Пятница, 29.03.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина требует пересмотреть Минские соглашения)
24.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 01:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина требует пересмотреть Минские соглашения
24.01.2020 - 1:03

Минские соглашения должны быть пересмотрены в части очередности контроля над границей и проведения выборов на Донбассе. Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске Алексей Резников.

«Новая позиция Украины неизменна. Она была провозглашена во время нормандского саммита президентом Зеленским, что как минимум в части вопроса контроля над границей Минские соглашения подлежат пересмотру», — заявил Резников.

По его словам, выполнение пунктов Минских соглашений необходимо осуществить в следующем порядке:
- «Разоружение незаконных вооруженных формирований на Донбассе;
- Установление режима полной тишины;
- Вывод всех НВФ с территории Украины;
- Установление украинского контроля над восточной границей;
- Проведение выборов».

«Невозможно провести выборы, если украинская граница с Россией не контролируется украинскими военными. Об этом свидетельствует международный опыт. Украинская делегация будет настаивать, что как минимум в этой части Минские соглашения подпадают под пересмотр и обновление», — подытожил представитель Украины в ТКГ.

В свою очередь, представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что какие-либо изменения в Минских соглашениях невозможны. По его словам, заявления Украины о подготовке изменений в Минские договоренности носят провокационный характер и могут осложнить ситуацию на Донбассе.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 01:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Все дороги ведут в США»: В Давосе заговорили о смерти «Северного потока — 2»
23.01.2020

Строительство «Северного потока — 2» задержится как минимум на два года. Об этом заявил директор Евразийского центра Атлантического совета США Джон Хербст на форуме в Давосе.

Он также отметил, что при условии продолжения давления со стороны Запада этот газопровод может вообще прекратить свое существование.

«”Северный поток — 2” приостановлен по меньшей мере на два года, а возможно, и дольше», — подчеркнул эксперт.

По его словам, россияне «могут бить себя в грудь» и заявлять, что завершат этот проект, однако в нынешних условиях он вообще может прекратить свое существование.

«Я не буду делать предсказаний, что “Северный поток — 2” умрет, но я скажу вам, что существует очень хороший шанс, что так и произойдет. А это значит, что роль Украины как транзитного государства останется, хотя и не в таких масштабах, как ранее», — отметил аналитик.

Он объяснил это тем, что для завершения «Северного потока — 2» России понадобится компания, которая обеспечит технологическую возможность для прокладки труб по дну моря. Поскольку у РФ таких компаний нет, остаются иностранные партнеры.

«Но, конечно, санкции США — это кровопускание для любой иностранной компании, которая захочет вести такой бизнес, поскольку все дороги ведут в США. Это может измениться со временем, хотя я не думаю, что так произойдет», — отметил Хербст.

При этом Хербст отметил, что очень важно, чтобы США продолжали уделять внимание «Северному потоку — 2» относительно наложения целевых санкций на любую фирму, которая будет помогать россиянам.

«Нужно это делать еще и еще, чтобы убедиться, что любая западная технология, которая могла быть использована для помощи россиянам, не сможет быть задействована, и чтобы каждый понимал, что будет следующим, если будет идти дальше.
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 01:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Израиле шокированы «отвратительной манипуляцией» Зеленского с форумом памяти Холокоста
23.01.2020

Представители мемориального комплекса «Яд Вашем» назвали поступок президента Украины Владимира Зеленского, который отказался от участия в Всемирном форуме памяти Холокоста, «отвратительной манипуляцией», а его поведение «циничным и сбивающим с толку».

В свою очередь Зеленский объяснил свои действия тем, что на форуме не хватило мест для всех желающих, и он передал свое тем, кто пережил трагедию.

«Президенту (Украины — Ред.) объяснили, что выжившие в Холокосте, обратившиеся с просьбой присутствовать на форуме, получили такую возможность. Нам непонятно решение президента, и мы сожалеем, что он предпринял такой шаг на мероприятии под названием “Помним Холокост, боремся с антисемитизмом”», — заявили в организации, передает газета Israel Hayom.

«Это отвратительная манипуляция (…). Печально, что (Зеленский — Ред.) так цинично использует событие, имеющее большое значение для всего мира», — добавили представители комплекса.
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 02:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ответил Британии: Советник Авакова сделал себе на спине тату «тризуба» и «СУГС» на английском
23.01.2020

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк своеобразно отреагировал на скандал с трезубцем в Великобритании.

В ответ на действия английских властей, отнесших украинский геральдический элемент к экстремистским символам, он показал тату трезубца внушительной величины на своей спине.

Красно-черный трезубец размером с богатырский кулак красуется у Шкиряка между волчьей мордой и чем-то, напоминающим репейник. Сверху и снизу символа по-английски, а не по-украински, написан клич «Слава Украине. Героям слава».

В подписи к фото Шкиряк с обилием смайликов и восклицательных знаков благодарит украинских дипломатов, добившихся изъятия трезубца из списка экстремистских символов.

«Великобритания признала ошибку и удаляет украинский герб — трезубец — из своего пособия об экстремизме! Искренняя благодарность нашим дипломатам и нашим верным друзьям и стратегическим партнерам из Великобритании за оперативную реакцию и по-настоящему справедливое решение! Лично я активный борец с экстремизмом и категорический противник любых его проявлений! А еще я патриот Украины! И я горжусь своей страной, своим гербом и нашими историческими, героическими национальными символами!» — написал советник Авакова.

...
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 02:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донецк призвал мировых гарантов утихомирить распоясавшиеся Зе-войска
23.01.2020, Донецк, Сергей Вредников

Украинская армия резко увеличила интенсивность и количество обстрелов территории Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК.

«Если с 1 по 21 января среднее число нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составляло 4 раза, то за прошедшие сутки количество обстрелов возросло втрое – зафиксировано 12 обстрелов.

Интенсивность обстрелов возросла в 6 раз: 193 выпушенных боеприпаса против 30 среднесуточных за вышеуказанный период.

Возросло и применение снарядов и мин – за сутки выпущено 26 мин из 120 мм миномета и 23 калибром 82 мм.

Минометные обстрелы не только не прекратились, но и продолжились 23 января. Особенно напряженным остается Мариупольское направление, где менее чем за час со стороны н.п. Талаковка по н.п. Коминтерново было выпущено 44 мины.

Критическая ситуация наблюдается и в пригородах Донецка, по которым за утро 23 января была выпущена 31 мина различного калибра и другое вооружение, что в связи с незначительным расстоянием между позициями на линии соприкосновения привело к повреждению трех жилых домов в населенном пункте Старомихайловка», – говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что такие данные свидетельствуют о намеренном обострении ситуации в Донбассе киевскими властями с целью манипуляций и выдвижения популистских требований в ходе Минских переговоров.

«Пресечение подобной тактики остро необходимо и возможно лишь при активном содействии наблюдателей СММ ОБСЕ, мирового сообщества и стран-гарантов Минских соглашений, которые могут оказать влияние на официальный Киев, чтобы, наконец, принять, подписать и выполнять дополнительные меры усиления и контроля режима прекращения огня», – добавили в Представительстве.
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 02:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Завалим Европу русофобскими инициативами! Зе-Раду гонят на порошенковские грабли
23.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Депутаты Верховной рады VIII созыва, приняв постановление № 1025 «О защите коренных народов России», якобы нанесли Москве небывалый ущерб.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор центра «Украинский меридиан» Дмитрий Левус.

«Мы должны переносить противостояние на территорию противника в информационном плане.

Предыдущий парламент принял постановление №1025. Сколько людей из присутствующих здесь знает, что это за постановление? Постановление «Обращение к Генассамблее ООН, Парламентской ассамблее ОБСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Национальным парламентам стран Европы и мира относительно защиты прав коренных народов РФ».

Это абсолютно беспрецедентная акция. На парламентском уровне по морде России не били очень давно. Кто вообще может вспомнить, чтобы настолько жесткое заявление было принято», – похвалился он.

Также Дмитрий Левус призвал нынешнюю Верховную раду брать пример со своих предшественников и требовать от международного сообщества поддержки этого постановления.

«И абсолютно логично, если бы сейчас парламентская дипломатия Украины, работая со своими коллегами в группах по межпарламентскому диалогу, настаивала на поддержке этого постановления и принятии национальными парламентами аналогичных вещей», – призвал русофоб, также добавив, что сама Россия предпочла проигнорировать подобную выходку украинского парламента.

видео
Зе Раду призвали брать пример с «попередников» и заваливать Европу русофобскими заявлениями

Напомним, что ответ от России не заставил себя ждать: вскоре делегация РФ поднимет в ПАСЕ вопрос о дискриминации на Украине национальных меньшинств.
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 04:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВВС США попытались приблизиться к Крымскому мосту, но быстро развернулись
•24 янв. 2020 г.


ВВС США попытались приблизиться к Крымскому мосту, но быстро развернулись

Несколько часов назад стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk и самолёт радиоэлектронной разведки Boeing RC - приблизились к границам воздушного пространства России, взяв курс прямо на Крымский мост, и развернувшись практически у самых границ Российской Федерации.
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 07:17 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Наёмные убийцы из ЕС едут захватывать Донбасс — признания европейского нациста
24.01.2020 - 4:00

Почему граждане ФРГ, которые у себя на родине живут и получают достойное содержание, бросают всё и едут на Донбасс? Чтобы помочь Украине воевать с Россией. По крайне мере, так считает наёмный убийца из Германии по имени Зигфрид.

Он несколько лет воюет на стороне Киева в составе 53-го батальона морской пехоты против мирных граждан ДНР и ЛНР, и очень этим гордится.

«Я не мог пройти мимо этого… — признался Зигфрид, выступая перед украинской зрительской аудиторией. — Потому что у меня, как я считал, есть моральная ответственность быть на стороне тех, кого это зло пытается поработить. Зло в лице Российской Федерации».

«Обыкновенный гитлеровец, который самостоятельно приехал на русскую землю убивать русских» — так охарактеризовал героя укроТВ одесский блогер Александр Воскобойников, не забыв напомнить, что «сам фашист родился и вырос в Казахстане».

Повоевать повоевал. А как теперь домой возвращаться? Этот вопрос мучает гитлеровца Зигфрида, не давая ему спать по ночам.

«Гитлеровец боится вернуться в Германию и при этом гражданство укробомжатника он не хочет. Но самое интересное в другом — он знает точно, как можно победить Россию», — отметил Воскобойников.

Зигфрид уверен, что победой будет «военное поражение России на Донбассе».

«Я считаю, что это абсолютно возможно. Это можно организовать и можно воплотить в жизнь», — сказал немец.

Причём, он добавил, что «есть достаточное количество людей, желающих убивать». Их «можно собрать, вооружить тяжёлым вооружением, не только автоматами и регулярно уничтожать противника».

На архивных кадрах, показанных Воскобойниковым, снятых в первые дни победы Советского Союза над фашистской Германией, мы видим лица немецких оккупантов, которые осознали своё поражение. На фоне этого речь Зигфрида-нациста выглядит как желание мести.

Но ведущий ему задал вопрос: а в случае, если Россия применит силу в виде авиации, артиллерии, ракет, будет ли украинская армия готова к такому повороту? Зигфрид считает, что «в принципе да».

«Спустя пять лет в 1938 после прихода Гитлера к власти эта армия стала способной диктовать свои условия другим странам», — отметил он.

Поэтому в его картине мира это возможно. Как и для многих других наёмников из числа бывших участников «Правого сектора»*, известного своими зверствами на Донбассе.

* Запрещённая в России экстремистская группировка.


Наемные убийцы Украины
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 07:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Избежать конфликта с Путиным по Донбассу»: Почему Зеленский «дал заднюю» и отказался от участия в форуме?
24.01.2020 - 5:00

Украинская журналистка Армина из издания Klymenko Time прокомментировала отказ Зеленского от участия в израильском форуме, посвящённом годовщине Холокоста.

По её словам, что касается Украины и визита Зеленского в Израиль 23 января, «то тут возникли сложности, причём, с самого начала».

«Зеленский решил сыграть свою дипломатическую игру. Он посетил отдельное мероприятие форума, но не финальную встречу. Объяснил он это тем, что решил отдать своё место и места своей команды пережившим Холокост пожилым людям. Мемориальный комплекс “Яд Вашем” не оценил такое решение президента», — отметила Армина.

Она добавила, что «другой реакции быть и не могло, потому что жест Зеленского оказался по сути камнем в их огород: мол, политиков на форум позвали, а самим пострадавшим людям не хватило места».

«Понятно, что такое решение Зеленского было принято из-за того, что на форуме не было предусмотрено его выступление», — сказала девушка.

Но она отметила, что «там уже выступил Путин», который сказал и об Украине, и о пособниках нацистов, и о поляках тоже сказал. Так что Анджей Дуда не приехал не зря.

«А вот “Зе” оказался в очередном шпагате: принял бы участие в форуме без речи — это демонстрация того, что с украинским президентом можно не считаться, да и вообще не иметь возможности публично высказаться в защиту своей страны на мероприятии, где его упоминают, — это неправильно.

А не поехал бы вообще — его бы обвинили в том, что он проигнорировал важное международное событие. Антисемитом бы, конечно, не назвали, но припомнили бы отдельные эпизоды как из истории, так и из современности Украины», — добавила блогер.

Плюс ко всему Зеленский упустил бы возможность встречи с израильским бизнесом и политиками, которые, по словам Армины, «могли бы поспособствовать росту инвестиций в украинскую экономику».

По словам журналистки, Зеленский продолжает играть в любимую игру «ни нашим, ни вашим».

«Он пытается договориться с Путиным о прекращении огня и обмене пленными на Донбассе. Поэтому и не идёт на публичный конфликт с российским лидером — и не посещает форум под предлогом о “недостаточном количестве мест для выживших во время Холокоста”» — отметила она.

Однако, по мнению украинского блогера, «если президент хочет играть в многовекторную политику, то в первую очередь стоит научить играть в эту игру тех, кто отвечает за протокол и организует международные встречи гаранта».

«В противном случае любая здравая идея будет заканчиваться очередным скандалом для президента», — подчеркнула Армина.

Хоть израильская сторона ситуацию и понимала, но их стоило предупредить о решении не участвовать заранее, а не утром в день проведения форума, считает Армина.

«Это попросту некорректное с дипломатической точки зрения поведение», — пояснила она.

Тем не менее Зеленский встретился с раввинами и эта встреча «прошла достаточно хорошо», как заметила Армина. Главный раввин Украины благословил Зеленского и украинский народ, и призвал Израиль причислить к праведникам народов мира митрополита УГКЦ Андрея Шептицкого.

Но всё же не это основной вывод из всей этой истории. А то, что про жертв Холокоста, как отметила украинская журналистка, «за всей этой политической борьбой попросту забыли».

«И в этом виноват не Путин, Дуда или Зеленский. Для Израиля и для всего мира в целом эта дата очень важна. И отметить её можно было без помощи российских или каких бы то ни было других олигархов — организаторов форума.

И не превращать весь этот форум в центральную трибуну для лидеров дружеских и не очень дружеских держав, вокруг которых собираются другие приглашённые», — подытожила она.

Как сообщала «Русская Весна», представители мемориального комплекса «Яд Вашем» назвали поступок президента Украины Владимира Зеленского, который отказался от участия в Всемирном форуме памяти Холокоста, «отвратительной манипуляцией», а его поведение «циничным и сбивающим с толку».

На видео с 00:07:09

Зеленский и Путин в Израиле. Почему встреча не состоялась?
 
AleksДата: Пятница, 24.01.2020, 14:09 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко пришёл на допрос, у стен Госбюро расследований произошла драка
Новость обновляется 24.01.2020 - 12:48

24 января экс-президент Украины Петро Порошенко наконец прибыл на допрос по делу о госизмене в Госбюро расследований (ГБР) Украины.

Наряду с этим с утра у стен ГБР собрались соратники Порошенко, нардепы из фракции «Европейская солидарность», протестующие против назначения на пост замглавы ведомства Александра Бабикова, который ранее был адвокатом президента Виктора Януковича.

По мнению команды Петро Алексеевича, назначение Бабикова на ключевую должность в ГБР «противоречит всему, что происходило в стране в последние шесть лет».

Когда экс-глава Украины вместе со своими адвокатами попытался пройти в здание ГБР, представители нацполиции на проходной преградили путь Порошенко и ряду депутатов от «Евросолидарности».

После недолгой словесной перепалки правоохранители пропустили бывшего гаранта в здание для прохождения допроса. Его «свиту» из нардепов внутрь здания ГБР не пропустили, несмотря на их депутатский статус.

Ещё до приезда Порошенко протестующие успели сцепиться с одним из его критиков, который пришёл к зданию ГБР с унитазом, символизирующим коррупцию команды бывшего главы государства.

Унитаз в ходе потасовки был разбит.

Кроме того, сторонники и противники бывшего президента развлекались тем, что по очереди скандировали «Порох, геть!» и «Зелю геть!».


Порошенко пришёл на допрос, у стен Госбюро расследований произошла драка


Порошенко явился на допрос в ГБР


Порошенко обратился к гражданам по приходу на допрос в ГБР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина требует пересмотреть Минские соглашения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: