Пятница, 26.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трубоукладчики «Северного потока-2» покинули Балтику)
31.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 31.12.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трубоукладчики «Северного потока-2» покинули Балтику
30.12.2019, Киев, Семен Дорошенко

Суда-трубоукладчики швейцарской компании Аllseas, которые раньше работали на проекте “Северный поток – 2”, после того, как США наложили санкции на проект, покинули регион работы на Балтике и уже демобилизованы для подготовки к другому проекту.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Allseas сообщает ТАСС.

“Строительный флот Allseas покинул Балтийское море и был демобилизован для подготовки к другим работам”, – сообщили в компании.

20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, предусматривающий санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”.

США дали подрядчикам “Северного потока-2” месяц на свертывание работ. Из-за угрозы американских санкций швейцарская компания Allseas, что прокладывает трубы для “Северного потока – 2”, приостановила работы и отозвала судна, задействованные в проекте.


На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что рассчитывает на запуск “Северного потока – 2” не ранее конца 2020 года.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 31.12.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Адвокаты «беркутовцев» призвали Зеленского амнистировать всех участников событий на Майдане (ДОКУМЕНТ)
30.12.2019

Адвокаты бывших сотрудников подразделения МВД «Беркут» Стефан Решко, Игорь Варфоломеев и Александр Горошинский обратились с открытым письмом к президенту Украины.

В послании они требуют дать адекватную правовую оценку событий февраля 2014 и амнистировать всех их участников.


29 декабря 2019 состоялось долгожданное для многих украинцев событие: обмен незаконно удерживаемых лиц между Украиной и ОРДЛО. В рамках достигнутых политических договоренностей на территорию ОРДЛО было передано в том числе 5 экс-сотрудников спецподразделения «Беркут», которых мы защищаем и рассмотрение дела которых находится в Святошинском суде Киева.

За сутки, минувшие после этого события, на Вас и на наших подзащитных, которые являются нашими соотечественниками, вылились тонны информационной грязи и упреки в измене. Вас провоцируют, вы срываетесь на некорректные высказывания (имеется в виду фраза Зеленского о том, что будь у него сто «беркутовцев», он поменял бы их на одного разведчика. — Ред.), мы понимаем.

Этим обращением мы хотим, чтобы хотя бы Вы, шестой президент Украины, гарант Конституции наконец услышали нас. И мы хотим донести свою позицию публично. Для наших подзащитных это решение было не менее сложным, чем для Вас.

Ключевым обстоятельством, обусловившим его принятие, была не попытка уйти от ответственности, а невозможность добиться справедливой оценки действий наших подзащитных со стороны ГПУ и суда. Сам факт включения их в списки на обмен подтверждает то, что дело политическое. Это так.

Не секрет, что не все граждане Украины считают события 2014 «Революцией достоинства». Вероятно, на неподконтрольной части Украины, но все же в Украине особенно остро воспринимается несправедливость судебного процесса над людьми, которые, будучи на службе, защищая правопорядок под присягой, ей не изменили и остались ей верны.

Это всё, очевидно, является следствием государственного переворота в Киеве и политики двойных стандартов, широко распространённой после переворота политическими элитами, которые оказались у власти в 2014 году.

Дискриминационные подходы в оценках действий протестующих, которых освободили от ответственности Законом от 21.02.2014 г., в том числе за совершение террористических актов и убийства правоохранителей, и инквизиция правоохранителей, действия которых изначально получили неадекватно строгую правовую оценку, привели к тому, что наши подзащитные находились в застенках Лукьяновского СИЗО с апреля 2014 и февраля 2015, в то время как лица из числа т. н. активистов Майдана, люди, которые публично щеголяли убийствами правоохранителей и утром 20 февраля 2014 спровоцировали кровавую бойню, находятся на свободе и освобождены от ответственности. По состоянию на 20 февраля 2014 года 227 милиционеров получили огнестрельные ранения, в том числе 13 погибли. У этих украинцев тоже остались вдовы, осиротели дети, родители.

Эти дела не расследуются, с людьми никто не встречается, они забыты и заброшены.


Мы уверены, что Вы, господин президент, как и мы, события расстрелов на Майдане 20 февраля 2014 наблюдали через СМИ и, очевидно, у Вас, так же как и у большинства людей, сложилось определенное предубеждение. Однако, будучи защитниками и имея возможность исследовать все обстоятельства, будучи критичными в первую очередь к себе, отметим — такое впечатление ошибочно.

Политическая группировка, которая дорвалась до власти в 2014 году, использовав настроения простых людей, систематически в течение последних 5 лет героизировала Майдан и искусственно дискредитировала всю правоохранительную систему и правоохранительные органы Украины.

На самом деле, на сегодняшний день, как установлено в суде, события 20 февраля 2014 г. начались с расстрела милиционеров и солдат внутренних войск, что спровоцировало дальнейшее насилие. Это существенно влияет на правовую оценку действий наших подзащитных, и это вроде на поверхности.

Однако пять последних лет наши подзащитные, их семьи, мы находились и работали в условиях информационной блокады с одной стороны и давления на суд и ГПУ так называемыми активистами парамилитарных образований с другой стороны, которые, начиная с 2014 года переняли у государства инициативу и монополию на применение силы.

За это время при участии ГПУ, представителей правительства, президента проведены сотни телевизионных эфиров, круглых столов с семьями Небесной сотни, их адвокатами, активистами, где обсуждалась проблематика дел Майдана.

Сторону защиты или потерпевшие семьи погибших милиционеров не приглашали ни разу с тем, чтобы хотя бы выслушать альтернативную позицию.

В основе дела Майдана лежит политическая составляющая, поскольку эти события стали поводом для смены политической власти в стране способом, не предусмотренным Конституцией Украины, а потому и решение дела Майдана в политическом смысле лежит в предоставлении правильной оценки событий февраля 2014 обществом, с юридической точки зрения — в адекватной правовой оценке, которая заключается в коррекции обвинения наших подзащитных или объявлении амнистии всем участникам противостояния 2014 года, в том числе работникам правоохранительных органов. Этим надо наконец подвести черту и перестать делить страну на Майдан и анти-Майдан.

Безысходность и безнадежность стали основанием для обмена.

Ключ к единению страны лежит в примирении и всепрощении. Примите решение, дайте политический сигнал обществу, правоохранительной и судебной системе к адекватной, честной и справедливой политической и правовой оценке событий 20.02.2014 года — и вы получите ключ для объединения страны и реинтеграции ОРДЛО в том числе. Спросите своих друзей из Донбасса — они вам подтвердят!
 
AleksДата: Вторник, 31.12.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев снова обманул с обменом – освободили не всех установленных
30.12.2019, Донецк, Сергей Вредников

Несмотря на то, что обмен пленными между Украиной и ЛДНР должен был происходить по формату «всех установленных на всех установленных», Киев отказался включать в списки некоторых людей.

Об этом в ходе брифинга заявила уполномоченная по правам человека ЛНР Ольга Кобцева.



«К сожалению, есть люди, которые не попали в этот список. И не попали по причине того, что их украинская сторона не подтвердила, хотя с нашей стороны есть копии документов, которые подтверждают удержание человека на территории Украины.

Уже, непосредственно, в момент активно фазы подготовки к предстоящему обмену, поступило достаточное количество звонков и от родственников, и от самих людей, которые просили их тоже включить в списки на обмен, которые попросили о помощи, об их освобождении», – отметила она.

По мнению Ольги Кобцевой, Украина продолжит обманывать и удерживать в своих тюрьмах людей до тех пор, пока Киев не начнёт добросовестно выполнять свои обязательства, предусмотренные Минскими соглашениями.

«То есть, сказать, что мы освободили всех людей, нельзя. И это будет продолжаться до тех пор, пока Украина не выполнит свои политические обязательства. То есть, должны быть внесены изменения в Конституцию, должен быть закон об амнистии, Донбассу должен быть предоставлен особый статус. Собственно говоря, поэтапное выполнение всех пунктов Минских соглашений.

В рамках работы гуманитарной группы вопрос освобождения людей остаётся актуальным, будут актуализироваться списки, и будет вестись диалог по поводу дальнейшего освобождения людей», – резюмировала Кобцева.

Напомним, накануне директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что обмен пленными и задержанными лицами между республиками Донбасса и Украиной лишь теоретически повышает уровень доверия между участниками конфликта, но не способствуют ему на деле из-за позиции официального Киева.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.12.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трубоукладчики «Северного потока-2» покинули Балтику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: