Четверг, 25.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зе-команда сделает всё, чтобы покрыть убийц Майдана – экс-ми)
28.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зе-команда сделает всё, чтобы покрыть убийц Майдана – экс-министр
27.11.2019, Киев, Вадим Москаленко

Новая украинская власть хочет сохранить так называемые дела Майдана в подвешенном состоянии, поэтому курировать их продолжат те же самые следователи, которым обеспечат «мягкий» переход из Генпрокуратуры в Государственное бюро расследований.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«В ноябре этого года Генеральная прокуратура и прокуратура в целом потеряла функции следствия.

Простыми словами – они не могут вести следствие больше, и дела по Майдану по закону переходят в Государственное бюро расследований, передаются в установленном законом порядке. Там уже следователи ГБР принимают эти дела и продолжают следственные действия.

Из чего весь скандал? Потому что существует желание сохранить ту следственную группу, которая работала с делами на протяжении последнего времени, автоматически их перевести в ГБР, без конкурса, без квалификационного оценивания, просто так, как законодательная лыжня.

Я считаю, что это организованная преступная группа, которая все пять лет скрывает от нас правду о смертях на Майдане…

Действовала огромная шайка-лейка, которая, зная, что выгодополучатели Майдана во власти, и никогда правды мы не узнаем, просто фальсифицировала дела и отдаляла нас как можно дальше от настоящих результатов настоящего расследования.

Теперь эта же группа лиц пытается сохраниться, уйти от уголовной ответственности, хочет себе законодательную лыжню прямо в ГБР.

Я считаю, что за это ни в коем случае нельзя голосовать, ни в коем случае нельзя переводить этих людей. Дела должны изучаться новыми людьми», – призвала она.

При этом Елена Лукаш отметила, что не видит никакой политической воли Киева расследовать убийства на Майдане, так как силовики от «новой команды» все так же являются выгодополучателями госпереворота 2014 года.

«До сих пор действует закон об амнистии Майдана, до сих пор не привлечены к ответственности все эти коллективные «Горбатюки», которые фальсифицировали следствие и скрывали от нас правду. Генпрокуратуру возглавляют выгодополучатели Майдана.

Следствие будет курировать Виктор Чумак – член «Обороны Майдана», еще один зам в прокуратуре Виктор Касько – адвокат Юрия Луценко в прошлом. Руслан Рябошапка – прямой выгодополучатель Майдана. То есть это все та же шайка-лейка, только сбоку», – резюмировала экс-министр.

Напомним, ранее Елена Лукаш также заявила, что в числе «героев Майдана» есть люди, которые ничего героического не делали и были записаны в так называемую «Небесную сотню», чтобы увеличить количество жертв. Также экс-министр юстиции отмечала, что многие из «героев майдана» и вовсе не имеют отношения к госперевороту 2014 года.


Зе-команда продолжит покрывать убийц Майдана – экс министр

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Откуда ж вы, такие идиоты, берётесь?»: украинский генерал грозит уничтожить Крымский мост из-за Новороссии
27.11.2019

Украинский генерал в отставке Игорь Романенко, известный своими бредовыми русофобскими фантазиями, которыми периодически подкармливает падких на «угрозы» в адрес России пропагандистов, отметился очередными измышлениями. Тема – атака на Крымский мост.

В этот раз отставной генерал похвалился успехом украинских вооружённых сил в срыве российского проекта построения Новороссии. Об этом он рассказал в интервью одному из украинских СМИ.

«В Генштабе ВС РФ разрабатывалось несколько планов захвата Крыма, в том числе и восточных, юго-восточных, южных областей с построением Новороссии. Одним из достижений наших волонтёров и вооружённых сил, начиная с 2014 года, является то, что принципиально было сорвано построение этой квазиреспублики.

Они иногда пытаются к этому возвращаться, хотя по оценкам и наших серьёзных специалистов, экспертов, и международных это бесперспективно с их стороны», — бодро отрапортовал украинский военный-фантаст.

Далее Романенко пояснил, что возвращение к реализации проекта «Новороссия» предусматривает сухопутные каналы связи с Крымом. И Вот тут он намекнул, что уже имеющийся мост в таком случае станет целью для украинских «захысныкив».

«Относительно каналов, по которым они (Россия) хотели бы пробиться в Крым по суше, (их) несколько. Некоторые военные и экономические вопросы снимает построение моста, по которому автомобильное сообщение уже введено, а к концу этого года планируется железнодорожное.

Хотя оба моста являются достаточно уязвимой целью как для авиации, так и для ракетных комплексов, надо это оценивать таким образом», — выдал Романенко.

Данный спич не оставил равнодушными пользователей Сети.

«Да откуда ж вы, такие идиоты, берётесь? Украинский генерал Игорь Романенко пообещал взорвать Крымский мост в случае возрождения проекта “Новороссия”.

Это ж тот самый больной на голову генерал, который бредил, что “на Украине разрабатывают супер-оружие, способное достать до Урала» и предлагал “разобраться с Россией по примеру Хиросимы и Нагасаки”.

И тебя вылечат, Игорёк. Хотя, случай, конечно, запущенный...» — как всегда с иронией отреагировали авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога».


Обострение на Донбассе. Интервью с Игорем Романенко
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Шантажировать никого не стоит»: В Госдуме оценили условия Киева для заключения контракта на транзит газа
27.11.2019

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал RT заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука о том, что контракт на транзит российского газа в ЕС должен быть по европейским правилам и на длительный срок.

Парламентарий призвал украинскую сторону сесть за стол переговоров и совместно найти пути решения проблемы.

«Если они (пути решения проблемы. — прим. ред.) будут найдены, то контракт будет, если не будут, то контракта не будет. Ситуация очень простая, и шантажировать никого не стоит.

„Газпром“ уже объявил льготные условия для Украины. Решение Украины — согласиться или нет… Надо искать взаимоинтересные условия», — добавил депутат.

При этом он указал на то, что вопрос о транзите газа корректно рассматривать с коммерческой точки зрения.

«Самое правильное, что сказал Гончарук, — это то, что контракт должен быть на коммерческих условиях. Под этими коммерческими условиями подразумеваются оптимальные условия для обеих сторон.

Об этом „Газпром“ говорит уже много лет: нужно работать на коммерческих условиях, и тогда всё получится. Всё должно быть взаимовыгодно», — заявил Ананских.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Гончарук заявил, что двумя условиями украинской стороны для заключения нового контракта на транзит газа являются европейские правила и вопрос долгосрочного транзита.

Он отметил, что всё остальное является вопросом переговоров между коммерческими структурами.
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР призывает Украину провести масштабный обмен пленными до нового года
27.11.2019

Донецкая делегация на встрече гуманитарной подгруппы в Минске сегодня призвала украинскую сторону к проведению обмена пленными в ближайшее время. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Основные вопросы прошедшего заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе касались обсуждения договоренностей по спискам лиц, подлежащих обмену.

К сожалению, деструктивная позиция официального Киева не способствовала продвижению в вопросе обмена удерживаемых лиц.

Украинская сторона по-прежнему не меняет риторику своего поведения в отношении процессуальной очистки и очевидно не собирается доводить данный процесс до конца. В подобном же контрпродуктивном ключе было выстроено предложение со стороны Киева об односторонней верификации удерживаемых лиц.

Однако, ввиду отсутствия доверия к украинской стороне и их нежелания идти на контакт, нашей стороной данное предложение было отклонено. В то же время, была достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по подтверждению нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен.

Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги для того, чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими.»
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Не только унитазы: Украина сообщила о больших проблемах после возвращения кораблей
27.11.2019

Сумма ущерба на возвращенных Россией кораблях Военно-морских сил ВСУ составляет не менее 55,5 млн гривен.

Об этом сказал в среду, 27 ноября, заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский во время заседания Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ.

По словам дипломата, корабли нельзя использовать по назначению, учитывая их нынешнее состояние и отсутствие вооружения.

«Сейчас работа комплексной комиссии ВМС ВСУ продолжается, поскольку имеются большие убытки. Согласно предварительному осмотру, сумма убытков на кораблях составляет не менее 55,5 млн гривен (около 2,1 млн евро)», — сказал Лоссовский.

Он отметил, что точную сумму ущерба можно будет установить только после завершения комплексного расследования с привлечением представителей отрасли, в том числе, после осмотра кораблей на заводе.

Напомним, ФСБ подчеркивает, что передали корабли в нормальном состоянии, о чем свидетельствует опубликованное видео с подписанием акта приема — передачи, а «угробить» их могли сами украинцы за время перехода из Крыма.
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 00:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Витренко рискует головой, угрожая отбором российского транзитного газа – эксперт
27.11.2019, Киев, Игорь Петров

Если «Нефтегаз Украины», в случае неподписания транзитного контракта с «Газпромом», начнет закачивать транзитный газ в ПГХ как «газ неопределенного собственника», компании будут предъявлены претензии. Рискует лично и автор инициативы – исполнительный директор украинской компании.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Дмитрий Марунич, эксперт по энергетическим вопросам.

Как известно, перенаправлять в украинские ПГХ «неправильный» российский транзитный газ угрожает исполнительный директор «Нефтегаза» Юрий Витренко.

«Никто никакой газ ни в какие хранилища закачивать не будет, его будут просто из трубы отбирать.

Понятно, что Украина может это делать. Вопрос – какая реакция на это будет со стороны России и Европы.

Они могут пойти в арбитраж и неизвестно, во что эта вся история выльется для Юрия Витренко, который всю эту идею продвигает. Рисков очень много.

Формально мы имеем право делать с этим газом все, что угодно. Но вопрос – в другом. Ок, русские подали газ для транзита, мы его по нашей политике Витренко закачали в ПГХ. В полном соответствии с внутренними документами.

И потом нам выставят претензии и со стороны покупателя, и со стороны продавца. «Газпром» точно претензии выдвинет», – предупредил эксперт.

Подобные заявления, по его словам, являются попыткой давить на «Газпром».

«Это давление на партнеров. Надеюсь, Юрий Юрьевич хорошо посчитал риски, потому что может оказаться, что статус члена совета «Укроборонпрома» может не спасти в этой ситуации», – добавил Дмитрий Марунич.


Закачка российского газа в ПГХ без контракта обернется проблемами для «Нефтегаза»
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 01:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США значительно уменьшат выплаты в бюджет НАТО и перенаправят деньги на поддержку Украины и Грузии
28.11.2019 - 1:25

Администрация президента США Дональда Трампа намерена сократить объем выплат в бюджет НАТО.

Об этом сообщил в среду, 27 ноября, телеканал CNN, со ссылкой на источники в Пентагоне.

В настоящее время США финансируют 22% бюджета НАТО, но Белый дом намерен сократить эту цифру до 16%. В Вашингтон надеются, что другие члены Альянса восполнят образовавшийся дефицит.

Отмечается, что США направят сэкономленные средства на финансирование ряда программ в сфере безопасности в Европе. В их числе программы в Украине и Грузии.

В 2014 году страны-участницы НАТО договорились довести военные расходы выше отметки в 2% ВВП в течение 10 лет. На данный момент лишь восемь членов Альянса тратят на оборону больше 2%. Военный бюджет США составляет примерно 3,58% ВВП, Германии -1,2%.

В январе текущего года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что государства-члены НАТО до конца 2020 года внесут в бюджет военного альянса 100 млрд долларов.
 
AleksДата: Четверг, 28.11.2019, 07:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нам вернули не флот, а консервные банки за ненадобностью», — депутат Рады
28.11.2019 - 7:10

Владимир Зеленский в своем видеообращении к украинцам просто манипулировал ими. Такое мнение выразил депутат украинского парламента от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в эфире украинского ТВ.

«После видеообращения президента Владимира Зеленского у меня сложилось впечатление, что мы находимся в разных мирах. И, чтобы у нас был диалог с президентом, я тоже решил еженедельную рубрику „Обращение народа Украины“, где я буду давать оценку событиям, которые происходят в Украине», — заявил он.

«Он (Зеленский -прим. РВ) говорил о многом — о принятом госбюджете, о возвращенных кораблях. Но я чувствую тут манипуляцию. Он так об этом говорит, будто нам флот вернули. Нам отдали консервные банки, построенные на заводе Порошенко, которые простреливались даже учебными снарядами, не говоря уже о боевом оружии. Но нам их не вернули, а отдали за ненадобностью», — возмутился нардеп.

Однако, Кива и сам манипулировал или просто ошибся по незнанию — рейдовый буксир «Яны Капу» («РБ-308»), например, был построен в 1974 году на Гороховецком судостроительном заводе (заводской № 318) и вошёл в состав Черноморского флота ВМФ СССР.

Гороховецкий судостроительный завод (судостроительный завод № 343, п/я В-8975, ОАО «Гороховецкий судостроительный завод») — это советское судостроительное предприятие в городе Гороховец Владимирской области.

К Порошенко оно отношения не имеет.

На видео с 02:21

Нам вернули не флот, а консервные банки за ненадобностью – Кива 27.11.19

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зе-команда сделает всё, чтобы покрыть убийц Майдана – экс-ми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: