Четверг, 25.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Привыкайте и готовьтесь к войне: Львовское ТВ даёт установку)
27.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Привыкайте и готовьтесь к войне: Львовское ТВ даёт установку
26.12.2019, Киев, Максим Карпенко

В следующем году война на Донбассе не закончится, что бы ни говорил о мире президент Украины Владимир Зеленский. Поэтому украинскому населению нужно свыкаться с мыслью о войне и не бояться ее.

Об этом в эфире ток-шоу «Говорит Великий Львов» заявил замкомандира «Украинской добровольческой армии», праворадикал Андрей Гергерт (позывной «Червень»).

«Она будет, война будет продолжаться. Президент говорит про «слово мир – ключевое для него», а у меня вопрос к президенту – когда хотя бы один боец за год погибает, у нас, на этой войне, один воин – у нас мир в стране или война? Это война или мир?

У нас их сотни гибнут, тысячи покалеченных. Она будет продолжаться, и пусть люди, просто чем быстрее это все осознают, не пугаются этого, а примут это, нас это ждет в 20-м году», – заявил Гергерт.

Ранее Гергерт передал «привет» Зеленскому от боевиков с фронта и заявил, что президент может «заиграться» со своими мирными инициативами.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме ответили на заявление США про движение по Крымскому мосту
26.12.2019

США, выступая с осуждением запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, не стоит вмешиваться во внутренние дела России, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко.

Ранее на странице посольства США на Украине в Twitter появилось заявление с осуждением запуска Россией железнодорожного сообщения с Крымом. В посольстве расценили это как шаг со стороны России, который «демонстрирует вопиющее неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины».

«США так же, как и Украина, изначально заявляли о том, что Крымский мост не существует, что это все чуть ли не голограмма, разработанная в секретных лабораториях ФСБ. Так что с этой позиции по несуществующему мосту запустили несуществующие поезда. Все остальное — сугубо внутреннее дело России. А вмешиваться во внутреннюю политику РФ ни Соединенным Штатам, ни их украинским и европейским друзьям не стоит», — сказал РИА Новости Козенко.

По его словам, в истории немало примеров и уроков подобного вмешательства, ни один из которых не закончился победой недоброжелателей России.

«Нашим западным соседям это стоило бы учесть», — подчеркнул депутат.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.

Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая прошлого года. Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто президентом России Владимиром Путиным 23 декабря 2019 года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».


Путин из кабины поезда открыл железнодорожную часть Крымского моста
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Зеленского рассказали, когда Украина и Россия смогут подписать газовый контракт
26.12.2019

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что Украина и Российская Федерация могут подписать контракт по транзиту газа уже на этих выходных.

По его словам, Украина и Россия должны согласовать ряд документов, в том числе и об отказе от исков друг к другу.

Отметим, что речь идет о 5-летнем соглашении на транзит газа в Европу с возможностью дальнейшего продления. В Офисе президента уверены, что Украина от такого контракта только выиграет.

«Мы действительно получаем на очень хороших условиях транзитный контракт», — заявил Ермак.



 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Незалежнисть»: США требуют, чтобы Украина отменила сделку по продаже «Мотор Сич» китайцам
26.12.2019

Соединенные Штаты надеются, что украинская компания «Мотор Сич» не будет продана Китаю.

Об этом заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор во время общения с журналистами в Киеве.

«Сейчас идет поиск инвесторов, и уже есть несколько компаний, как американских, так и не американских, которые заинтересованы. Там реальная заинтересованность, уже проводятся дью дилидженс (проверка объекта инвестирования, — ред.), визиты на завод. Они проверяют финансовую ситуацию», — сказал Тейлор.

Отвечая на уточнение, дипломат подтвердил, что продажа компании еще не закрыта и «есть неплохой шанс пересмотреть».

Среди прочего, Тейлор отметил, что поводом для пересмотра может стать финансовое состояние ожидаемой компании-покупателя из Китая, поскольку поступали новости о проблемах, связанных с покупателем других китайских компаний.

Заинтересованность других компаний в покупке «Мотор Сичи» действительно есть.

Напомним, 13 декабря президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев подтвердил продажу акций предприятия китайским компаниям.

Как сообщалось, китайские компании Skyrizon Aircraft и Xinwei Technology Group покупают более 50% акций компании «Мотор Сич». В случае получения разрешения Антимонопольного комитета на покупку, инвесторы обязались предоставить авиастроительной отрасли Украины грантовое финансирование на сумму 100 млн долларов. Более 25% акций оставались за «Укроборонпромом».

Издание «The Wall Street Journal» со ссылкой на источники в американской администрации сообщало, что США пытаются помешать приобретению китайской компанией украинского завода «Мотор Сич», ведь это в разы повысит оборонительные позиции Китая.

28 августа советник президента США Джон Болтон заявил в Киеве о рисках продажи части украинской «Мотор Сичи» китайцам. Он сказал, что Китай ведет нечестную игру в США и ворует военные технологии.
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«ВС РФ разместили в Донецке мощное оружие» — сообщение разведки вызвало панику на Украине
26.12.2019

Сегодня в ежедневной сводке Минобороны Украины опубликовало информацию от Главного управления разведки о размещении в Донецке гаубиц Вооружённых сил России. Киевские пропагандистские ресурсы понесли панику в массы.

ГУР МО Украины сообщило, что «командование русско-оккупационных войск не прекращает нарушать Минские договорённости по отводу тяжёлого вооружения».

«В частности, в Куйбышевском районе Донецка (расстояние до линии разграничения — около 8 км) противником размещены 152-мм гаубицы “Гиацинт-Б” из состава отдельной артиллерийской бригады 1 АК (Донецк) ВС РФ», — уточняется в сводке МО.


В то время как украинские СМИ стращают читателей материалами о мощном оружии российской армии, в Telegram-канале «Черговий ООС» («Дежурный ООС»), имеющем отношение к украинским карателям, высмеяли своё Минобороны и разведку.

«Данные ГУР всё чаще напоминают прогнозы Нострадамуса: никаких фотодоказательств, туманные намёки (около 8 км — это сколько?!).

Ну а упоминание “отдельной артиллерийской бригады 1 АК ВС РФ” вообще похоже на упоминание алхимиками философского камня — это формирование настолько загадочно, что никто даже не видел его опознавательных знаков…

Подобными сообщениями и ГУР, и МО лишь выставляют себя на посмешище сепарам и кремлевским пропагандистам!» — сокрушаются авторы Telegram-канала.


«ВС РФ разместили в Донецке мощное оружие» — сообщение разведки вызвало панику на Украине
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 00:45 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина получит еще одну партию ракетных комплексов Javelin от США
26.12.2019, Киев, Семен Дорошенко

Украина заключила контракты на поставку второй партии противотанкових ракетных комплексов Javelin производства США.

Об этом на брифинге по оборонным закупкам рассказал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко.

“В течение четвертого квартала, за счет сосредоточения ресурсов, нам удалось также заключить контракты на поставку, как сказал уже министр обороны, второй партии противотанкових ракетных комплексов производства Javelin США. Мы так же заказываем аналогичные ракетные комплексы нашего национального производителя”, – сказал Петренко.

По его словам, Украина имеет несколько станций артиллерийской разведки, около 100 бронированных разного типа автомобилей и бронемашин, несколько самолетов.

“Действительно, в этом году три контракта Министерством обороны было реализовано — два контракта с правительством США по программе зарубежных продаж, а также один контракт с агентством НАТО по поддержке и поставки”, — отметил Петренко.

По информации агентства по сотрудничеству в области безопасности и обороны (DSCA), Украина может получить новую партию переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Ранее Конгресс Соединенных Штатов Америки предварительно одобрил утвержденную Госдепартаментом США поставку Украиной дополнительной партии оружия на сумму 39 млн долларов.
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 07:34 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Посол США рассказал, когда и как Россия может «уйти из Донбасса»
27.12.2019 - 2:30

Россия может передать контроль над границей на Донбассе не непосредственно Украине, а только международным силам, например, расширенной миссии ОБСЕ или представителям ООН.

Об этом заявил на встрече с журналистами временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор.

По словам Тейлора, для Украины и России главным остается вопрос границы.

«Думаю, украинцы могут прийти к соглашению с россиянами, чтобы россияне ушли с Донбасса за год-два. Но на каких условиях русские уйдут — это вопрос», — сказал он. По словам Тейлора, и для Украины, и для России тяжелым является вопрос контроля над границей.

«Возможен какой-то компромиссный вариант. Россия может передать границу не украинскому правительству, но каким-то международным силам. Это могла бы быть расширенная миссия ОБСЕ либо силы ООН, которые бы взяли контроль над границей и обеспечили безопасность, чтобы прошли выборы. Выборы не могут пройти, пока россияне находятся там и пока граница находится под контролем россиян», — отметил Тейлор.

«Думаю, Путин хотел бы избавиться от болезненных санкций, а это можно сделать, если найти какой-то вариант для него, чтобы уйти с Донбасса, сохранив лицо», — сказал американский дипломат.

Также Тейлор абсолютно голословно заявил, что большинство жителей Республик хотели бы вернуться в Украину. Кроме того, он отметил, что вопрос «возвращения Крыма» займет больше времени, чем «возвращение Донбасса».
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 07:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский кошмар: расплата настигает страну
27.12.2019 - 4:00

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — о ситуации в промышленности Украины.

О покойниках у нас принято говорить либо только хорошее, либо вообще ничего. Но как можно сказать что-то хорошее о нынешней украинской так называемой «национальной» экономической политике, когда та привела отечественное производство к обвалу.

Причем тогда, когда общемировой экономический кризис еще только виднеется на горизонте.

Гонка за формальным повышением уровня жизни привела к тому, что экономику страны держат не производство, а иностранные спекулянты и заробитчане, которые заводят в страну просто колоссальные для нее объемы иностранного «капитала».

И тот весь идет на спекуляции с ОВГЗ и в резервы НБУ (Наубанка). Но последний это уже не радует. Расплата за это не заставила долго ждать.

– 7,5% — падение промпроизводства за ноябрь и еще более безнадежные прогнозы на декабрь 2019 года. Да и в 2020 году мало что в украинском производстве может измениться к лучшему.

Скорее, наоборот. Украину ждет расплата за бездумную экономическую политику и выражение «Промышленности.net» это уже больше не шутка. Это самая что ни на есть реальность сегодняшнего дня.


Украина сегодня: Что следующее будем покупать у России - металл?
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 07:45 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ищенко рассказал, что ждет США в случае теракта на «Северном потоке-2»
26.12.2019, 07:00

Диверсии и теракты на трубопроводе «Северный поток-2» могут привести к объявлению войны, поэтому США с большой долей вероятности на них не решится, считает обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

«В том, что на трубопроводе могут быть теракты, я сильно сомневаюсь. Нет, теракты возможны везде и всегда, но я сомневаюсь, что США на такое решатся. Потому что это международный терроризм и это уже объявление войны», — отметил Ищенко.

По его мнению, в случае теракта на «Северном потоке-2» Россия может нанести ответный удар, а вооруженный конфликт двух ядерных держав точно не сулит ничего хорошего.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что американские элиты агрессивно настроены против газопровода «Северный поток-2», поэтому возможность провокаций и саботажа исключать нельзя.
 
AleksДата: Пятница, 27.12.2019, 10:15 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Спасибо за мост, Кубань стала ближе, — депутат Рады
27.12.2019 - 7:00

Скандально известный украинский народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что Кубань «будет ближе» к Украине после запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

«Позитивное в том, что (Владимир — прим. РВ) Путин построил нам мост, по которому Кубань будет ближе», — заявил депутат.

Этот ролик участник событий 2 мая в Одессе разместил на своём YouTube-канале, при этом он был одет в футболку с надписью «Кубань» на английском языке, где буквы U и А были выделены в цветах украинского флага.

Напомним, в октябре депутаты Верховной рады создали межфракционное «объединение» «Кубань», которое займется «возвращением в политическое поле украинских этнических территорий и этнических украинцев». Гончаренко был избран главой «объединения».


Гончаренко о Крымском мосте: Путин построил мост, на котором мы поедем в Кубань
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Привыкайте и готовьтесь к войне: Львовское ТВ даёт установку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: