Суббота, 27.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украину ждут гражданская война, распад и деградация,)
19.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину ждут гражданская война, распад и деградация, — адвокат скандального экс-нардепа
18.10.2019

Адвокат бывшего скандального нардепа Сергея Пашинского Андрей Федур заявил, что Украину ждут «гражданская война, распад и деградация», причем, по его словам, это неизбежно.

Однако спасти Украину может некая «национальная элита». Федур не называет ее прямо, но намекает на партию Порошенко, отмечая, что «государство спасет меньшинство».

На столь пессимистические прогнозы Федура натолкнула ситуация с избранием меры пресечения Сергею Пашинскому, которую он охарактеризовал одним словом — «беспредел»». Вопрос не в том, что Пашинский кому-то не нравится, или наоборот. Да и проблема, собственно, уже не в нем. Беда в другом. Народ и власть живут в Украине в разных параллельных мирах», — заявил он и добавил, что для нынешней власти Пашинский — «сакральная жертва».

В Сети по поводу прогноза адвоката разгорелась жаркая дискуссия. Однако упреки Федура в отношении суда пользователи не принимают, отмечая, что это именно «национальная элита меньшинства» провела судебную реформу, и теперь Пашинский пожимает плоды того, что воплотила в жизнь партия Порошенко и парламент его созыва.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В «Нафтогазе» озвучили огромную сумму новых претензий к «Газпрому»
18.10.2019

1 ноября «Нафтогаз» направит «Газпрому» исковые требования на сумму $11 млрд. Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

Также чиновник прокомментировал информацию относительно того, что «Газпром» ставит условием заключения нового контракта на транзит газа отказ Украины от победы в Стокгольмском арбитраже.

«А я вам говорил. С другой стороны, хорошо, что я об этом начал говорить заранее, чтобы была возможность подготовиться. И хорошо, что 1 ноября мы вышлем “Газпрому” наши исковые требования на сумму более 11 млрд долларов, что может стать компенсацией за прекращение транзита», — написал Витренко.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года обязал «Газпром» доплатить «Нафтогазу Украины» $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.

С учетом того, что ранее суд подтвердил долг украинской стороны за поставки газа в размере $2,018 млрд, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» должен доплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

Летом европейские суды отклонили апелляции «Газпрома» о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.
 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ДНР прокомментировали принятые на Украине законы об амнистии
18.10.2019

Уполномоченная по правам человека ДНР​ Дарья Морозова прокомментировала заявление Киева о принятии законов, определяющих порядок амнистии для деятелей Народных Республик Донбасса.

По ее словам, принятые на Украине законы об амнистии не имеют юридической силы, такие решения необходимо согласовывать с Народными Республиками.

«Пятый пункт Минских соглашений предусматривает собой обеспечение помилования и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями на Донбассе.

Украинская сторона при подписании данных соглашений взяла на себя обязательства и дала определенные гарантии их исполнения.

В связи с этим данные заявления официальных лиц МИД Украины противоречат Комплексу мер и идут вразрез с достигнутыми ранее договоренностями. Кроме того, принятие законодательных актов, связанных с конфликтом, должно согласовываться с представителями Республик, однако внесенный в 2014 году закон, запрещающий преследование и наказание лиц, участвовавших в конфликте в Донецкой и Луганской областях, не согласовывался с нами.

Данный закон не имеет юридической силы, что еще раз указывает на голословные заявления украинской власти.

Хочу также отметить, что при наличии политической воли в Украине был принят Закон „О запрещении преследования и наказания лиц, участвующих в событиях на Майдане”. Согласно вышеуказанному закону, от ответственности были освобождены лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе призывающие к свержению действующей власти.

Данный закон вступил в законную силу и был применен на территории Украины, что позволило избежать наказания лицам, совершившим государственный переворот в 2014 году. Это в который раз доказывает предвзятое отношение к нашим жителям, которые пять лет отстаивают свою землю и свои законные права, а также все дальше и дальше отделяет Донбасс от оставшейся части Украины».
 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Газпром» озвучил условие заключения газового контракта с Украиной
Новость обновляется 18.10.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает продление действующего контракта на транзит с Украиной с актуализацией рыночных условий единственным путем, поскольку до имплементации Украиной европейского газового законодательства еще достаточно далеко.

Такую позицию Миллер высказал на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава «Газпрома» отметил, что важным вопросом остается то, по какому законодательству может быть заключен новый договор по транзиту с Украиной.

«Украина поставила перед собой задачу перейти на европейское законодательство — Третий энергетический пакет с 1 января 2020 года. Вы знаете, что эта процедура не столь быстрая, она требует создания независимого газотранспортного оператора и независимого регулятора, который будет устанавливать тарифы», — напомнил Миллер.

Также глава «Газпрома» добавил, что до властей Украины донесено требование Москвы: урегулировать все судебные споры до момента заключения нового контракта на поставку газа.

«До украинских партнеров, до европейских партнеров наша позиция доведена: касательно заключения нового контракта необходимо полностью урегулировать все судебные споры», — заявил Миллер.

«Мы находимся с ними в контакте, и те вопросы, которые заданы, — они им известны. Шарик находится на украинской стороне», — заключил Миллер.

Медведев в свою очередь пожалел украинцев, получающих российский газ с наценкой в 25%.

«К сожалению, пока во всяком случае, как я понимаю, для украинских потребителей приобретение газа по реверсу осуществляется все по тем же, высоким для украинских потребителей ценам. Но это их выбор, это их право», — отметил российский премьер.

Проблема газового контракта
В сентябре на трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе Россия услышала от украинской стороны заинтересованность в продолжении транзита газа с 1 января 2020 года и готова продолжить работать по старому контракту, говорил тогда министр энергетики Александр Новак.

По его словам, Украина на переговорах представила нормативную базу работы своей газотранспортной системы, соответствующую европейскому законодательству.

В Москве решили, что, если Киев успеет имплементировать европейскую систему с 1 января 2020 года, когда истечет срок действия предыдущего соглашения о транзите, российская сторона будет работать по новым правилам.

Если Украина не сможет в срок перейти на новую систему, Москва предложит продлить срок действия старого соглашения.

Россия готова использовать украинскую ГТС для поставок европейским потребителям необходимых им объемов газа, заверил Новак.

31 декабря 2019 года заканчивается контракт на транзит российского газа в Европу через территорию Украины. 19 сентября стороны провели встречу, где Украина представила России и Еврокомиссии дорожную карту по имплементации европейского законодательства в свою систему.

Россия согласилась подписать контракт по новым правилам, если Украина успеет завершить все необходимые процедуры, в частности, сертифицировать украинского газотранспортного оператора по европейскому законодательству. Если Украина не успеет, Россия предлагает продлить действующий контракт на транзит газа на какой угодно срок.

Но первоочередным вопросом Россия считает подписание контракта на покупку газа Украиной напрямую у России, который сейчас Украина получает реверсом из Европы. Украина не покупает российский газ с 2015 года.

Россия в сентябре на трехсторонних переговорах также заявила о необходимости заключения мирового соглашения по решению Стокгольмского арбитража, согласно которому «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу Украины» $2,6 млрд. Об урегулировании судебных претензий по решению украинского суда российская сторона не заявляла в рамках сентябрьской встречи.

Украина признает риск неподписания договора в соответствии с европейским энергетическим законодательством. «Риск неподписания пока остается на повестке дня. С украинской стороны мы будем максимально эффективными для того, чтобы подписать договор на транспортировку», — говорил министр энергетики Украины Алексей Оржель. На этот случай Украина активно закачивает газ в свои подземные хранилища.

Следующая трехсторонняя встреча Россия-Украина-ЕС состоится 28 октября.
 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зеленский должен прекратить преследовать Порошенко и его людей – Киселев
18.10.2019, Киев, Игорь Петров



Преследование экс-заместителя секретаря СНБР Олега Гладковского (Свинарчука) говорит о том, что новая киевская власть повторяет ошибки своих предшественников, которые так же пытались преследовать своих «папередников».

Такое мнение в интервью UKRLIFE.TV высказал бежавший из России либеральный телеведущий Евгений Киселёв.
По его мнению, ответственность с окружения Порошенко следует снять только потому, что все дела против их предшественников во власти бездарно рассыпались.

«Давайте дождемся, будут известны обвинения, которые против него (Гладковского) выдвинуты. Я больше сегодня не люблю комментировать уголовные дела, которых я не видел.

Иногда бывает некая политическая составляющая: решение арестовать, задержать, предъявить кому-то обвинение – со всей очевидностью подтверждается некой политической логикой. То есть мы видим что нынешняя власть повторяет то, что делали власти предыдущие.

Предыдущая власть тоже стала открывать уголовные дела, возбуждать иски, пытаться привлечь к судебной ответственности деятелей прошлого режима. Закончилось это все практически ничем, если не считать заочного приговора Януковичу, которого заочно приговорили к 13 годам за государственную измену.

Ждем, каков будет вердикт Европейского суда по правам человека, куда с высокой долей вероятности или уже обратились, или собираются обратиться его адвокаты, и чем все это может закончиться.

Напомню, что Янукович возбуждал уголовные дела против людей, которые были при власти во времена Ющенко – посадили Тимошенко, посадили Луценко. Ничем хорошим это для Януковича не закончилось.

Можно ещё дальше назад отмотать и вспомнить, что при Ющенко пытались возбудить уголовное дело против Бориса Колесникова, против покойного Кушнирука.

Всякая новая власть пыталась точечно возбуждать коррупционные дела против своих «папередников», эти дела разваливались и это выглядело весьма печально и плохо с точки зрения репутации и поддержки со стороны избирателя на фоне отсутствия прогресса в области экономических и социальных реформ и борьбы с текущей коррупцией.

И если нынешняя власть пойдет по этому кругу опять, это тоже может плачевно закончится», – вступился Киселев за подельников Порошенко.

 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 00:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генштаб ВСУ: «Россия готовит масштабную военную агрессию»
18.10.2019

Замначальника Генштаба ВСУ Алексей Таран утверждает, что Россия «готовится к масштабной военной агрессии».

«Россия готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии. Эти планы вполне очевидны.

ВСУ, соответственно, готовятся к отпору вооруженной агрессии по всей границе Украины», — заявил Таран в интервью одному из украинских изданий.

Он уточнил, что речь идёт не только о Донбассе.

«Это касается не только линии столкновения, но и других районов, начиная с границы с Белоруссией и далее, около Крыма и Бессарабии», — обрисовал масштаб угрозы украинский военачальник.

«На сегодня мы имеем достаточное количество подготовленных органов управления, которые способны планировать и управлять войсками на этих важных направлениях», — успокаивает Таран украинских «патрiотiв».
 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 05:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Потрясающе тупой Генпрокурор»: нацистам разрешено резать десантников ВСУ?
19.10.2019 - 5:02

Украинский журналист Анатолий Шарий поделился своим мнением о выступлении на недавнем заседании Комитета по правоохранительной деятельности Украины генерального прокурора Руслана Рябошапки.

На Украине продолжается следствие по громкому делу главаря неонацистов Сергея Стерненко, который на улице насмерть зарезал одного военнослужащего 25-й аэромобильной бригады ВСУ и ранил второго.

Во время заседания украинскому генпрокурору задали прямой вопрос о том, какой у него был мотив в изменении подследственности по делу главаря боевиков «Правого сектора»* и возвращении его в СБУ. Тот ответил и Шарий заметил, что в ответе прокурора прозвучала очень важная фраза: «нападение на Стерненко».

«Не „нападение Стерненко“, а „нападение на Стерненко“. Понимаете, это очень важно как? Вот эти вот определения, которые вылетают из его уст, важны. Тот потерпевший, вы понимаете?» — пояснил журналист.

Действия Рябошапки Шарий считает незаконными. Потому что даже Луценко выполнил решение суда, который признал незаконным передачу этого дела в СБУ.

«Даже Луценко! Этот плевал на решение суда», — отметил блогер.

Шарий акцентировал, что дело Стерненко намеренно присовокупляют к другим делам для того, чтобы сделать из него, «из ублюдка сумасшедшего, который с ножом нападает, стримит это, а потом пытается уйти от ответственности», — потерпевшего.

«Если генпрокурор говорит СБУ: „Расследуйте“, а они не расследуют такие преступления, это значит, что дело будет замято, — считает Шарий.

— Не делать того, что делал даже Луценко — а Луценко выполнил решение суда, а этот не выполняет, — надо быть именно тупым».

* запрещённая в РФ экстремистская организация.


Слуга народа против слуг народа
 
AleksДата: Суббота, 19.10.2019, 15:13 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Процесс налаживается! — Генпрокурор Украины отчитался об уголовном преследовании экс-нардепов
19.10.2019 - 13:57

С начала сентября Генеральная прокуратура Украины предъявила бывшим народным депутатам Украины около десяти подозрений. Об этом на заседании комитета по вопросам правоохранительной деятельности заявил украинский генпрокурор Руслан Рябошапка в пятницу, 18 октября.

«Мы видим в последнее время большое количество, в том числе семь должностных лиц, в большей степени пока бывших, привлеченных к уголовной ответственности. Например, с начала сентября около десяти подозрений было предъявлено бывшим нардепам. Среди них бывший глава комитета ВРУ», — сказал Рябошапка.

По его словам, есть знак единого слаженного механизма и в результате это превращается в значительную интенсификацию расследования уголовных производств.

«Сейчас мы работаем по двум направлениям, первое из них — это налаживание работы органов системы уголовной юстиции, и, собственно, этот набор органов антикоррупционных и органов уголовной юстиции пока превращается в систему», — сказал Рябошапка.

Он также добавил, что сейчас ГПУ расследует вывод средств из шести украинских банков. По его словам, делами разграбленных банков будет заниматься специально созданный департамент Генпрокуратуры.

«Речь идет о возвращении активов из банков, средства которых были незаконно выведены. В нашей работе минимум 6 таких банков. Нескольким фигурантам и бывшим бенефициарам этих банков сообщены подозрения», — заявил Рябошапка.

Он подчеркнул, что ГПУ работает над возвращением средств банков государству.

«Сейчас мы достаточно близки к процессуальному результату в отношении бенефициара еще одного крупного коммерческого банка», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украину ждут гражданская война, распад и деградация,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: