Пятница, 26.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Коломойский захватывает Киевскую область)
21.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Коломойский захватывает Киевскую область
20.10.2019

Глава Киевской области Михаил Бно-Айриян подал в отставку по собственному желанию.

Об этом он сегодня сообщил на странице в соцсети, показав заявление.

«Этому (отставке — прим. РВ) предшествовала массированная информационная кампания, которую вела группа Коломойского против губернатора, который являлся ставленником спикера ВР Дмитрия Разумкова. Цена вопроса — потоки и земля в Киевской области, которая является самой дорогой на Украине», — пишет бывший депутат Рады Сергей Лещенко.

«Ожидается, что новым руководителем Киевской области станет Алексей Чернышов — харьковский предприниматель, который считается близким к депутату от Оппозиционной платформы За Життя Александру Фельдману.

Однако в этот раз протекцию Чернышову делает не Фельдман, а Игорь Коломойский, который через подотчетных депутатов активно сбивал подавшего в отставку руководителя Киевской области Михаила Бно-Айрияна. По информации источников, Чернышов прошел смотрины у Игоря Коломойского», — сообщает бывший соратник Петра Порошенко, который теперь находится в оппозиции к бывшему патрону.

На Украине стабильно продолжается борьба за недоукраденное и недораспроданное предшественниками.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Наступит день, когда президент России приедет на Украину и склонит голову перед «героями АТО» — планы Киева
20.10.2019

Отказаться от идеи возвращения Крыма — настоящая государственная измена, предусмотренная Уголовным кодексом. Такое заявление сделал украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Для меня победа состоит из трех элементов. Первый — деоккупация и реинтеграция Донбасса на правах децентрализованной части Украины. … Второй шаг, безусловно, деоккупация и возвращение Крыма», — сказал он.

Третьей составляющей, по мнению Кулебы, должен стать визит президента России на Украину. По его словам, «это тогда уже будет открывать путь от официального мира к реальному примирению между народами Украины и России».

«Когда-то, я уверен, этот момент наступит, российский президент какой-то приедет в Украину и склонит голову перед монументом героям АТО или ООС, как она сейчас называется», — пояснил вице-премьер.

Кулеба подчеркнул, что Владимир Зеленский имеет «очень четкую картину того, куда и как мы движемся». По его словам, «все усилия направлены на деоккупацию и реинтеграцию Донбасса».

«Президент выполняет то обещание, которое он дал украинскому народу на выборах, что он прекратит войну. В то же время мы все реалисты и понимаем, что здесь мало одного желания Украины прекратить войну, здесь нужно еще и желание России», — отметил Кулеба.

Вице-премьер считает, что «схема очень простая» и «из всех усилий, которые сейчас прилагаются, есть лишь два возможных варианта финала».

«Тогда, очевидно, это все будет поставлено на паузу в связи с тем, что все стороны, все участники процесса будут чувствовать усталость от проваленной попытки, и она потребует переосмысления», — размышляет он.

По мнению Кулебы, когда будет следующая попытка — «уже будет трудно сказать».
 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия начинает перекрывать Украине выход в Черное море, утверждают в Киеве
20.10.2019, Киев, Игорь Петров

Россия в Азовском море отработала методику осуществления долговременных проверок судов, что парализовало работу украинских портов.

Эта практика в ближайшее время может быть распространена на Черное море, где под угрозой оказываются порт Одессы и Дунайский коридор.

Москва будет использовать как повод безопасность буровых вышек компании «Черноморнефтегаз», которые находятся недалеко от одесского побережья и перешли под контроль РФ после 2014 года.

Об этом в интервью UA:Крим заявил руководитель программ безопасности Центра глобалистики «Стратегия XXI» Павел Лакийчук.

«Наши европейские партнеры обеспокоены тем, что модель (досмотра судов), которую отработала Россия в Азовском море, постепенно переносится в западную часть Черного моря.

Складывается такая ситуация, что из-за наличия отжатых у Украины инфраструктурных нефтегазовых объектов в западной части Черного моря, под этим предлогом, Россия постепенно создала там запрещенную для полетов и деятельности зону. Она использует закрытие районов в этой части моря.

Сейчас свободным для доступа остается очень узкий коридор Черного моря между румынским побережьем и островом Змеиный. Если россияне расширят зону закрытия и на этот участок Черного моря, то они заблокирует не только трафик в украинские порты, но и международное морское сообщение Дунайским коридором, что вызывает беспокойство не только у нас, но и у наших европейских партнеров», – сказал Лакийчук.

Минувшим летом представители украинской организации «Майдан иностранных дел» сообщали, что РФ под предлогом проведения военных учений перекрывала на несколько недель значительную часть акватории Черного моря возле Одессы и Измаила.

Ранее украинская газета «Зеркало недели» писала, что Россия под прикрытием ракетных катеров ведет добычу газа на шельфе Черного моря буквально в 100 км от побережья Одессы при помощи вышек бывшего украинского «Черноморнефтегаза».


В Европе опасаются, то Россия может перекрыть Дунайский коридор в Черном море
 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 06:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР
21.10.2019 - 6:00

Отказываясь выполнять свои обязательства, Киев фактически отказывается от Донбасса. Об этом в эфире «Россия 1» заявил российский журналист Евгений Попов.

Ранее в МИД Украины заявили, что никаких «особых статусов» в Конституции не будет. Вопрос о полной амнистии, по крайней мере, для участников конфликта, тоже не рассматривается.

«B ключевой момент: никакие выборы Донбассу не нужны. Мол, „токсичный“ регион будет тормозить евроатлантические устремления Украины», — отметил Попов.

Глава украинского МИД Вадим Пристайко, выступая на пресс-конференции в Киеве, подчеркнул, что «ни прошлое, ни нынешнее правительство не соглашалось проводить выборы на условиях боевиков».

«В 2015 году был подписан закон про амнистию, который не подразумевает никаких полных амнистий. Также полной амнистии не подразумевает работа нынешней дипломатии», — заявил он, добавив, что «в минских соглашениях написано, что будет проведена реформа украинского законодательства, конституционная реформа, в основе которой лежит децентрализация».

Президент Центра стратегических коммуникаций, политолог Дмитрий Абзалов в прямом эфире ток-шоу «60 минут» подчеркнул, что «Украине нужен пиар прежде всего, потому что он поднимает рейтинг до 70 процентов, а Российской Федерации нужны минские соглашения».

«В минских соглашениях есть особый статус. Это отдельно там написано на украинском, на английском, на всех языках Совбеза ООН, я напоминаю, потому что принято соответствующей резолюцией.

Второй и очень важный момент. Я не понимаю, от чего там открещиваются? Во-первых, децентрализация, помимо всего прочего, по минским соглашением предполагает закон о выборах в Донецке и Луганске. Где он? Этого закона нет. Его надо провести в Верховную Раду.

Плюс ко всему то, о чем он (Пристайко — прим. РВ) не говорит, но о чем сказал ряд уже других его сторонников: по поводу всеобщей амнистии. Это отдельный пункт и он должен быть проведен также», — сказал политолог.

Абзалов особо подчеркнул, что «минские соглашения — это реальная защита политических прав ДНР и ЛНР в случае интеграции».

«Если он (Пристайко — прим. РВ) каждый раз будет допускать такие высказывания, в результате это просто подорвет сам процесс. Москва не будет это делать ради пиара Зеленского. Нам необходимы политические решения в рамках Минска-2», — подытожил он.

На видео с 00:02:38

Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира в Донбассе

 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В США назвали «главный вред» от заискиваний Зеленского перед Трампом в опубликованном разговоре
21.10.2019 - 12:05

Американский профессор, известный специалист по Восточной Европе Андерс Аслунд считает, что главным провалом Владимира Зеленского в опубликованном разговоре с президентом США Дональдом Трампом стало заявление украинского лидера о «недостаточной помощи Евросоюза».

«Думаю, в Германии его слова восприняли очень сложно. Потому что это неправда. Европа делает для Украины намного больше, чем США. За последние пять лет Европа дала Украине в формате кредитов и грантов около $16 млрд, а США — около $ 4 млрд. Тут даже порядки разные.

Понятно, что воюющей стране всегда хочется больше помощи, но так категорично говорить нельзя, в Берлине такое не забывают», — заявил Аслунд в комментарии одному из украинских СМИ, назвав этот пассаж Зеленского «самым вредным».

Напомним, во время разговора с Дональдом Трампом, из-за которого Палата представителей запустила процедуру импичмента президента США, Владимир Зеленский заявил, что лидеры европейских стран «не работают так, как должны для Украины».

«Выходит, что хотя логически ЕС должен быть нашим самым большим партнером, но технически США намного больший для нас партнер, чем ЕС, и я вам за это очень благодарен, поскольку США делают много для Украины. Намного больше, чем Европейский Союз, особенно если мы говорим о санкциях против Российской Федерации», — льстил Трампу Зеленский.

В ответ власти ЕС напомнили «слуге народа», что поддержка, оказываемая Украине, — «беспрецедентна». В Германии отдельно подчеркнули, что с 2014 года Берлин выделил Киеву помощь в размере 1,4 млрд евро.
 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10,6 млн гривен — и Свинарчук на свободе
21.10.2019 - 13:19

Семья бывшего первого замглавы СНБО Украины Олега Гладковского (Свинарчука) внесла за него залог в размере 10,6 млн гривен, и уже сегодня скандально известный соратник экс-президента Петра Порошенко может выйти на свободу.

Об этом журналистам сообщил адвокат Гладковского Руслан Волынец.

В настоящее время идёт оформление соответствующих документов о залоге, до конца дня Гладковский может покинуть СИЗО.

Напомним, что Свинарчук, ставший символом украинской коррупции в верхних эшелонах власти, был задержан 17 октября сотрудниками НАБУ после того, как он попытался покинуть территорию Украины через аэропорт «Борисполь», но был развёрнут пограничниками.

18 октября в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) заявили, что экс-чиновник уведомлен о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 («Злоупотребление властью и служебным положением») и ст. 366–1 («Декларирование недостоверной информации») Уголовного кодекса Украины.

По данным следователей, в результате деятельности Гладковского государству был нанесен ущерб более чем на 10,6 млн грн.

Кроме того, Гладковский не задекларировал доходы жены, полученные ею от сдачи в аренду элитной недвижимости в центре столицы.

Прокуроры САП просили Верховный антикоррупционный суд взять Гладковского под стражу с альтернативой внесения залога в 100 млн грн, однако суд постановил избрать экс-чиновнику меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 10,6 млн грн, которые были играючи внесены его небедными родственниками.
 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Криминальный авторитет рассказал о беспомощном Зе
21.10.2019, Киев, Вадим Москаленко

Владимир Зеленский, оказавшись в кресле президента, не имеет надежной опоры даже в лице своих старых друзей, – им не совладать с бандами радикалов, подчинённых министру внутренних дел Арсену Авакову.

Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил украинский бизнесмен Константин Бедовой, представленный как криминальный авторитет.

«Эта группа ребят, которые принимают законы (Владимир Зеленский и его команда – прим. ред.) довольно комедийные, и их поддерживают люди – хомячки, которые не выйдут их защитить.

А улица радикализирована вся по обе стороны конфликта, вооружена до зубов, имеет сотни тысяч людей, которые непосредственно принимали участие в военных действиях.

И это люди с опытом применения оружия, взрывчатки, с опытом уличных боёв, и так далее. Люди, крови не боящиеся. Не десяток, не два десятка, и даже не тысячи, а сотни тысяч людей могут за сотню метров попасть из автомата Калашникова в голову вам или мне.

У него (Владимира Зеленского – прим. ред.) в руках нет реальных рычагов управления этим зверинцем», – сказал он.

Напомним, накануне ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн предупредил Владимира Зеленского об угрозе физической расправы.


В Киеве уверены, что Зеленскому нечего противопоставить радикалам
 
AleksДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко готовится бежать с Украины
21.10.2019, Киев, Максим Карпенко

Экс-президент Украины Петр Порошенко готовится эмигрировать в Испанию, спасаясь от тюремного заключения в своей стране.

Об этом в эфире интернет-канала Vласть vs Vлащенко заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский.

Так Белковский прокомментировал информацию украинских СМИ о том, что Порошенко вывозит вещи из своего особняка в Корзине под Киевом.

«Сейчас он уедет в Испанию, что естественно. А куда деваться-то? Все, посадят его сейчас, посадят-посадят… Нужно считать себя идиотами, чтобы в эту версию поверить (что Порошенко переезжает в другой дом на Украине, – авт.). Конечно, он собирается переезжать в Испанию. Потому что он прекрасно понимает, что Владимир Александрович Зеленский его посадит, конечно», – заявил Белковский.

Ранее Государственное бюро расследований возбудило ряд уголовных дел против Порошенко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Коломойский захватывает Киевскую область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: