Суббота, 27.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Германии призвали Зеленского начинать федерализацию Украин)
11.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 01:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Германии призвали Зеленского начинать федерализацию Украины
10.08.2019, Киев, Максим Карпенко

Решение конфликта на Донбассе находится в руках нового президента Украины Владимира Зеленского. Украине нужно начать выполнять Минские договоренности, предоставить Донбассу автономию, а самой перейти к федерализации.

Об этом в эфире интернет-канала «Союз блогеров Украины» заявил немецкий политолог Александр Рар.

«Я не буду выступать с позиции Запада, который всегда говорит, что мы должны на Западе «защищать слабую Украину от российского агрессора» – это уже битая карта, это тупик так думать.

Я надеюсь, что Зеленский найдет в себе мужество, а у него есть на это весь мандат населения и элит, чтобы встретиться один на один с Путиным и открыть новую страницу в отношениях Украины и России.

Можно будет постепенно договариваться. Обмен пленными, освобождение всех и с российской, и с украинской стороны. Это будет первый шаг, потом автономия, потом поддержка, в том числе российскими экономическими структурами и украинскими, западными структурами восстановления региона. Но в рамках боле федерализированной Украины.

Я думаю, что эта дорожная карта, в духе такого процесса можно чего-то достичь. Украина не должна делать одно, что делал Порошенко – все время надеяться на то, что чем больше Украина будет дразнить и провоцировать, воевать с Россией, тем больше она будет получать поддержки на Западе. Невозможно это. Россия – не Иран, Россия – самодостаточная страна», – заявил Рар.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 01:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американцы пинками гонят Зеленского к радикальному сценарию
10.08.2019, Москва, Владимир Гладков

Если президент Украины Владимир Зеленский и его назначенцы в минской переговорной подгруппе не собираются выполнять Минские соглашения, ратифицированные Совбезом ООН, тогда Россия будет обязана признать ЛНР и ДНР.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Сергей Марков.

«Если украинская власть отказывается от выполнения Минских соглашений, которые утверждены Евросоюзом, мы тогда будем должны, в соответствии с уставом ООН, который требует обеспечение прав человека, защиту жизни людей, в частности, нескольких миллионов проживающих, начать процесс юридического признания ДНР/ЛНР, и после этого подписание с ними военного договора о взаимной помощи.

Я думаю, что это будет правильное совершенно решение. Если Владимир Зеленский хочет такого развития событий, тогда он должен держать своего вот этого провокатора Бессмертного на этом месте, пускай он держит своего военного преступника Авакова – тогда он должен знать, в этом направлении идёт.

Ещё раз повторю: американцы пинками гонят Зеленского по пути военного преступника Порошенко», – подчеркнул Марков.

Обслуживающая киевский режим украинская журналистка, автор российского «Коммерсанта» Янина Соколовская также прокомментировала новость о том, что МВД Украины подготовило 800 спецназовцев для «деоккупации» Донбасса.

«По-моему, это прекрасное решение, потому что мы уже все с вами понимаем, что международных миротворцев мы должёмся ровным счётом никогда. Нам нужны наши миротворцы, люди, которые спокойно, без ажиотажа, подготовлено зайдут и будут общаться с теми, кто пострадал от ваших действий», – заявила Соколовская.


В Москве предупредили, что отказ Киева выполнять Минск – путь к признанию ЛДНР Россией
 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 01:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лучше, чем при «Незалежной»: Украинский чиновник опубликовал письма от крымчан
10.08.2019

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал цитаты из писем жителей полуострова, в которых они рассказали ему о том, как изменился Крым после воссоединения с Россией.

Авторы многих писем отметили улучшение качества дорог. На них появилась разметка, что положительно сказалось на дисциплине водителей. Кроме того, в Симферополе провели капитальный ремонт тротуаров.

«Много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Это хорошо. Кругом много военных. Наверное, это тоже хорошо», — написал один из местных жителей.

Также крымчане заявили, что на улицах стало спокойнее. В общественных местах никто не употребляет алкоголь, снизился уровень преступности. Жители полуострова отметили рост пенсий и зарплат. Многие указывают, что бизнес стало вести легче, и нет никаких теневых схем. Правила оплаты налогов предприниматели считают вполне понятными.

«Открыл новый аттракцион. Уже четвертый. Тогда, в 2012, открываться было сложнее, только разве что ваше министерство помогало. Сейчас это легче. Туристов в июле было много», — заявил один из бизнесменов.

Крымчане также рассказали, что медицина стала лучше, при этом она бесплатная. Кроме того, в Симферополе открыли новые больничные корпуса.
Двое жителей полуострова обратили внимание, что разница между Крымом и материковой Украиной видна невооруженным глазом сразу по пересечении границы.

«Когда я перехожу в буферную зону, начинаю идти по украинской земле и иду по таким ямам, что даже нельзя везти чемодан по дороге и нет элементарного света», — отметил автор одного из писем.

Несколько человек написали, что рады видеть в Крыму украинцев и слышать украинскую речь.

Жители полуострова выделили и несколько негативных моментов. Многие жалуются на высокие цены, и в таких условиях приходится экономить даже туристам.

«Из того что я вижу — море стало часто грязным. Я на Прибрежный хожу в Ялте — часто пленка жировая или тому подобное, бывает, что и ежедневно. Как сливы кухни», — рассказал местный житель.

Еще один крымчанин пожаловался, что многие его односельчане уехали на работу в Москву и населенный пункт «вымирает». Другой житель полуострова посетовал, что не работают банки.

Кроме того, некоторые отмечают больше количество военных и патрульных вокруг, что иногда вызывает беспокойство.

Автор одного из писем выразил сожаление, что железнодорожный вокзал пустует. По его мнению, поезд в Киев нужен и Украине, и Крыму. Еще один мужчина написал, что хочет переехать в Харьков. По его словам, Украина ему «ближе».
 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 06:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Эрдоган опустил Зеленского круче, чем Путин
11.08.2019 - 6:00


Президент Турции опустил Зеленского круче, чем Путин

Во время своего визита в Турцию президент Украины Владимир Зеленский попал в очень неловкую ситуацию.

На встрече с президентом Эрдоганом он заговорил о 24 пленных украинских моряках, которые в ноябре 2018 пытались пересечь Керченский пролив, но были задержаны российскими пограничниками.

Украинский политический эксперт Александр Семченко прокомментировал речь Зеленского перед турецкими политиками.

«Помните, „Золотой теленок“? „Очаков, Очаков!“ Вот Зеленский постоянно, где бы ни был: „Моряки, моряки!“. Туркам рассказывают про моряков, причем настаивает на том, что турки обязаны помнить об этих моряках чуть ли не каждую минуту», — сказал Семченко.

Он отметил, что Зеленский дал Эрдогану «хорошую установку» — помнить каждую фамилию этих моряков. Но у Семченко есть сомнения по поводу того, помнит ли сам президент Зеленский эти 24 фамилии.

«Я помню, в Верховной Раде проводили опрос у депутатов. „Героев“ „революции гидности“ просили назвать фамилии „героев небесной сотни“, но назвали только двух — Жизнеского и Нигояна. Все, на этом точка. Рассказывали, что там все „герои“, но фамилии почему-то назвать никто не смог, кроме этих двух фамилий. У Зеленского, наверно, будет то же самое», — сказал Александр Семченко.

По его словам, турецкий президент «очень здорово ответил Зеленскому» по поводу браслетов, которые он продемонстрировал в знак поддержки украинских моряков.

«Если каждый раз мы будем надевать браслет на руку, то на руке, наверно, уже не останется места для браслетов», — ответил ему Эрдоган.

 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 08:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Угроза уничтожить Крымский мост: «Нептун» Кровавого пастора
11.08.2019 - 7:30


Угроза уничтожить Крымский мост: «Нептун» Кровавого пастора

Бывший украинский премьер Николай Азаров прокомментировал заявление «кровавого пастора» Александра Турчинова по поводу Крымского моста, в котором говорится, что «крылатая ракета „Нептун“ способна за пару минут разрушить Керченский мост и ликвидировать военные корабли России в водах Черного и Азовского морей».

«Для чего Турчинов всё это сказал именно сейчас, когда избирается новый совет {нацбезопасности}?» — задался вопросом Азаров. По его мнению, это серьезное заявление со стороны экс-главы СНБО Украины.

«Турчинов говорит об этом абсолютно серьёзно, он видит свою цель в дальнейшем разжигании и обострении ситуации в стране и в дальнейшем разжигании военного конфликта», — указал политик.

Азаров отметил, что своим заявлением «кровавый пастор» дает «аргументы» нацистам провоцировать ситуацию. По его словам, «нельзя, чтобы такие люди продолжали определять политику Украины».

«Их много, к большому сожалению, на Украине. Просто Турчинов наиболее подлый, наиболее мерзкий представитель этой породы», — подчеркнул Азаров, добавив, что вред от них может быть колоссальный.

«Поэтому задача новой люстрации, о которой говорил Зеленский, — это задача очень серьезная и важная. Мы должны убрать всех турчиновых и мини-турчиновых из всех сфер власти», — подытожил экс-премьер.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 11:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине заявили, что имеют право зачищать Донбасс любым оружием и любыми способами
11.08.2019 - 9:48

Украинская армия имеет право наносить удары по местам расположения техники Вооруженных сил Донецкой и Луганской Народных Республик в ответ на недавнюю ликвидацию четырех украинских морских пехотинцев.

Так считает заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, о чём и заявил в эфире украинского телевидения.

«Я считаю, что украинская сторона в таком случае должна была нанести акт возмездия… Украина имеет право, я напомню, это украинская территория, это не территория РФ, это не территория так называемых «ЛНР», «ДНР», это суверенная территория Украины.

К сожалению, так вышло, что мы не контролируем эту территорию, но я уверен, что мы имеем право уничтожать любые неконтролируемые подразделения любыми способами», — сказал он.

Игнорирование Минских договорённостей Украиной — не новость, но вот военный «эксперт», похоже даже не знает, что существуют ограничения используемого вооружения.

«Я считаю, что, когда гибнет четыре украинских воина, наша сторона должна бить в ответ, причём, я уверен, что все цели давно разведаны, все координаты давно есть.

Я не имею в виду передовые позиции, хотя бы базу хранения техники, где находится 30 танков, например, батальонный комплект — почему бы его не уничтожить?

Просто сказать, что: «Понимаете, вы не контролируете своих бойцов, а мы сейчас вам уничтожили 30 танков, в следующий раз будет ещё хуже, поэтому контролируйте, пожалуйста, своих бойцов», — даёт Самусь советы командованию «ООС».

Как сообщалось ранее, командование украинских оккупантов дало снайперам право на отстрел гражданских и военных лиц на Донбассе.

Напомним, глава ДНР Денис Пушилин вчера в экстренном сообщении заявил о гибели двух военнослужащих ДНР и обещал ВСУ симметричный ответ в случае продолжения обстрелов ДНР.

На видео с 07:28

"Этот конфликт для Путина - инструмент влияния на Украину и мир", – Самусь

 
РашаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 16:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Враг не пройдёт: Танки Армии ДНР готовы к наступлению ВСУ
11.08.2019 - 16:34


Сборы с механиками водителями БМП и танков

В Народной милиции ДНР прошли сборы с механиками-водителями БМП и танков.

В ходе сборов особое внимание обращалось на практическое применение механиками-водителями навыков управления и поддержания в постоянной боевой готовности вверенного вооружения.

Были практически отработаны упражнения по преодолению препятствий на пересеченной местности. Задачи, поставленные на сборах, выполнены в полном объеме.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Германии призвали Зеленского начинать федерализацию Украин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: