Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа через Украину)
12.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 12.11.2019, 09:06 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ получили первые сто ракет для РСЗО «Ольха»
12.11.2019 - 8:25

Вооруженные силы Украины получили первую партию ракет для систем реактивного залпового огня «Ольха», пока это сто штук.

О начале поставок сообщило информационное агентство Министерства обороны Украины «АрмияInform».

Представитель Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины полковник Владислав Шостак заявил, что уже в этом году в армию начали поступать первые серийные ракеты «Ольха», а в январе 2020 ожидаются дальнейшие поставки.

Также он отчитался о закупке 152-мм снарядов под имеющихся запасов пороха для нужд тяжелой артиллерии.

«Ольха» до боли напоминает советскую РСЗО 9К58 «Смерч», хотя на Украине и заверяют, что разработка полностью «незалежная». Дальность полета ракет заявлена в пределах 70–130 км.

Летом этого года на юге Одесской области, в районе населенного пункта Лебедевка были проведены испытания модернизированных ракет РСЗО «Ольха-М». Об этом в своё время сообщал СНБО, называя испытания успешными.
 
AleksДата: Вторник, 12.11.2019, 13:03 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Будем требовать компенсацию: Украина боится «паралича антироссийских санкций»
12.11.2019 - 12:15

Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба в интервью одному из местных изданий заявил, что «незалежная» уже пять лет живёт в опасении снятия антироссийских санкций. Тем не менее, у Киева есть план, как действовать, если страшное всё же случится.

Кулеба озвучил мысль о том, что на Украине осознают: Западу невыгодно держать Россию в изоляции, и процесс постепенного ослабления давления начался почти с первых дней, как санкции были введены.

«Желание снять санкции появилось на следующий же день после принятия санкций. Все эти пять лет кто-то пытался чуть-чуть или сильно на это повлиять.

Это реальность, которая является нормальной и в которой мы уже привыкли существовать», — признал украинский вице-премьер.

Самыми чувствительными для России Кулеба назвал секторальные санкции, которые были введены 1 августа 2014 года. Они включают в себя запрет на поставки в Россию и вывоз из неё вооружения и «связанных с ним материалов», поставки в РФ «товаров и технологий двойного назначения», а также предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности.

В настоящий момент речи о снятии секторальных санкций, по информации Кулебы, не идёт, однако на Западе становится заметен общий настрой постепенно ослаблять давление на Россию.

«Мы, конечно, видим, что хребет системы давления на Россию остается, но само тело уже начинает потихоньку пронизывать паралич.

Раз — тут их вернули в ПАСЕ, раз — заговорили о том, чтобы вернуть в G7… Начались постоянные встречи с российским руководством на высшем уровне», — перечислил пугающие его шаги международного сообщества украинский вице-премьер.

На уточняющий вопрос журналиста о том, с чем может быть связана такая тенденция, Кулеба поспешил оправдаться: это, мол, историческая тенденция, а не отказ западных партнёров поддерживать Украину.

«Это законы истории. Большие государства всегда между собой воюют, потом мирятся, потом опять воюют — так устроен мир», — констатировал вице-премьер.

Он добавил, что Украина уже пять лет фактически готова к тому, что наступит страшный для неё день, когда антироссийские санкции не будут продлены.

И у властей «незалежной» есть план на этот случай, правда, он больше похож на шантаж.

«Если это произойдет, то лавина „зрады“ сойдет однозначно. Но главное для нас — мы готовы к любому сценарию. И мы понимаем, что это может произойти», — рассказал Кулеба.

Задача Украины в этом случае — «получить за такое решение максимальный уровень компенсации в любой форме, которая подлежит переговорам».

Шантажировать, естественно, будут западных партнёров, которые пять лет потакают почти всем украинским капризам и закрывают глаза на беспрецедентные в мировой практике выходки.

Даже украинского журналиста удивила такая позиция политика, и он робко уточнил, что же делать, если Запад просто снимет санкции и скажет: «Мы вам в принципе были ничего не должны?»

«Нет. Так это не работает… Если вы решили их снять безосновательно — тогда нужны какие-то компенсаторы», — вошёл во вкус Кулеба.

«Конечно же, сказать: „Ребята, ну мы понимаем, что вы нам ничего не должны. Вы там сняли санкции. Ну хоть спасибо, что поддержали пять лет — и на том спасибо“, — так не нужно делать».
 
AleksДата: Вторник, 12.11.2019, 13:09 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СБУ возбудила дело против Владимира Соловьёва
12.11.2019 - 12:42

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении известного российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьева.

Об этом с нескрываемой радостью сообщил скандально известный нардеп Алексей Гончаренко (соратник Порошенко по его новой политсиле «Европейская солидарность»).

«Пришел ответ СБУ на мое заявление о преступлениях этого негодяя.
Хорошие новости! Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами второго управления с дислокацией в Мариуполе и третьего управления в Северодонецке. Это уже большой шаг вперед…

Рано или поздно этот грязный „рупор Кремля” ответит за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он едва ли не каждый день озвучивает в эфире российского ТВ и в интервью интернет-СМИ», — мечтает Гончаренко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин обсудил с Меркель Донбасс и транзит газа через Украину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: