Четверг, 18.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп рассказал, кто мог остановить присоединение Крыма к Ро)
27.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп рассказал, кто мог остановить присоединение Крыма к России
26.08.2019

Президент США Дональд Трамп считает, что его предшественник, Барак Обама мог остановить присоединение Крыма к России, однако не сделал этого. Об этом он заявил во время своего выступления после саммита G7.

«Его перехитрили. Они забрали Крым во время его правления. Это было нехорошо. Это можно было остановить, но президент Обама не смог этого остановить», — заявил Трамп.

Президент США отметил, что «это очень плохо».

«Президент Обама помогал Украине. Крым был аннексирован во время его правления», — подчеркнул Дональд Трамп. И добавил, что если бы это произошло во время его правления, он бы сказал: «Простите, ребята, я сделал ошибку».

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военная полиция расстреляла командиров-наркоманов из ВСУ: сводка с Донбасса
Новость обновляется 26.08.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя НМ ДНР Дмитрия Астраханя.

За прошедшие сутки украинские боевики 8 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении бандиты Полякова из 53-й бригады вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП по районам н. п. Железная Балка и поселку шахты им. Гагарина города Горловки.

На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады обстреляли из 82-мм минометов район н. п. Спартак.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова открывали огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Минеральное, Октябрь, Коминтерново и Ленинское.

С начала текущих суток противник дважды обстрелял н. п. Гольмовский из минометов калибром 120 и 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Нам стали известны подробности и итоги антинаркотического рейда, проведенного 24 августа военной прокуратурой совместно с военной службой правопорядка и СБУ в соединениях и частях в зоне «ООС».

Так, в докладе военной прокуратуры об итогах спецоперации указано, что было предотвращено 64 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Возбуждены уголовные дела в отношении 180 боевиков ВСУ, причастных к производству, хранению и распространению наркотических веществ.

В 8 случаях в ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам прокуратуры было оказано сопротивление с применением оружия. В двух случаях сотрудники ВСП применили оружие для задержания преступников из 53-й бригады.

В ходе задержания командира эвакуационной роты ремонтного батальона 53-й бригады Комарницкого В.С., подозреваемого в создании преступного сообщества, были ранены двое боевиков, пытавшихся защитить своего командира и, по совместительству, главаря банды.

Также при задержании командира взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады Курбатова Т.А., подозреваемого в распространении синтетических наркотических веществ среди военнослужащих соединения, был ранен он сам и его помощник. Впоследствии от полученных ранений боевик Курбатов скончался.

Важно отметить, что сегодня военной прокуратурой отправлен прокурорский запрос в штаб «ООС» с требованием разобраться о причинах представления погибших и раненных в ходе спецоперации СБУ боевиков к числу боевых потерь. Мы не исключаем, что попытка героизации этих уголовных преступников связана с наличием у них высокопоставленных покровителей и соучастников преступных сообществ в штабе «ООС».

При этом командование 24-й бригады, в которой также было задержано 34 боевика по подозрению в участии в незаконном обороте наркотиков, пошло дальше. С целью сокрытия произошедшего, а также создания положительного образа военнослужащих бригады, через офицеров морально-психологического обеспечения поставлена задача об обязательной регистрации в сети Facebook всего личного состава и оставлении положительного отзыва о службе.

По нашим данным, проведенный антинаркотический рейд выявил ряд недостатков в ходе организации обеспечения ВСУ.

Так, в ходе спецоперации в 56-й бригаде было выявлено, что производство и хранение наркотических веществ происходило на продовольственном складе и подсобных помещениях столовой.

В настоящее время в бригаде работает комиссия главной инспекции минобороны по проверке состояния продовольственной службы соединения.


Военная полиция расстреляла командиров-наркоманов из ВСУ, есть погибший: сводка с Донбасса
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ополченцы и «атошники» вместе поют украинские песни на улицах Москвы — как так получилось?
26.08.2019

После выхода в эфир центрального российского телевидения программы «Окопная правда» журналиста Александра Рогаткина, Интернет буквально взорвался от споров сторонников и противников диалога между участниками событий, готовыми к конструктивному разговору о войне и мире.

Комментарии к инициатору этой встречи, украинскому политэмигранту Александру Мединскому, который рассказал нам о том, как получилась эта передача:

«С ребятами мы познакомились после того, как на Украине стали широко известны наши интервью с ополченцами на ютуб-канале “Опен Юкрейн”.

Я получил немало писем поддержки, как от бывших военнослужащих ВСУ и ДНР, так и от действующих. Постепенно у нас сложилось движение ветеранов за мир. Большинство все ещё опасается открыто заявить свою позицию, но те, кто прошёл путь примирения, первыми показывают пример остальным.

Конечно же, я очень переживаю за судьбу ребят на Украине, ведь их позиция реально притягивает нездоровое внимание неонацистов. Но если честно, я также очень обеспокоен судьбой ополченцев, наверняка в ЛНР и ДНР найдётся немало горячих голов.

Я надеюсь, наша встреча положит начало новой эпохе в отношениях между Донецком и Киевом.

Наша задача прекратить бессмысленную бойню на востоке Украины, и поэтому ветераны готовы идти на риск!»


Ополченцы и «атошники» поют украинскую песню на улицах Москвы
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 04:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США готовы к встречам по Донбассу, — Волкер
27.08.2019 - 0:00

В США довольны работой «нормандского формата» и готовы к встречам по урегулированию ситуации на Донбассе в новых форматах. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

«Если будут какие-то другие встречи — мы с удовольствием примем участие в них, и поддержим эти попытки», — сказал он.

Также Волкер добавил, что США не планирует рассматривать вопрос о возвращении России в G8, пока с ее стороны не будет прогресса в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе.

«Этот вопрос не будет рассматриваться немедленно, но — да, будет одним из насущных, если будет прогресс. В 2014 году Россию исключили из клуба G8 — именно за аннексию Крыма. Я бы хотел увидеть, как все это возвращается обратно.

Хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма, и это бы создало прекрасные возможности для возобновления сотрудничества. Но я не ожидаю, что это произойдет в ближайшее время», — сказал американский дипломат.
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 04:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленскому советуют готовиться к военному сценарию с Россией
27.08.2019 - 3:00

Владимиру Зеленскому нужно не только отстаивать все проукраинское в мире, но и готовиться к военному сценарию с Кремлем.

Это процесс необратим, заявил в интервью киевским СМИ скандальный глава Украинского института национальной памяти и русофоб со стажем Владимир Вятрович.


Во время беседы Вятрович обсудил с журналистами процесс декоммунизации, который, по его словам, фактически окончен, но имеет определенные нюансы. Переименование улиц, сел, городов и областей находится на финальном этапе, а вот переосмысление самого коммунистического строя только начинается.

По мнению публициста, если его институт не будет поддерживать кабинет министров, Верховная Рада и сам президент, то многолетняя работа пойдет коту под хвост. И, по сути, потраченные на декоммунизацию миллионы окажутся выброшенными на ветер. Вместо этого средства могли бы пойти на развитие экономики и социальной сферы, но, увы.

Причем, с приходом новой власти на Украине пытаются вернуть коммунистические названия. Например, в Киеве и Харькове, а это — тревожный звоночек.

По мнению Вятровича, команда Зеленского специально этим занимается и занималась до выборов, чтобы привлечь внимание электората.

Сам историк скептически относится к новоиспеченному президенту и его окружению, у которых пока нет четких тезисов по поводу развития Украины. Зато Вятрович подметил у Зеленского плюс, когда тот договорился с премьером Израиля о признании «голодомора» геноцидом. Это, к слову, о «действительно важных» изменениях в политике страны.

В остальном публицист жестко раскритиковал Зеленского и посоветовал ему готовиться к военному сценарию с Россией из-за Донбасса и Крыма.

«Очевидно, что речь идет о комплексе мер, которые могут привести к возвращению Донбасса. И я не исключаю, что одними из элементов могут быть определенные военные операции», — заявил Вятрович.

Когда журналист «Апострофа» спросил у него, как возвращать Крым, историк ответил: «Абсолютно так же». По мнению Вятровича, Украина все еще находится в состоянии мифической войны с Россией и боевые действия могут возобновиться.

«Тем более, имея под боком такое государство, как РФ. Здесь римский тезис si vis pacem, para bellum — хочешь мира, готовься к войне — должен быть, наверное, ключевым для любого президента Украины», — подчеркнул общественник.

Однако Вятрович признал, что Украина бессильна перед Россией, но горделиво заявил, что Москва никогда не победит Киев. Он пригрозил, что украинцы дадут отпор в «случае широкомасштабного вторжения в Украину». Даже звучит смешно. В конце интервью Вятрович посоветовал Зеленскому идти по пути Порошенко — то есть путём насилия, коррупции и бессмысленных разрушительных законов.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 05:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кравчук рассказал об опасном выборе Зеленского, который может погубить Украину
27.08.2019 - 4:30

Леонид Кравчук, занимавший пост президента Украины с 1991 по 1994 год, поделился своим мнением о возможном будущем страны.

Он уверен, если Зеленский будет двигаться по курсу, заданному его предшественником Порошенко, то Украина этого не выдержит. С таким заявлением экс-президент выступил на пресс-конференции, которая проводилась в Киеве.


Бывший руководитель страны подчеркнул, что если действующий президент изберет дорогу предыдущей власти, в частности последней, то страна попросту может погибнуть. Кравчук обуславливает это временами, связанными с большой бедностью, высочайшим уровнем коррупции и войной.

Все, что обещалось, — забылось, а в практическом смысле не сделано ничего, говорит первый президент Незалежной.

Однако он выразил надежду, что страна и люди, возможно, всё же начинают меняться.

Необходимо подчеркнуть, что это не первый случай, когда бывший глава Украины скептически относится к действующему лидеру страны Зеленскому.

Ранее он говорил, что у нынешнего президента отсутствует реальная власть в стране. Также он назвал положение Зеленского уникальным, ведь впервые в истории старая власть не оказывает всяческую помощь новой, а наоборот мешает ей, создавая трудности.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 08:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВМС Украины заявили о заходе своего корабля в зону российских учений
27.08.2019 - 7:09

Малый разведывательный корабль «Переяслав» Военно-морских сил Украины заходил в зону проведения учений Черноморского флота России, возвращаясь с учений НАТО Agile Spirit — 2019 в Грузии.

Об этом в эфире украинского телевидения рассказал замначальника штаба командования ВМС Украины по вопросам евроатлантической интеграции полковник Андрей Рыженко.

«Могу сказать, что мы шли рекомендованными путями, но были разные варианты, в основном это было недопущение эскалации», — сказал он, добавив, что корабли российского флота сопровождали «Переяслав», начиная с Грузии.

«Мы зашли (в район учений. — прим. РВ), потому что там не было никакой деятельности. Не только мы, там было интенсивное судоходство», — сказал Рыженко.

Он настаивает на том, что «Переяслав» имел полное право войти в зону учений, поскольку это разрешено международным правом, а само судно является военным кораблем.

«Переяслав» — малый разведывательный корабль проекта 1824Б, судно специального назначения украинских ВМС. Корабль был введен эксплуатацию в 1986 году, в 1995 году в ходе раздела Черноморского флота СССР передан Украине.

На видео с 11:40

Количество заходов кораблей НАТО в Черное море увеличивается, – Андрей Рыженко
 
РашаДата: Вторник, 27.08.2019, 09:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Москва и Киев проведут обмен заключёнными до конца недели — подробности
27.08.2019 - 9:10

Россия и Украина возобновят подготовку к обмену заключенными 27 августа. Об этом сообщил адвокат нескольких находящихся в украинских тюрьмах россиян Валентин Рыбин.

«Я ожидаю обмена на этой неделе. Точную дату пока сказать не могу. Дело в том, что на Украине с 24 августа выходные. Со вторника возобновится активная работа и начнутся подвижки. Так или иначе, в скором времени все должно произойти», — цитируют юриста «Известия».

Сейчас стороны также решают проблему снятия всех обвинений с лиц, заявленных на обмен. Окончательного решения, сколько человек будет в списках с обеих сторон, до сих пор нет.

По словам Рыбина, формула «33 на 33» — условная, состав еще обсуждается. На прошлой неделе стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский договорился с российским лидером Владимиром Путиным об обмене заключенными, в частности задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

Позже СМИ сообщили, что стороны договорились об обмене удерживаемыми лицами по формуле «33 на 33». Но они не договорились об обмене украинского режиссера Олега Сенцова и главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, который сам отказался включать своё имя в списки на обмен и намерен доказать свою невиновность в суде.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.08.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп рассказал, кто мог остановить присоединение Крыма к Ро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: