Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.20.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук разнёс подавшего в отставку премьера Украины)
18.20.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 00:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Медведчук разнёс подавшего в отставку премьера Украины
17.01.2020

Ведя скандальные разговоры, которые стали достоянием общественности, премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал некомпетентным не только себя, но и всю новую власть. Последовавшее же заявление об отставке — это дешевый и циничный пиар-ход.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук.

«Вы знаете, я вам хочу сказать, что это просто такой циничный, дешевый пиар-ход премьер-министра Гончарука.

Безусловно, и Гончарука, и все правительство с учетом факта и последствий их деятельности надо отправить в отставку.

Но то, что он сделал, — это просто дешевый вариант розыгрыша того, что он готов уйти в отставку, при этом пишет заявление почему-то президенту с правом передачи в парламент, хотя хорошо знает или должен знать, что, согласно ст. 115 Конституции Украины, он должен с подобным заявлением обращаться в Верховную раду», — сказал он.

«И если бы он обратился, то Рада должна была бы включить его в порядок дня и рассматривать этот вопрос по всем нормам, предусмотренным законом о регламенте.

Он его написал в администрацию, подал президенту. Президент, естественно, с этим не согласится, и мы об этом узнаем в ближайшее время. Поэтому я называю это дешевым пиар-ходом Гончарука, дешевым пиар-ходом власти в целом, который, к сожалению, к огромному сожалению, ничем не закончится», — подчеркнул нардеп.

Прокомментировал Медведчук и сам факт ведения Гончаруком недопустимых разговоров.

«Вы знаете, я хочу добавить, что не только он признал себя некомпетентным, он еще некомпетентным признал в своих высказываниях, если они достоверны, еще и президента.

Поэтому тут вряд ли надо анализировать или делать какие-то выводы, потому что в нормальном, цивилизованном обществе этот человек не просто должен подать в отставку, а он должен был уже уйти в отставку.

Но учитывая, что мы такими характеристиками, как нормальное общество или нормальная власть, не обладаем, поэтому этого и не состоится.

Я бы еще дополнил к ответу на ваш вопрос о том, что не только он себя признал профаном, но еще профаном себя признал господин Милованов, министр экономики.

Поэтому когда премьер профан, когда господин Милованов, как он говорит, дебил, или, как он говорит, он в шутку это сказал, но тоже говорит о том, что он мало что в этих вопросах понимает, возникает вопрос: а кто в государстве у нас занимается экономикой?

Тем более если вспомнить еще то, о чем Гончарук говорил, когда давал характеристику экономическим познаниям господина Зеленского», — добавил нардеп.

видео
Виктор Медведчук в кулуарах Верховной Рады, 17.01.2020

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 00:53 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина заминирует Азовское море
17.01.2020

Корабельно-катерная группа ВСУ намерена установить минные поля вдоль десантно-опасного участка побережья Азовского моря на Мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-служба штаба оккупационной операции на Донбассе.


Так, личный состав тактической группы ВМС Украины «Тритон» в пятницу, 17 января, провел соответствующие учения — загрузку морских донных мин на корабль.

«Согласно плану боевой подготовки, с корабельно-катерным составом тактической группы „Тритон“, входящим в состав Объединенных сил, отработан алгоритм действий расчетов по загрузке морских донных мин на корабль», — говорится в сообщении военных.

«Уже в ближайшее время для корабельно-катерной группы будет спланирован выход в море для установления минных полей вдоль десантно-опасного участка побережья Азовского моря», — заявили в штабе ООС.
 
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 00:55 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посол ЕС рассказал, в чём Украина опережает Европу
17.01.2020

Посол Евросоюза на Украине Матти Маасикас рассказал, в каких вопросах Украина опережает ЕС.

По его словам, Украина опережает ЕС в выращивании органических продуктов. Это главное преимущество.

«Да! Это ваша земля. Конечно, не только, но это важно. Сейчас органические продукты очень популярны повсюду в Европе, но в Украине я был очень впечатлен возможностями вашей страны в этом вопросе», — заявил Маасикас.

Также европейский политик считает, что Украина опережает Европу по драйву.

«Тот драйв, та динамика, которые есть у вашей страны — это фантастика!» — добавил посол.

Маасикас также поделился, что он большой поклонник Николая Гоголя и его произведений. Он планирует посетить Миргород, чтобы увидеть те места, «где происходило то, о чем он писал».
 
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 01:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Обернётся большим скандалом»: Зеленский поручил разобраться с гигантскими премиями в «Нафтогазе»
18.01.2020 - 0:00

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Алексею Гончаруку разобраться с выплатами высоких премий руководству НАК «Нафтогаз».[/b]

Как ранее сообщалось, согласно контракту, топ-менеджеры «Нафтогаза» получат премию в размере 1% от 2,9 млрд долларов, которые «Газпром» выплатил по решению Стокгольмского арбитража.

«Я хочу разобраться с ситуацией, которая тоже обернется большим скандалом в НАК “Нафтогаз” по поводу их процентов, которые они получают с $2,9 млрд, которые мы получили от РФ», — заявил Зеленский.

По словам президента Украины, «они должны быть не только прагматическими менеджерами, но и оставаться людьми».

«Или они вас услышат, или не слышат вас, тогда они услышат людей или юристов», — резюмировал Зеленский, допустив «полную перезагрузку» компании.
 
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 01:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: «Уменьшить напряжение в отношениях с Россией» — СНБО Украины меняет стратегию нацбезопасности
17.01.2020

В пятницу, 17 января, под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором была рассмотрена стратегия национальной безопасности Украины.

Документ предполагает снижение напряжения в отношениях с Россией.

Об этом сообщает администрация украинского президента.

Зеленский рассказал, что заседание было консультативно-совещательным, чтобы все члены СНБО могли выразить свои мнения, замечания и предложения относительно будущего документа.

«Слышал, что есть много разных замечаний. Мы сейчас встретились, мы можем обсудить эту стратегию после того, как секретарь СНБО ее представит», — сказал он в начале встречи.

Президент Украины также предложил всем участникам заседания в течение недели детально проработать проект стратегии и подать свои предложения. «И после этого мы встретимся и утвердим документ», — добавил он.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что проект стратегии национальной безопасности Украины разработан в соответствии со статьей 26 Закона «О национальной безопасности Украины». В основу документа была положена избирательная программа президента.

Данилов подчеркнул, что ключевыми аспектами стратегии является человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность. Конечная цель реализации — утверждение свободной, богатой, безопасной страны, в которой господствует право, где каждый может реализовать свои таланты и способности.

Директор Национального института стратегических исследований Александр Литвиненко сообщил, что проект стратегии был разработан соответствующей рабочей группой и представлен, в частности, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в декабре прошлого года, где получил положительную оценку.

В основу деятельности предлагается положить три основных принципа:
— развитие оборонных и возможностей, которые сделали бы вооруженную агрессию против Украины невозможной путем увеличения цены этой агрессии;

— способность общества и государства быстро и адекватно реагировать на изменение среды безопасности и поддерживать устойчивое функционирование своих основных механизмов;

— развитие стратегических отношений с ключевыми иностранными партнерами, прежде всего с Европейским Союзом и государствами — членами НАТО, прагматичное сотрудничество с другими странами и международными организациями на основе национальных интересов Украины.

Приоритетными направлениями политики национальной безопасности в проекте стратегии определяется обеспечения независимости и государственного суверенитета, общественное развитие, прежде всего — развитие человеческого капитала, защита прав, свобод и законных интересов граждан Украины, европейская и евроатлантическая интеграция, «восстановление территориальной целостности в пределах международно признанных границ Украины».

«Реализация этих приоритетов будет обеспечиваться путем восстановления мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, осуществления комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, безопасности, гуманитарных и экономических мер „Крым — это Украина”.

Также предлагается принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях», — подчеркнули в Администрации президента Украины.
 
AleksДата: Суббота, 18.01.2020, 07:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В армию - со школьной скамьи. Зачем Зе объявил призыв с 18 лет | Олеся Медведева



Надежда Штифорук
Может Зеля и вправду наркоман. Не видит, что вокруг него творится, кто "творят" его министры, прокуроры, депутаты... Да и законы он, по- ходу, подписывает под "кайфом" , не читая. Да, его настоящая работа была в "95 квартале". А роль президента он играет.
Не ужели ему не стыдно за то, что происходит в стране!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.20.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Медведчук разнёс подавшего в отставку премьера Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: