Суббота, 27.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ готовят провокацию накануне «нормандской встречи»)
05.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ готовят провокацию накануне «нормандской встречи» — заявление Армии ДНР
04.12.2019

«Украинское военное командование из числа сторонников экс-президента Украины П.Порошенко не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в зоне “ООС” и сорвать мирный процесс урегулирования конфликта.

После провальной попытки спецподразделений СБУ провести диверсию вблизи линии боевого соприкосновения, командование ОТГ „Восток“ запланировало осуществить провокационный артиллерийский обстрел населенных пунктов Республики.


По имеющейся информации, накануне встречи „нормандского формата“ 9 декабря с целью дискредитации президента Украины в глазах мирового сообщества командование ВСУ планирует осуществить очередную провокацию с применением 122-мм артиллерийских агитационных снарядов.

По данным наших источников, районом для проведения диверсии будет выбран один из КПВВ в зоне ответственности ОТГ „Восток“, по которому будут выпущены артиллерийские снаряды с агитационными материалами, содержащими информацию о переходе оккупационных сил к активной фазе боевых действий в случае провала переговоров в Париже 9 декабря и требованием к мирному населению немедленно покинуть данный район.

Для видеофиксации факта обстрела оккупанты будут использовать беспилотный летательный аппарат. А для ведения огня планируется использовать три самоходные артиллерийские установки.

По мнению сторонников экс-президента Украины, данной провокацией планируется вынудить нас на ответные действия и обвинить в срыве мирных инициатив по нормализации мирного урегулирования конфликта, что существенно снизит лимит доверия Зеленского перед мировыми лидерами.

Призываем международных наблюдателей повлиять на военно-политическое руководство Украины и предотвратить спланированную провокацию».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Украины нет ограничений на использование «Джавелинов», — Пентагон
04.12.2019

Власти США не устанавливали никакие ограничения на применение Украиной американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сказал заместитель министра обороны США по политическим делам Джон Руд.

Он опроверг публикации в СМИ, в которых говорилось, что администрация США якобы выдвинула правительству Украины определенные условия, касающиеся применения комплексов Javelin.

«Это неверно», — заявил заместитель главы Пентагона и добавил, что Вашингтон просил Киев только о том, чтобы эта технология не оказалась в руках третьей стороны.

«США предоставили Украине противотанковые комплексы Javelin. Мы просили, и есть определенные требования такого рода, об обеспечении сохранности технологии, предотвращении передачи технологии третьим сторонам. В плане применения „в поле“ ограничений нет», — подчеркнул Руд.

При этом он заверил, что комплексы Javelin представляют собой исключительно оборонительные вооружения.

«Учитывайте, что это оборонительные вооружения, которые предоставляются (Киеву) при ожидании того, что они будут применяться в оборонительных целях. Намерение заключается в том, чтобы сдерживать российскую агрессию. Вот причина, по которой мы были готовы продавать эти системы украинцам. Наша цель заключается в том, чтобы они использовались в оборонительных целях», — отметил Джон Руд.

Напомним, в начале марта 2018 Пентагон объявил, что Украина получит ПТРК Javelin на общую сумму $47 млн, включая 37 пусковых установок и 210 противотанковых управляемых ракет к ним. В конце апреля стало известно, что Украина уже получила это оружие.

Тогда спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уверял, что это оружие не будет использовано на Донбассе.
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину поставили на растяжку: в Германии пригрозили Незалежной
04.12.2019

Глава комитета Федерального собрания Германии по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что поддержка Украиной позиции Соединённых штатов по газопроводу «Северный поток — 2» неприемлема.

В интервью «РИА Новости» Клаус Эрнст прокомментировал заявление украинского внешнеполитического ведомства о том, что власти Украины намерены воспользоваться возможными американскими санкциями в качестве инструмента давления на Россию во время переговоров по транзиту газа. По его словам, если Украина продолжит поддерживать экстерриториальные санкции США, которые торпедируют энергетическую политику Европы, то помощь от ЕС будет под вопросом.

Представитель ЛНР в минской контактной группе Родион Мирошник отметил данное заявление главы комитета бундестага и иронично прокомментировал положение Незалежной в своём Telegram-канале.

«В Германии недовольны позицией Украины по “Северному потоку — 2”.

Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что позиция Украины неприемлема, и если продолжающий получать политическую и финансовую поддержку от ЕС Киев решил поддержать санкции США в отношении энергетической политики Германии, то перед Берлином встает вопрос о дальнейшей помощи Украине.

Быть слугой двух господ у Киева не получается. Украину поставили на растяжку: “Берёшь деньги у ЕС, не подыгрывай оппонентам! Находишься под опекой американцев, не проси денег у европейцев!» — написал он.
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина выразила протест Казахстану из-за Крыма
04.12.2019
МИД Украины выразил резкий протест Казахстану из-за заявления президента страны Касым-Жомарта Токаева о присоединении Крыма. Об этом говорится в заявлении ведомства в среду, 4 декабря.

Ранее Токаев, отвечая на вопрос, было ли правительство Казахстана «напугано событиями в Украине, а именно аннексией Крыма», заявил: «То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжелое слово применительно к Крыму».

В свою очередь украинское внешнеполитическое ведомство отметило, что Украина всегда рассматривала Казахстан как своего партнера и друга.

«Принципы взаимного доверия, уважения независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ, равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга, а также неукоснительное соблюдение общепризнанных норм международного права, лежат в основе межгосударственных отношений между Украиной и Республикой Казахстан.

Эти основы зафиксированы в подписанном еще в 1994 г. Договоре о дружбе и сотрудничестве, и с того времени наше государство неукоснительно их придерживалось», — говорится в сообщении.

Отмечается, что слова президента Казахстана противоречат вышеприведенным принципам украинско-казахстанских отношений и международно-признанной позиции, зафиксированной в резолюции Генассамблеи ООН в 2014 году.

«Особенно обидно, что такие слова президента Казахстана прозвучали накануне министерского заседания ОБСЕ, — организации, членами которой являются обе страны, а одним из основополагающих принципов, согласно с Хельсинкским заключительным актом, является уважение к суверенитету и территориальной целостности государств», — говорится в сообщении.
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В «Нафтогазе» рассказали «Газпрому», куда ему стоит обратиться за скидкой на транзит
04.12.2019

«Газпрому» рекомендовали обратиться к регулятору (НКРЭКУ) на Украине с обоснованиями необходимости снижения тарифа на транзит газа через ГТС.

Об этом говорится на fb-странице исполнительного директора НАК Нафтогаз Юрия Витренко в среду, 4 декабря.

«Российской стороне было разъяснено, что она может обратиться к оператору или напрямую к регулятору (НКРЭКУ) с обоснованием необходимости снижения тарифа, если украинский тариф выше тарифов альтернативных (конкурентных) газопроводов, или если тариф делает экспорт газа невыгодным для “Газпрома”», — говорится в опубликованном сообщении.

Также напоминается, что Украина внедряет европейскую методологию расчета тарифа, которая применяется к транзиту газа согласно европейскому тарифному кодексу (NC TAR).

«По этой методологии тариф должен соответствовать актуальным расходам оператора газотранспортной системы. Иными словами, расчеты транзитного тарифа, которые были показаны “Газпрому” и которые сейчас комментирует российская сторона, только покрывают скорректированные расходы оператора ГТС Украины, и поэтому этот тариф никак не может считаться завышенным», — говорится в опубликованном сообщении.

Сообщается, что транзит должен быть экономически выгоден для всех сторон.

Ранее в среду президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину, но предложение Киева по транзиту газа пока экономически неприемлемо.

Предложение властей Украины по тарифу на транспортировку газа в Европу с 2020 года также назвал очень высоким председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, отметив, что оно значительно выше тех, по которым стороны работают сейчас.

Как сообщалось, киевские власти неоднократно подчеркивали, что тариф будет зависеть от срока заключения контракта и объема транзита. В октябре на Украине презентовали новую методику расчета тарифа на транзит газа.

В «Нафтогазе» посчитали, что на период 2020–2024 годов при бронировании 60 млрд куб. м транзитных мощностей ГТС Украины тариф составит $3,21 за 1 тыс. куб. м на 100 км, а при бронировании 90 млрд куб. м — $2,56 за 1 тыс. куб. м на 100 км. При этом тариф на транзит российского газа в 2019 году — $2,61 за 1 тыс. куб. м на 100 км (все — с НДС).

В 2016 году Миллер сообщал, что тариф на транспорт газа по «Северному потоку — 2» составляет $2,1 за 1 тыс. куб. м на 100 км.
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Заигрывания с украинством больше не будет: путь Донбасса — домой в Россию
04.12.2019

Заигрывания с украинством больше не будет. Донбасс чётко определился, с кем он.

Эксклюзивном интервью - известный журналист Александр Чаленко.

Он подчеркнул, что «Донбасс — это русская земля, там живут русские». И это его последовательная публичная позиция.

«Я как дончанин, как политэмигрант, как человек, который много лет борется словом за Русскую идею, против которого украинскими властями возбуждено уголовное дело по ст.110 (сепаратизм) и который находится в розыске СБУ, полностью поддерживаю господина Пушилина в этом намерении (в признании русского языка единственным государственным языком ДНР – прим. РВ)

Я сам считаю, что не только в Донбассе, но и во всей Новороссии единственным государственным языком должен быть только русский.

Я сам потомок и по материнской, и по отцовской линии малороссийских крестьян. Мои крестьянские предки жили в Новороссии, на Екатеринославщине.

Я могу вас заверить, что нынешний украинский язык не является языком, на котором они говорили. Если бы к ним обратились на нынешнем украинском языке, половина которого состоит из польских слов, то они бы его не поняли.

Нынешний украинский язык был создан во время так называемой большевистской коренизации (украинизации) в 20-х годах прошлого века по одному единственному принципу — новосоздаваемый украинский язык не должен быть похож на русский.

Поэтому галичане, уехавшие из Второй Речи Посполитой в УССР и участвовавшие в создании мовы в большевистских учреждениях, и заменяли где только можно похожие на русские слова их польскими эквивалентами. Поэтому теперь любой человек, знающий украинский, практически понимает польские вывески типа «Бурштын» (янтарь) или «Весильня сукня» (свадебное платье).

Так что для меня и для моих предков украинский язык не родной, а привнесенный извне польско-малороссийский суржик. Это язык культурной оккупации. И нам, южнорусским людям, его знать незачем.

Так что Пушилин молодец!

Мне нравится то, что он недвусмысленно и в Донецке, и в Москве подчеркивает, что Донбасс — это русская земля, там живут русские. И это его последовательная публичная позиция.

Недавно на встрече с патриотической интеллигенцией в Москве — с членами клуба «Добрые русские люди» — Пушилин так и сказал, отвечая на вопрос о национальной идентификации Донбасса: «Мы — русские!»

Вспомним, что именно при Пушилине в центре Донецка был официально поднят российский триколор на площади Ленина. Также именно Пушилин со своим другом исполнили 11 мая этого года, на день Республики, песню о России.

Пушилин также недвусмысленно давал понять, что путь Донбасса — это путь домой в Россию.

Так что позиция Пушилина — это не сиюминутная конъюнктура, а последовательная позиция русского патриота.

РВ.: Как это повлияет на дальнейшее развитие ситуации на Донбассе?

А. Ч.: Русские паспорта, русский язык как единственный государственный делают Донбасс еще ближе к России. Это еще один шаг в направлении дома, родной гавани. Рано или поздно Донбасс станет частью России. Частью России станет и вся Новороссия.

Всё, заигрывания с украинством больше не будет. Донбасс, таким образом, четко определился, с кем он.

Как сообщалось, на этой неделе глава ДНР Денис Пушилин предложил внести изменения в Конституцию, определив статус русского языка как единственного государственного в Республике. Данный законопроект будет рассмотрен в ближайшее время.
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:39 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин отверг условия Украины для транзита газа
04.12.2019

Президент России Владимир Путин назвал неприемлемыми условия Киева для транзита российского газа в Европу с 1 января 2020 года. Об этом он заявил после переговоров с президентом Республики Сербия Александром Вучичем в Москве, при этом выразив желание продолжать транзит по территории Украины в следующем году.

Как напомнил Путин, Россия и Украина сейчас ведут газовые переговоры.

«Правда, условия, которые нам предлагают украинские транзитеры, возможные, они экономически неприемлемы для нас пока. Но я надеюсь, что это запросная позиция, и удастся позиции как-то согласовать», — сказал Путин.

Напомним, «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на один год. При этом российская компания требует отказаться от судебных исков, а также возобновить прямые закупки газа.

«Нафтогаз» в своем ответе отказался списывать 3 млрд долларов долга российской компании.

Отметим, что газовый вопрос планируют обсудить во время встречи президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина на переговорах в нормандском формате 9 декабря в Париже.


Путин отверг условия Украины для транзита газа
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 00:43 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...По Крымскому мосту курсируют двухэтажные поезда
04.12.2019

На железнодорожном участке Крымского моста тестируется инфраструктура, а также уже формируются локомотивные бригады.

Об этом сообщили в компании-операторе перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

Сегодня очевидцы поделились кадрами с Крымского моста, на которых запечатлён проезд двухэтажного пассажирского поезда. На видео снято движение поезда «Гранд Сервис Экспресс».


По Крымскому мосту курсируют двухэтажные поезда
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 01:59 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Воры в законе вне закона



Из комментариев:
Первый и ГЛАВНЫЙ Вор в Законе - это П. А. Порошенко! Остальные - МЕЛКИЕ СОШКИ!
Хотя... Подросла смена - Зе-Бенито 95-й!
Вообще-то, где-то с конца 90-х, "Воры в Законе" - это менты, СБУ и олигархи(они ВСЕХ НАСТОЯЩИХ "Воров" "переселили")!
 
AleksДата: Четверг, 05.12.2019, 06:52 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Газовая война 2020: Россия к ней подготовилась хорошо, а Украина — нет
05.12.2019 - 3:05

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — об итогах подготовки к решающей схватке за газовый рынок Европы.

На календаре декабрь 2019 года. До конца действия газового договора 2009 остались считанные дни, а нового соглашения стороны пока не подписали.

Более того, пока позиции Москвы и Киева настолько отличны, что самым вероятным решением подобного спора является именно «война».

Но как она закончится?

Для начала давайте разберемся, а с какими козырями стороны подошли к решающей схватке. Москва в целом решила вопросы постройки как «Северного потока — 2», так и двух ниток «Турецкого потока». Одновременно закончено строительство газопровода «Сила Сибири», что позволяет России диверсифицировать источники поступления средств за продажу ее ресурсов и дает Европе понять, что она не такая уж и незаменимая в этом вопросе.

Киев же, не считая решения Стокгольмского арбитража, ничего в актив себе положить не может. А потому именно Москва будет задавать тон в переговорах и именно Москва будет играть в этой схватке на победу.


Юрий Подоляка. Газовая война 2020 – с чем стороны подошли к ее началу
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ готовят провокацию накануне «нормандской встречи»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: