Пятница, 26.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине возбудили уголовное дело против главы СБУ)
17.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине возбудили уголовное дело против главы СБУ
16.08.2019

Национальное антикоррупционное бюро 8 августа открыло уголовное производство в отношении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака. Об этом идет речь в ответе бюро на запрос одного из украинских СМИ.

«Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту возможного искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций председателем СБУ, первым заместителем председателя СБУ и другими должностными лицами правоохранительных органов при осуществлении расследования уголовного производства», — сказано в сообщении.

Подозрение Грицаку в этом производстве не объявляли, предварительно дело квалифицировано по факту привлечения заведомо невиновного человека к уголовной ответственности, отметили в НАБУ.

В бюро добавили, что открыть уголовное производство детективов своим постановлением обязал Соломенский райсуд Киева 2 августа.

Истец, чью жалобу 2 августа удовлетворил суд, обвинил Грицака, его первого заместителя (до 18 мая эту должность занимал Павел Демчина, 22 мая первым заместителем главы СБУ стал Иван Баканов), ряд сотрудников прокуратуры и должностных лиц следственного управления Нацполиции Волынской области в злоупотреблении властью, служебном подлоге и получении взятки.

Сообщается, что истец обращался в НАБУ с заявлением о возможных злоупотреблениях Грицака и других фигурантов производства в июле 2019 года, однако тогда в бюро не открыли уголовное производство.

Когда было совершено преступление, в документе не говорится.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В «Газпроме» рассказали, насколько готов «Северный поток — 2»
16.08.2019

«Газпром» проложил 1805,6 километра газопровода «Северный поток — 2», что составляет 73,6% труб от общей длины газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Продолжается строительство газопровода „Северный поток — 2“. К настоящему времени по дну Балтийского моря проложено 1805,6 км газопровода — 73,6% от его общей протяженности», — заявили в холдинге.

Напомним, газопровод, строительство которого осуществляется рядом российских и европейских компаний, должен быть проложен по Балтийскому морю параллельно с уже существующим «Северным потоком». Работы планируется завершить в 2019 году.
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У США проблемы: Зеленский получает шанс освободиться от американской зависимости
16.08.2019

Американская система управления Украиной немного разбалансирована. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков.

«Посол предыдущий уволен с позором, Курта Волкера подозревают в том, что он взял огромную взятку от Петра Порошенко. И он сейчас немного отстранен тоже. А часть американских офицеров закрыли просто командировочные, сдали квартиры и отъехали туда», — отметил эксперт.

Но еще важнее то, что из-за этой разбалансировки американской системы управления Зеленский получает шанс «пересесть с американского стула на европейский».

«Евросоюз, к счастью, хотят все-таки выйти на мир», — добавил Марков.

По его словам, «евросоюзовцы несут тяжелейшее бремя террористического, по сути, режима с ярко выраженным неонацизмом».

«Зеленский пока ширма этого режима. Хунта осталась у власти», — сказал эксперт.

Он отметил, что у Зеленского есть несколько путей на выбор. Он либо остается ширмой хунты, либо хунту ликвидирует и выходит к миру в Донбассе.

«Либо пойти по пути Петра Порошенко и стать членом вот этого», — добавил Сергей Марков.

На видео с 00:01:48

США: Путин - единственный, кто может остановить конфликт на Донбассе.
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 00:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Севастополе признали абсурдность надежд на «эффект Чалого» по всей России
16.08.2019, Севастополь, Иван Потемкин

Надежды на то, что Севастополь как город с активными жителями, где началась Русская весна, принесёт изменения в политические процессы по всей России, не оправдалась.

Впрочем, в нынешнем положении, полностью зависимый от дотаций федерального центра, Севастополь не может претендовать на то, чтобы «заказывать музыку».

Об этом в эфире youtube-канала TV Forpost заявил экс-депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко.

«Мы находимся в собственном периферийном болотце. Наши тенденции не могут всколыхнуть Россию. Большая устоявшаяся страна, которая нас поглотила, переварила. И все, что ей не нравилось, она просто мягко укатывала.

Общение во властных кабинетах и до 2014 года и после, мягко говоря, разочаровывало. Позиция: да мы все решим, больше денег дадим, – реально пугала. Невозможно было нашему городу раскачать ситуацию по стране.

Да мы на это и не имеем права. Севастополь – город дотационный и содержится на федеральные деньги. Кто платит, тот и заказывает музыку», – сказал Колесниченко.

Вместе с тем, он полагает, что полностью вольнолюбивый дух Севастополя, системе подавить не удастся.

«Вопрос не в том, уйдет из политики Чалый или останется. Чалый — это сегодня уже собирательный образ. Он символ сопротивления системе. «Эффект Чалого» сохранится. Это попытка высказать свою точку зрения и добиться реализации своих интересов», – сказал Колесниченко.
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 05:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Над Порошенко завис дамоклов меч: почему олигарх всё еще на Украине?
17.08.2019 - 4:30

Порошенко долго копил себе на безбедную старость. Правда, делал он это за счет государства и граждан. Он понимал, что может не попасть на второй срок.

Так и получилось: президентские выборы он проиграл, парламентские тоже. Помогут ли западные друзья — пока неизвестно. Поэтому надо планировать свое будущее, что Порошенко и сделал.

Начнем с того, что после победы Зеленского Порошенко начал обналичивать свои миллионы. Около месяца он снимал по миллиону ежедневно и тихой сапой обналичил 34 млн долларов.

Параллельно он продал свои активы на Украине, оставив лишь Roshen. Примерно 8 млрд долларов он вложил в акции зарубежных компаний. За границей он сможет продать их в любой момент и жить припеваючи.

Не просто так Порошенко ездил и в Лондон. Существует мнение, что там бывший президент купил квартиру, где потом сможет прятаться от уголовных дел на родине. Что он до сих пор делает на Украине? Хороший вопрос. Он ждет.

Есть вероятность, что западные товарищи окажут на Зеленского давление, дабы пролоббировать кандидатуру Порошенко. Им нужен человек, который будет и дальше продавливать интересы Запада на Украине, не думая о благе стране.

Зеленский все же позиционирует себя патриотом, который хочет увеличить благосостояние граждан. Поэтому он может не согласиться со всеми требованиями США и прочих. Порошенко же давно продался Западу, поэтому выполнит все.

Пойдет ли Зеленский на то, чтобы забыть о прегрешениях Порошенко, пока неизвестно. У западных структур и президентов есть много ниточек, за которые они могут потянуть. Поэтому пока бывшему президенту Незалежной остается ждать и готовиться. Но западные товарищи могут как оказать Петру услугу, так и забыть про него.

Поэтому он уже подготовил подушку безопасности: и сумму, на которую можно безбедно жить за границей, и квартиру там. Ранее на облигациях внутреннего государственного займа он заработал 12 млрд.

Плюс обналиченные миллионы и деньги, вложенные в акции. И это из того, что известно, ведь нельзя исключать, что некоторые суммы у Порошенко имеются и в офшорах. Да и чего бы не шиковать?

За время его президентства ВВП страны упал боле чем в два раза, доходы граждан — на 30%, тогда как тарифы ЖКХ выросли втрое. Последние пять лет обогащался на Украине только Порошенко и его прикормыши.

Например, бывшая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, против которой также было возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в реализации финансовых махинаций в особо крупных размерах. Видимо, с Порошенко они работали в одной связке.

На допрос в Генпрокуратуру она не пришла, и теперь скрывается, пытаясь получить политическое убежище в Великобритании. Похоже, что вся шайка Порошенко встретится в Лондоне.

Вот только раз сам главарь еще туда не уехал, можно предположить, что он еще надеется на хорошую должность на родине. Было бы справедливо, если бы он не получил ее и не успел скрыться из страны, а ответил за все свои преступления перед народом.

Если Зеленский реализует это, его народный рейтинг существенно увеличится, уже не говоря о том, что так он выполнит одно из своих предвыборных обещаний.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 08:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Любовница олигарха: как одна блондинка может разорить Порошенко и Свинарчука
17.08.2019 - 7:00

Друг и соратник Порошенко Олег Гладковский (Свинарчук), замешанный в скандале с грабежом «Укроборонпрома», попал в новый скандал. Украинское издание Страна.ua опубликовало фото и видео, снятое во время отдыха Гладковского со своей спутницей на одном из курортов Испании.

Украинская журналистка и автор блога «ЯсноПонятно» Олеся Медведева рассказала, как в распоряжении СМИ оказались эти кадры.

«Вместе с Гладковским отдыхает некая блондинка и нам даже показалось сначала, что это его жена — Юлия Гладковская, которая, согласно поданной им декларации в 2018 году, владеет большим количеством недвижимости. Но, как стало известно из наших источников, приближенных к бизнесмену, который теперь больше не заместитель секретаря снбо, а руководит корпорацией „Богдан“, на курорте с ним была вовсе не жена, которая фигурирует в официальных документах. Вместе с ним в Испании отдыхала девушка по имени Илона, которая состоит со Свинарчуком в довольно близких отношениях вот уже около года», — сообщила Медведева.

Во время своего брака бизнесмен записал часть имущества на свою жену. Но самое интересное, по словам журналистки, то, что семья Гладковских владеет компаниями, за которыми числится элитная недвижимость в Испании.

«Именно на фирму его жены оформлена вилла на 1729 квадратных метров, расположенная в очень престижном районе Ла Загалета», — отметила Медведева.

Она добавила, что чета Гладковских также отмечена в истории компании Cremel System Sl, владельцем которой является Юлия Гладковская. При ней в Cremel зашло свыше 2,5 миллионов евро и была оформлена сделка о покупке за 900 000 евро дома в коттеджном городке Jardins Del Mar.

«Это все очень большой спрут компаний и недвижимости, записанных на них, в которых фигурирует экс-президент Петр Порошенко и его близкие соратники — Игорь Кононенко и сам Олег Гладковский (Свинарчук)», — подчеркнула журналистка.

Но юридически очень многое записано на структуры Юлии Гладковской. И она в случае развода может пойти на принцип.

«Фактически, пустив по миру своего мужа Олега Гладковского и даже отчасти и самого Петра Порошенко», — сказала Олеся Медведева.


Как одна блондинка может разорить Порошенко и Свинарчука
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 08:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина может потерять еще нескольких регионов — экс-депутат Верховной Рады
17.08.2019 - 8:11

Экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко заявил, что страна может потерять еще ряд регионов, помимо Крыма и Донбасса.

По его словам, из состава Незалежной могут выйти Херсон, Одесса, Николаев и Запорожье.

Журавко считает, что даже Киев может отделиться, потому что в нынешней Украине «жить просто нельзя». Как он заявил в беседе с РИА «ФАН», властям Украины, которые «пытаются что-то решать» по ситуации на Донбассе «уже даже психиатры не помогут».

«Есть же Минские соглашения, которые Украина подписывала. В них сказано, что нужно сделать, чтобы разрешился конфликт в Донбассе», — отметил Журавко.

Политик выразил уверенность в том, что Донбасс продолжит идти своим путем, а Крым уже никогда не вернется в состав Украины.

Напомним, Крым воссоединился с Россией по итогам референдума в 2014 году. Тогда подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ.
 
РашаДата: Суббота, 17.08.2019, 08:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Война с Россией неизбежна»: безумная стратегия Украины
17.08.2019 - 8:13

На Украине уверены в том, что война с Россией неизбежна. Но это звучит по крайней мере странно, учитывая что шестой год они заявляют, что борются с «российской агрессией».

Об этом в своем новом ролике рассказал одесский журналист Александр Воскобойников.

Советник президента Украины Иван Апаршин сообщил о возможном вооруженном конфликте с РФ в ближайшее время. При этом украинская сторона заявила, что готова нанести урон Российской Федерации.

«В том числе и на их территории, чтобы дальнейшая агрессия их стала невозможной», — сказал украинский советник.

Воскобойников выразил свое мнение относительно этого персонажа очень просто: «Я думаю, что у этого человека проблема с головой, поэтому он — советник скомороха».

И с ним не поспоришь, ведь Апаршин успел заявить, что «Россия взяла пример с их армии 2006 года и на этом примере построила свою армию». А еще предложил закопать танки с интервалом в 200 метров ровно на том же месте, где собирались возвести «стену Яценюка».

Более того — эти террористы, по словам Воскобойникова, грозятся взорвать Керченский мост, пока их боевики не дают жизни жителям Донбасса.


Военная стратегия Украины
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине возбудили уголовное дело против главы СБУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: