Пятница, 26.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский пообещал не вмешиваться в процесс импичмента Трамп)
17.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский пообещал не вмешиваться в процесс импичмента Трампа
16.10.2019, Киев, Семен Дорошенко

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Латвии, заявил журналистам, что “не будет вмешиваться” в попытку демократов в Конгрессе отправить Дональда Трампа в отставку в порядке импичмента.

Об этом он заявил в комментарии агентству AFP.

“Как президент Украины, я не буду вмешиваться в события в других странах, в отличие от некоторых других, которые могут попытаться”, — сказал Зеленский, встречаясь с украинской диаспорой в столице Латвии Риге.

“Мы, как Украина, ничего не будем делать”, — сказал он.

Напомним, процедура импичмента была запущена на почве утверждений о том, что президент США Дональд Трамп в июльском телефонном разговоре якобы давил на Зеленского с целью побудить Киев косвенно помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году. Американский лидер якобы добивался начала расследования действий сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена в Украине в обмен на предоставление финансовой и военной помощи Вашингтона Киеву.

В конце сентября спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси объявила на основании таких подозрений о начале процедуры импичмента республиканца Трампа.

Белый дом обнародовал расшифровку телефонного разговора, из которой следовало, что претензии демократов надуманны.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский договорился с Западом «о прощении боевиков» ЛДНР, — Парубий
16.10.2019

Бывший экс-спикер Верховной рады, а ныне нардеп от «Европейской солидарности» Андрей Парубий заявил, что ему известно о договорённостях команды президента Украины Владимира Зеленского с западными партнёрами об амнистии «боевиков» ДНР и ЛНР и проведении выборов на Донбассе без условий вывода оттуда «российских оккупационных войск».

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских СМИ, опубликованном 16 октября.

«Я, очевидно, не могу объявлять всех имён наших зарубежных партнёров, некоторые из которых говорили, что уже есть договорённость с новой властью, что будут очень быстро приняты законы и об амнистии, и о выборах (на территории Республик Донбасса, – прим. РВ), без сроков, когда они будут проведены, согласно закону о выборах, и об особом статусе — без условий и без сроков», — уточнил Парубий.

Из его слов следует, что и ранее соответствующие тезисы «навязывались» лично ему «некоторыми политиками».

«В некоторых странах евроатлантического пространства захотят спешным порядком продемонстрировать, что они разрешили на Украине противостояние с Российской Федерацией, войну с Российской Федерацией, и может быть (ситуация, – прим. РВ), когда ряд игроков могут настаивать на том, чтобы это было без каких-либо условий и чтобы это было принято уже до Нового года. Более того, у меня есть основания полагать, что такие негласные, непубличные договорённости уже состоялись», — отметил экс-спикер Рады.

Кроме того, он пояснил, что акции «Нет капитуляции» — это якобы превентивные мероприятия, которые призваны предупредить пана Зеленского о том, что в случае проведения выборов на Донбассе без выведения «российских оккупационных войск» президент неминуемо столкнётся ни много ни мало с «сопротивлением украинской нации».

Напомним, что намерение украинской власти согласовать «формулу Штайнмайера» вызвало волну протестов на Украине. 6 октября на Майдане Незалежности в Киеве прошла акция против «формулы Штайнмайера». По данным полиции, в ней принимало участие около 10 тыс. человек. Похожие мероприятия состоялись и в других городах Украины.

Ранее сообщалось, что спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявлял о намерении Рады разработать новый закон об особом статусе Донбасса в рамках реализации «формулы Штайнмайера» и документ будет готовиться вместе с общественностью. Глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил в середине октября, что законопроекта об особом статусе Донбасса пока не существует.
 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кучма решил пакостить Донбассу исподтишка
16.10.2019, Донецк, Сергей Вредников

Скандальное заявление пресс-секретаря представителя Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер о необходимости «роспуска квазигруппировок Л/ДНР» не было озвучено киевскими переговорщиками накануне на встрече в Минске, а лишь затем вброшено в информационное пространство.

...Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Представители Украины сильны только после боя – на заседании Контактной группы от них звучали только блеклые оправдания за срыв разведения в Петровском и Золотом. Но потом из Фейсбука стало известно, что Украиной якобы были озвучены ещё и некие требования.

Какие могут быть требования по выполнению соглашений у стороны, вынужденно их подписавшей после поражений в битвах?! Это первое.

Второе. Подобные фантазии представителей Киева могут привести только к тому, что Украина как государство само постепенно становится мифом. «Озвученные» требования полностью противоречат сути Минских соглашений и делают их выполнение невозможным.

Только с ДНР и ЛНР в соответствии с Комплексом мер можно что-либо согласовать по урегулированию конфликта на Донбассе. Отрицание этого факта – это путь в никуда, государство рассыпается, и оставшаяся часть держится пока только на лжи, которой Донбасс уже не провести.

Украинской стороне следует как можно скорее понять, что такая риторика лишь углубляет разрыв между Донбассом и Киевом, между реальностью и вымыслом», – отметила глава МИД Республики.

Напомним, в ответ на провокационное заявление украинской стороны глава ДНР Денис Пушилин сделал встречное предложение. По его мнению, если украинская власть не собирается выполнять обязательства, взятые Киевом в рамках Минских соглашений, то необходимо переучредить саму Украину.
 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 05:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Тайная игра»: три главных цели Кремля по Украине — анализ из Киева
17.10.2019 - 4:30

На Украине продолжают верить в существование «хитрого плана Путина», который якобы хочет захватить территории «незалежной» мирным путем. Об этом заявил в интервью «Народной правде» замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По мнению политика, у Кремля есть три главные цели на Донбассе.

Первая и ключевая — заставить Украину отказаться от Крыма по нормативно-правовым актам (хотя полуостров официально входит в состав России).

Вторая — остановить интеграцию Киева в Евросоюз и НАТО. Третья — захват территорий под лозунгом «Нам нужен мир».

Бред сумасшедшего, конечно, но в это действительно верят, и не только Тука.

«Я постоянно анализирую самые популярные и опасные тезисы, которые внедряются в украинское общество через наших же политиков — для достижения целей России. На наших ток-шоу достаточно часто и жестко сталкиваюсь с такими вот сторонниками “мира и примирения”», — утверждает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Вся суть его обвинений сводится к ток-шоу, где якобы транслируются реальные политические идеи России. Но не забываем, кто принимает участие в подобных мероприятиях — обычные люди, политологи и все, кто имеет собственное мнение, отличающееся от официальной позиции Москвы.

При этом Тука неустанно прокручивает уже замшелую шарманку о том, как злая Россия покушается на бедную Украину. А у Путина непременно есть железный план по разваливанию «незалежной». Ну, а как же.

По мнению замминистра, российские социологи якобы перекручивают данные об отношении украинцев к войне на Донбассе, говоря, что украинцы хотят мира, при котором нужно поклониться Путину. И в конце политик добавил, что люди, в принципе, не понимают многих политических процессов и посему даже не могут высказываться о ситуации.

Вот так всё и происходит. Людям даже своё мнение высказать нельзя — его сразу же принимают за официальную позицию Кремля! И на основании этого украинские политики уверенно заявляют, что Россия самый настоящий «агрессор»...

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 06:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленскому уже грозит смерть, сначала политическая
17.10.2019 - 5:30

На Украине прошло два марша националистов, на которые вышло около двух десятков тысяч. Очевидно, что дестабилизирующее меньшинство, но именно оно может стать для Зеленского фатальным, если его безвольное окружение продолжит эти заигрывания.

Избиратели, поддерживающие президента Украины, почему-то не желают проявлять свою гражданскую позицию, но действовать, в первую очередь, должен именно лидер страны, который своей пассивностью быстро утратит доверие электората. Процесс уже запущен.

А ведь Зеленскому вполне по силам вывести своих людей для поддержки, причём их было бы гораздо больше. Но вместо этого общественность увидела символы Бандеры, шины и файеры, хотя украинцам обещали, что этого не будет. Власть же перешла от безмолвия к уходу на попятную. С таким успехом, особенно на фоне реформ, критикуемых народом, через два месяца от рейтинга президента не останется и следа.

Неважно, сколько выходит людей на площадь, 10 тысяч или миллион, всё это может обронить рейтинг в режиме свободного падения. Не постепенно, а разово.

Улица не должна диктовать стране, что делать. Если большая часть населения в 42 миллиона человек поддерживает политику мирного урегулирования ситуации в Донбассе, то она, несомненно, должна быть реализована.

Но почему-то Зеленский терпит десятидневные ультиматумы, за которые впору закрывать всех без разбора за призывы к свержению власти и даже убийству президента. Но нет ни одного возбужденного уголовного дела. Политическая импотенция, которую демонстративно показывает власть, приведет к тому, что малочисленная группа радикалов станет для украинского лидера похоронной командой.

Лидер «незалежной» должен либо быть сильным, либо дать своей команде продолжить рушить авторитет власти своим бездействием. Сейчас в труппе Зеленского просто нет людей, способных к решениям. Они просто не понимают всей ситуации, чтобы дать хоть какой-то благоразумный результат.

Если Зеленский продолжит выполнять роль стороннего наблюдателя, то его похороны будут неминуемы. По крайней мере, политические уж точно.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 07:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Китайцы рассказали об украинской угрозе Черноморскому флоту
17.10.2019 - 6:30

Украина разрабатывает сверхзвуковую противокорабельную ракету и с ее помощью рассчитывает контролировать акваторию Черного моря. Об этом пишет китайское издание Sohu.

«Ракета «Молния», как утверждается, в основном предназначена для противостояния России. «С ее помощью Украина рассчитывает создать угрозу безраздельно правящему Черноморскому флоту-гегемону», — пишет автор статьи.

Хотя точные массогабаритные характеристики ракеты пока остаются неизвестными, один из конструкторов отметил, что в целом российская противокорабельная ракета Х-31 и украинская «Молния» равны по своим возможностям, однако последняя развивает несколько более высокую скорость, а также обладает большей дальностью пуска, говорится в статье.

Анализ макета украинской сверхзвуковой противокорабельной ракеты, а также основных ее аналогов позволяет установить, что «Молния» имеет цилиндрический корпус и оснащается прямоточным ракетным двигателем, пишет издание. В ракете применяется система из двух воздухозаборников прямоугольного сечения, расположенных по обеим сторонам корпуса.
 
AleksДата: Четверг, 17.10.2019, 07:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Почему упал у Зеленского. 10 причин падения рейтинга | Олеся Медведева



Кирилл Павлюченко
Зелёная поддержка вполне ожидаемо пожелтела и скоро - ближе к зиме - совсем спадет с глаз избирателей.


За что Зеленскому будет стыдно перед родителями


Лариса Сотова
Какова страна, таков президент нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Хотели недопрезидента - получите, распишитесь. И, действительно, Пушкин непростительная роскошь для Украины.

Именно в таком исполнении пусть и изучают. Они этого достойны. Президент - клоун с безграмотным правительством и министром образования с тремя извилинами в голове.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский пообещал не вмешиваться в процесс импичмента Трамп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: