Суббота, 20.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком)
19.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 00:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком
18.12.2019 - 18:48

Текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«Украинские боевики совершили очередной теракт в отношении ни в чем не повинных мирных жителей на подконтрольной Украине территории.

Так, сегодня с целью провокации подразделений Народной милиции на ответный огонь и последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня в ходе проведения встречи Трехсторонней контактной группы в Минске украинские оккупанты устроили постановочное боестолкновение на окраине н. п. Марьинка.

Для фиксации этой „театральной постановки“ были приглашены журналисты американского информационного агентства „Associated Press“ и украинского агентства „UA.TV“.

Однако действия боевиков из 28-й механизированной бригады вышли из-под контроля, и на линии огня оказался мирный житель Марьинки, который стал очередной жертвой бесконтрольности штаба “ООС” за действиями подчиненных командиров.

Данный факт является доказательством беспринципности украинских оккупантов, которые для обвинения нас в нарушении режима прекращения огня готовы пойти даже на такие низкие методы, которые приводят к трагедиям среди мирных жителей.

Мы призываем мировую общественность и международных наблюдателей зафиксировать очередной факт военного преступления украинских оккупантов против мирных жителей Донбасса и предпринять все меры для защиты мирного населения от провокаций украинских войск».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 00:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Переговоры по обмену сорваны – Киев подло хитрит
18.12.2019, Минск, Владимир Гладков

Первый этап переговоров гуманитарной подгруппы в Минске не увенчался успехом – представители Украины намеренно затягивают процесс обсуждения и реализации обмена пленными по закрепленной Минскими договоренностями формуле «всех на всех».

Об этом сообщает на своем официальном сайте уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Официальный Киев пытается по-своему трактовать формулы, прописанные в комплексе мер и коммюнике прошедшего саммита. Нам не был представлен правовой механизм освобождения лиц, участвующих в обмене, что затрудняет выполнение достигнутых договорённостей.

Более того, украинская сторона в очередной раз прибегает к попыткам разделить процесс обмена на несколько этапов, как это было в 2017 году и не привело ни к каким результатам. На данный момент мы ожидаем второй раунд переговоров для более конструктивного разговора», – сообщила омбудсмен.

Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Ольга Кобцева также констатировала отсутствие прогресса в переговорах и объявила о фактическом срыве Киевом договоренностей по обмену.

«К сожалению, сегодня на заседании гуманитарной группы не удалось достичь договоренностей по обмену удерживаемыми лицами по причине отсутствия с украинской стороны механизма процессуальной очистки людей, которые подлежат обмену.

Из-за фактического срыва Киевом договоренностей по обмену на заседании мы не смогли обсудить открытие дополнительных пунктов пропуска между Украиной и Республикой.

Можно констатировать, что Украина сегодня фактически сорвала достижение договоренностей по двум решениям, достигнутым на «нормандской» встрече», – резюмировала Кобцева.

Итоги переговоров прокомментировал одесский журналист и блогер Юрий Ткачев.

«Первый раунд переговоров об обмене пленными в Минске – тех самых, о которых якобы триумфально договорился Зеленский в Париже – завершился ничем. По данным издания «Страна», украинская сторона снова предлагает свои прочтения договорённостей: фразу «всех на всех» они предлагают читать «всех осуждённых на всех осуждённых».

В чём логика? Логика в том, что под такое прочтение попадают только те, по кому уже есть обвинительный приговор, а те, кого держат в тюрьме до приговора – не попадают…

То есть, трактовка «всех на всех» как «всех осуждённых на всех осуждённых» позволит украинской стороне не выдавать большую часть тех, кто подлежат обмену.

И более того: так как в парижском коммюнике записано, что это будет обмен «всех на всех», то есть большая вероятность того, что, обменяв «всех осуждённых на всех осуждённых», Украина скажет, что данный пункт Минских соглашений выполнен, и обменов больше не будет.

И те люди, которые «пролетят» мимо этого обмена, с большой вероятностью останутся сидеть дальше – сидеть, повторюсь, без приговора, просто потому что потому», – рассказал он в своем Telegram-канале.
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Меркель резко раскритиковала санкции США против «Северного потока — 2»
18.12.2019 - 18:19

Председатель Федерального правительства Германии Ангела Меркель заявила, что её страна осуждает действия Вашингтона американского против газопровода «Северный поток — 2», передают мировые СМИ.

Немецкий Канцлер сообщила, что Германия выступает против экстерриториальных санкций. В свою очередь Меркель предлагает провести переговоры с властями США.

«Я не вижу другого выхода, кроме как вести переговоры, но очень решительные переговоры о том, что мы не одобряем данные санкции», — подчеркнула глава правительства ФРГ.

Ангела Меркель также напомнила, что в настоящее время ведутся разговоры относительно транзита газа через Украину. А лишние дискуссии вокруг «Северного потока — 2» могут негативно отразиться на этом вопросе.

Как сообщалось, санкции американского Конгресса уже не смогут остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 00:22 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ты создал Майдан. Теперь снова хочешь?» — отец Зеленского обвинил Парубия
18.12.2019

Александр Зеленский, отец президента Украины Владимира Зеленского, обвинил экс-спикера парламента Андрея Парубия в том, что он создал Евромайдан, а теперь хочет нового Майдана против его сына.

Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Страна».

«Они поддержали Вову и сказали, что толпа под Офисом президента не нужна. И две „ляпалки“, типа этого композитора (Вакарчука — Ред.) и еще один от Порошенко. Экс-спикер при Порошенко этот, поняли, да?

Не хочется даже фамилию называть (видимо, имеется в виду Парубий. В оригинале текста стояла фраза Александра Зеленского о том, что у экс-спикера „на руках кровь Майдана“.

Однако уже после выхода интервью Александр Семёнович попросил убрать её из текста, сказав, что у него нет этому доказательств — Ред.). Вы говорите, откуда толпа? Это же их рук дело. Будь я там, я бы ему сказал: “Ты создал Майдан. Теперь снова хочешь?» — сказал отец украинского президента.
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 00:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Париж, Шеремет, Майдан. Станет ли Аваков премьером? | Олеся Медведева



сергей 74
Аваков должен объявить выговор Билецкому о неполном служебном соответствии . Масштаб не тот , совсем не зрелищно. Народу мало , массовка инертная . Действа нет . Учитесь у Станиславского ставить спектакли .
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 05:56 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Шкурняки» Порошенко и стрелки Майдана. Показания Елены Лукаш | Олеся Медведева



Кирилл Павлюченко
Сравните компетенцию Лукаш и Рябокепки!! - как бы это помягче сказать - "хрен с пальцем!"
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 06:02 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Я вас на куски резать буду!» — ночные столкновения депутатов в Раде
19.12.2019 - 1:54

На затянувшемся до ночи заседании аграрного комитета Верховной Рады, посвященном рассмотрению законопроекта о купле-продажи украинской земли, началось жёсткое противостояние непримиримых противников.

Глава комитета Николай Сольский хотел рассматривать поправки до упора, пока всё не рассмотрят, чтобы уже четверг внести законопроект в зал. Однако депутаты фракций «Батькивщины» и «Оппозиционной платформы — За жизнь» заблокировали его место, оттолкнув «слуг народа», и стали требовать объявить перерыв. Среди блокировщиков были замечены Илья Кива, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская и Юлия Тимошенко.

Сольский объявил перерыв и удалился из зала.

В какой-то момент депутаты принялись стучать по столу и кричать «Ганьба!». Затем они начали толкаться и махать кулаками. Кива был на переднем крае. Тимошенко в это время разбрасывала документы со стола.

«Я вас, врагов Украины, на куски резать буду!» — грозил Кива оппонентам, которых назвал «предателями и иудами».

Журналисты киевского канала Klymenko Time назвали происходящее «политическим сюрреализмом».

«Пока мы с вами уже отдыхаем — „Батькивщина” и „Оппоплатформа” заблокировали заседание аграрного комитета Рады. Начались потасовки.

Промежуточный результат — Илья Кива дерется, Нестор Шуфрич лезет его обнимать, Наталья Королевская возмущается, что ее толкают, а Юлия Тимошенко, интеллигентно поправляя очки, разбрасывает стопки бумаг по залу.

Политический сюрреализм заказывали?», — комментируют они.


«Я вас на куски резать буду!» — в Раде вспыхнула потасовка
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 06:06 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вскрыты секретные данные о подготовке Майдана на Украине
19.12.2019 - 5:00

Всплыли секретные данные о том, кто стоял за переворотом на Украине. В распоряжении экс-премьер-министра Николая Азарова появились доказательства того, что к этому причастны Соединенные Штаты.

Политик сообщил, что настоящие патриоты из Службы безопасности Украины (СБУ) передали ему запись переговоров покойного американского сенатора Джона Маккейна и бывшего посла США в Киеве Джеффри Пайета с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

В разговоре сторон также упоминались имена «настоящих лидеров» майдана — Андрея Парубия и Сергея Пашинского.

По его словам, перечисленная троица проявила себя «мерзавцами» и «дешевыми марионетками». Ссылаясь на запись, Азаров заявил, что перечисленные украинские политики выполнили омерзительный заказ своих американских хозяев.

Он уточнил, что американцы ставили перед провокаторами как минимум две задачи — не допустить Таможенного союза Украины с Россией и не допустить утверждения русских в Крыму.

Азаров подчеркнул, что готов поделиться имеющейся информацией с новой украинской власть. Он считает, что виновники государственного переворота должны быть наказаны. Политик призвал провести соответствующее расследование.

Если команда Владимира Зеленского не побоится и попытается провести расследование, то многие из тех, кто стоит за переворотом, могут оказаться на скамье подсудимых.

Для нынешнего украинского президента это станет т.н. проверкой на вшивость. Если он действительно готов объявить настоящих преступников госпереворота, то должен отреагировать на призывы Николая Азарова. По крайней мере, проверить данные.

Впрочем, испугаться в данной ситуации Зеленский может не так американских марионеток, как их кураторов. Дело попахивает международным скандалом. Именно Вашингтон контролировал и финансировал Майдан.

Последствия привели к обвинениям в адрес России и санкциям. Американцы в случае расследования начнут давить на Украину, чтобы не допустить прямого обвинения США.

Антон Орловский
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 12:05 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...

Депутат Рады озвучил гигантскую сумму, которую Украина может потерять на транзите газа
19.12.2019 - 11:32

Народный депутат фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Сергей Левочкин заявил, что в случае непродления договора о транзите газа Украину ждут огромные потери.

«Возможное непродление транзитного контракта — это абсолютный экономический нонсенс. Украина является традиционным транзитером газа. За последние 6 лет, с 2014 года, Украина транзитировала 478 млрд кубометров газа и заработала на этом более 14 млрд долларов.

Мы не можем позволить себе лишиться такого источника доходов — приблизительно 2,5 млрд долларов в год.

При размере экономики в $154 млрд (это расчетный показатель ВВП Украины в 2019 году) потенциальные потери составляют около 2%», — заявил Левочкин в эфире телеканала «Россия 1».

Также, по мнению нардепа, Украина должна возобновить прямые поставки газа из РФ.

«С 2014 по конец 2019 года Украина импортировала порядка 85 млрд кубометров газа. Таким образом, если мы проанализируем с точки зрения предложения, которое звучало от российского импортера газа в Украину РАО „Газпром“, о том, что цена российского газа могла бы быть на 25% ниже, чем цена на газ в Европе, то нехитрым математическим расчетом мы получаем объем в 21 млрд кубометров, которые Украина в денежном эквиваленте могла бы сэкономить», — подчеркнул парламентарий.


Сергей Лёвочкин: Украина потеряет около 2% ВВП в случае незаключения договора о транзите газа
 
AleksДата: Четверг, 19.12.2019, 14:09 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украина срывает договорённости «нормандской четвёрки»
19.12.2019 - 13:41

18 декабря на встрече участников Трёхсторонней контактной группы в Минске стороны так и не смогли согласовать позиции по обмену удерживаемыми лицами.

Как пояснила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, причиной тому стало несоблюдение Киевом договорённостей, которые были достигнуты ранее.

Кобцева подчеркнула, что из-за позиции украинской стороны также не удалось обсудить открытие новых пунктов пропуска через линию соприкосновения.

«К сожалению, на заседании гуманитарной группы не удалось достичь договорённостей по обмену удерживаемыми лицами по причине отсутствия с украинской стороны механизма процессуальной очистки людей, которые подлежат обмену», — отметила представитель ЛНР.

«Можно констатировать, что Украина сегодня фактически сорвала достижение договорённостей по двум решениям, достигнутым на „нормандской встрече”», — добавила она.

Факт срыва договорённостей украинской стороной подтвердила и представитель ДНР в гуманитарной подгруппе в Минске, омбудсмен Республики Дарья Морозова.

«Прошедшие переговоры на заседании гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе касались подготовки договоренностей по вопросам обмена удерживаемых лиц.

К сожалению, можно констатировать, что позиция украинской стороны — это саботаж всех рекомендаций, прописанных на прошедшем 9 декабря саммите „нормандской четверки“ в Париже.

Неспособность официального Киева выполнять взятые на себе обязательства может привести к тому, что люди так и не смогут встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими», — резюмировала Морозова.

Напомним, в ходе саммита «нормандской четвёрки», состоявшегося в Париже 9–10 декабря, стороны договорились об обмене пленными в Донбассе по принципу «всех установленных на всех установленных» до конца 2019 года.

Они также призвали обеспечить полное и всестороннее прекращение огня до начала 2020 года и выразили готовность поддержать соглашение в рамках Контактной группы по трём дополнительным участкам разведения сил и средств в зоне конфликта к концу марта 2020 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: