Пятница, 26.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Перемирия не получается: ВСУ вновь открыли огонь по окраинам)
24.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Перемирия не получается: ВСУ вновь открыли огонь по окраинам Горловки
23.08.2019 - 21:29

Ближе к вечеру украинские оккупанты открыли огонь по пригороду Горловки — посёлку Зайцево.

Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

«Зайцево. Ул Брусилова — горит дом. Прямое попадание ВОП», — рассказал он.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 00:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В центре Киева нацисты объясняли «слугам народа», что является «приоритетом нацбезопасности»
23.08.2019, Киев, Максим Карпенко

Украинские националисты из «Национального корпуса» и боевики полка «АЗОВ» устроили марш по центральным улицам Киева к офису президента страны.

Праворадикалы требовали отказаться от идеи объединения Министерства молодежи и спорта, Минкультуры и Мининформполитики в одно ведомство.

По их мнению, это угрожает «национально-патриотическому воспитанию», которым в нынешнем Минмолодежи занимается небольшой отдел из семи человек.

«Сегодня есть угроза, что сфера национально-патриотического воспитания может просто исчезнуть. Если объединятся три министерства, создастся одно большое гуманитарное, представьте, где будет сфера национально-патриотического воспитания, которая и сейчас в Министерстве молодежи и спорта занимает лишь небольшую часть от всего объема работы, которую выполняет министерство.

Если это будет объединение трех, то сфера национально-патриотического воспитания просто может потеряться. Потому наша акция посвящена именно тому, чтобы мы обратили внимание к этой сфере, к ее важности, что эта сфера является приоритетом национальной безопасности, приоритетом всех сфер государственной политики, которые есть в Украине», – заявил один из выступающих под офисом президента.


Воспитание юных бандер под угрозой - обращение Нацкорпуса
 
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эксперты: наступающий мировой кризис добьёт ослабленную Украину – экономика обречена
23.08.2019, Киев, Владимир Гладков

Приближающаяся новая волна мирового кризиса ударит по ослабленной украинской экономике сильнее, чем когда-либо прежде.

Между тем, у Украины не осталось «никаких запасов или предохранителей», чтобы пережить новую глобальную финансово-экономическую бурю.

Об этом в ходе пресс-конференции заявили экономический эксперт Виктор Скаршевский и ведущий научный сотрудник НАН Украины Лидия Ткаченко.

«Сейчас уже появились первые признаки ухудшения внешнеполитической конъюнктуры. Даже такой консервативный орган, как МВФ, прогнозирует, что на протяжении ближайшего года-полтора возможен мировой финансовый кризис.

А мировой финансовый кризис, либо даже глубокая коррекция мировой экономики – это снижение цен на металл, руду, зерно. И это, соответственно, кризис на Украине. С девальвацией, обесцениванием гривны, снижением заработных плат и доходов граждан.

К сожалению, на Украине нет никаких запасов или предохранителей для того, чтобы мягко пройти этот кризис. Украинская экономика обречена опять вернуться в этот кризис.

Кстати, небольшое наблюдение – у нас уже было 4 кризиса, и ни после одного из них украинская экономика не восстанавливалась. Она падала, потом по чуть-чуть начинала расти, но, не доходя до предыдущего уровня, опять падала. Получается, украинская экономика идёт по лестнице, только ступеньки ведут вниз», – отметил эксперт.

В свою очередь, ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко подчеркнула, что сейчас украинской экономике расти не из чего.

«Украине сейчас будет очень трудно расти. В двадцатых годах нам не из чего расти быстро, у нас нет такого потенциала. У нас уже нет хоть какой-либо промышленной базы, она была развалена, в основном, в 1990-х годах. И, к тому же, у нас идёт сокращение населения», – добавила эксперт.

видео
«Украина обречена» – в Киеве боятся приближения кризиса
 
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 00:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Волкер: США готовы присоединиться к нормандскому формату, как предлагает Зеленский
23.08.2019, Киев, Семен Дорошенко

США готовы подключиться к переговорам по ситуации в Восточной Украине в нормандском формата.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщают литовский телеканал LRT и агентство BNS.

“Если есть потребность в более широком формате, конечно, мы подключимся. При этом мы полностью поддерживаем “нормандский формат”, — сказал Волкер агентству BNS.

Так он прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского включить в “нормандскую группу” по переговорам, состоящую из представителей Украины, России, Франции и Германии, еще и представителей США и Великобритании.

“Как я всегда говорил, проблемой этих встреч является не формат, а политическая воля России провести в жизнь свои обязательства по Минским соглашениям”, — сказал спецпредставитель США.

“Что бы вы ни делали для создания условий для реального мира и чтобы Россия выполняла Минские соглашения, мы готовы присоединиться и помочь”, — добавил он.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что надеется в ближайшие недели созвать “нормандскую четверку” для нового раунда переговоров по вопросу мирного урегулирования на востоке Украины. На встрече с президентом России Владимиром Путиным он также заявил, что после избрания Зеленского президентом Украины появились реальные возможности достичь мира в стране.

Волкер заявил, что согласен с этим. Однако он подчеркнул, что по мнению Вашингтона, главные проблемы в плане украинского конфликта связаны с Россией.

“Зеленский, без сомнения, пользуется поддержкой, у него есть мандат в парламенте, у него есть воля это сделать, но проблемой всегда была Россия. Я надеюсь, что это новая возможность, и Россия изменит свое поведение”, — сказал представитель Вашингтона.
 
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 05:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский «политический киллер» нашёл и грозит покарать виновного в массовом убийстве в Одессе
24.08.2019 - 5:00

Так называемая украинская элита, пришедшая к власти путем государственного переворота в 2014 году, ответит за все нарушения закона перед судом.

Убийства и целенаправленная травля народа не сойдут с рук бандитам из команды экс-президента Украины Петра Порошенко.

Уже сегодня «политический киллер» Андрей Портнов намерен обратиться в Государственное бюро расследований с заявлением против бывшего председателя Верховной рады Андрея Парубия.

Юрист обвиняет умственно отсталого политика в организации массовых беспорядков и осуществлении террористического акта 2 мая 2014 года в Одессе.

Портнов заявил, что Парубий совершил преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 294, ч. 2 ст. 258, ст. 263 УК Украины. Он также подчеркнул, что необходимо получить доступ ко всем средствам коммуникациям обвиняемого для того, чтобы выяснить причины прибытия экс-спикера Верховной рады в город и повод оперативного совещания с военным командованием, силовиками, пограничниками и чиновниками областной администрации.

Андрей Портнов обратил внимание на тот факт, что Андрей Парубий систематически избегал заседания парламентской ТСК, созданной для изучения трагедии 2 мая.

Причем Парубий реально может оказаться за решеткой за убийство 49 человек. На сегодняшний день он уже не имеет необходимого влияния на государственные органы.

Портнов сделает все возможное, чтобы дело было доведено до конца, а виновники инцидента в Доме профсоюзов провели свои последние дни за решеткой. Это станет уроком для всей украинской элиты.

Кстати, не исключено, что если Андрей Парубий почувствует опасность, то он последует примеру своего близкого приятеля Петра Порошенко и начнет потихоньку перевозить вещи за границу.

Антон Орловский
 
РашаДата: Суббота, 24.08.2019, 06:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новый закон Зеленского уничтожит всё окружение Порошенко
24.08.2019 - 6:00

...

В команде Зеленского готовят законопроект, включающий в себя различные бонусы и материальное поощрение так называемым «обличителям коррупции».

По словам Руслана Рябошапки, заместителя руководителя Офиса президента Украины, «обличители могут стать важным инструментом преодоления коррупции при надлежащей мотивации и защите со стороны государства».

Однако на Украине, да и в любой другой постсоветской стране, это расценили бы больше как «стукачество», считает украинский блогер Олег Елисевич.

«Хотя в США и Европе это воспринимается в порядке вещей и там никто ничего зазорного в этом не видит», — отметил он.

Закон, который собираются принять депутаты, будет регламентировать способы и порядок уведомления о коррупционных правонарушениях, а также будет регламентировать процедуры рассмотрения таких сообщений, права и гарантии защиты обличителей, а также их близких и других лиц, которые способствовали раскрытию обличителей информации.

Кроме того, в нем прописано право обличителя получать данные о состоянии рассмотрения предоставленной информации и право на бесплатную правовую помощь, конфиденциальность и материальное вознаграждение в пределах 10% от суммы возмещения государству убытков или размера неправомерной выгоды.

«Если такой закон примут, то „обличители“ или проще „стукачи“, сообщающие о масштабных коррупционных схемах, которые наносят государству значительный ущерб, будут поощрены материальным вознаграждением», — пояснил Елисевич.

По его словам, то, что на Украине собираются бороться против коррупции «именно такими способами», он ничего против не имеет — «лишь бы был положительный результат». Однако среди депутатов обязательно найдутся те, кто будут препятствовать принятию «революционного закона».

Больше всех бояться должны чиновники-казнокрады и руководители государственных предприятий. Ведь для них это «смерти подобно», уверен журналист.


Генпрокурор в шоке! Зеленский хочет принять закон, который уничтожит окружение Порошенко!
 
РашаДата: Воскресенье, 25.08.2019, 01:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline