Среда, 17.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В СНБО призвали ВСУ готовиться к силовому захвату Донбасса)
21.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 21.01.2020, 01:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В СНБО призвали ВСУ готовиться к силовому захвату Донбасса
20.01.2020

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос заявил, что в случае принятия политического решения и готовности украинской армии Донбасс можно будет освободить силовым путём.

По мнению Кривоноса, кроме условий с политическим решением и готовностью ВСУ для силового захвата Донбасса важна также поддержка Украины со стороны Запада. Об этом он рассказал в интервью международной некоммерческой радиовещательной организации «Радио Свобода», финансируемой Конгрессом США.

Если власти «незалежной» примут такое решение, считает замсекретаря СНБО, а армия будет не подготовлена, то операцию ждёт провал. Поэтому ВС Украины обязаны готовиться к силовому варианту «освобождения» Донбасса. Кроме того, он уточнил, что «освобождение таким путём» только при внешней поддержке возможно, а в качестве примера привёл войну в Хорватии, которую поддержал Североаталантический альянс.

Заместитель секретаря Совета Нацбезопасности при этом уверен, что Украина может добиться отказа поддерживать «сепаратистов» от ослабленной санкциями России, и тогда у Киева появится возможность возврата своих территорий. И к такому сценарию Вооружённые силы Украины должны готовиться несколько месяцев, хотя и не только им требуется подготовка.

На заявление Кривоноса уже отреагировали в ЛНР.

«На Украине опять заговорили о силовом освобождении Донбасса
Прошу учесть, что Минска-3 не будет!
Ласкаво просимо у пекло».
Котлы готовы, осталось только подогреть…» — написал военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своём телеграм-канале.


С террористами не надо вести переговоры, террористов надо уничтожать – Кривонос | Донбасc Реалии

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 21.01.2020, 01:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Конституции РФ предусмотрели возможность возглавить Россию для крымчан и севастопольцев
20.01.2020, Москва, Владимир Гладков

В новой редакции Конституции РФ предложили не распространять на крымчан требование к кандидату на должность президента об отсутствии у него гражданства иностранного государства.

Об этом у себя в Telegram-канале язвительно сообщил либеральный журналист Дмитрий Колезев.

«Вопрос с цензом оседлости жителей Крыма решили не слишком затейливо:

Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства», – написал Колезев.

В свою очередь, московский патриотический публицист Егор Холмогоров отметил возможность далеко идущих геополитических планов у данной инициативы.

«Отличная формулировка. Ирредентистская. Сформулировано так, что не ограничивает не только крымчан, но и Донбасс», – подчеркнул публицист.

Ранее политолог Богдан Безпалько выступил с инициативой дополнить новый вариант Конституции РФ закреплением права русских постсоветского пространства на воссоединение с Россией.
 
AleksДата: Вторник, 21.01.2020, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разморожены арестованные по иску «Нафтогаза» активы «Газпрома»
20.01.2020

В Великобритании, Люксембурге и Нидерландах разморожены активы «Газпрома», арестованные по искам «Нафтогаза», сообщила российская компания в понедельник, 20 января.

«Согласно подтверждениям от местных консультантов, полученным ПАО „Газпром“ 20 января 2020 г., аресты и обеспечительные меры, принятые в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге по требованию НАК „Нафтогаз Украины“ на основании Арбитражного решения Торговой палаты Стокгольма № V 2014/129 от 28 февраля 2018 г., были сняты», — говорится в заявлении.

В Великобритании обязательства суду «Газпрома», South Stream Transport B.V. и Blue Stream Pipeline Company B.V. были прекращены приказом английского суда от 14 января 2020 г.

Как сообщается, адвокаты «Нафтогаза» направили 10 января письма в адрес адвокатов «Газпрома» и нидерландских компаний группы «Газпром» о снятии арестов в Нидерландах. Информация о снятии ареста акций отражена в реестре акционеров South Stream Transport BV.

11 января «Нафтогаз» и «Газпром» подписали акты об отзыве требований в отношении арестов от 15/22 февраля 2019 г. и 26/31 июля 2019 г.

Адвокаты «Нафтогаза» 13 января направили прилагаемые письма в адрес люксембургских банков и компаний, в отношении которых были приняты аресты 15/22 февраля 2019 г. и 26/31 июля 2019 г.

Как известно, газовое соглашение «Нафтогаза» и «Газпрома» включает условие об отказе от всех судебных споров, кроме решения Стокгольмского арбитража о выплате российской компании украинской долга в размере 2,9 млрд долларов (вместе с пеней).

«Нафтогаз» данные деньги уже получил.
 
AleksДата: Вторник, 21.01.2020, 01:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Явился неожиданно для нас»: В ГБР прокомментировали визит Порошенко
20.01.2020

В Государственном бюро расследований прокомментировали сегодняшний неожиданный визит в бюро бывшего президента Украины Петра Порошенко, который пришел на допрос раньше запланированной даты.

Как отметил следователь ГБР Олег Корецкий, Порошенко явился к правоохранителям неожиданно, проигнорировав до этого 27 допросов. Об этом он заявил в эфире телеканала Newsone в понедельник, 20 января.

«Порошенко Петр Алексеевич сегодня неожиданно для нас явился в ГБР. На сегодняшний день вызова у него не было. Он явился, мы вручили ему повестки о следующих вызовах на допросы к следователям ГБР. Он получил три повестки на следующие три допроса», — заявил Корецкий.

По его словам, экс-президент должен дать свидетельские показания. Также он отметил, что ему было предложено пройти допрос сегодня, однако он отказался.

«Нами также было предложено допросить его, но он отказался без указания каких-либо мотивов и причин. Без объяснений развернулся и ушел», — отметил следователь.

По словам Корецкого, экс-президенту вручили три повестки, и он пообещал явиться на следующий допрос. «Предварительно он сказал, что должен быть на допросе завтра и в последующие даты», — добавил он.

При этом называть конкретные уголовные дела, по которым будет проходить допрос Порошенко, следователь отказался, сославшись на тайну досудебного расследования.

видео
Эксклюзивный комментарий от следователя ГБР о допросе Петра Порошенко 20.01.20
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В СНБО призвали ВСУ готовиться к силовому захвату Донбасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: