Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине заявили о готовности арестовать Порошенко)
10.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине заявили о готовности арестовать экс-президента Порошенко
Александр Кислов, 9 сентября 2019

Громкое заявление о будущем Петра Порошенко сделал новый украинский генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка готов потребовать ареста экс-главы государства Порошенко. По словам руководителя надзорного ведомства, он не исключает, что бывшего президента страны могут арестовать прямо во время заседания Верховной рады.

«У нас вообще нет неприкасаемых. Если появится такая необходимость, то я буду не просить, а требовать ареста Порошенко.
Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Скажем так — рука не дрогнет», — подчеркнул Рябошапка в интервью «РБК Украина».

Ранее американский бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин публично заявил о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко, пребывая у власти, вывел из страны не менее восьми миллиардов долларов.

Бизнесмен также указал, что бывший украинский президент вывел за рубеж транш Международного валютного фонда в один миллиард долларов, выделенный Киеву в качестве материальной помощи.

Сейчас экс-президент Украины — фигурант сразу 13 уголовных дел, в которых он числится как подозреваемый или свидетель, уточняет RT. Большинство из них касаются узурпации судебной власти, государственной измены и неуплаты налогов.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В предчувствии катастрофы: Украина рекордно наращивает импорт газа из Европы
09.09.2019

Импорт газа на Украину из Европы достиг рекордного показателя в 69,1 млн кубометров в сутки. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) Сергей Макогон.

«Это новый исторический максимум», — констатировал он на своей странице в соцсети.

Украинцы нынешней зимой рискуют сидеть с холодными батареями.

К третьей декаде августа в стране на складах осталось на 46% угля для теплоэлектроцентралей меньше, чем в прошлом году. Если до начала отопительного сезона новое правительство не решит этот вопрос — украинцев ждет суровая зима.

Это усугубляется еще и довольно тяжелыми переговорами с Россией о новом соглашении по транзиту газа.

Тем временем Украина намерена войти в отопительный сезон 2019/20 годов с запасами газа в подземных хранилищах (ПХГ) на уровне 20 млрд кубометров, поскольку опасается прекращения российским «Газпромом» транзита газа по территории страны после 2019 года.

При этом запасы газа в подземных хранилищах по данным на 9 сентября увеличились с 18,25 млрд кубометров в конце августа до 18,7 млрд кубометров. «Это наибольший уровень запасов в хранилищах за последние семь лет», — сообщила НАК «Нафтогаз Украины».

Компания указала, что продолжает закачивать по 78 млн кубометров газа в сутки, и накопленного запаса будет достаточно, чтобы пройти ближайший отопительный сезон.
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...По делу «Боинга» MH17 Россия укатает Украину в любом суде – Белковский
09.09.2019, Киев, Владимир Гладков

У Украины нет доказательств о каких-либо указаниях российского руководства относительно сбитого над Донбассом малазийского «Боинга» MH17 в 2014 году, а также именно Киев не закрыл небо над территорией, на которой шли боевые действия.

Об этом в эфире киевского YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский.

«Россия заявит, что в соответствии с международными правилами, законодательствами и авиационными правилами, ответственность за авиационную катастрофу несёт та сторона, в воздушном пространстве которой катастрофа произошла, то есть, Украина.

Неважно, кто сбил «Боинг», Украина не перекрыла воздушное пространство в зоне вооружённого конфликта и поэтому отвечает она.

Второе, что будет заявлено российской стороной: нет ни одного документа, который подтверждал бы, что российское руководство давало какие бы то ни было указания относительно «Боинга», а сбить лайнер могла банда сумасшедших, правильно?

И что, Государство Российское должно отвечать за любую банду сумасшедших только потому, что они противники официального Киева и так далее? Нет, не должны», – делает вывод эксперт.

«Вот на это Россия будет давить, и Украине надо готовиться к опровержению этой позиции, а не говорить, что «и так всё понятно». Да, политически и так всё понятно, но юридически всё понятно не до конца», – добавил Белковский.


По делу «Боинга» MH17 Россия уделает Украину на любом суде – политолог
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевляне взбунтовались против «АТОшников»
09.09.2019 - 17:50

На бульваре Кольцова, 22А во дворе жилого дома строится дом для «атошников». И «атошники», видимо, решили, что после участия в войне они достойны того, чтобы бесплатно стать киевлянами. И занялись самовольной застройкой.

Известный блогер, бывший участник «АТО», Александр Мединский подготовил сюжет «Переможки немножко для вас. Это сюжет о том, как киевляне взбунтовались против беспредела, чинимого «атошниками».

Мединский отметил, что раньше о таком и речи быть не могло. Однако сейчас жители Киева набрались смелости и решили всё-таки показать зубы и когти этим ребятам, которые «защищали киевлян от некоей российской агрессии» на Донбассе, а попутно, видимо, улучшали своё материально-финансовое положение.

видео
Видео! Киевляне взбунтовались против атошников, решили прогнать воинов света!
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 02:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Зеленского заговорили об отмене военного сбора
10.09.2019 - 2:00

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что на Украине могут отменить военный сбор (налог на прибыль в размере 1,5% от доходов физлиц).

Если это произойдет, в карманах населения ежегодно будет оставаться 20 млрд грн. (всего с 2014-го украинцы заплатили его на 69,5 млрд грн.).

«Это вопрос бюджета. Если будет расти экономика. Экономика уже начала расти. Вы знаете, что ВВП за второй квартал — 4,7%, чего не было раньше в Украине», — отметил Богдан.

Отметим, что военный сбор в августе 2014 года ввела Верховная Рада. Сделала это для финансирования военных расходов. Налог поступает в общий фонд государственного бюджета. Изначально народные избранники предполагали, что действовать он будет до 1 января 2015 года. Но потом его продлили на неопределенный срок с формулировкой «до завершения реформы ВСУ».
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 04:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Порошенко бьют тревогу: Зеленский перешёл «красную черту» пророссийскими действиями
10.09.2019 - 4:22

С самого начала было очевидно, что для того, чтобы укрепить свои позиции у власти, очередной президент Владимир Зеленский обязан предложить что-то новое как избирателям, так и лидерам на международной арене.

Вполне справедливо, что кардинальные шаги вызвали тревогу и панику в лагере экс-лидера «незалежной» Петра Порошенко.

О том, что Зеленский перешел две красные черты, заявила нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина. По ее словам, команда нового президента движется в неверном направлении.

«Я думаю, что первая черта перейдена и перейдена тогда, когда мы начали отводить войска из Станицы Луганской… Второй „красной чертой“, я думаю, как раз стало освобождение Цемаха», — пояснила политик.

Данным заявлением Федина признала, что Владимир Зеленский смог сделать то, чего несколько лет не мог добиться Петр Порошенко. Она также обратила внимание на тот факт, что украинский президент пытается выполнить обещания предвыборной кампании.

Что же касается команды Порошенко, то для них заслуги Владимира Зеленского — это очередное поражение. Ведь в планах «Европейской солидарности» было заработать авторитет. Учитывая то, что Зеленский принимает популярные на Украине решения, рейтинг «ЕС» и экс-президента продолжит снижаться.

Впрочем, добьется ли Владимир Зеленский поставленных целей — большой вопрос. Если он попытается ставить ультиматумы и не найдет общий язык с российским президентом Владимиром Путиным, то Украина не сможет решить многие вопросы. Это, например, связано с тем, что международные лидеры желают восстановить прежние отношения с Москвой.

Получается, что с одной стороны Зеленский находится в выигрышной ситуации, а с другой — вынужден идти «на мировую».
Антон Орловский
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 06:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Что сказали у Путина о встрече с Зеленским?
10.09.2019 - 5:14

После обмена пленными в субботу, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к следующим шагам по решению конфликта на Донбассе.

США, Франция и Германия считают, что обмен может стать первым шагом к примирению. И даже в России выразили осторожный оптимизм по этому поводу.


Украинская журналистка Олеся Медведева считает, что первая встреча Зеленского и Путина на саммите «нормандской четверки» может стать показателем того, что всерьез взят курс на разрешение конфликта. Однако сколько разговоров об этом, столько же и неопределенности.

«У Путина дали понять, что встреча может состояться только после того, как будет достигнуто понимание, каким именно образом должны будут выполняться Минские соглашения, включая их политическую часть — особый статус Донбасса, амнистию, выборы», — пояснила девушка, добавив, что «это и есть весь комплекс минских мер».

Дата встречи пока неизвестна, но работа в этом направлении ведется. Москва намерена договориться о чем-то более конкретном, прежде чем состоятся переговоры. Чтобы встреча «нормандской четверки» стала кульминацией процесса, а не его началом. В то же время и в Париже, и в Киеве пытаются ускорить встречу.

Но для этого нужно выполнить два условия — это разведение сил и следовать формуле Штайнмайера.

Зеленский хорошо понимает, что без политического выполнения этих условий — встреча не состоится. Поэтому у него есть два варианта. Первый — найти компромисс с Россией и пойти против угроз в свой адрес со стороны украинских националистов.

«Или „сыграть в Порошенко“: пытаться имитировать переговоры ради пиара, но не делать реальных шагов», — сказала Медведева.

Последнее, вероятнее всего, приведет к сворачиванию мирного процесса и к продолжению войны. Так что, выбор Зеленскому предстоит сделать нелегкий...


Встреча Зе с Путиным. Что ей мешает? |Олеся Медведева
 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 06:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава «Газпрома» жёстко поиздевался над Украиной
10.09.2019 - 6:00

Глава «Газпрома» Алексей Миллер поиздевался над украинскими политиками и «эффективными» менеджерами из «Нафтогаза».

«Газпром» готов предоставить Украине газ со скидкой в 25%, если будет заключен прямой контракт. Соответствующее заявление Миллер сделал во время встречи с Владимиром Путиным.

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что глава «Газпрома» поиздевался над Украиной, поскольку Незалежная нужна для транзита газа Европе только на три ближайших месяца.

После истечения этого срока Россия сможет запустить газопроводы «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» на полную мощность. Транзитные украинские трубы станут попросту не нужны.

«Газпрому» необходимо выполнить условия по европейским контрактам, поэтому Украине и предлагается скидка. Если же Киев отвергнет унизительное для себя предложение, то ничего страшного не произойдёт.

Текущее положение дел полностью устраивает российскую газовую компанию.

Посудите сами: Россия продаёт необходимый Украине газ европейским трейдерам. «Нафтогаз» покупает русское голубое топливо с наценкой и хвастает перед украинцами энергонезависимостью. Довольны все, кроме украинских потребителей.

Теперь же Киеву предлагают: «Отвергните свою лживую гордость и купите газ со скидкой, снизьте цену для своих же граждан».

Русофобский режим наверняка опять будет выпендриваться, впрочем, не долго.

Алексей Миллер уже включил обратный отсчёт. майданной Украине в её нынешнем виде осталось жить не более трёх месяцев.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине заявили о готовности арестовать Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: