Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве грозят Макрону разрывом дипотношений)
26.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 26.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве грозят Макрону разрывом дипотношений
25.08.2019, Киев, Владимир Гладков

Украина должна быть не ведомой, а страной-лидером, задающим по всей Европе русофобский тренд.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил поддержавший майдан украинский философ и националист Сергей Дацюк.

«Встреча Путина с Макроном показывает, что Украине, возможно, необходимо пересмотреть своё отношение к Европе и европейскую направленность нашей внешней политики. Мне кажется, Европа повторяет старую ошибку: недооценка опасностей, которые составляют, относительно Европы, вызовы международного плана.

То есть как, в своё время, Гитлер, и весь Берлин, Рим, Токио, не были понятны для европейцев, так и теперь Путин, который играет на европейском континенте, чтобы развалить европейское единство. Эта ситуация не видится европейцами как угроза.

Украине необходимо или предъявлять и менять свою европейскую политику, и становится лидером европейской стратегии, или отказываться от быстрой интеграции в Европу. Потому что, при таких условиях, дальнейшая интеграция в Европу, будет приносить Украине только вред», – отметил он.

Также, по мнению Сергея Дацюка, Киев немедленно должен отправить Эммануэлю Макрону ноту, а если будет недостаточно, то и разорвать дипломатические отношения.

«Если бы мы осознавали своё внешнеполитическое достоинство, мы бы же послали ноту Макрону: «Как это понимать? Вы одной рукой поддерживаете Украину в её борьбе с Путиным, а другой рукой принимаете Путина, жмёте ему руку и говорите о своих отношениях, как это понимать?». Это тянет на ноту.

Я бы сказал даже больше – это тянет на разрыв дипломатических отношений, но как первый шаг – это чересчур радикально. То есть, как первый шаг – нота, и если нет понимания, то и разрыв дипломатических отношений. Потому что нельзя так, мы не можем постоянно позволять себя обижать. Это обида, это плевок в лицо», – резюмировал одиозный философ.

Напомним, накануне экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко обвинил Эммануэля Макрона в том, что он от лица всего Запада дал России карт-бланш.



Поделиться с друзьями. Жми


 
РашаДата: Понедельник, 26.08.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Спецоперация против ВСУ на Донбассе: задержаны сотни военных, морпехи устроили побоище с розыскниками
Новость обновляется 25.08.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики три раза открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении бандиты Гараза из 30-й бригады вели огонь из вооружения БМП по району н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады обстреляли район н. п. Ясиноватая из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова открывали огонь из стрелкового оружия по району н. п. Ленинское.

По данным, полученным нашей разведкой, 25 августа военная прокуратура совместно с военной службой правопорядка и СБУ провела спецоперацию по выявлению и задержанию лиц из состава ВСУ, причастных к хранению, употреблению и распространению наркотических веществ.

Причиной тому явилось задержание 21 августа оперативного дежурного штаба «ООС» полковника Нагая М.В., который в состоянии наркотического опьянения, сославшись якобы на указания командующего «ООС», приказал произвести минометный обстрел н. п. Белая Каменка.

Мероприятия проводились в подразделениях, входящих в состав оккупационных войск.

Результатом работы стало задержание около 200 человек, причастных к незаконному обороту наркотических веществ в ВСУ, кроме этого, выявлено 67 боевиков, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Задержания производились в том числе на передовых позициях ВСУ. При этом в двух случаях неожиданный рейд представителей ВСП, и прокуратуры привел к перестрелке и драке. Это произошло на позициях 35-й и 36-й бригад морской пехоты.

Так, прибывшие в вечернее время правоохранители были приняты морпехами за диверсионную группу и задержаны, причем, со стрельбой и применением физического насилия.

По мнению же следственных органов, таким образом боевики прикрывали своих сослуживцев, избавлявшихся в это время от улик, указывающих на причастность к незаконному обороту наркотиков.

Сегодня знаменательный день — 150 лет со дня образования столицы нашей Республики города Донецка и День шахтера! Оба эти праздника знаменательны и дороги нам!

Уважаемые жители Донецка!
Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему делу, традициям.

Искренняя Вам признательность за самоотверженный труд, надежность и ответственность. Пусть сердца будут согреты теплом, так же как дома, в которых принесены свет, добро и уют.

Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

С Днем города, с Днем шахтера, дорогие земляки!


Спецоперация против ВСУ на Донбассе: задержаны сотни военных
 
РашаДата: Понедельник, 26.08.2019, 08:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинским военным преступникам грозит международный трибунал
26.08.2019 - 4:51

Украина не спешить ратифицировать Римский статут, потому что тогда под ударом окажутся ее «воины света». Об этом заявил киевский эксперт и доктор политических наук Александр Семченко.

По его словам, именно им регулируется деятельность международного уголовного трибунала, к которому украинские деятели апеллируют время от времени, говоря о «российских наемниках на Донбассе».

«Но при этом сами признают, что если Украина ратифицирует этот документ, то под ударом окажутся в первую очередь не «российско-террористические наемники», а их «воины света» и «воины добра», — сказал Семченко.

Украинский нардеп Игорь Луценко по этому поводу выступил против ратификации Римского статута Украиной, поскольку российская сторона тогда сможет заявить о военных преступлениях, совершенных украинскими военными в Донбассе, в Международный уголовный суд. Это означает, что все они «станут потенциальными подсудимыми Гаагского трибунала».

«Ведь Вооруженные силы Украины не могут использоваться против собственного народа», — подчеркнул Семченко.

Он акцентировал на том, что жителей Донбасса последние шесть лет «лишали части прав не только гражданских, но также и прав человеческих». Например, права на жизнь.

«Верховная Рада приняла какие-то законы, какие-то поправки вносила. Но мы помним, что Конституция не позволяет вносить какие-то поправки в закон, принимать новые законы, которые сужают объем прав граждан», — напомнил эксперт.

Он особо подчеркнул, что «право на жизнь — это непреложное право, которое вообще нигде никогда сужаться не может» и, что вопросы к украинской власти «могут возникнуть не только за рубежом».


СКОРО! Состоится Международный трибунал над карателями ВСУ
 
РашаДата: Понедельник, 26.08.2019, 08:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Большой друг Трампа хочет разделаться с Порошенко
26.08.2019 - 6:02


Конец Порошенко

Бывший советник мэра Нью-Йорка и большой друг Трампа Сэм Кислин обвинил Порошенко в том, что по его вине погибло 13 тысяч человек. Об этом он заявил в интервью украинским СМИ. Американский миллиардер прибыл на Украину после того, как был сняты санкции, наложенные на него по просьбе Порошенко.

Кислина считают врагом № 1 бывшего президента Украины. Сам он себя называет разоблачителем коррупции». Родом из Одессы, но проживает в Америке. И очень хочет помочь Зеленскому разобраться с шоколадным главарем. У Кислина с ним есть свои личные счеты.

Желание Кислина растоптать Порошенко ждет выхода наружу. Этот персонаж украл у него $18 миллионов. Но кроме того, обманул и его друга — американского президента Дональда Трампа. Проще говоря, кинул.

«Порошенко как самый коррумпированный человек в этой стране, он до того жадный человек, президент, как его избрали я вообще не понимаю. Он везде, где только мог, участвовал в коррупции», — сказал американец.

Одна только схема «Роттердам+» чего стоит! Это коррупция в чистом виде, которая позволила. Порошенко обворовать жителей Украины на более чем $700 миллионов.


По этому поводу одесский журналист и ведущий «Одесского Общественного Телевидения» Александр Воскобойников заметил, что раньше у Порошенко было разрешение на коррупцию со стороны Америки.

Но ситуация изменилась и теперь западные партнеры Украины готовы идти навстречу Зеленскому и всячески оказывать ему поддержку, делая ставку на нового президента и свое влияние на Украине.
 
РашаДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Агент СБУ рассказал о пытках и убийстве россиянина во львовской колонии
26.08.2019 - 13:05

Егор Гетьман, задержанный сотрудниками МГБ ЛНР, подтвердил, что доброволец из России Валерий Иванов, воевавший на стороне Народных Республик Донбасса, в результате пыток был убит в Дрогобычской исправительной колонии № 40 Львовской области.

Как рассказали в МГБ ЛНР, агент СБУ рассказал, что незадолго до обмена он содержался в одной камере с политзаключенными, в том числе с Валерием Ивановым, которого также планировали обменять.

Однако украинский представитель гуманитарной подгруппы в ТКГ в Минске Ирина Геращенко отказалась выдавать гражданина Российской Федерации, в результате чего Валерия Иванова вернули в колонию, где он и был убит.

По данному факту Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело. Тело погибшего было доставлено с территории Украины 28 декабря 2018 года.

Установлено, что смерть Иванова наступила 9 декабря 2018 года в Дрогобычской исправительной колонии № 40 вследствие нанесенных ему телесных повреждений.


Агент СБУ рассказал о пытках и убийстве россиянина в львовской колонии
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве грозят Макрону разрывом дипотношений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: