895528, по данным международной информационной системы EQUASIS идентифицирован как уже известный танкер NEYMA, который был использован для перекрытия Керченского пролива.

Следствие установило, что российскими владельцами танкера NEYMA, с целью сокрытия причастности в незаконных действиях и акта агрессии, которые происходили 25.11.2018, было изменено название на NIKA SPIRIT.

Сейчас группой следователей СБУ, военных прокуроров и пограничников на задержанном танкере закончены санкционированные украинским судом следственные действия — обыск с целью установления фактических обстоятельств дела, изъятие документов из суда, записей радио переговоров во время конфликта, бортовых журналов.

Допрошены члены команды, изъяты документы, необходимые для установления истины в производстве.

Указанное судно признано вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
 
РашаДата: Четверг, 25.07.2019, 17:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Москва обещает ответ на захват Украиной российского танкера
Новость обновляется 25.07.2019 - 15:30

Российские власти выясняют обстоятельства задержания Украиной российского танкера и обещают Киеву решительный ответ.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«Выясняем обстоятельства произошедшего для принятия адекватных мер.

Если речь идёт о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права и последствия не заставят себя ждать», — подчеркнули в российском ведомстве.

Фотографии с задержанного СБУ судна, в том числе фото документов, изъятых у российского экипажа, разместил на своей странице в Сети главный военный прокурор Анатолий Матиос.


СБУ задержала российский танкер за «участие в Керченском конфликте»
 
РашаДата: Четверг, 25.07.2019, 17:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко отказался прибыть на допрос, его перенесли — но экс-президент внезапно явился
Новость обновляется 25.07.2019 - 15:54

Экс-президент Украины Петро Порошенко сначала отказался прибыть на допрос в Госбюро расследований 25 июля, а после того, как его ходатайство удовлетворили, зачем-то снова явился в ГБР, где уже побывал незваным гостем вчера.

Таким образом, комедия «Порошенко и допрос в Госбюро расследований» продолжается второй день.

В первой половине дня глава ГБР Роман Труба сообщил, что в ведомстве получили заявление от адвоката Порошенко с сообщением о том, что экс-президент не сможет сегодня прийти на допрос, и одновременной просьбой перенести его на несколько недель.

«Согласно УПК, если дважды свидетель не является на допрос, мы можем применить принудительный привод. Но на этот раз мы даем экс-президенту третий шанс — достойно прийти на допрос и предоставить показания.

Итак, ждем Петра Порошенко через две недели — 8 августа. Если и в дальнейшем будут появляться „уважительные причины” для переноса этой даты, будем выполнять нормы УПК и применять привод», — сообщил Труба.

Но затем Порошенко, допрос которого перенесли по его же просьбе, зачем-то прибыл в ГБР к 15:30 (на это время изначально был назначен его допрос в качестве свидетеля по делу об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем от продажи завода «Кузница на Рыбальском»).

Он появился у здания ГБР в 15:15 и сообщил находящимся на месте журналистам, что прибыл на допрос, отменив свои встречи с партнерами.

«Несмотря на то, что ни я, ни мои представители ни разу не получали ни одного документа по приглашению, мы общаемся исключительно с Telegram-каналом господина Портнова, который у нас является представителем ГБР, несмотря на то, что сегодня у меня была назначена международная встреча на 15:00, я вынужден был перенести её и реагировать на те инсинуации, которые запускает и господин Портнов, и отдельные представители ГБР, и сегодня явиться сюда для того, чтобы полностью опровергнуть потуги Портнова и его приспешников из РФ для того, чтобы дискредитировать Украину. У них это точно не выйдет», — заявил Порошенко.

Продолжаем следить за метаниями бывшего главы украинского государства.


Петр Порошенко явился на допрос в ГБР. НАШ 25.07.19

 
РашаДата: Четверг, 25.07.2019, 17:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: На Порошенко напали на выходе из ГБР
25.07.2019 - 17:27

Четверо неизвестных атаковали кортеж экс-президента Украины Петра Порошенко, когда он вышел после допроса в Государственном бюро расследований.

Спортивные парни кинулись на Порошенко, когда он садился в автомобиль после допроса, один из нападавших прыгнул на капот машины. Охрана экс-президента успела среагировать и в ходе драки оттеснила нападавших. Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ.

Экс-нардеп Владимир Арьев сообщил, что нападавшие спровоцировали драку с телохранителями олигарха, после чего сбежали с места происшествия.

«Напали на автомобиль Порошенко на выходе из Государственного бюро расследований и сбежали в сторону площади Победы. За ними погнались два десятка полицейских. Трое-четверо классических „титушек”- спортсменов . Времена регионалов возвращается с бешеной скоростью», — рассказал политик.

На кадра видно, что «Беркут» вмешиваться не стал.


На Порошенко напали на выходе из ГБР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко испугался вопросов о Панаме и Кипре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: