Пятница, 26.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Нормандский формат ничего не даст Украине)
06.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нормандский формат ничего не даст Украине – Зеленский сам довёл ситуацию «до ручки»
05.12.2019, Москва, Владимир Гладков

Учитывая реакцию агрессивного меньшинства на развод войск в районе трёх пилотных участков на Донбассе, нет уверенности в том, что целостность Украины сохранится при попытке украинской стороны реализовать любой другой пункт Минских соглашений.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

«Что касается Зеленского, он находится в абсолютном цейтноте, абсолютном клинче, но, на мой взгляд, нет иных виновных в его состоянии, кроме него самого, по той простой причине, что господину Зеленскому принадлежали все ресурсы…

На данный момент мы имеем полный разлад фракции «Слуга народа», мы имеем полное неподчинение правительства президенту. Правительство увидело, что президент слаб, и ему можно не подчиняться. Мы видим колоссальное падение рейтинга…

У него были все рычаги воздействия на ситуацию, он мог остановить конфликт, он его не остановил, и с момента вступления его в должность, с момента инаугурации – за каждого погибшего на Донбассе человека президент Украины несёт персональную ответственность. Я бы очень хотел, чтобы он это никогда не забывал», – заявил Кофман.

«Будучи вынужденным заигрывать с протестным электоратом на Украине, Зеленский никогда не признает Россию неучастником конфликта. Та малая доля пассионариев, которых объединил под собой Порошенко, к сожалению, управляют сегодняшней украинской повесткой…

Зеленский поставлен в такие условия, и такие требования сейчас звучат на майдане, что становится ясно: ни к чему не приведёт – ни парижский саммит, ни Нормандский формат: не будет никакого выполнения Минских соглашений.

Если такая малая толика «Минска», как развод вооружений, привела к такому взрыву социального напряжения среди украинских пассионариев, стоит ли верить, что исполнение каких-то следующих пунктов «Минска» не приведёт к окончательному распаду Украины?» – добавил представитель ДНР.


Нормандский формат ни к чему не приведёт – Зеленский сам довёл ситуацию «до ручки»

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 00:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Хитрый план «Газпрома»: На Украине рассказали о вариантах развития ситуации с российским газом
05.12.2019

В ситуации с транзитом газа после 31 декабря 2019 года есть несколько вариантов развития событий: положительный, отрицательный и промежуточный. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Мы, конечно же, хотим, чтобы реализовался положительный вариант, при котором “Газпром” и новый оператор ГТС, отделенный от “Нафтогаза”, смогут подписать новый контракт о транзите газа и продолжить транспортировку через Украину на новых, европейских условиях», — подчеркнул Коболев.

По его словам, есть и негативный вариант — когда, несмотря на коммерческую целесообразность и логику рынка, «Газпром» такой контракт не подпишет.

«В пользу этого варианта также говорят созданные в Европе “Газпромом” и другими российскими компаниями огромные запасы газа. Эти запасы в условиях кризиса вырастут в цене, на чем эти компании смогут прилично заработать», — пояснил он.

«Промежуточный сценарий: через некоторое время станет очевидно, что свято место пусто не бывает, что долю “Газпрома” на европейском рынке занимают другие, и ему придется вернуться к новому оператору ГТС и договариваться о транзите», — добавил Коболев.

По мнению главы «Нафтогаза», последний вариант является наиболее вероятным.

Он также сообщил, что если РФ достроит газопровод «Северный поток — 2», то транзит через Украину полностью прекратится, а мощности нового газопровода вопреки директивам ЕС будут использоваться полностью.
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 00:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Организатор «убийства» Бабченко сбежал в Израиль и даст показания против Порошенко
05.12.2019

Экс-глава украино-немецкого оружейного предприятия «Шмайсер» Борис Герман, который был осужден за организацию покушения на журналиста Аркадия Бабченко, уехал в Израиль, заявив, что готов выступить свидетелем в суде против пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщают украинские СМИ.

По версии следствия, весной 2018 года Борис Герман получил от Вячеслава Пивоварника деньги и список людей, которых надо убрать по приказу из Москвы. Первым в списке значился российский журналист Аркадий Бабченко, проживавший в Киеве. Для исполнения заказа Герман нанял неонациста Алексея Цымбалюка.

Однако Цымбалюк сдался СБУ и рассказал о готовящемся преступлении. Вместо убийства была организована инсценировка.

Пивоварник сумел скрыться в Европе, а Герман был арестован.

Во время суда Герман назвал себя агентом украинской спецслужбы и жертвой провокации со стороны бывшего работодателя. Будто бы «руку Москвы» специально придумали, чтобы поддержать падавший рейтинг Петра Порошенко.

Изначально он не признал вину, но позже изменил показания, получил 4,5 года, а вышел на свободу через 1,5 года. Из-за секретности дела приговор не был обнародован.

Незадолго до освобождения Германа «убитый» Бабченко покинул Украину; предположительно, он уехал в Израиль. И вот теперь вслед за ним отправился и организатор «убийства».

Как рассказал Герман, он уехал в Израиль из-за проблем со здоровьем и опасений за свою жизнь.

По информации СМИ, бывший оружейник готов выступить свидетелем на процессе против экс-президента Петра Порошенко. Более того, в этом качестве он якобы уже заявлен со стороны обвинения.
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 00:12 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Геращенко обещает ликвидировать на Украине «воров в законе»
05.12.2019

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отмечает, что новый проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом» позволит жестче наказывать верхушку криминального мира — «воров в законе».

По его словам, новый закон вообще позволит ликвидировать такое явление, как «воры в законе».

«Нормы документа разработаны совместно со специалистами МВД, Нацполиции и Офиса президента. Он направлен на то, чтобы внедрить жесткие меры наказания и механизмы разоблачения главарей криминального мира, которые носят неформальный титул “воров в законе”.

В России и Грузии было принято достаточно жесткое законодательство против них. Поэтому они начали выезжать в европейские страны, в том числе и в Украину. Новый закон, в случае принятия, позволит уголовной полиции ликвидировать такое явление, как “воры в законе”», — заявил Геращенко в четверг, 5 декабря.

«Раньше было сложно доказать соучастие таких лиц в преступлении, которого они фактически не совершали. Новые нормы упростят в суде процедуру доказывания, что именно это лицо организовывало преступление и получало часть прибыли», — отметил замминистра.
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 00:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скандал разгорается: Киев вызвал посла Казахстана из-за слов Токаева о Крыме
05.12.2019

В МИД Украины был приглашен посол Казахстана Самат Ордабаев, которому была выражена обеспокоенность «в связи с тем, как воспринимается позиция Казахстана относительно попытки России аннексировать Крым».

Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД в четверг, 5 декабря.

Отмечается, что во время встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями относительно актуального состояния и перспектив двусторонних отношений и взаимодействия в международных организациях.

«С украинской стороны была высказана обеспокоенность в связи с тем, как воспринимается позиция Казахстана относительно попытки России незаконно аннексировать украинский Крым, обнародованная на русскоязычной версии веб-страницы государственной телерадиокомпании ФРГ Deutsche Welle», — говорится в сообщении.

Указано, что обе стороны подтвердили твердую приверженность принципам взаимного уважения независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ, зафиксированных в Договоре о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Казахстаном от 20 января 1994 года. Этот документ является основой двусторонних отношений и сотрудничества между двумя странами.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не считает произошедшее весной 2014 года в Крыму аннексией. По его мнению, аннексия — слишком тяжелое слово для этого события.

В свою очередь МИД Украины выразил протест Казахстану из-за заявления Токаева. Было заявлено, что Украина всегда рассматривала Казахстан как своего партнера и друга.
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 06:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Боится своей армии!» — украинцы в ярости из-за визита Зеленского к военным
06.12.2019 - 2:30

В сети разгорелся скандал из-за беспрецедентных мер безопасности во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Минобороны и Генштаб.

Он прибыл туда на торжественные мероприятия по случаю Дня ВСУ. Главу государства сопровождали два автобуса охраны, рассказал офицер ВСУ Александр Грамарчук (Гром).

«Наш „солнцеликий“ был на торжествах по случаю Дня ВСУ в Министерстве обороны Украины. А вот фишечка была в том, что приехало два автобуса охраны, которая разоружила полностью военнослужащих, охраняющих территорию Министерства обороны и Генерального штаба. Верховный главнокомандующий боится собственных Вооруженных сил!!! Это нонсенс просто!!!» — возмутился он.

По словам Грамарчука, оружие военным вернули только после отъезда президента.

В комментариях под постом украинцы выразили свое возмущения из-за такого страха перед собственной армией.

«Он скоро и своей тени бояться будет», «Как они его терпят после таких откровенных проявлений неуважения и недоверия?», «Лютый п...», «Что-то так „приятных“ новостей много!», «Сидел бы в „Квартале“, писал бы шуточки для люмпенов и был бы богатым и знаменитым. Нет, полез государством управлять. Это не на рояле х*ром, здесь ум надо», — написали комментаторы.
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 07:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» на финишной прямой: Как «Газпром» сумел обойти третий европейский энергопакет ЕС
06.12.2019 - 5:00

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором самых интересных событий в России.

Начало этой истории относится к самому началу 2017 года, когда европейские энергокомпании объявили аукционы по аренде германских газопроводов сроком на 20 лет.

Тогда мало кто, кроме специалистов, понимал что все это значит. А сегодня стоит восхититься теми, кто все это придумал более 3 лет назад…

Итак, эпопея строительства «Северного потока — 2» выходит на финишную прямую. Последний участок газопровода должен быть проложен менее чем за три недели, а потом настанет время подключения его к европейским газовым магистралям.

И это могло стать еще одним тормозом для запуска новой газовой трубы. «Северный поток —1» уже сталкивался с подобной проблемой, когда некоторые европейские компании (по указке США) тормозили нормальную загрузку сухопутного продолжения этой трубы, пытаясь усложнить прокачку российского газа по газопроводу OPAL.

Эта история не окончена и сегодня. Польша смогла заблокировать 40% транзитных мощностей германской трубы, а немецкая апелляция на это решения еще только будет рассматриваться европейским судом.

И вот, чтобы избежать повторения подобной ситуации, три года назад Германия и Россия пошли на хитрость…


Юрий Подоляка: Как «Газпром» обошел капканы европейского законодательства
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 08:23 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зеленский, Путин, Париж и ультиматум «партии войны»



Из комментариев:
андрей иванов
К сожалению никаких вариантов выхода из кризиса не видно. Видено только движение к распаду по югославскому сценарию. Вопрос только на сколько много крови прольётся ... к сожалению ...:(
 
AleksДата: Пятница, 06.12.2019, 14:13 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский придумал для ДНР и ЛНР «муниципальную стражу»
06.12.2019 - 13:53

Президент Украины Владимир Зеленский хочет предложить участникам встречи в «нормандском формате» создать в ДНР и ЛНР некую «муниципальную стражу» вместо предусмотренной Минскими соглашениями Народной милиции.

Об этом Зеленский заявил на встрече с «онижедетьми евромайдана».

По словам одного из участников встречи Евгения Сердюка, президент пояснил им, что, по его замыслу, в состав «стражи» должны войти украинские нацгвардейцы, представители ОБСЕ, а также представители Республик, «не участвовавшие в боевых действиях».

Президент Украины при этом не уточнил, должны ли патрули такой «муниципальной стражи» состоять именно из трёх человек — по одному от Украины, ОБСЕ и представителей ДНР и ЛНР, или же речь идёт в целом о пропорциональном распределении.

Напомним, Минскими соглашениями предусмотрено создание в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (ДНР и ЛНР) отрядов Народной милиции.

Сейчас Народная милиция в ДНР и ЛНР — это армии Республик. «Стража» Зеленского, по его замыслу, очевидно должна получить не военные, а полицейские полномочия.

Украинскому президенту уже ответил глава ДНР Денис Пушилин. По словам руководителя Республики, ДНР не нуждается в помощи по обеспечению порядка от человека, неспособного урегулировать ситуацию в своей стране.

«На территории Донецкой Народной Республики полноценно работают правоохранительные органы, соблюдаются и защищаются все права и свободы человека.

Мы со своими обязательствами по обеспечению порядка в государстве справляемся и не нуждаемся в указаниях человека, по попустительству которого в Украине сейчас расстреливают в центре столицы детей, царит в небывалых масштабах разгул неподконтрольных бандформирований и ультрарадикальных группировок», — подчеркнул Пушилин.

Глава ДНР призвал президента Украины «прекратить бессмысленное словоблудие и приступить наконец-то к практическим конкретным действиям по реализации Комплекса мер».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Нормандский формат ничего не даст Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: