Пятница, 19.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский – временный курьёз: «партия майдана» вернётся во в)
07.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 06.01.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский – временный курьёз: «партия майдана» вернётся во всей красе
06.01.2020, Москва, Максим Карпенко

Условных националистов из «партии Майдана» рано списывать со счетов – победа президента Владимира Зеленского и его партии на выборах еще не означает, что радикалы ушли с политической арены.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил политолог Армен Гаспарян.

По словам эксперта, пока украинской политикой руководят США, говорить о какой-либо разрядке на Украине не приходится.

«Многие наблюдатели в России жестоко заблуждаются, когда говорят о том, что партия Майдана, партия радикалов, объединенных условно, что она ушла с политической повестки и ее занял целиком и полностью господин Зеленский.

Это абсолютная ерунда по той лишь причине, что, судя по медиапространству, господина Зеленского и партии «Слуга народа» нет вообще.

Вот, ключевые украинские СМИ, которые являются определяющими для очень значительного числа людей, затянутых в политическую плоскость, они придерживаются диаметрально другой повестки.

И не надо здесь никаких иллюзий – госдепартамент США, который всю эту историю курирует, он едва ли в краткосрочной перспективе поменяет свое отношение к этому процессу», – заявил Гаспарян.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 07.01.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков может сменить Гончарука уже до конца зимы
06.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Нынешний премьер Украины Алексей Гончарук загнал сам себя в настолько безвыходное положение, что существует большая вероятность его скорой отставки.

При этом в кресло премьера метит министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек.
«Всё зависит от того, удастся ли Гончаруку выполнить его недавние высказывания о том, что они снизят платёжки для населения. Если он снизит и, причём, существенно, процентов на 30, то тогда будут у него шансы работать дальше.

Сейчас он допустил технический дефолт страны, они остановили все платежи, кроме защищённых статьями бюджета. Если им удастся выйти на прямой контракт с русскими и снизить за счёт этого, то я это допускаю, но я в это не верю.

Если бы он хотел это сделать, он бы делал это раньше, у него бы вышли более удачные переговоры, у него бы и вышло отстаивать ту позицию, которую он отстаивает. Вижу, что он этого делать не хочет.


Гончарук может вылететь с кресла премьера уже до конца зимы
 
AleksДата: Вторник, 07.01.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве полиция поставила на колени нацистов, пытавшихся сорвать лекцию российской блогерши
06.01.2020 - 21:10

Киевские полицейские задержали неонацистов, которые навязчиво задавали вопрос «чей Крым?» российскому блогеру Александре Митрошиной, пытаясь таким способом сорвать её лекцию в украинской столице. Об этом рассказали в майданной группировке «Відсічі».

«Не прошло и полгода, как наша новая Национальная полиция Украина задерживает нашего активиста Леонида Овчаренко, по сути, за вопрос „чей Крым“ к российской блогерше, которая приехала „делиться опытом“ и которая перед тем незаконно посещала оккупированный Крым», — жалуются нацыки.

Был задержан и ещё один хулиганствующий молодчик из той же группировки Алексей Кальницкий. Майданных активистов отвезли в районное отделение нацполиции.

Уточняется, правоохранители положили как минимум одного «активиста» на пол, а потом поставили его на колени перед толпой.

Также в «Відсічі» говорят, что нациков избили некие сторонники блогерши Митрошиной.

В свою очередь в МВД рассказали, что официально патрульные задержали Овчаренко и Кальницкого за мелкое хулиганство.


Саша Митрошина. Визит в Киев 2020. ЧЕЙ КРЫМ?
 
AleksДата: Вторник, 07.01.2020, 00:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Некомпетентность Зеленского учитывалась внешним сценарием – киевский эксперт
06.01.2020, Киев, Вадим Москаленко


Зеленского прислали нагнуть Украину – киевский эксперт

Украинский президент Владимир Зеленский не является самостоятельным политиком, так как был назначен на свой пост, чтобы упростить западным кураторам контроль над страной.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-замдиректора Департамента военного образования Министерства обороны Украины Владимир Мартынюк.

«Я хочу предостеречь всех присутствующих от попыток найти какие-то объяснения нелогичным, наивным, неопытным действиям Зеленского.

Понимаете, Зеленский – это человек, у которого нет субъектности, он не является самостоятельной фигурой. Не может быть самостоятельной фигурой артист, который исполняет роль какого-то сценария.

Зеленский – это человек, который откомандирован в страну играть роль президента. Говорить, что он глупый… ну роль такая.

Я вижу четкую и жесткую логику. Сейчас Украину как коня объезжают, нагибают и говорят, что ничего страшного», – заключил Мартынюк.
 
AleksДата: Вторник, 07.01.2020, 02:32 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Помпео и Зеленский обсудили Ближний Восток
07.01.2020 - 2:00

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся сейчас в Омане, и государственный секретарь США Майк Помпео провели в понедельник, 6 января, телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом говорится на сайте Государственного департамента.

Отмечается, что в ходе разговора стороны подчеркнули важность стратегического партнерства двух стран.

«Госсекретарь Помпео подтвердил твердую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул наше долговременное стратегическое партнерство», — говорится в сообщении.

Помпео также поблагодарил Зеленского за поддержку США на фоне нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский – временный курьёз: «партия майдана» вернётся во в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: