Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г. (Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера»)
Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г.
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 00:54 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Демарш в ПАСЕ: Украина перешла к угрозам Франции
02.10.2019 - 0:26

Как известно, 26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, восстанавливающую в правах российскую делегацию. Это возмутило делегатов из Украины, которые решили ответить демаршем и уходом из ассамблеи.

Позже от Киева посыпались максимально неадекватные действия и заявления вроде того, что все члены ПАСЕ продались за «путинские деньги».

Неудивительно, что в Москве пришли к выводу, будто Россию восстановили в правах, в том числе из-за невменяемости украинской делегации. Причём скоро это может кончиться тем, что в шею уже попрут саму Незалежную. Вряд ли кто-то будет долго терпеть такую дерзость со стороны Киева.

Так, сейчас Украина ставит ультиматумы Франции, которая, к слову, председательствует в ПАСЕ. Представители Незалежной настойчиво требуют, чтобы сотрудничество с Россией было приостановлено. Об ультимативных условиях рассказала недавно назначенная глава украинской делегации Елизавета Ясько.

По её словам, Незалежная должна заявить, в первую очередь, перед французской стороной, что либо будут приняты какие-то изменения в повестке ассамблеи, либо Украина продолжит саботировать всю работу в ПАСЕ.

Ясько также заявила, что в глазах украинской делегации престиж международной организации падает.

Как можно охарактеризовать такую позицию представителей Киева? Это свидетельство полного «идиотизма», но уж точно не отстаивания национальных интересов. Ставить ультиматум председательствующей стране, особенно, когда вся ассамблея устала от цирка со стороны Украины, крайне неразумно.

Политолог Юрий Романенко в своём блоге назвал выступление главы украинской делегации фееричным интервью по своей пустоте и глупости.

И ведь, действительно, смешно наблюдать, как Украина пытается угрожать Франции своим вероятным отсутствием на следующем заседании, если та не прекратит заигрывать с Россией. Якобы это, по мнению Киева, нанесет мощный удар по интересам французов.

Интересно, какие у Парижа мощнейшие интересы в ПАСЕ, чтобы он дрогнул от ультиматума Украины? Представители Незалежной не понимают, что, во-первых, Киев вообще не входит в зону интересов Франции, во-вторых, интересы проявляются явно не в рамках ассамблеи. Они находятся там, где экономика и национальная безопасность, но Украина этого не улавливает.

К тому же со стороны делегации постановка ультиматума выглядит глупо еще и потому, что Киев требует от Парижа поддержки. На фоне недавнего скандала со стенограммой, когда Зеленский хаял Францию по телефону Трампу, на помощь Незалежная может не рассчитывать. Если только французская сторона поможет Украине зарыться ещё глубже.
Ева Лисовская
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 06:49 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Супрун - в Вашингтон, Луценко в Лондон. Почему они все бегут?



Из комментариев:
Александр Кленин
Нет, мадам Медведева! Не надо обвинять американцев в этом: это Украина верещала "Амэрыка з намы" и услужливо раздвигала ножки! А теперь поздно: кто даму ужинает, тот её и танцует! Венесуэла не легла, Сирия не легла, Донбасс, Крым, а Украина - с превеликим удовольствием! Америка не виновата, что Украина улеглась задом на крапиву!

Exquisit3
Олеся, я уже устал повторять, что пока по Земле ходит этот дьявол -- Порох, -- Украине не будет пощады и процветания. Он не успокоится пока не ограбит и не разрушит эту великолепную страну. Вот и всё. Спасибо Вам Олеся дорогая.

FilmingOfAgents
Вот наконец из-за близорукой бессмысленной возни с Порошенко Олеся пропустила довольно важное событие, - сегодня, 1 окт. в Контактной группе Украина подписала формулу Штайнмайера. Зеленский решился на второй важный шаг после обмена пленными. Теперь всё зависит от того, сумеет ли он подчинить себе армию. Пока было одно сообщение человека в комментариях, что уже несколько дней и ночей понемногу увозят танки на запад от линии разграничения, группами по пять платформ. Но сегодня, 1 окт. обстрелы продолжались, ВСУ пугают наблюдателей ОБСЕ, всё по-старому.

А у Олеси такое понимание внешней политики - "Америка сделала нам то, сделала сё". Повторяет поверхностно за определёнными силами. Америка сама ничего вам не сделала, Америку майданные власти попросили о помощи перед лицом агресии и тогда естественно, что хотят с ней как можно более тесных связей. Но Америке нужна как раз сильная Украина как форпост против России, а не разграбленная Америкой, как это изображают определённые демагогические силы. Америке как раз не нужны ни коррупция, ни анархия в Украине.

А тут оказывается, нет проблемы важнее Порошенко и Гонтаревой

Владыка Вселенной
Зеленский сначала согласился а Минские соглашения, из за этого кремль пошел ему на встречу и дал добро на обмен пленных(даже отдали моряков и "террориста").

После обмена, Зеленский и Ко, начали говорить, что не будут выполнять Минские соглашения.
Потом эта вся история с США - Трамп поможет Украине, но только если он расследует дело Байдана, а демократы говорят, что если будешь расследовать, то Украине хана когда мы придем к власти. Да и Европа тоже обиделась.

::ТЕАТР:: :::A:::
Украина сегодня напоминает Россию 90-х.Вот только из Зе получится ли Пу? Врядли.

Andrey Beresnev
Ох Олеся Медведева... вы уже наверняка догадались про «шило на мыло»...
Хочется вам пожелать удачи ... и осторожности
Надеюсь, что ваша популярность вас будет оберегать...

 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 07:07 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп заявил о госперевороте в США
02.10.2019 - 6:59

Президент США Дональд Трамп назвал переворотом запуск в Конгрессе процедуры импичмента.
Об этом он написал в Twitter во вторник, 2 октября.

«По мере того, как я узнаю все больше и больше с каждым днем, я прихожу к выводу, что происходящее — это не импичмент, а переворот, предназначенный для того, чтобы отобрать власть у людей, их голоса, их свободы, их вторую поправку (к конституции), религию, вооруженные силы, стену на границе (с Мексикой) и их данные Богом права граждан Соединенных Штатов Америки», — заявил американский лидер.

Ранее Трамп назвал «величайшим мошенничеством» попытку Демократической партии запустить процесс его импичмента.

Как ранее сообщалось, телефонный разговор президента США с украинским лидером Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента Трампа.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 07:52 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Что на самом деле даст «формула Штайнмайера» — мнение дончанки
02.10.2019 - 7:30

Обычная дончанка Ирина Пучкова, не политолог и публицист, не эксперт и политик, а просто безмерно любящая свой край женщина по опыту предыдущих пяти лет прогнозирует что же на самом деле случится.

«Что будет после подписания формулы имени одного видного немецкого политика?

Будет много крика на росс. ТВ. Много обсуждения с надутыми щеками, много „победной победы“, смеха, презрительных хмыканий, перекрикивания друг друга и многозначительных взглядов ведущих.

Будет много зрады на украинском ТВ и в медиапространстве. У кого есть деньги вывести на улицу платных радикалов — выведут. Или хоть кого-нибудь. Или хоть попытаются. Надо ж как-то напомнить о себе в тотальном зеленом болоте Рады?

Будет много поводов повстречаться в международном формате. Четверками и тройками, экспертами, поговорить о „формуле“ РФ с каждой страной, Украине с каждой страной, странам друг с другом. Очень много шума и тем для жалоб друг на друга, заверений в поддержке, заверений о намерениях, обсуждения своих трактовок…

Что будет в итоге?

Россия поймет эту „формулу“ по-своему, близко к пониманию части европейцев, Украина — по-совему, то есть совершенно наоборот, с поддержки США. Остальным странам вообще фиолетово, кто и как там понимает.

Все обвинят друг друга в срыве договоренностей. И будет много-много всего вышеперечисленного по очередному кругу: крики, ТВ-шоу, зрады, переговоры, международное общение.

А Донбасс? Да так же все и будет. Тихонечко выживает, постреливают, люди валят, кто может.

Я бы хотела ошибаться, но боюсь, что все же вот так вот все и будет. Как „мински“, как „перемирия“ стопятисотые, так теперь и „формулы“ — пойдут в никуда…»
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 09:42 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Никто ничего не подписывал», — в Киеве сдали назад под напором Порошенко и неонацистов
02.10.2019 - 9:20

После скандала, который вызвало согласование Киевом формулы Штайнмайера для прекращения войны на Донбассе, и попытки сбора Майдана в президентской партии впервые прокомментировали вопрос.

Так, глава Комитета Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко (фракция «Слуга народа — прим. РВ) написал на странице в соцсети, что ничего страшного не произошло. А точнее, если верить Яременко, вообще почти ничего не произошло.

«Разумным людям одинаково важно понимание общего направления и нюансов. Общее направление — Украина движется в направлении прекращения кровопролития в Донбассе. Не уступая при этом ничем принципиальным — ни территориальной целостностью, ни суверенитетом, ни даже правом по-своему трактовать Минские договоренности.

Нюансы — вчера никто ничего не подписывал. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма письменно сообщил представителю ОБСЕ М. Сайдику о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств Нормандского формата в Минске 1 сентября 2019.

Содержание формулировок неоднократно объяснял министр иностранных дел Украины В. Пристайко — говорится о порядке применения решений „об особенностях…” местных выборов в ОРДЛО на временной основе и на постоянной — после.

Все остальное — предмет для переговоров, результаты которых будут воплощаться в жизнь не изменениями в Конституцию, а законами Украины, которые принимает Верховная Рада Украины (что придает обществу возможность контроля за тем, что происходит)», — написал Яременко.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 10:22 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Совместное заявление глав ДНР и ЛНР по «формуле Штайнмайера»
02.10.2019 - 10:12

Утром 2 октября главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник опубликовали совместное заявление по «формуле Штайнмайера», согласие на реализацию которой вчера, наконец, дала украинская сторона.

Украина вчера благодаря России, Германии и Франции подписала, наконец, «формулу Штайнмайера», гарантирующую Донбассу особый статус. Таким образом она признает особое право народа Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы.

Мы сами будем решать, на каком языке говорить, какой будет наша экономика, как будет формироваться наша судебная система, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией.

Это наше дело, наша цель. И мы будем продолжать переговоры в Минске, чтобы в конечном итоге прийти к полному самоуправлению и самоопределению.

И призываем господина Зеленского не диктовать нам условия. Когда он говорит, что выборы на Донбассе пройдут только после того, как Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит.

Господин Зеленский также заявил, что будет принят некий новый закон об особом статусе. Интересно знать, какой? Нам многое не нравится в нынешней редакции этого закона, в который Порошенко навставлял неприемлемых оговорок. И эти оговорки и вставки нужно из закона удалить.

Но в нем также содержатся и важнейшие положения, которые менять ни в коем случае нельзя.

Поэтому любые изменения закона об особом статусе должны быть согласованы с нами. В противном случае мы будем считать их прямым и грубым нарушением Минских соглашений, и они для нас будут юридически ничтожны.

Хотим предостеречь господина Зеленского от опрометчивых действий. Если он хочет добиться мирного сосуществования с ДНР и ЛНР, пусть вступает в прямой диалог с нами, а не делает непродуманные и бессмысленные односторонние заявления.
 
AleksДата: Среда, 02.10.2019, 15:51 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина: неонацисты объявили бессрочную акцию «против капитуляции»
02.10.2019 - 15:04

Украинские неонацисты второй день пребывают в ярости из-за мнимой «капитуляции» украинской стороны на переговорах в Минске и обещают начать бессрочную акцию протеста.

В частности, об этом заявил главарь «Нацкорпуса» Андрей Билецкий, который с небольшой группой своих сторонников появился 2 октября у здания Офиса президента Украины на ул. Банковой.

«В Минске власть подписала так называемую формулу Штайнмайера, и это совсем не тот мир, о котором так много говорит Зеленский. Это — сдача Украины на условиях Путина», — пугает украинцев Путиным Билецкий.

В «Нацкорпусе» убеждены: документ, подписанный Кучмой в Минске, угрожает территориальной целостности Украины, ведет к федерализации государства, узаконивает на его территории «пророссийские анклавы».

«Продолжением следует амнистия боевиков, признание Украиной так называемой народной милиции отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые будут состоять из русских или пророссийских боевиков. Далее следует переложение всего финансового бремени по восстановлению разрушенного Донбасса на украинский бюджет», — перечислил грядущие ужасы Билецкий.

Радикалы из других группировок собрались у здания Верховной рады и по традиции запалили дымовые шашки. Боевики «Правого сектора»* скандируют «Слава Украине», протестуя против поспешного введения рынка земли, а также против принятия «формулы Штайнмайера».

«Урегулирование рынка земли — это комплексная задача, в которой нужно решить немало проблем, установить предохранители относительно хищнического использования земли, определить роль территориальных громад, установить ответственность, алгоритмы возвращения земли при ненадлежащем или нецелевом использовании, определить порядок допуска иностранцев и так далее.

Мы считаем, что правительственный план запуска дикого и совершенно нерегулируемого рынка земли — это некомпетентность и государственное преступление. Результатом реализации плана станет укрепление олигархической системы в стране, потеря украинцами собственной земли, уничтожение сел, бедность и слабое и коррумпированное местное самоуправление», — заявили в «Правом секторе».

«Мы видим капитуляционное настроение нашей нынешней власти. Свое намерение капитулировать перед Россией нынешняя власть внедряет несколькими способами. Во-первых, это путь международных договорняков с Россией, разнообразные „формулы Штайнмайера” и т. д.

Мы пришли под Верховную Раду для того, чтобы предупредить эту власть, дать ей сигнал, что мы готовы решительно действовать», — угрожают в «Правом секторе».

*Запрещенная в РФ экстремистская организация.


"Правый сектор" и "евробляхеры" пришли под Раду с претензиями

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ситуация в Украине и вокруг неё на 02.10.2019г. (Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: