Пятница, 26.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После отвода войск ДНР Украина обстреляла Петровское)
11.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После отвода войск ДНР Украина обстреляла Петровское
10.11.2019

За минувшие сутки украинские оккупанты выпустили по территории Республики 218 боеприпасов.
Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 18 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 218», — говорится в сообщении.

Обращает на себя внимание то, что из стрелкового оружия был обстрелян участок у зоны разведения сил и средств в Петровском. Это произошло в 09:46 уже после отвода подразделений Народной милиции ДНР.

Огонь велся из подконтрольного Киеву села Богдановка.

Под огнем украинских боевиков также оказались поселок шахты «Трудовская» и район «Вольво-Центра» (донецкое направление), поселок шахты 6/7, шахты имени Гагарина и Зайцево (горловское направление), а также Коминтерново, Дзержинское, Саханка и Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

В Горловке в результате обстрелов за сутки повреждено семь домов.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
CРОЧНО: «правосеки» из засады атаковали автомобиль ВСУ, есть жертвы
10.11.2019

Текст экстренного заявления командования Народной милиции ДНР.
«На фоне начавшегося разведения сил и средств украинские националисты продолжают дестабилизировать обстановку в зоне “ООС”.

Мы уже неоднократно заявляли о прибытии разрозненных групп радикалов в данный район с целью срыва мирного процесса урегулирования конфликта. Отмечались факты угроз с их стороны в адрес военнослужащих ВСУ, спланированных к отводу.

Также были зафиксированы случаи столкновений между радикалами и военнослужащими 131 отдельного разведывательного батальона, прибывшего в н. п. Богдановка в целях противодействия националистам и недопущения эскалации напряжения.

От словесных и письменных угроз радикалы перешли к практическим действиям. Так, сегодня бандиты из ДУК «Правый Сектор»* в районе н. п. Новогнатовка двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха» обстреляли автомобиль «УРАЛ», следовавшего из участка разведения сторон в районе н. п. Богдановка.

В результате обстрела четверо военнослужащих получили ранения, один погиб на месте.

Обращаем внимание Миссии ОБСЕ на данный инцидент, как доказательство дестабилизации обстановки со стороны националистов и неспособности командования “ООС” контролировать ситуацию вблизи района разведения сторон».

Сообщение НМ ДНР подтверждают в социальных сетях украинские военнослужащие и волонтёры, – по их словам, атака радикалов направлена на срыв мирных договоренностей, с целью дискредитации президента Зеленского, дестабилизации страны и возвращения к власти Порошенко в результате очередного, третьего по счету, майдана.

*Запрещенная на территории России экстремистская организация
 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина в шоке: опрос показал, кому больше всего доверяют жители Донбасса
10.11.2019

В украинских СМИ опубликованы сенсационные результаты социологического исследования, которое выявило самых известных людей, пользующихся наибольшим процентом доверия у жителей непокоренного Донбасса.

Результаты опубликовало украинское издание «Зеркало недели», а само исследование проводилось Украинским институтом будущего (УИБ) и компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп».

У жителей ДНР и ЛНР спросили: «Кто из ваших соотечественников (журналистов, актеров, артистов, телеведущих, политиков), мнение которых вызывает доверие, является для вас авторитетом?»

На вопрос, который не предполагал готового перечня имен, 11,2% респондентов ответили, что таким человеком для них является Владимир Путин.
9,1% участников опроса заявили, что это известный телеведущий Владимир Соловьев.


Третьим по популярности стал вариант «никто, нет таких» — так ответили 7,2% респондентов.
В списке также оказались телеведущая Ольга Скабеева (6,7%),
глава ДНР Денис Пушилин (2,9%) и
министр иностранных дел России Сергей Лавров (2,5%).
Были названы и ныне покойные личности: например, убитый глава ДНР Александр Захарченко (4,1%) и скончавшийся летом 2018 года певец Иосиф Кобзон (2,4%).

А вот президент Украины Владимир Зеленский занял «почетное» третье место с самого конца рейтинга, набрав всего 1,3 голосов и лишь на один голос опередив российского шоумена Ивана Урганта.

Всего в опросе участвовали 1606 респондентов из ДНР и ЛНР.
 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Группа депутатов во главе с Парубием причастна к массовым убийствам, – юрист
10.11.2019, Киев, Игорь Петров

Депутаты фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» причастны к убийствам в Одессе 2 мая 2014 года, непосредственным организатором сожжения противников Майдана является бывший спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил юрист Андрей Портнов.

«Депутаты фракции «Европейская солидарность» прямо причастны к умышленным убийствам 2 мая 2014 года. Парубий – организатор массовой казни в Одессе. Это он организовал казнь людей.

Суд его не называет преступником, потому что бездействуют прокуроры и следствие. Но уголовное производство по этому поводу зарегистрировано. Если бы следователем был я, Парубий уже давно сидел бы в тюрьме», – сказал Портнов.

Он также считает, что украинские националисты, на днях демонтировавшие памятную доску маршалу Жукову в Одессе, должны сидеть в тюрьме.

«Люди совершают противоправные действия. Они почему-то считают, что могут это делать, сносят какой-то там памятник и считают себя патриотами. Конечно же, любое нарушение закона является основанием для меры пресечения. Я думаю, фигуранту должна быть изменена мера пресечения. Я не помню, есть ли она, но его надо отправить в тюрьму. Раз у человека есть время нарушать закон, раз он считает, что мера пресечения не останавливает, он не оценивает риски как серьезные, пусть в тюрьме тогда сидит», – сказал Портнов.


Парубий является организатором массовой казни в Одессе – юрист
 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 07:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как разваливается Украина: 10 фактов о пути в пропасть
11.11.2019 - 6:00

Глобальные процессы хорошо видны с течением времени. Какой была Украина в 1991 после обретения независимости? Мощным государством, с 52 млн чел. населения, с развитой промышленностью, с отсутствием враждебных соседей.

Путь Украины — это путь потерь: то, что было вначале, со временем исчезает (теряется, приходит в негодность, продается, отбирается и так далее).

У Украины был мощный торговый флот — где он сейчас?

У Украины была мощная судостроительная, авиастроительная и ракетостроительная отрасли — где они сейчас?

Где минимум 10 млн чел. населения? Сейчас на Украине проживает уже меньше 40 млн человек.

Что Украина сделала из того, чего не было у страны в 1991? Ничего.

Что Украина сохранила из того, что у нее было в 1991 году? Частично — территории, сельское хозяйство и газотранспортную систему.

В 1991 году у Украины не было долгов, а теперь их много.

Какие перспективы у Украины? В 1991 году страна сравнивала себя с Германией и Францией, теперь страна сравнивается с Польшей и Чехией.

Зато у граждан Украины есть свобода — они свободно выбирают себе президента (утвержденного за рубежом) и парламент (подвластный президенту), они свободно могут уехать в Европу или Россию (на заработки), они свободно могут ругать Россию (но не могут ругать США и ЕС)!

Граждане Украины могут свободно возмущаться территориальными претензиями России на Киев, Польши — на Львов, Румынии — на Ужгород!

Граждане Украины могут свободно хотеть возврата Крыма, возврата Донбасса, свободно мечтать о распаде России и свободно надеяться на помощь со стороны США.

Рождаемость в стране уже давно примерно 1,5 ребенка на одну женщину — Украина вымирает, но зато свободно, без большой войны!

Так разваливается Украина, — или кто-то скажет, что Украина укрепляется именно таким необычным образом?

Константин Щемелинин
 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 07:06 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Медведева в Тесле. Разбираем монолог Зеленского

 
AleksДата: Понедельник, 11.11.2019, 13:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Источники на Украине назвали дату встречи лидеров «нормандской четвёрки»
11.11.2019 - 12:12

Встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) может состояться 24 или 26 ноября. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источник, близкий к Офису (Администрации) президента Зеленского.

Если лидеры «нормандской четверки» не встретятся в эти даты, то, по словам источника, они уже не смогут собраться до конца года, и тогда вряд ли можно будет надеяться, что важный саммит вообще когда-нибудь пройдёт.

Предполагается, что на грядущей встрече лидеры обсудят выполнение Минских соглашений, «формулу Штайнмайера», особый статус Донбасса, вопросы контроля границы и проведение местных выборов в ДНР и ЛНР.

Напомним, условиями для встречи в «нормандском формате» было подписание украинской стороной «формулы Штайнмайера» и разведение сил на Донбассе на трёх участках фронта (Станица Луганская, Золотое и Петровское).
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После отвода войск ДНР Украина обстреляла Петровское)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: