Пятница, 19.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Помощник Путина собрал командиров Донбасса – «война вернётся)
16.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Помощник Путина собрал командиров Донбасса – «война вернётся в активную фазу»
15.12.2019, Москва, Михаил Рябов

...

Курирующий вопросы Донбасса помощник президента РФ Владислав Сурков провел закрытое совещание с членами опекаемого им «Союза добровольцев Донбасса», где сообщил, что по итогам переговоров в Париже не видит разницы между командами Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко.

Сурков призвал бывших и действующих командиров, защищающих ЛДНР, быть готовыми к обострению ситуации.

Об этом в своем блоге сообщает военкор Семен Пегов.

«Всем присутствующим в очередной раз было сказано, что никто «сливать Донбасс» не собирается, а в случае обострения ситуации – потенциал добровольческого движения России готов быть задействован в максимально короткие сроки в необходимых для фронта объёмах… Сурков заявил, что не видит серьёзной разницы между командами Порошенко и Зеленского», – сообщает военкор.

...

«Силам, которые стоят за современным марионеточным правительством Украины, не нужен мир, им нужна война с Россией. Поэтому мы прекрасно понимаем, что война так или иначе начнется, причем – в полноценном виде», – заявил на съезде сопредседатель «СДД» Александр Бородай.

«Мы уверены, что война, к сожалению, вернется в активную фазу. Мы этого не хотим, но должны быть к этому готовы», – добавил он.

«В начале конфликта многие люди на Донбассе еще не понимали, за что воюют ополченцы и добровольцы. Сейчас понимают отлично. Сейчас они абсолютно укрепили в своем неприятии оставшейся под властью Киева Украины. И не желают хоть как-нибудь, хоть под каким-то видом, предлогом, поводом, пусть даже формально, переходить под ее кураторство.

Поэтому установление жовто-блакитного украинского флага на Донбассе, что бы ни говорилось в любых дипломатических приемных, залах заседаний, коридорах, кулуарах, – невозможно», – подчеркнул Бородай.

Сегодня же пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что Путин и Зеленский далеки от согласия по целому ряду вопросов.

«Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов. Они, разумеется, используют разную терминологию…

Я думаю, что минут 10–15 они проговорили с глазу на глаз, что, кстати, достаточно не так коротко. Потом их прервал президент Макрон, который настаивал на продолжении работы в «нормандском формате», – сообщил Песков.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Кремле рассказали об условиях изменения Минских соглашений
15.12.2019

Некоторые изменения в Минских соглашениях возможны, но лишь только при совместной работе Украины с народными Республиками, считает Дмитрий Песков.

«Если эксперты из Киева сядут в контактной группе и за ее пределами с экспертами из ДНР и ЛНР, они, по всей видимости, могут работать над некими изменениями или дополнениями к минскому комплексу мер», — отметил он в эфире «Первого канала» российского телевидения.

При этом Песков добавил, что Украина отказывается вступать в прямой диалог с ДНР и ЛНР.

Ранее в Киеве заявили, что подготовят изменения к Минским соглашениям к следующему «нормандскому саммиту», который пройдет через четыре месяца.
 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине не осталось правоохранителей: Всё прогнило, все врут
15.12.2019, Киев, Вадим Москаленко

Живущий в Европе украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал оперативную съемку СБУ, датированную 2014 годом, зафиксировавшую, что боевики Евромайдана в захваченном Доме профсоюзов в Киеве организовали химическую лабораторию для изготовления взрывчатки, коктейлей Молотова и проведения терактов против правоохранителей.

Впоследствии во время штурма спецподразделением СБУ «Альфа» в лаборатории произошел пожар – Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, расследуя произошедшее, сделал вывод, что пожар возник в местах изготовления и хранения взрывчатки и зажигательных смесей.

Однако «переобувшиеся» после государственного переворота чины СБУ, присягнувшие новой власти, решили замолчать данные о лаборатории боевиков Евромайдана. Более того, генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по «необоснованному» штурму Дома профсоюзов, хотя было известно о лаборатории террористов.

Отметим, что большинство «работников» лаборатории, принимавших участие в изготовлении самодельных бомб, отправились воевать в «АТО», где и погибли.

Съемка в лаборатории велась скрытыми камерами, установленными на одежде боевиков, согласившихся сотрудничать с СБУ. Примечательно, что запись велась из двух точек – это означает, что как минимум два националиста согласились быть сексотами.

Шарий не уточнил, кто передал ему секретные записи – бывшие кадры СБУ, сбежавшие с Виктором Януковичем, или же действующие сотрудники, «подсиживающие» конкурентов и рассчитывающие занять кресла повыше после прихода к власти Владимира Зеленского.


Лаборатория мирного Майдана
 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российский ракетный корабль «взял под конвой» американский эсминец в Чёрном море
15.12.2019

Эсминец ВМС США «Росс», вошедший сегодня в юго-западную часть акватории Черного моря, взят на сопровождение силами Черноморского флота.

Об этом сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

«Назначенными силами и средствами Черноморского флота организовано сопровождение, вошедшего 15 декабря в юго-западную часть акватории Черного моря эсминца УРО (ПРО) „Росс” ВМС США», — говорится в сообщении.

Непосредственный контроль за действиями американского корабля ведет малый ракетный корабль «Вышний Волочек».

Эсминец «Росс» назван в честь капитана Дональда К. Росса (1910–1992), награждённого Медалью Почёта за проявленный героизм во время атаки японцев на Перл-Харбор.

«Росс» оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis; пусковыми установками с крылатыми ракетами Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc; а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолёт Sikorsky SH-60 Seahawk.

7 апреля 2017 года эсминец участвовал в ударе крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе Эш-Шайрат.
 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 07:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Капитуляция перед Россией»: Зеленскому угрожают масштабными кровопролитиями на Украине
16.12.2019 - 6:00

На Украине продолжаются дискуссии на тему сотрудничества с Россией. Многие выражают опасения, что Владимир Зеленский сдаст позиции, и в противостоянии с Москвой победителем выйдет Кремль.

Волонтер и участница «АТО» Маруся Зверобой позвала украинского президента на личную встречу, чтобы обсудить все нюансы решений Зеленского по вопросу выполнения «минских договоренностей».

В собственном Telegram-канале она написала, что лидер государства должен обсудить с ней тему национальной безопасности, прежде чем его окружение «утопит всех в крови».

Зверобой отметила, что в случае положительной реакции Владимира Зеленского она даже готова пожать ему руку.

«Просто объясню по пунктам, чего хотят те, кто постоянно гудят у тебя под офисом!» — написала женщина.

Участница «АТО» предупредила, что оттягивать встречу не стоит. Она объяснила это возможными последствиями. Хотя и не уточнила, о каком именно исходе идет речь.

Впрочем, учитывая накаленную ситуацию на Украине, вполне обоснованно предположить, что ждать мирного урегулирования вопроса не стоит. Оголтелая толпа, выступающая против соблюдения «Минских договоренностей», готова идти на самые необдуманные шаги.

Ответит ли положительно на призыв Зверобой Зеленский — вопрос сложный. Но переговоры с одной из активисток помогут выиграть время. Украинский президент попросту может обмануть бывшую «АТОшницу».

Вот только возникают сомнения, что гарант «незалежной» воспользуется подобным шансом, чтобы добиться для себя положительных результатов.

Антон Орловский
 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 07:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Германии потребовали привлечь ДНР и ЛНР к нормандским переговорам
16.12.2019 - 6:28

В Германии заявили, что представители ДНР и ЛНР должны быть вовлечены в переговорный процесс по урегулированию конфликта на Донбассе.

Такое заявление в воскресенье, 15 декабря, сделал глава комитета экономического сотрудничества и развития, здравоохранения фракции «Альтернатива для Германии» бундестага, член ПАСЕ Ульрих Оэмэ. В Минске он встретился с представителями республик.

«В переговорах в формате „нормандской четверки“ — Германии, Франции, России и Украины — отсутствует очень важный участник — это ДНР и ЛНР», — сказал Оэмэ.

Он добавил, что выступил в Совете Европы с инициативой наладить и продвинуть переговоры с республиками Донбасса.

«В ПАСЕ на январской сессии я запущу инициативу, надеюсь, получу 20 голосов, чтобы инициировать резолюцию», — сказал парламентарий.

«Для нас абсолютно важно, чтобы был диалог с теми, кто принимает участие в „нормандском формате“, и налаживать прямой диалог между „республиками Донбасса“ и Украиной», — сказал уполномоченный представитель Луганской народной республики на переговорах контактной группы, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. Глава МИД ДНР Наталья Никонорова также поприветствовала такую инициативу.

Напомним, Владимир Зеленский уже после избрания на пост президента заявил, что вести переговоров с «террористами» не
станет.
 
AleksДата: Понедельник, 16.12.2019, 15:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава МИД Украины рассказал, как Киев хочет «изменить» Минские соглашения
16.12.2019 - 13:55

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев хочет «адаптировать» Минские соглашения, а не пересматривать их.

Об этом он заявил в интервью одному из украинских СМИ, посетовав, что «незалежная» не находит в этом вопросе поддержки со стороны России.

«Они читают там, где им удобно. Они читают это как абсолютную Библию. Там, где неудобно, оно, к сожалению, не находит отклика», — пояснил Пристайко.

По словам главы МИД Украины, адаптация необходима как минимум потому, что в тексте Минских соглашений есть «терминологические и хронологические недостатки».

«Например, даты, которые уже давным-давно прошли.

Можно рассматривать адаптацию как минимально необходимую. Условно говоря, поменять даты. Возможна и смена определенной конфигурации Минских договоренностей.

Но на сегодня ни в Украине, ни в России, ни в мировом сообществе нет готовности к полному пересмотру Минских договоренностей», — признал Пристайко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Помощник Путина собрал командиров Донбасса – «война вернётся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: