Вторник, 23.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина подставилась» — Лукашенко сделал заявление по Донба)
25.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Украина подставилась» — Лукашенко сделал заявление по Донбассу и Крыму
24.12.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина дала повод для начала войны на Донбассе.

«Украина в какой-то степени подставилась. Русских начали душить, язык там и прочее — ну, вопросов, которых не должно быть в Украине!», — сказал он.

«Как бы там ни было, я не оправдываю сейчас Россию, нет. Я не упрекаю Украину. Но как бы там ни было, Украина хоть и маленький, но дала повод к этому столкновению», — добавил он.

Кроме того, белорусский лидер заявил, что Крым «де-факто российский, юридически это не оформлено», а украинцы «никак не обороняли эту землю».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Названы варианты достройки «Северного потока — 2»
24.12.2019

Трубоукладочных судов, подобных тем, что имеются у швейцарской Allseas и отозванных из-за санкций США, у России нет, однако есть те, что все же способны помочь «Газпрому» достроить «Северный поток — 2», только медленнее, заявил РИА Новости начальник отдела инвестидей «БКС Брокер» Нарек Авакян.

Ранее во вторник глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что ОСК может за 1,5-2 года спроектировать и еще за 3-4 года построить российское судно-трубоукладчик, способное осуществлять такие работы, как прокладка газопровода «Северный поток — 2».

По его словам, сейчас у России нет таких судов, которые уже сегодня могли бы приступить к достройке трубопровода.

«Как таковых судов-трубоукладчиков у российских компаний действительно сейчас нет, иначе бы „Газпром“ не нанял иностранного подрядчика Allseas. … Судов по типу тех трубоукладчиков, как у Allseas — нет», — сказал Авакян.

Он отметил, что арендовать такое судно не составляет большого труда, а вот строить новое — слишком долго и дорого, и об этом можно говорить лишь на среднесрочную перспективу.

«То есть, иными словами, в случае с „Северным потоком — 2“ разумнее всего будет найти оперативное решение проблемы вместо того, чтобы пытаться сделать что-то глобальное. В крайнем случае, я думаю, можно задуматься о закупке подобного судна», — добавил эксперт.

Однако у «Газпрома» все же есть способ завершить проект собственными силами, но медленнее, оценивает Авакян. Речь идет о трубоукладчике «Газпром флота» «Академике Черском», который сейчас находится в порту Находки.

Еще в 2017 году зампред «Газпрома» Виталий Маркелов говорил, что с приобретением этого судна компания получила технологическую независимость в области строительства морских трубопроводов и проведения подводных операций.

«Потенциально его действительно можно использовать в этом процессе, однако тут возникает вопрос компетенций и сроков. Чтобы только доставить это судно в пункт назначения понадобиться минимум неделя, а чтобы настроить оборудование и найти подходящий персонал, думаю, уйдет как минимум два месяца

То есть, базовым сценарием я вижу продолжение работы… Allseas, но если будут проблемы в его работе, то высока вероятность, что будут пробовать все сделать своими силами», — заключил эксперт.



 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Истребитель Су-30 ВКС РФ атаковал эсминец США «USS Ross»
Олег Соловьев, Декабрь, 24, 2019

Истребитель Су-30 ВКС РФ провёл серию атак на эсминец ВМС США в акватории Чёрного моря.

В соответствии с публикациями прессы, российский истребитель, устроил «загонную охоту» на американский эсминец «USS Ross», когда тот приблизился к территориальным водам России. Су-30 провёл несколько атак, которые имитировали поражение боевого корабля бортовым оружием. Также были задействованы средства РЭБ, которые буквально «парализовали» эсминец.

«Эсминец США подвергся атаке со стороны российского комплекса РЭБ, в результате чего, команда утратила контроль над управлением кораблем. Но русским этого показалось мало, и они продолжили глумление над американскими моряками. Над обездвиженным кораблем, ставшим, по сути, мишенью, появился истребитель Су-30, который сымитировал заход на боевую атаку, предполагавшую уничтожение «Росса» с воздуха.

Глава объединенного комитета начальников штабов ВС США выступил с претензией к российским коллегам о недопустимости превращения американских кораблей в тренажеры. Пентагон протестует против подобной тактики, которую Россия не впервые применяет в Черном море по отношению к кораблям под американским флагом», — пишут СМИ.


Госдеп США резко отреагировал на произошедший инцидент. Вашингтон выразил свое возмущение, заявив, что Россия отрабатывает удары по американским военным кораблям. В официальном документе Госдепа США говорится, что «действия русских не только агрессивны, но и сами российские военные отрабатывают удары по американцам, как по мишеням».

«Госдеп США выступил с официальным протестом в адрес России по поводу «не профессиональной» встречи российскими военными эсминца «Росс», вошедшего в акваторию Черного моря. Корабль обездвижен, и русские его используют как тренажер для отработки боевых действий. Об этом заявила спикер Белого дома Морган Ортегус во время внеочередного брифинга.

Она назвала действия российских военных по отношению к ракетному эсминцу, вошедшему в Черное море под американским флагом, как «беспрецедентными и неоправданно жесткими», — сообщает «Правда-ТВ», ссылаясь на представителя Госдепа США.


Кроме того для сопровождения американского эсминца был выделен малый ракетный корабль «Вышний Волочек», несущий на борту крылатые ракеты «Калибр». Также USS Ross подвергся атаке средствами РЭБ.
 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 00:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве признали, что срывают обмен из-за сидящих ни за что «беркутовцев»
24.12.2019, Киев, Вадим Москаленко

Существует опасность срыва обмена удерживаемыми лицами между ЛДНР и Украиной из-за нежелания Киева отдавать брошенных на заклание майданщикам бойцов «Беркута».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил глава МВД бывшего украинского Крыма, экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Позитивные шаги! Можем надеяться на успешный обмен?» – спросил телеведущий.

«Этот «позитив» уже был достигнут, когда был президентом Пётр Порошенко. Уже всё было договорено, дошло до «беркутовцев», их фамилия Зинченко и Аброськин, которые сидят уже пять лет. И суд не может их осудить, потому что – не за что.

И отпустить боится, потому что сразу будет «зрада», митинги, палатки перед Администрацией президента и тому подобное. Чтобы снова не вышло то же самое. Потому что, насколько я знаю, на них тогда настаивали и сейчас настаивают.

Я был главой временной следственной комиссии, мы передали всё в прокуратуру, я не знаю, что ещё там надо было… Сверху обвинительный акт и все планы и секретные, и совершенно секретные – не могли они, будучи ниже Нацбанка стрелять так…ну, я не знаю. Так было политически необходимо», – ответил Москаль.

«То есть, вы считаете, что эти «беркутовцы» сидят незаслуженно?» – уточнил журналист.

«Незаслуженно. Они сидят, чтобы показать общественности: скоро будет февраль месяц, годовщина майдана, и где, кого осудили?


В Киеве признали, что срывали обмен из за сидящих ни за что «беркутовцев»

Ни тех, кто убил работников милиции, ни тех, кто…ну, все знают, что Дом профсоюзов (в Киеве – ред.) спалила «Альфа», кто-то, хоть один выговор за это получил? За какие деньги его восстанавливали, я не знаю, но надо было из средств СБУ брать и восстанавливать Дом профсоюзов.

Чтоб снова не произошло так, что опять за этих двоих станет вопрос, и сорвётся… Чтоб снова кто-то не стал заложником политической ситуации ни в ДНР-ЛНР – а на Украине, потому что снова годовщина майдана, и явно будут недовольные и тому подобное», – заявил чиновник.
 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 01:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Отправился первый поезд из Москвы в Крым
25.12.2019 - 1:00

Первый поезд из Москвы в Крым, который проедет по железнодорожному мосту между материковой частью России и полуостровом, отправился с Казанского вокзала столицы, передает корреспондент РИА Новости.

По данным оператора поездов — частной российской компании «Гранд Сервис Экспресс» — на этот поезд купили 973 билета.

Фирменный состав «Таврия» проследует через мост и, согласно расписанию, прибудет в Симферополь 26 декабря, в четверг, в 08.50. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа. Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать между Москвой до Симферополем под номерами 27/28.

Купе оборудовано парой нижних и верхних полок шириной 60 сантиметров каждая, с индивидуальным освещением. Есть кондиционер, розетки 220 вольт и USB, разрешена провозка мелких домашних животных. Вагоны СВ оборудованы душем и биотуалетами. В СВ установлена два нижних дивана шириной 60 сантиметров каждый. Имеется индивидуальное освещение, а также телевизор, кондиционер, розетки 220 вольт и USB.

Первым регулярным поездом, который проедет по мосту в Крым, станет «Таврия» из Санкт-Петербурга. Он отправился с Московского вокзала 23 декабря, пересечет мост между двумя и тремя часами ночи 25 декабря и прибудет утром в Севастополь. С запуском поездов через мост прерванное в 2014 году железнодорожное сообщение с Крымом будет восстановлено.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Цена билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте стартует с 3500 рублей, в купе — от 3906 рублей.

Президент России Владимир Путин в понедельник официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Он лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым из Петербурга.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Владимир Путин открыл автомобильную часть моста, работы по строительству которой были завершены с семимесячным опережением.


Запуск поезда из Москвы в Крым
 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 01:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Беспредел на суде. Как безнаказанно нападают на журналистов | Олеся Медведева



Из комментариев:
eyedocrd
Хватит говорить про полицию! Нет в Украине МВД уже лет 6. Это заслуга Арсена Авакова, мерзавца, пришедшего к власти с помощью госпереворота.
 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 10:53 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Поезд из Петербурга прибыл на вокзал Севастополя
Новость обновляется 25.12.2019 - 9:24

Только что фирменный поезд «Таврия» сообщением Санкт-Петербург — Севастополь прибыл на вокзал города федерального значения, где его встречает военный оркестр и многочисленные жители города.

Далее по расписанию поезд 007 из Питера будет приходить на вокзал Севастополя ежедневно в 9:25.

Минувшей ночью по пути в Севастополь состав проехал по Крымскому мосту, арки которого теперь каждую ночь будут подсвечиваться яркими огнями, а в 7:30 сделал остановку на вокзале Симферополя, где пассажиров, машинистов и проводников приветствовали радостные жители столицы Крыма.

Завтра утром в Симферополь прибудет первый поезд из Москвы.


Поезд №7 «Таврия» Санкт-Петербург-Севастополь впервые прошёл по Крымскому Мосту
 
AleksДата: Среда, 25.12.2019, 13:27 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Запуск ж/д сообщения с Крымом: украинская «прокуратура республики» завела уголовное дело
25.12.2019 - 13:18

Мифическая украинская «прокуратура Крыма», сотрудники которой сидят в Киеве, возбудила уголовное дело «по факту пересечения пассажирским поездом Санкт-Петербург — Севастополь госграницы Украины через Керченский мост».

Расследование начато в рамках статьи «Незаконная переправка лиц через госграницу Украины» Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание по ней в «незалежной» составляет 5 лет тюрьмы.

Как уточнили в пресс-службе смехотворного ведомства, сведения о «преступном факте» внесены в Единый реестр досудебных расследований по обращению другого фейкового образования — «представительства президента Украины в АР Крым».

«В ходе досудебного расследования также будет дана правовая оценка незаконному запуску железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и Крымским полуостровом, поскольку такие действия страны-оккупанта грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, свидетельствуют о пренебрежении общепризнанными принципами и нормами международного права», — возмущаются в украинской «прокуратуре Крыма».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Украина подставилась» — Лукашенко сделал заявление по Донба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: