Пятница, 26.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Назван боец ЛНР, с помощью кот. Киев пытается сорвать обмен)
07.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Назван российский боец ЛНР, с помощью которого Киев пытается сорвать обмен
06.09.2019

12 россиян, осужденных на Украине, уже помилованы приказом президента Украины Владимира Зеленского. Как передает «Интерфакс», ссылаясь на адвоката Валентина Рыбина, один россиянин, находящийся в списке, до сих пор не доставлен в пункт и указа о его помиловании также нет.

«Выданы указы о помиловании порядка 12 осужденных россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене. Считаю, что это подготовка к началу процедуры обмена», — сказал адвокат и отметил, что не хватает одного человека.

«Это Руслан Гаджиев, осужденный на 15 лет заключения. Он был в списке, но в пункт обмена его так и не доставили, указа о его помиловании также нет. Предполагаю, что Украина не хочет его выдавать», — рассказал Рыбин, который ранее почему-то не называл этого заключенного.

Гаджиев, находясь в рядах Армии ЛНР, попал в плен в танковом бою под Дебальцево в январе 2015 года. Он содержится в колонии строгого режима.

Рыбин также не исключил, что отказ выдавать россиянина может осложнить ситуацию с обменом.


Назван российский боец ЛНР, с помощью которого Киев пытается сорвать обмен

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве назвали главное препятствие на пути к обмену пленными
06.09.2019, Киев, Семен Дорошенко

Большой обмен пленными между Украиной и Россией, который власти обеих стран готовили последний месяц, может произойти уже завтра.

Главным препятствием остается лишь фигура политика Виктора Медведчука, претендующего на роль посредника как в процессах обмена, так и в мирных переговорах между Киевом, Москвой и республиками Донбасса.

Об этом сообщает украинский телеграм-канал “Легитимный” со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

“Наш источник, который ещё 28 августа называл предположительные даты обмена 5-8 сентября или 17-18 сентября сообщает, что к обмену всё готово. Проведению обмена мешает только одно. Фигура Медведчука по которой украинская и российская сторона ещё не пришли к пониманию”, – говорится в сообщении.

Телеграм-канал утверждает, что “обмен может произойти уже завтра”, поскольку этого якобы хочет и к этому готова украинская сторона.

Также источник “Легитимного” утверждает, что затягивание процесса обмена пленными выгодно всем, кроме Зеленского.

“Чем больше идёт “затяжка” самого процесса обмена пленных, тем больше времени у оппонентов Зеленского для критики этого обмена. К примеру, сейчас раскручивают месседж с персоной Владимира Цемаха (фигурант по делу о сбитом Боинге МН17). Уже подключили западную прессу и западных политиков, которые “скрыто” критикуют выдачу данного человека”, – говорится в сообщении.

“Легитимный” перечисляет цели, которые преследуют оппоненты Зеленского, пытающиеся нивелировать имиджевые приобретения хозяина Банковой в результате проведения удачного обмена.

“1. Попытка срыва обмена пленными. 2. Попытаться как можно более занизить возможный положительный эффект и пиар Зеленского от самого обмена. Хотят сделать так, чтобы сам обмен ассоциировался, чуть ли не со “сдачей” национальных интересов Украины”, – утверждает телеграм-канал.

Ранее ПолитНавигатор со ссылкой на телеграм-канал “Легитимный сообщал о том, что между группами Зеленского и Медведчука развернулась нешуточная борьба за то, кто именно будет пожинать пиаровские плоды в случае успешного проведения обмена.


Срочно! Медведчук ПРИЕХАЛ в Россию на ВСТРЕЧУ с Путиным! ОТКРОВЕННОЕ интервью
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Полностью развалило к хе*ам собачьим» – ВСУ разгромили поселок в ДНР
06.09.2019, Донецк, Владимир Гладков

Украинские военные совершили массированный обстрел Юга ДНР, уничтожив часть поселка Роза в Новоазовском районе и ранив местную жительницу.

Об этом сообщает российский военкор Александр Сладков со ссылкой на экс-командира гуманитарного батальона ДНР «Ангел» Алексея Смирнова.

«Украинские военные нанесли удар по поселку Роза, что находится недалеко от Качкарского. В результате попадания поселок горит. Тут работает СЦКК. Полностью развалило дом к хе*ам собачьим. Валили чем-то очень крупным, мне кажется, что это явно было не минометы, потому что до фронта далеко. Вот еще дом пострадал, его вынесло полностью…», – комментирует увиденное Смирнов.

Донецкий журналист Сергей Макаренко также опубликовал на своем Telegram-канале аэросъемку над местом обстрела с беспилотника. На кадрах видно, что жилых домов в поселке остались лишь дымящиеся руины.

Произошедшее подтвердили в Народной милиции ДНР, сообщив о том, что под обстрел попали и другие населенные пункты Республики, а также пострадала мирная жительница.

«Сегодня с восходом солнца, подразделения морской пехоты ВФУ продолжили обстрел районов н.п. Ленинское, Коминтернового и Григоровка из 120-ии и 82-мм минометов, а также применили артиллерию, выпустив более сорока 152-мм артиллерийских снарядов по районам н.п. Качкарское, Первомайское, а также по н.п. Роза, где в результате удара украинских оккупантов из 36-й бригады получила ранение средней тяжести мирная жительница 1956 г.р, а также произошли возгорания жилых домостроений по адресу ул. Центральная, 4, 5, 6 и 7», – говорится на сайте оборонного ведомства.

Напомним, ранее в Народной милиции ДНР сообщали, что при обстреле прифронтового города Горловка в Донбассе под огонь украинских военных попал детский садик. Позже стало известно, что ВСУ также открывали огонь по наблюдателям ОБСЕ.


«Полностью развалило к хе_ам собачьим» – ВСУ разгромили поселок в ДНР
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 04:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американцам украинцы не нужны!
07.09.2019 - 2:49

Украина отказалась от российского газа, заявив, что будет покупать его у Соединенных Штатов. А еще от угля, который раньше получала из шахт на Донбассе — сами же заблокировали! Поэтому уголь украинцы вынуждены будут покупать в Колумбии или в Австралии.

Не будет топлива — остановятся предприятия. Но не везде. В Киеве и на Банковой все будет благополучно. А вот где отключат электроэнергию, так это в селах, в районных центрах на периферии и в областных центрах.

Лидер партии русских украинцев «Парус» Юрий Кот, комментируя топливный кризис на Украине, заявил в эфире канала «Россия 1», что в решении Лукашенко и многих других, «глубоко чувствительных к украинской ситуации людей», есть «понимание перспективы того, к чему движется эта страна».

«Команда Зеленского хочет принимать историю, там закон про оружие, чтобы мог каждый короткоствольное оружие носить… Видя, что происходит сейчас с энергопромышленным комплексом на Украине — когда нет ни угля, ни газа нормального. А тот, который предлагают втридорога, реально не способен обслужить необходимые возможности.

А когда говорится о земле…. Ребят, ну вы же наверняка читали украинскую литературу? В основном все произведения в украинской литературе посвящены вопросу земли.

Все самые большие конфликты, описанные в украинской литературе, испокон веков были именно на основе земли. Почитайте “Межа” и “Земля” Ольги Кобылянской. Или фильм посмотрите “Земля” А. Довженко.

Лукашенко это понимает, люди, которые живут внутри Украины и занимаются вопросом, понимают. Но вы сейчас там этого не понимаете и совершаете преступление против украинского народа! Который вам потом задаст вопрос: „А зачем нам это все говорили, что у нас будет хорошо?“ Не будет!

Границу закрывают. В 2014–2013 году представить себе, чтобы Белоруссия закрыла границу от Украины? Да человека реально бы на смех подняли. А сейчас это происходит», — сказал Юрий Кот.

«Американцам не украинцы нужны, а нужна территория, свободная от украинцев», — добавил к вышесказанному лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, еще Хиллари Клинтон сказала в прошлом году и 10 лет назад, что на Украине и вообще на постсоветской территории, «им нужно небольшое количество населения для обслуживания».

«Для чего им нужна территория — ожидается извержение Йеллоустоунского вулкана. Ученые подсчитали, что в ближайшие 2 года или три это произойдет. Там уже произошло поднятие земли в недрах Штатов. Им нужно убежище», — сказал политик.

Американский план подразумевает, что газ из Малороссии пойдет в Европу, потому что он «дешевле русского». Таким образом они дважды выигрывают: продадут газ Европе, заработают деньги и украинцы им не нужны. По словам Жириновского, немцы и американцы «их списали».

«Почему они недовольны, что Крым отошел к нам? У них же на картах написано „New Florida“ (Новая Флорида — прим. РВ), „New Miami“ (Новый Майями — прим. РВ). Им нужен свой курорт, свои санатории. Об этом еще Гитлер мечтал!.. Вместо того, что там погибнет. Ведь там постоянно идут эти ураганы», — сказал Владимир Вольфович.

И для 20 миллионов «элитных» американцев Украина будет «хорошим вариантом», уверен он.

На видео с 00:02:00

Угольная катастрофа: Украина встретит зиму без угля и газа. 60 минут от 03.09.19
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 04:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Меч занесён»: Украина ждёт, кого покарают первым в длинном списке
07.09.2019 - 3:42

Меч Фемиды уже занесён: украинцы ждут, кто первым из представителей старой власти окажется за решеткой. Как отметил киевский политэксперт Владимир Чемерис, в первой двадцатке, вероятнее всего, будут люди Порошенко и он сам.

«В обществе есть определенный запрос на посадку в первую очередь представителей прошлой власти. Очевидно, это те дела, которые в первую очередь касаются Порошенко и людей из его окружения», — сказал эксперт.

С другой стороны, Чемерис «немного обеспокоен» тем, что «судам нельзя сажать планово». Например, в одном месяце — 20 человек, в следующем — 15 или 100 и так далее.

Когда есть план в двадцать, тридцать человек и так далее, то «это уже говорит о независимости судьи от власти», считает он. Но это чревато тем, «что одних будут по запросу сажать, а других — выпускать».

«Судебная реформа должна заключаться в том, чтобы суды стали независимыми и судили не по указанию власти или по общественному запросу, а судили по правосудию», — уверен эксперт.

Политолог добавил, что в течение последних пяти лет «разные финансово-политические группы контролировали тот или иной орган плюс к тому прибавился контроль со стороны так называемого "вашингтонского обкома”».

«Поэтому, собственно говоря, и было такое состояние борьбы с коррупцией, когда открывали дела, а потом отпускали и так далее», — подчеркнул Чемерис.

То, что происходит при нынешней власти, речь о влиянии в виду в первую очередь президента на разные суды, по словам эксперта, «пока оптимизма не вызывает» и, возможно, «будет продолжаться старая политика».

Ранее заместитель председателя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что до конца 2019 года Высший антикоррупционный суд Украины должен вынести несколько десятков приговоров.

На видео с 00:02:20

Общество в ожидании посадок представителей прежней власти
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 07:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как «боевики Шария избили» журналиста-нациста, призывавшего сжигать людей
07.09.2019 - 7:30


Провал винницкого сжигателя

Украинский блогер Анатолий Шарий прокомментировал «нападение» на главного редактора винницкого издания «Вежа» Андрея Качора, который ранее угрожал людям, что «спалит их».

Журналист обратился в полицию с заявлением о том, что 31 августа неизвестный нанес ему телесные повреждения. Личность «хулигана» установили практически сразу: им оказался 27-летний житель Винницы. Драка произошла около 2 часов ночи возле одного из увеселительных заведений.

«Пострадавший» рассказал на камеру, что перед тем, как ударить противник уточнил, писал ли он о блогере Анатолие Шарие и «почему он называет сторонников Шария сепаратистами». После чего якобы ударил его в голову.

Но раньше Кочур написал в своей соцсети, что после резкого удара в голову он отключился и дальше ничего не помнит. Никаких упоминаний о друзьях нападавшего или разговоре не было. Заврался?

Но он точно знает, что это нападение было «не случайным». Ведь ему и до этого происшествия часто угрожали сторонники Шария из-за его «журналистской деятельности».

«Он просто скромно умалчивает о том, что он угрожал винничанам вторым мая», — сказал Анатолий Шарий.

Шарий указал на то, что этот персонаж призывал винничан «загуглить: шашлыки, Одесса, второе мая» и «жечь палатки» шариевских сторонников.

Одним из таких сторонников и оказался тот самый житель Винницы, представившийся Артемом. Он не стал скрываться, а пришел в участок, чтобы дать показания. Он утверждает, что никого не бил в голову, а был обычный пинок под зад. После которого его подвыпивший «оппонент» с треском упал на землю.

Разница между ударом в голову и пинком под зад все же есть, подчеркивает блогер.

«И если бы против всех, кто кого-то ударил, возбуждали уголовное производство, то это было бы хорошо. Потому что нападения на наших сторонников происходили постоянно», — сказал Шарий.

По его словам, он просто показал, «как устроен этот животный мир». Как люди, называющие себя журналистами, выдумают сначала «вот такую гору», а потом «она начинает вся разваливаться».

«Но главное же покидать этого г*вна. Вдруг что-то да прилипнет? Так что, четверо сзади? „Убегали в ночную темноту“, „я не успел их рассмотреть“ и так далее. Или бытовой конфликт в кафешке из-за того, что ты обещал людей сжечь? Клоун!» — резюмировал Шарий.
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 08:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жуткие кадры: ВСУ расстреливают юг ДНР из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла
07.09.2019 - 8:00

Коминтерново — один из печально известных посёлков на юге Донецкой Народной Республики.

Так как он фактически находится на границе ДНР и оккупированных Киевом районов Донбасса, то постоянно страдает от страшных обстрелов украинских карательных формирований.


Военные корреспонденты Народной милиции ДНР отправились в Коминтерново, чтобы зафиксировать преступления вражеских сил и нарушения ими мирных договорённостей.


ВСУ планомерно уничтожают Коминтерново
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 11:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Спецборт лётного отряда «Россия» прибыл в Киев
07.09.2019 - 10:55

Самолёт специального лётного отряда «Россия», вылетевший из московского аэропорта «Внуково», приземлился в киевском «Борисполе».

Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar.

Ту-204-300 с бортовым номером RA-64058 с высокой долей вероятности участвует в процессе обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. В подмосковном «Внуково» в настоящее время находится украинский борт.

Некоторое время назад на территорию аэропорта «Борисполь» въехал автобус, в котором, предположительно, находятся лица, участвующие в обмене с украинской стороны.

Таким образом, обмен, о котором велась речь последние месяцы, должен завершиться в самое ближайшее время.
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 13:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Цемах, Вышинский и другие герои вылетают в Россию
Новость обновляется 07.09.2019 - 12:01

В эти минуты всё готово для финального аккорда обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.

...Лица, включённые в списки для обмена и согласованные сторонами, уже находятся в аэропортах Москвы и Киева, скоро самолёты поднимутся в небо.

Фотографии из киевского «Борисполя» на своих страницах опубликовали главред РИА Новости Украина Кирилл Вышинский и известный волонтёр из Петербурга Игорь Кимаковский, которого СБУ незаконно продержала в застенках как «сепаратиста» на протяжении 4 с лишним лет.

...По словам Кимаковского, среди россиян и жителей Донбасса, вылетающих сегодня в Россию — командир ПВО ДНР Владимир Цемах, выкраденный украинскими спецслужбами с территории Республики.

Позавчера суд в Киеве освободил Цемаха из-под стражи под личное поручительство.

ОБНОВЛЕНО
12:20. Российский и украинский борты вылетели из аэропортов Киева и Москвы.
 
РашаДата: Суббота, 07.09.2019, 13:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Обмен между Россией и Украиной завершается — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ приземления самолётов и встречи
Новость обновляется 07.09.2019 - 13:31

Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной завершён, два самолёта практически одновременно приземлились в аэропортах Москвы и Киева.

Россияне и жители Донбасса прибыли в московский аэропорт «Внуково». Украинских «хероев» встречают в «Борисполе», куда прибыл и президент Зеленский.

Отметим, что долгожданный обмен стал возможен благодаря политической воле обеих сторон. Выступая в четверг на полях Восточного экономического форума, президент России отметил, что переговоры на этот счёт велись с официальными представителями новой украинской власти.

Этот факт сам по себе является немаловажным сигналом, свидетельствующим о как минимум некоторой договороспособности команды Зеленского по сравнению с режимом Порошенко.

Вице-президент Европейского института омбудсмена, первый украинский омбудсмен Нина Карпачёва сообщила, что президент России Владимир Путин помиловал 11 граждан Украины. В их числе режиссёр Олег Сенцов, который был приговорён к 20 годам колонии строгого режима в России за подготовку терактов в Крыму. Также она озвучила число помилованных президентом Украины Владимирлм Зеленским: 16 человек.

Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов заявил, что обмен заключёнными между Россией и Украиной должен быть продолжен, необходимо реализовать формулу, зафиксированную в Минских соглашениях.

35 человек сегодня наконец вернутся к своим семьям, в том числе Кирилл Вышинский.


Встречаем борт с освобождёнными гражданами России во Внуково


Онлайн. Обмен пленными между Украиной и Россией. Сенцов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Назван боец ЛНР, с помощью кот. Киев пытается сорвать обмен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: