Суббота, 20.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина не готова к окончанию войны)
25.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина не готова к окончанию войны
24.11.2019, Москва, Владимир Гладков

Одной из главных показательных предпосылок к окончанию войны в Донбассе будет изменение риторики в украинских СМИ.

Об этом в ходе встречи с членами клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, пока нет сигналов, указывающих на скорое прекращение войны.

«Я хотел бы ошибаться, я хотел бы, чтоб она завтра закончилась, обстрелы, но я не вижу предпосылок. Серьёзными предпосылками для меня было бы изменение риторики в СМИ.

Сейчас там всё нагнетается: враги, оккупанты, террористы, бандиты, главари – всё, что мы слышим, и сейчас они берут и прекращают стрелять – а они тогда преступники, получается. Ну как? На них напали, там террористы, там агрессоры находятся, там оккупанты, а они прекращают стрелять? Нелогично», – заявил Пушилин.

«Поэтому они должны сначала поменять риторику в СМИ, остудить пыл в сознаниях даже тех людей, которые просто смотрели телевизор, а потом уже тогда можно прекращать огонь.

Вы же видели, среди здравомыслящего населения Украины разведение не вызывало никаких вопросов. Но определённая часть радикализированного общества – и это не только проплаченные, есть которые реально ждут, что на них сейчас нападёт Россия, это же в телевизоре каждый день говориться. Поэтому они не могут взять и резко прекратить стрелять», – добавил глава ДНР.


Я не вижу с украинской стороны предпосылок к окончанию войны – Пушилин

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Почему Россия вернула корабли и подтвердила встречу «четверки»



9 декабря в Париже соберутся Макрон, Меркель , Путин и, приглашённый на их корпоратив, звезда эстрады комик Зеленский со своим роялем.
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 01:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский на грани нервного истощения из-за ситуации на Украине
25.11.2019 - 0:39

Отставка Владимира Зеленского была бы для него лучшим выходом из ситуации, которая сложилась при его правлении, чем затягивание себе петли на шее. Такое мнение высказал украинский композитор Владимир Быстряков в эфире интернет-канала InterVizor.

«Посмотрите, пожалуйста, насколько мы упали по сравнению даже с этими самыми “страшными” временами Януковича, — сказал Быстряков, описывая состояние, в котором пребывает Украина сейчас. — У нас падение было заложено ещё при Кучме. Но за последние шесть лет, которые были, оно ускорилось в разы.

Мы сейчас ещё продав землю и всё остальное, продав железные дорогие порты, окажемся “з голою дупою, але незалежнi”. И греться, очевидно, будем тем, что будем скакать на майдане с одной только целью: согреться!»

По словам Быстрякова, Киев держит дулю в кармане, потому что «они закачали в хранилище газа, которого нам хватит на год и теперь разыгрывают из себя “незалежных” и смотрят с победным видом на Москву».

«Потому что за год или шах умрёт, или ишак сдохнет. Как говорится, всё может произойти, — пояснил он.

— Если так немножко проанализировать нынешнюю ситуацию, Зеленский находится сейчас в таком состоянии нервного истощения.

Это не секрет. И может быть даже подумывает об отставке по состоянию здоровья. Для него на мой взгляд это было бы лучшим выходом из ситуации, а не затягивать себе на шею петлю».

По словам гостя эфира, в команде украинского президента оказались продажные политики, «с непонятно какими судимостями», которые «непонятно как переобулись из злейших врагов Зеленского — в злейших друзей Зеленского».

«То есть табор набрали, а что с ним делать — они не понимают, — отметил Быстряков.

Он говорит о том, что неплохо бы поменять нынешний состав Верховной Рады и уже поговаривает, что будут внеплановые выборы в Раду где-то в начале весны. Потому как вот эта “монолитная” “Слуга народа”, которая пришла, оказалась вовсе не “монолитной”».

На видео с 00:11:26

Революция достоинства: хороним или воскрешаем?
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 08:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крым созовёт международный трибунал по провокации Украины в Керченском проливе
25.11.2019 - 6:24

Крым созовет международный общественный трибунал по провокации, устроенной год назад украинскими военными в Керченском проливе, сообщил РИА Новости руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

«Трибунал планируется провести весной 2020 года. Он станет особым квазисудебным процессом. Работа по отбору кандидатур из числа видных общественных деятелей (политологов, социологов, экономистов, не имеющих отношения ни к России, ни к Украине) для участия в работе трибунала уже началась», — сказал Молохов.

Инициатором трибунала выступает общественное представительство Крыма в Брюсселе — международная ассоциация «Таврида». По словам Молохова, заседания трибунала предполагается провести в одной из стран Западной Европы либо Латинской Америки.

«Организаторы предполагают, что заседания должны пройти в разных странах, а участвовать в них будут независимые эксперты. Будут прокурор, судьи, защита, приглашенные эксперты, в том числе в области морского права», — рассказал Молохов.

По его мнению, трибунал позволит убедительно и публично разоблачить предвыборную провокацию бывшего президента Украины Петра Порошенко и, таким образом, перейти в наступление на юридическом фронте.

«В рамках трибунала предполагается провести своеобразный „следственный эксперимент“ — проследовать с участниками процесса по тому пути, который прошли украинские корабли, чтобы совершить провокацию», — подчеркнул Молохов.

По его словам, обсуждение инцидента будет проходить в несколько сессий продолжительностью несколько дней каждая, и первую из них предлагается провести в России, неподалеку от места провокации.

Молохов подчеркнул, что трибунал по Керченскому инциденту — не уникальное решение.

«Трибунал по Керченской провокации нельзя будет считать полноценной заменой официального судебного процесса, однако он призван серьезно повлиять на общественное мнение стран Запада и особенно стран „третьего мира“ в пользу России», — сказал он.

Ровно год назад, 25 ноября 2018 года, три корабля ВМС Украины назад нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с военными были задержаны. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, связанной с низким рейтингом Порошенко в преддверии выборов.

Нарушивших границу военных 7 сентября передали Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных лиц. Восемнадцатого ноября Россия передала Киеву и задержанные корабли.
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 08:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы не способны оценить перемены в Крыму, — экс-депутат Рады
25.11.2019 - 7:32

Жителям Украины невероятно сложно представить себе масштабы и скорость развития инфраструктуры и в целом перемен в Крыму.

Об этом украинским журналистам рассказал депутат Верховной Рады прошлого созыва Василий Волга, который недавно побывал на полуострове.


То, что сейчас происходит в Тавриде Волга сравнил со всесоюзной стройкой при советской власти.

Он также подчеркнул, что за пять лет в Крыму было построено множество электростанций, и теперь полуостров не только вышел на самообеспечение, но даже стал экспортером электричества в континентальную Россию.

«Крым превратится в жемчужину, он уже превращается в жемчужину», — заключил Волга.

Напомним, президент Ассоциации Франко-Российский диалог, экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани заявил, что Крым может стать Лазурным берегом.

Как сообщала «Русская Весна», влиятельное британское издание The Economist на днях опубликовало карту Украины без Крыма, чем вызвало негодование украинского МИД.


Как изменился Крым за 5 лет. Василий Волга
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 09:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кидок в Париже. Как у Зе хотят похоронить Минские соглашения



Из комментариев:
Константин Поликарпов
Валентин Землянский сказал, что создаётся впечатление, что лидеры России, Франции и Германии едут поговорить, а украинская сторона едет пофотографироваться

Alex han
Понимаете, если начать выполнять поэтапно минские соглашения.. то войне конец !!! А как бабло зарабатывать, что людям говорить о том,что страна в жопе ? Какие сказки придумать ?
А с войной все просто.. агрессия, война.. защита нэзалэжности.. короче вот вам сказка и терпите, сами понимаете!!!
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 14:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Срочно! УГPO3А нацбезопасности США! В борьбу с "Северным потоком-2" ВКЛЮЧИЛСЯ Пентагон



Из комментариев:
Жан Астафьев
Мне лично эта труба с газом как то по барабану ,так как понимаю что народу от этого не чего не перепадёт.
Все в России это понимают. Просто это одна ещё кормушка правящий элиты тут РФ.
 
AleksДата: Понедельник, 25.11.2019, 14:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как готовятся похоронить Минск? Готовят срыв принятия закона



Из комментариев:
Alexander Makarov
Итоги Майдана впечатляют тысячи погибших, миллионы уехавших, развалено производство, экономика в постоянном пике, все решения принимаются извне и Главное! клоун у руля этого огромного корабля летящего в пропасть
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина не готова к окончанию войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: