Суббота, 27.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В МИД РФ посоветовали Зеленскому перестать жевать сопли)
16.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В МИД РФ посоветовали головнокомандовачу Зеленскому перестать жевать сопли
15.08.2019, Оренбург, Владимир Гладков

Если президент Украины Владимир Зеленский так обеспокоен ситуацией в Донбассе, как он об этом заявляет на экстренных брифингах, непнятно, почему до сих пор нет разбирательств относительно постоянных обстрелов ВСУ школ и объектов инфраструктуры.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что, несмотря на подписанное перемирие, за последнюю неделю количество обстрелов ЛДНР со стороны ВСУ значительно возросло.

«Не исключено, что возможной целью по дестабилизации обстановки является попытка спровоцировать ответный огонь ополчения Донбасса и в очередной раз заявить о срыве перемирия по вине Донецка и Луганска. Таких массированных обстрелов и такого количества разрушений гражданской инфраструктуры, включая домостроения, не было до объявления «всеобъемлющего и бессрочного летнего перемирия», – заявила Захарова.

«С 21 июля порядка двадцати домостроений были разрушены или получили повреждения. В четырнадцати случаях ВСУ применяли миномёты различного калибра, выпустив в общей сложности более шестидесяти мин. Хорошее перемирие, да?» – отметила представитель МИД.

Захарову также возмутила позиция президента Украины Владимира Зеленского, которого нисколько не заботит то, что ВСУ разрушают школы Донбасса.

«Абсолютное безобразие то, что регулярно обстреливается школа №30 в Горловке. Факт обстрела зафиксирован в отчёте СММ ОБСЕ. Если президент Украины так обеспокоен ситуацией в Донбассе, как он об этом заявил на экстренном брифинге 7 августа, почему он до сих пор не потребовал разбирательства от своих силовиков? Он их не контролирует? Или что там происходит?

Есть публичная сфера, уровень заявлений, и даже если нет всей полноты власти для осуществления действенных шагов, возможно, нужно начать с того, что тебе доступно – с чёткого формулирования позиции неприятия такого поведения», – добавила Мария Захарова.


В МИД РФ отчитали Зеленского за бесхребетность по отношению к ВСУ

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Москва видит Зеленского насквозь – Лавров
15.08.2019, Москва, Владимир Гладков

Россия будет делать всё для поддержания имплементации Минского процесса в Донбассе.

Однако из-за невыполнения Киевом возложенных на него социальных и экономических обязательств, Москва будет вынуждена поддерживать загнанный в тупик народ республик Донбасса.

Об этом в ходе всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«Мы будем делать всё, что от нас зависит, в рамках тех договорённостей, которые были достигнуты в Минске в феврале 2015 года и которые были единогласно одобрены Советом Безопасности ООН. Когда говорят, что любой шаг России в отношениях с этими республиками является нарушением Минских договорённостей – это ложь.

В Минских договорённостях не запрещено поддерживать социально-экономическое положение этих территорий. Напротив, там содержатся требования Киеву, и он под этими требованиями подписался: обеспечивать экономическое взаимодействие, выплату всех социальных пособий, пенсий бесперебойно.

Вместо этого при президенте Порошенко была объявлена полная транспортно-экономическая блокада этих территорий. Были созданы условия, которые делают практически невозможным получение пенсий и пособий, для этого нужно пересекать линию соприкосновения, там огромные очереди, люди в возрасте с трудом могут вынести это испытание, ну и многие другие препятствия, о которых хорошо известно.

И когда Россия для того, чтобы эти люди имели возможность хоть каким-то образом быть социально защищены, объявила о том, что они смогут в упрощённом порядке получать российские паспорта, поднялся шум, что Россия подрывает Минские договорённости и т.д., и т.п.

Никто не вспоминает о том, что паспорта выдают своим соотечественникам, проживающим на Украине, венгры, румыны, поляки делают это многие-многие годы, ни у кого это не вызывает никаких вопросов», – отметил он.

Лавров также подчеркнул, что Киев категорически не желает выполнять полную дорожную карту Минских договорённостей, вместо этого отказываясь от одних пунктов и предлагая что-то своё в отношении других.

«Ещё один момент. Киев категорически не хочет обеспечивать ту последовательность шагов, которая записана в Минских договорённостях.

Там сказано: «Разведение сил и средств, одновременно принятие закона об амнистии всех участников этого конфликта внутриукраинского, одновременно, начало прямых переговоров между Киевом, Донецком и Луганском о подготовке к проведению выборов, принятие закона об особом статусе Донецкой и Луганской народных провозглашённых республик, закрепление этого статуса в Конституции Украины, и после этого проведение выборов, формирование органов власти на этих территориях, после чего Киев восстанавливает полный контроль на всей протяжённости границы с РФ», – вот такая последовательность.

Нам сейчас говорят, как вы слышали из Киева, команды Зеленского: «Прямого диалога не будет, давайте создавать Нормандский формат, да ещё позовём американцев с англичанами, а то и поляков ещё пригласим, которые проявляют интерес, амнистию можно обсуждать, выборы можно проводить только когда всю территорию этой части Донбасса займут тысячи и тысячи вооружённых тяжёлым вооружением миротворцев ООН, и прочее, и прочее», – уличил в мошенничестве Киев министр иностранных дел РФ.
 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Готов бежать в любой момент: Порошенко распродаёт свои активы на Украине
15.08.2019 - 18:21

Экс-депутат Верховной рады Олег Царёв сообщил, что бывший президент Украины Петр Порошенко заканчивает продажу своих активов.

По словам экс-парламентария, на Украине у Порошенко остаётся только кондитерская корпорация. Об этом рассказал Олег Царёв в интервью изданию «Украина.ру».

«Все, что смог, он перевёл в деньги, либо в высоколиквидные акции зарубежных компаний. Только акций зарубежных компаний у него на сумму около 8 млрд долларов. В любой момент он сможет продать эти акции и получить деньги», — отметил Царёв.

Порошенко в любой момент готов уехать за границу. По сведениям Олега Царёва, бывший украинский президент недавно приобрёл квартиру в Лондоне. Там и планирует в случае дальнейших уголовных процессов проводить время. Отсиживаться Порошенко будет в компании экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и других своих «товарищей».

Сейчас в Незалежной в отношении пятого президента возбуждён целый ряд уголовных дел.
 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 04:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Грозил изнасиловать Антона Геращенко и бил «атошников»: что известно о бердичевском блогере, которого ищет полиция
16.08.2019 - 2:30

Полиция объявила в розыск видеоблогера из Бердичева Артура Сороченко, который избил и унизил «атошника».

Украинское издание «Страна» собрало подробности этой истории.

Что произошло
За жителем Житомирской области тянется целый шлейф криминальных правонарушений.

В Хмельницком в отношении Сороченко открыли дело по статье «хулиганство», после того, как в сети появилось видео, где он избивает участника «АТО». Сороченко подошел к группе мужчин с видеокамерой, и завел разговор, в ходе которого выяснилось, что собеседник был в «АТО». После этого «атошник» задал блогеру провокационный вопрос.

Тогда Сороченко предложил выяснить отношения — отдал камеру приятелю и ударил своего оппонента.

Видео быстро распространилось в соцсетях. А в полиции начали разбирательство, которое усложнялось тем, что ни в одной области не было зарегистрирована информация об инциденте, то есть в полицию никто не обращался. Личность Сороченко была известна, поскольку он ведет видеоблог.

Предполагалось, что инцидент мог произойти в Житомирской области, где зарегистрирован нападавший, но в ролике прозвучало слово «Хмельницкий» и полиция объехала город в поисках локаций похожих на ту, что была на видео. В результате такое место нашли. Установили и личность пострадавшего — им оказался участник «АТО», который пошел служить добровольцем в 2014 году, а ныне демобилизован. В Хмельницком отделе полиции открыли уголовное производство по факту хулиганства. А пострадавший написал заявление.

Подозрению Сороченко объявили заочно и, поскольку его местонахождение неизвестно, объявили в розыск, попросив всех, кто владеет информацией о его месте пребывания сообщить ее в ближайший отдел полиции или набрав «102».

После того, как скандальное видео из Хмельницкого распространилось в соцсетях, участники «АТО» призвали найти Сороченко и заставить его извиниться. После этого бердичевский блогер выпустил ролик, в котором хвастается оружием и связями с СБУ и обещает калечить всех «атошников», которые приблизятся к его дому.

Правда, чуть позже он обнародовал видео, в котором говорит, что уже встретился с «атошниками» и, что его не так поняли. Что он выступает за целостность и независимость Украины и уважает защищающих ее.

Однако после этого сайт «Миротворец» все равно занес Сороченко в свою базу данных, попросив полицию рассматривать это, как заявление о нанесении телесных повреждений и преступлении против нацбезопасности.

В ответ на это блогер пригрозил переловить и избить по одному персонал «Миротворца», а также изнасиловать в неестественной форме «вашего Геращенко» — нардепа и куратора сайта.

Теперь же его объявили в розыск.

Кто такой Артур Сороченко
32-летний Артур Сороченко — бывший заключенный и мелкий бизнесмен из Бердичева. Он ведет блог на YouTube, который называется «Малыш & Бригада». Там он обсуждает новости криминального мира, общается с другими такими же отсидевшими видеоблогерами.

Скандал с избитым «ветераном АТО» не единственный — на одном из видео мужчина в прямом эфире опоил другого экс-заключенного боярышником, а позже появилась информация, что того нашли мертвым на окраине Винницы.

Блогер зарегистрирован в Бердичеве, но давно там не проживет, поэтому его и ищут правоохранители.


«Россия с нами не воюет!» — боевику «АТО» дали по зубам в Бердичеве



 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 05:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Несправедливо шикарные привилегии Порошенко: куда смотрит Зеленский?
16.08.2019 - 3:30

Олигарх Порошенко вот уже несколько месяцев не является президентом страны. Теперь он формально безработный. Но, несмотря на это, продолжает пользоваться нехилыми льготами.

Дело в том, что с 1992 года на Украине действует постановление «Об обеспечении, обслуживании и охране президента Украины». Это значит, что все бывшие лидеры страны пожизненно могут пользоваться привилегиями, которые определяются новой властью.

Обычно экс-президенты получают оклад в 28 000 гривен (более 1 000 долларов), государственную дачу с обслуживающим персоналом в виде горничных и охраны, транспорт и медобслуживание, которым также могут пользоваться их жены.

Например, Виктор Ющенко имеет советника, двух помощников, повара, нескольких горничных и официантов. Весьма неплохо, учитывая, что во время его президентства Украина уже начала скатываться в пучину кризисов. Именно Ющенко был лидером оранжевой революции, а это значит — ставленником Запада. От такой политики ничего хорошего не случается.

Ну и нельзя не отметить, что именно Ющенко начал портить отношения с Россией и убирать конкурентов вроде Тимошенко. Причем все это на фоне скандала с его сыном, который катался на дорогом авто, нарушая ПДД, и тратил огромные деньги в публичных местах. Причем когда об этом написали в СМИ, Ющенко тут же оскорбил журналиста, назвал его «нанятым киллером» и «мордой».

И тут нельзя не провести параллель с Порошенко, который стал президентом после кровавого Майдана. Все его действия были полностью подчинены западным спонсорам. О стране и народе он не думал. В итоге ВВП упал более чем вдвое, доходы граждан — почти на 30%, инфляция достигла 40%. Зато выросли тарифы ЖКХ, причем в три раза — чего уж мелочиться!

Пока народ нищенствовал, Порошенко гордился безвизом и жил на широкую ногу. Он даже отдал всю свою зарплату президента за 2018 год в благотворительный фонд. Это не затмило его многочисленные грехи. Более того, и так было ясно, что наворованных денег у него очень много.

Только за несколько месяцев прошлого года он заработал более 12 млн долларов на облигациях внутреннего государственного займа и не только. За год его доходы увеличились почти в 100 раз. Состояние Порошенко составило 57 млн долларов. Можно предположить, сколько денег у него спрятано в офшорах.

При этом на сегодняшний день уже расследуется 13 уголовных дел против него. Зеленский же настроен серьезно. Если его не сломят западные кураторы, то вместо государственной дачи у Порошенко будет не очень комфортабельная тюремная камера. И это было бы справедливо, потому что он не заслужил шикарной жизни после всего, что натворил.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 09:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пора воровать: «Нафтогаз» идёт ва-банк в борьбе против России
16.08.2019 - 4:30

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил о том, что собирается продать все активы «Газпрома», до которых доберутся его загребущие ручки. При этом представитель «Нафтогаза» ссылается на решение суда Стокгольма.

По прогнозу Витренко, украинская компания взыщет (украдёт) около трёх миллиардов долларов до середины 2020 года. Именно такие сроки обозначены неслучайно. На октябрь 2020 года назначены слушания по транзитному спору «Газпрома» и «Нафтогаза».

Оцените все грани наглости украинских газовых деятелей. Украина не платила за российский газ, но получила шикарный подарок в виде решения стокгольмского арбитража компенсировать ей «недопоставку газа на транзит».

Иными словами, Швеция сказала России: «Да, Украина не платит за газ, но вы всё равно должны поддерживать её дырявую экономику на плаву своим ресурсами».

На радостях топ-менеджеры «Нафтогаза» выписали себе миллионные премии и подняли цены на газ для простых украинцев. Россия и «Газпром», естественно, с решением шведов не согласились и подали встречный иск в отношении Украины.

Менеджеры «Нафтогаза», по всей видимости, прожрали всё, что выписали себе за счёт украинцев, и теперь облизываются на активы «Газпрома». Шведы явно не ожидали такой подставы от ненасытных украинских коррупционеров.

Фактически Украина сейчас отвергло святое для капиталистов правило о неприкосновенности частной собственности. Это сигнал абсолютно всем инвесторам, кто ещё думал вкладывать в Незалежную. Эти пираты конфискуют ваше, не считаясь с законом.

У России, в свою очередь, открываются широкие возможности по дискредитации киевской власти. Также Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа.

ГТС Украины будет гнить и разваливаться, пока бабуины из «Нафтогаза» будут довольствоваться крохами, которые они ещё смогут выдоить с простых украинцев.

Илья Новицкий
 
РашаДата: Пятница, 16.08.2019, 18:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В МИД РФ посоветовали Зеленскому перестать жевать сопли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: