Пятница, 26.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Конгресс США обещает выделить Украине военную помощь вопреки)
12.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Конгресс США обещает выделить Украине военную помощь вопреки решению Трампа
11.09.2019

Сенаторы из обеих партий Конгресса США заявили, что добьются предоставления Украине 250 миллионов долларов военной помощи в том случае, если президент страны Дональд Трамп, согласно своему плану, попытается лишить украинцев этих денег. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Если он все-таки решит не тратить эти деньги, то, я уверен, обе стороны в Конгрессе выступят против этого решения и предоставят деньги», — заявил сенатор-республиканец Рон Джонсон на совместной пресс-конференции с демократом Крисом Мерфи. Перед этим политики вместе посетили Украину, Косово и Сербию.

В конце августа стало известно, что Министерство обороны США тоже выступает против прекращения военной помощи Украине.

О позиции различных американских ведомств заговорили после того, как Трамп поручил заморозить предназначенные для этого бюджетные деньги на время проверки. По заданию президента идет проверка того, насколько выделенные средства расходуются в интересах Вашингтона.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина не сдержала обещание»: Нидерланды назвали командира ПВО ДНР подозреваемым по делу «Боинга» МН17
11.09.2019

Требование Москвы отдать ей Цемаха свидетельствует об ответственности РФ в катастрофе MH17, считает депутат Европарламента от Нидерландов.

Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, ранее считавшегося ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемые. Об этом в интервью DW в среду, 11 сентября, сообщила депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири.

По ее словам, международная следственная группа (JIT) и нидерландский прокурор распространили письмо, в котором говорилось о том, что в соответствии с недавней информацией, появившейся этим летом, теперь Цемаха рассматривают в качестве одного из подозреваемых.

Кати Пири стала автором открытого письма, подписанного 4 сентября 40 депутатами Европарламента, в котором они призывали президента Украины Владимира Зеленского не допустить выдачи Владимира Цемаха Москве. По мнению Пири, Украина заплатила слишком высокую цену за возвращение на родину своих граждан.

Как заявила Пири, решение Киева включить Цемаха в список для обмена заключенными с Россией стало крайне болезненным и для Нидерландов, и для родственников жертв сбитого MH17.

«С международной точки зрения, у Украины есть обязательства, предусматривающие всестороннее сотрудничество в попытках найти ответственных за сбитый самолет MH17. И отдав одного из подозреваемых Москве, Украина тем самым не сдержала свое обещание», — считает европарламентарий.

Настойчивое требование России отдать ей Цемаха свидетельствует о том, что Москва признаёт свою вину в катастрофе «Боинга» рейса MH17, полагает Кати Пири. Теперь нет практически никаких шансов на то, что международной следственной группе JIT удастся допросить Цемаха, уверена она.

«Разумеется, мы можем попросить Россию предоставить его для допроса. Но мы не настолько наивны. Если бы Москва хотела, чтобы его можно было вызвать на допрос, она бы так не подчеркивала необходимость его выдачи. Поэтому я боюсь, что Цемах больше никогда не появится в суде в качестве свидетеля», — полагает депутат Европарламента.
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В «Нафтогазе» пожаловались на стоимость судов с «Газпромом»
11.09.2019

Арбитражи с «Газпромом» стоят миллионы долларов в год. Об этом рассказал исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Работает довольно мощная команда со стороны “Нафтогаза” относительно внешних юристов. В принципе мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать.

Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны «Газпрому» по так называемому „бери или плати“ принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 млрд долларов. То есть мы не платим эти 80 млрд долларов», — сказал собеседник.

Кроме того, по его словам, Украина также не платит за тот газ, который реально физически отобрала в 2013 и 2014 годах.

«Мы должны заплатить за газ, который физически мы взяли, 4 млрд долларов по цене непересмотренной. После просмотра цены мы должны заплатить 2 млрд — то есть 2 млрд мы фактически отбили в арбитраже по делу на поставку газа. И потом, поскольку мы выиграли еще дело по транзиту газа 2 млрд с копейками, был сделан зачет.

Таким образом, мы не должны платить эти 2 млрд.

То есть, с финансовой точки зрения гораздо выгоднее платить юристам и ходить в суды вместо того, чтобы платить десятки миллиардов долларов “Газпрому”», — подчеркнул Витренко.
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Москва проявила непозволительную мягкость к распоясавшемуся Киеву – политолог
11.09.2019, Киев, Максим Карпенко

Россия должна была защищать своих граждан, оказавшихся в заложниках у украинских спецслужб, вплоть до разрыва дипломатических отношений и проведения силовых операций по их освобождению.

Об этом в эфире ток-шоу «Время покажет» заявил политолог Михаил Синельников-Оришак, реагируя на освобождение из украинских застенков российского гражданина Евгения Мефёдова.

По словам эксперта, когда Советский Союз провел несколько таких операций, его граждан перестали брать в заложники.

«Я считаю, что это позор для нашего государства. Пять лет, почему он сидел пять лет? Почему мы не предпринимаем никаких мер, вплоть до разрыва дипломатических отношений, вплоть до силового освобождения, вплоть до неравнозначного обмена.

Слушайте, большевики искали с Западом мира, но когда были убиты наши дипломаты, например, в Швейцарии и швейцарцы отказались выдавать убийцу, большевики разорвали отношения просто напросто.

В советское время, одно время пытались брать наших советских граждан в заложники, после чего КГБ провел кучу силовых операций, кровавых операций! И после этого на Ближнем Востоке перестали брать советских граждан», – заявил политолог.


За похищение российских граждан Украину нужно «кроваво карать», - политолог
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бандитизм, убийства, исход: рынок земли запустит страшные процессы на украинском селе – эксперт
11.09.2019, Киев, Владимир Гладков

Отмена моратория на рынок земли приведёт к тому, что на Украине от «вишнёвого сада» останутся «сотни тысяч гектаров, принадлежащих латифундистам, и вымершее село».

Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил политтехнолог Андрей Золотарёв.

«Я могу согласиться с аргументами сторонников введения рынка земли, но встречный вопрос. А наведен ли порядок в судах, в системе учета, в кадастрах? Поскольку та среда, в которой произойдет введение рынка земли, она моментально введет феномен бандитизма.

В Аргентине в земельных конфликтах погибло более семисот фермеров. Там идут постоянные войны между фермерами и латифундистами», – отметил он.

При этом, по мнению эксперта, рынок земли приведет к уничтожению села как социального феномена.


Рынок земли уничтожит украинские сёла – киевский эксперт
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 08:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленского могут принудить к «правильному поведению»
12.09.2019

Соратники олигарха Порошенко угрожают новой власти майданом и призывают к новой борьбе с Россией. И если вдруг Зеленский не последует их советам, то его могут принудить к «правильному поведению».

Об этом заявил украинский политический эксперт Александр Семченко.

По его словам, армия может «устроить Зеленскому обструкцию и как минимум не будет исполнять его приказы».

«Зеленского войско проигнорит и начнет делать там что-то свое… Россия, Венгрия, Путин, лично Зеленский — это не главная проблема. Главная проблема Украины — это не такой народ», — сказал Семченко.

Так считают многие. Украинский активист Алексей Арестов в эфире программы «Рандеву» с Яниной Соколовой заявил, что Украина — это «деморализованная страна, полная противоречий», а ее главное социальное противоречие заключается в том, что «украинцы не соответствуют той стране, которую они населяют».

Семченко отметил, что украинский народ действительно не оценил по достоинству таких «замечательных» политиков, как Парубий, Гройсман и Порошенко.

«Не оценил грабежа, не оценил убийств, не оценил развала страны. Ничего не оценил!» — сказал Александр Семченко.


Дрессировщица Скобеевой напугала Лукашенко и разболтала планы Путина
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 09:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина переиграла Россию? «Северный поток-2» заблокирован
12.09.2019 - 6:00

Кажется, украинцы все-таки смогли перехитрить Россию. Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным.

Суд обязал российскую сторону заключить с Украиной контракт, который подразумевает не только использование украинской ГТС, но также оплату до 3% ВВП Украине (ежегодно транзит российского газа приносит около 3% от Валового внутреннего продукта Незалежной).

Причина в том, что Польша запретила Российской Федерации пользоваться частью «Северного потока-2» — газопроводом «Опал» и теперь без Украины России точно никуда.

Советник руководителя фракции «Единая Россия» Михаил Маркелов считает, что еще рано ставить точку в этом вопросе.

«Они с нами еще не расправились, во-первых. Давайте не будем ставить точку. При всем скепсисе, в любом случае по закону есть еще два месяца на апелляцию», — напомнил Маркелов.

По его мнению, Польша ведет агрессивную политику в адрес России и всячески мешает проекту «Северный поток-2».

«Мы вынуждены признать: Польша — это враждебное государство. Нагадило оно конкретно», — подчеркнул Маркелов, добавив, что поляки втягивают в эту историю и Украину.

Однако торопиться, по его словам, все же не стоит. Ведь все будет зависеть от того, насколько успешными будут переговоры, в том числе в «нормандском формате».

А вот украинский общественный деятель Гордей Белов заявил, Украине интересно сохранить 3 миллиарда долларов, которые она в случае транзита российского газа через свою территорию вынуждена была бы отдавать.

«Учитывая дорогую цену реверсных поставок, нам было бы удобней поговорить с вами не о снижении в 25 процентов, а о нормальной „братской цене“ в $120, которую вам платит Беларусь», — пояснил представитель Украины.

«Польша отстаивает свои интересы, Украина — свои, вы как Россия — отстаиваете свои. Все очень просто! Не ищите политику там, где ее нет», — добавил он.

На что ведущая Ольга Скабеева заметила:

«Это вы используете политику как оружие против нашего сугубо экономического проекта!».

«Не Россия начала эту проблему, а Украина», — подчеркнул лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот.

Но российский обозреватель Дмитрий Галкин пояснил, что «сохранение транзита через Украину важно и для России, и для Украины».

«Во-первых, это гарантия европейской безопасности, потому что это означает, что Украина и Россия не доведут свои противоречия до конфликта», — сказал он.

Главная гарантия — чтобы между Россией и Украиной сохранялись прочные экономические связи, чтобы они зависели друг от друга: Украина — от российского транзита, российского газа, а Россия — от возможности доставить российский газ в Европу через Украину. Это означает, что конфликта не будет, считает он.

«А, во-вторых, Европе очень важно, чтобы не было единого какого-то газораспределительного хаба, которым хочет стать Германия», — сказал он.

Как сообщала «Русская Весна», в среду стало известно, когда состоится встреча «нормандской четверки».

На видео с 00:01:57

Польша выручила Украину: "Газпрому" перекрыли трубу в ЕС. 60 минут от 11.09.19

 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 09:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Цемах возвращается на Донбасс после обмена
12.09.2019 - 7:00

Владимир Цемах, которого на Украине считают командиром одного из подразделений ПВО и виновным в крушении малайзийского «Боинга», возвращается домой, на Донбасс после обмена 7 сентября.

Цемах попал в списки на обмен, который состоялся 7 сентября между Москвой и Киевом. Домой он едет из России, о чём сообщила его дочь Мария Левченко-Цемах на странице в соцсети.

Она разместила фотографию с отцом, сопроводив ее подписью: «Ура, дорогие мои, едем домой».

Напомним, военнослужащий Армии ДНР был похищен украинскими спецслужбами из Снежного и по подложным документам вывезен на территорию Украины под воздействием психотропным препаратов под видом нездорового родственника на инвалидной коляске.
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 12:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский перехотел идти в НАТО? Новая риторика власти



Сразу два представителя властной команды озвучили тезис о том, что Украина не будет стучаться в закрытые двери НАТО. Однако, с оговорками про "всё-равно мы стремимся попасть в Альянс".

В частности, от НАТО ждут предоставления статуса приглашаемых, а не просителей. Олеся Медведева разбиралась, меняется ли только риторика, или это что-то посерьезней.

Первое громкое заявление прозвучало во время визита вице-премьера по евроинтеграции Дмитрия Кулебы во время визита его в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Как сообщала "Страна", в первой части проекта "Чей Крым? 5 лет без Украины" Олеся Медведева рассказывала, как туда доехать, как пересечь границу и по какому паспорту, где менять деньги, о ценах на бензин, на проживание в гостинице, о жизни в Севастополе, монументе "Вежливому человеку" и многом другом.
 
РашаДата: Четверг, 12.09.2019, 12:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: На Донбассе разоружён один чеченский и два фашистских батальона
Новость обновляется 12.09.2019 - 12:41

Украинские полицейские разоружили на оккупированной ВСУ территории ДНР один чеченский и два фашистских батальона.

Информацию на этот счёт озвучили в пресс-службе Нацполиции Украины в четверг, 12 сентября, при этом новость преподнесена довольно странно.

«Бойцы батальонов им. Шейха Мансура, ОУН* и 8-го батальона Украинской добровольческой армии приняли решение добровольно передать оставшееся оружие полицейским», — утверждают в ведомстве.

Украинские военные преступники якобы сами осознали, что полиции, «для защиты государства», нужнее 10 тонн мин, снарядов, патронов и других боеприпасов, и сами принесли их копам.

«Сейчас (нахожусь) в Мариуполе, где наши добровольцы отдали оружие, которое необходимо для защиты государства, всего 10 тонн. Спасибо вам, собратья по защите нашей страны», — написал на своей странице в социальной сети первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

*Запрещенная в РФ экстремистская организация


На Донбассе разоружён один чеченский и два фашистских батальона
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Конгресс США обещает выделить Украине военную помощь вопреки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: