Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Глашатай Зеленского: Антироссийский курс будет неизменным)
23.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глашатай Зеленского: Антироссийский курс будет неизменным
22.08.2019, Киев, Михаил Рябов

Украина сохранит антироссийский курс, несмотря на смену власти и победу Владимира Зеленского.

Об этом во время конференции в Литве заявил новоизбранный депутат Верховной Рады Богдан Яременко, которого прочат на кресло нового главы комитета по иностранным делам.

Яременко заверил, «что украинцы, какая партия ни была бы у власти, всегда будут благодарны Литве за помощь и поддержку».

«Единственный сюрприз, которого стоит ожидать от Украины при президенте Зеленском, будет заключаться в том, что через год-два мы скажем всем: догоняйте нас в процессе трансформации», – пообещал соратник Зеленского.

«Полноправное членство, интеграция в ЕС и НАТО – жизненно важные и не могут пересматриваться», – сказал Яременко.

Он подчеркнул, что новая власть готова принять «обязательства тесно консультироваться с друзьями – такими, как Литва, Латвия, Польша, Эстония, Словакия, Швеция и Великобритания».

«Помимо прочего, и чтобы развязать совместно дилемму возвращения России в зал ПАСЕ.
И, если некоторые европейские государства сделали нам пас в виде тезиса о том, что права человека в России – важная тема, то мы, как страна, которая ведет войну за независимость, лучше других понимаем ценность свободы, и намерены пересмотреть нашу роль в обеспечении прав и свобод человека в таких странах, как Россия и Беларусь.

Именно с этим связаны инициативы президента Зеленского о предоставлении убежища россиянам, которые подвергаются притеснениям и преследованиям со стороны авторитарного режима», – сказал Яременко.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия и Украина договорились об обмене 33 на 33, — источник
22.08.2019

Москва и Киев предварительно договорились об обмене 33 россиян на 33 гражданина Украины без учета главреда РИА Новости Кирилла Вышинского. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова, которая представляет Киев в процессе обмена, уже находится в Москве. В то же время ее российская коллега Татьяна Москалькова находится в отпуске до понедельника, и пока никаких встреч с ее участием не планируется.

Относительно Вышинского, источник издания сообщил, что его освобождение будет проходить по другой схеме. Кроме того, указывается, что Москва не настаивает на обязательном обмене Вышинкого — для России принципиален факт его освобождения. Будет ли освобожден в этот раз украинский террорист Олег Сенцов, неизвестно.
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шестёрка Авакова назвал Макрона с Трампом людьми без ума и совести
22.08.2019, Киев, Владимир Гладков



Франция и США, намереваясь вернуть Россию в «G7», якобы предают множество государств и рискуют привести к власти «нового Гитлера», который начнёт бойню мирового масштаба.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной рады, подручный Авакова и член коллегии МВД Антон Геращенко.

«Это очень плохой сигнал, когда Эммануэль Макрон и господин Трамп хотят вернуть Путина в «большую восьмёрку». Это говорит о том, что давление бизнеса и других кругов внутри этих стран на них превышает давление совести.

Все думающие люди помнят, как начиналась Вторая мировая война. Гитлеру всё время шли на уступки: ему отдали Австрию, отдали часть Чехословакии, предав чехов. А закончилось это всё мировой бойней, в которой погибли десятки миллионов людей», – переживает подстрекатель убийц и создатель одиозного сайта «Миротворец».

По мнению Геращенко, Владимир Путин сможет договориться и с лидерами других стран-членов «G8», что станет началом большого примирения Запада и России.

«Есть ещё остальные пять членов «большой семёрки» – Япония, Великобритания и Канада. Мы ждём, как отреагируют лидеры этих стран. В последнее время говорят, что Путин даже готов вернуть Японии четыре Курильских острова для того, чтобы японцы поддержали его возвращение в Большую восьмёрку как символ того, что Запад перестанет давить на Путина», – рассуждает нацист.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возвращение России в «G8» не является для Москвы «самоцелью».
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Коломойского призвали кинуть МВФ
22.08.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина обречена отдавать Международному валютному фонду все, что зарабатывает, и эти суммы уже равны бюджету страны.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший помощник украинского олигарха Игоря Коломойского, экс-депутат Верховной рады Святослав Олейник.

«Премьер-министр, который не ориентирован на Запад, должен однозначно отказаться от внешнего долга, от его обслуживания. Я не думаю, что сейчас будет такой премьер-министр, который сможет это сделать, потому что это фактически политический камикадзе.

Это единственное, что можно сделать – такой долг не возвращается. Это долг ценой в построение новой страны. Очень важно, чтобы нашли в себе силы поставить в этом точку.

Мы не брали эти деньги в долг, тем более, те поколения, которые сегодня уже живут, рождаются. А если мы встанем на путь постоянной реструктуризации этого долга, это путь в никуда. Это не даст развиваться экономике, стране, она просто будет все, что заработала, отдавать», – заявил Олейник.
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турки стали поставщиками оружия для ВСУ
22.08.2019, Киев, Семен Дорошенко

Две тысячи пистолетов-пулеметов MP-5, произведенные в Турции, были поставлены в Украину. Еще две тысячи единиц будут поставлены в ближайшее время.

Об этом сообщил директор турецкого завода при Институте машиностроения и химической промышленности (MKEK) Али Гюмюш в комментарии турецкому агентству «Анадолу» .

«Мы обеспечиваем MP-5 отечественных заказчиков, а также отправляем их за границу. Мы направили в Украине 2 тысячи единиц. Можем сказать, что за короткий срок как для зарубежья. 2 тысячи единиц еще отправим», — сказал Гюмюш.

По его словам, завод за прошедшие семь с половиной месяцев произвел 45 тысяч единиц стрелкового оружия, в том числе 33 тысячи винтовок MPT-55, 4500 винтовок MPT-76 и 7500 пистолетов-пулеметов MP-5.

Предприятие планирует в ближайшее время наладить экспорт штурмовых винтовок MPT-55 и MPT-76 и серийное производство снайперских винтовок JMK BORA-12.

MKEK производит пистолеты-пулеметы MP-5 с 1984 года по лицензии немецкой Heckler & Koch. Лицензионное производство MP-5 осуществляется в 15 странах мира. MP-5 — это 9 мм пистолет-пулемет, который имеют на вооружении преимущественно отряды сил специальных операций и полиции в более чем 50 странах мира.
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 00:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Десятки убитых и раненых»: украинский волонтёр показал «самую успешную операцию ВСУ на Донбассе»
22.08.2019

Известный пособник украинских карателей Юрий Мысягин (называющий себя волонтёром) разместил на своей странице в соцсети кадры, на которых, как он утверждает, запечатлено «уничтожение базы сепаратистов на Донбассе».

Как утверждает Мысягин, кадры были сняты в середине июля, за неделю до начала действия всеобъемлющего перемирия (21 июля). На «спецоперацию» военнослужащие «боевой-разведывательной группы» К-2 и боевики из 54-й механизированной бригады ВСУ якобы потратили 12 минут.

«Вовремя полученная информация из штаба ОТУ “Север” о концентрации сил врага, грамотно и скрытно проведенная разведка беспилотниками и дронами, начало операции в самое неожиданное время для врага, удар с разных мест и с разной дистанции, быстрота и частота ударов и постоянно корректируемый огонь с воздуха — вот в чем залог успеха», — хвастливо пишет Мысягин.

По его словам, в операции ВСУ участвовало 35 человек, и им якобы удалось «практически полностью уничтожить базу сепаратистов и всю технику, находящуюся там: зенитно-ракетный комплекс “Стрела-10”; командно-штабную машину; БМП — 2 шт.; грузовики “Урал” — 6 шт. уничтожено, 5 шт. подбито; грузовики КамАЗ — 4 шт. уничтожено, 1 шт. подбито; грузовой кран; армейский джип».

«Потери личного состава у террористов составили около 20 человек убитыми, 11 человек ранеными», — добавил Мысягин, назвав эту операцию «самой быстрой и самой успешной для ВСУ за все время войны на Донбассе».


Волонтёр показал «самую быструю и успешную операцию ВСУ на Донбассе»

 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 03:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко напоминает раненого Чапаева
23.08.2019 - 2:30

Украинский политолог и публицист Дмитрий Суворов — о «последнем бое» бывшего президента Украины, в котором он пытается представить преступную схему по краже денег из бюджета «Роттердам+» как благо для украинского народа

«Надо признать, Бутусову (главный редактор скандального украинского пропагандистского ресурса «Цензор.нет», — прим. РВ) удалось поколебать общественное мнение. Порохоботы радостно бросают в воздух чепчики, а нестойких граждан одолевают сомнения — может действительно в Роттердам+ нет никакого криминала?

Впрочем, Бутусов далеко не первый. Масштабная пиар-кампания по отбеливанию схемы идет уже не первый день. Большие ресурсы задействованы. Такой мощной информационной атаки Порошенко и Ко не предпринимали со времен президентских выборов.

Также настойчиво они тогда убеждали общество, что Зеленский подарит украинскую экономику Коломойскому, а украинскую территорию Путину. (Причем в обоих случаях на коленях). Смешно сейчас звучит, правда? А полгода назад многие поверили.

Им нельзя верить. Ни одному слову.
Да, они очень убедительно будут рассказывать, что Роттердам+ это великое благо для Украины. Что все кругом неблагодарные идиоты, а Порошенко и Ахметов — угольные Д´артаньяны. Что даже бесплатный уголь не так выгоден, как по придуманной им схеме…


Пусть не дословно, но именно в таком фарватере работает информационный десант, пытаясь спасти тонущий крейсер коррупции.

Им верить — себя не уважать. За пафосной ширмой ожившей пропаганды скрывается только одно. Страх. Посмотрите беспристрастно на Порошенко…

Больше всего он сейчас напоминает раненого Чапаева, переплывающего устье Рейна. Гребет еще одной рукой кое-как, а пули ложатся все ближе к цели. Анекдотичный персонаж».
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 08:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Прощай, «главный оккупант»! Конец порохоботской легенды
23.08.2019 - 4:30

Украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал ситуацию с задержанием замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрием Грымчаком.

Чиновник был задержан силовиками 14 августа. При нем была обнаружена крупная сумма денег размером в 480 тысяч американских долларов.

«Конечно, это не взятка была и не развод, не мошеннические средства, добытые мошенническим путем. Да это просто была его зарплата! Судья, ты что не понимаешь, ну зарплата!» — иронично заметил Шарий.

Он добавил, что показания свидетелей по делу Грымчака и его помощника разрушают всю «порохоботскую истерию» касательно того, что, возможно, это было все подстроено.

Шарий подчеркнул, что все происходившее в кабинете Грымчака записывалось на камеру, что впоследствии и стало доказательной базой в суде причастности украинского чиновника к преступлению.

«Грымчак приводил в свой рабочий кабинет людей, с которыми „решал вопросы“, а вместе с ним там был и его родственник», — отметил Шарий.

Помимо Грымчака фигурантами дела являются бывший участник «АТО» в Донбассе Алексей Гетьман и брат жены Грымчака 54-летний Игорь Овдиенко.


Прощай, Грымчак. Конец порохоботской легенды
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 08:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР назвали три причины, мешающие Зеленскому закончить войну
23.08.2019 - 6:00

В ДНР назвали три причины, по которым Зеленский не может остановить кровопролитную войну в Донбассе.

По словам депутата Народного Совета ДНР Елены Шишкиной, Украина с момента подписания Минских соглашений не выполнила ни одного из пунктов.

«Украина никогда добровольно не будет выполнять договоры, подписанные между республиками и ею», — считает Шишкина.

Во-первых, у Зеленского отсутствует реальная политическая воля на выполнение договорных отношений с ДНР, считает она.

«Потому что не обладает он ей в силу разных обстоятельств», — сказала нардеп.

Она указала на то, что у команды Зе также нет дорожной карты по Донбассу, поэтому все решения принимаются хаотично, «без какого-либо вектора направленности».

«Мы это видим по высказываниям Зеленского, которые противоречат друг другу», — отметила Шишкина.

По ее мнению, Зеленский «врет с экрана», находясь с официальными визитами в Европе.

Отсутствие дорожной карты означает непонимание того, куда они идут и какими действиями технически возможно достижение мира в Донбассе.

И последнее, о чем упомянула Шишкина, это, конечно, отсутствие согласия внешних кураторов Украины на мир.

«Зеленский в любом заявлении не выступает как представитель самостоятельного государства», — сказала представитель ДНР.

Как ранее сообщала «Русская весна», вместо того, чтобы решать насущные проблемы, которых у Зе и его команды по горло, он предложил украинцам провести всепланетный флешмоб.


Украина добровольно никогда не будет выполнять договоренности с республиками - Елена Шишкина
 
РашаДата: Пятница, 23.08.2019, 08:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Катар разбил надежды Украины и посоветовал обратиться к «Газпрому»
23.08.2019 - 6:30

Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с «Газпромом», считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара.

Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

«До того, как Катар увеличит производство сжиженного газа с текущих 70 миллионов тонн в год до 110 миллионов тонн, что предполагается сделать к 2025 году, он не сможет поставлять газ, который бы пошел Украине.

В настоящее время основной экспорт СПГ из Катара идет в Азиатско-Тихоокеанский регион», — сказал РИА Новости эксперт в нефтегазовой отрасли, приглашенный профессор по экономике энергетики в Europe business school (ESCP) в Лондоне, доктор наук Мамдух Гасан Салама.

Как считает эксперт, намного лучше и дешевле для Украины не рассчитывать на поставки газа из Катара, а «урегулировать разногласия с „Газпромом” во внесудебном порядке, чтобы „Газпром” продолжил отправлять газ в Евросоюз по газопроводу через Украину даже после завершения проекта „Северный поток-2” к концу этого года».

В свою очередь, приглашенный эксперт при международном фонде по энергетике и устойчивому развитию имени Абдаллы бен Хамада аль-Аттыйи Тарек аш-Шейх высказал РИА Новости мнение, что «все заявления Украины о поставках СПГ из Катара не имеют под собой реальных оснований и пока представляют собой элемент политики с целью надавить на Россию и получить от нее уступки в преддверии переговоров по новому газовому контракту».

«У Украины нет терминала для приема СПГ. Катару пока не удалось решить вопрос с поставками СПГ в такие государства, как Венгрия и Хорватия, хотя есть СПГ-терминал в Италии, и для него это было бы значительно проще, чем поставки на Украину», — сказал он.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Глашатай Зеленского: Антироссийский курс будет неизменным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: