Пятница, 29.03.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Каратели наносят удары, у армии ЛНР потери, ранены мирные жи)
31.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Каратели наносят удары, у армии ЛНР потери, ранены мирные жители
Новость обновляется 30.01.2020

Текст экстренного заявления Народной милиции ЛНР.

Украинские террористы вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Два дня подряд ведутся обстрелы н. п. Голубовское. Информация об обстрелах оперативно передается представителям СММ ОБСЕ, но, к сожалению, ситуация не изменилась.

В результате вчерашнего обстрела погиб военнослужащий Народной милиции, а также повреждения получили четыре дома по адресам: ул. Первомайская, д. 31, 32, 33 и 34. Кроме того, была повреждена линия электропередач, в результате чего было нарушено электроснабжение двух населенных пунктов Фрунзе и Петровеньки.

Сегодня, в 14 часов украинские каратели открыли прицельный огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП-2 по населенному пункту Голубовское, выпустив 4 мины и 30 гранат. Находясь вблизи своих домостроений, не успев укрыться от вражеского обстрела, двое мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Оба доставлены в лечебное учреждение. Один из них находится в тяжелом состоянии. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, в результате обстрела повреждения получил жилой дом по адресу: ул. Школьная д. 41.

Огонь велся с окраины н. п. Новотошковское, боевиками 93 отдельной механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник полковник Брыжинский.

Обострение ситуации в районе н. п. Голубовское связано с потерей контроля штабом «ООС» над данным подразделением, командир которого отказывается выполнять приказы вышестоящего командования и соблюдать режим прекращения огня.

Предупреждаем украинское военное руководство, что за все обстрелы виновные лица понесут заслуженное наказание. На все противоправные действия вышедших из-под контроля боевиков, Народная милиция незамедлительно будет давать адекватный ответ.

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия, повлекших за собой ранение мирных жителей Республики, а также принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведения провокационных действий на линии боевого соприкосновения, направленных на эскалацию конфликта на Донбассе.


Каратели наносят удары по ЛНР, есть раненые среди мирного населения, погиб защитник Донбасса


Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Помпео хочет поднять упавший моральный дух украинского руководства
30.01.2020, Киев, Максим Карпенко

Госсекретарь США Майк Помпео сегодня посетит Украину с официальным визитом.

Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США.

Официально целью визита называется стремление «подчеркнуть» поддержку украинскому суверенитету. В рамках этого Помпео встретится с президентом Владимиром Зеленским и рядом украинских чиновников.

«30 января госсекретарь отправится в Киев, где встретится с Президентом Зеленским, министром иностранных дел Пристайко и министром обороны Загороднюком, чтобы подчеркнуть поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении.

По мнению российского политолога Армена Гаспаряна, Помпео летит в Киев для того, чтобы поднять упавший «моральный дух» украинского руководства и с целью личного контроля над происходящими в стране процессами.

«Во-первых, нужно проконтролировать, что и как происходит на Украине. Мы же понимаем прекрасно, что доверяя – проверяй. То есть в Вашингтоне прекрасно понимают, что никуда Украина с крючка не денется, но тем не менее, контролировать это приходится. Плюс к тому, нужно своими глазами посмотреть на то, что происходит внутри украинской политики, на позиции оппозиции Зеленскому, посмотреть, как проходят обещанные реформы.

И третий момент – это поднять дух Украины, который, несмотря на все усилия, оставляет желать лучшего. А визит высокопоставленного американского чиновника, конечно, будет использован в качестве очень яркой и убедительной пиар-кампании», – заявил Гаспарян.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:39 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский приблизился к позициям нацистов, — постпред РФ при ОБСЕ
30.01.2020

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского демонстрируют его сближение с позициями радикальных националистов в том, что касается переписывания истории, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Ранее Зеленский во время визита в Польшу вслед за президентом страны Анджеем Дудой возложил на Советский Союз вину за начало Второй мировой войны. Затем он, говоря об освобождении нацистского лагеря смерти в Освенциме, перечислил украинцев, участвовавших в этой операции. При этом президент Украины в своей речи опустил тот факт, что концлагерь, как и всю Польшу, освободили солдаты Красной Армии.

«Высказывания президента Владимира Зеленского по случаю годовщины освобождения нацистского концлагеря „Аушвиц-Биркенау“ продемонстрировали его фактическое сближение с позициями радикальных националистов в вопросах переписывания истории», — заявил Лукашевич на постсовете ОБСЕ.

«Конкретные результаты такого переписывания не заставляют себя долго ждать. Так, 28 января в Ивано-Франковске прошла торжественная церемония захоронения дожившего до 99 лет участника дивизии СС „Галичина“ Михаила Мулика. На отпевании, которое посетил губернатор области Александр Сыч, присутствовали люди в нацистской военной форме. По распоряжению муниципалитета эсэсовец захоронен на центральной Аллее Славы Ивано-Франковска. Таким „героям“ слава, да?» — подчеркнул дипломат.

Власти России не раз заявляли о том, что некоторые европейские страны пытаются переписать историю. Президент России Владимир Путин заявил в середине декабря 2019 года, что они, в частности Польша, вступили в сговор с фашистской Германией, в распоряжении России есть документы, как они вели переговоры.

По мнению российских политиков, эту часть своей истории Европа не готова признавать. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, это нельзя оставлять без внимания.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Опубликованы доказательства причастности СБУ к сокрытию убийства Шеремета
30.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Экс-глава Администрации президента Украины времён Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов опубликовал разговор одного из обвиняемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Владислава Грищенко и сотрудника СБУ, доказывающий причастность спецслужбы к сокрытию тяжких преступлений.

Соответствующую аудиозапись он опубликовал на своём YouTube-канале.

По словам Портнова, обвиняемый беседовал по телефону с консультантом-экспертом по оперативным делам 1-го отдела 4-го управления департамента контрразведки СБУ Андреем Омельченко.

В ходе разговора сотрудник спецслужбы подсказывал подсудимому, как можно спрятаться от уголовной ответственности, как давить на следствие, как собирать активистов, давить на общественное мнение, и советует отрицать любые обвинения, а также выражает свою обеспокоенность доказательной базой.

Представляем вашему вниманию расшифровку этого разговора:
Омельченко: Что происходит?
Грищенко: Я не знаю вообще.

О: Люди сомневаются, что Ваня застрелился сам у родителей дома.
Г: Слушай, выслушай меня. Ваня застрелился, потом после этого хватают Инну (Инна Грищенко) и нас начинают крутить к делу Шеремета. Понял?

О: Ты с какими-то материалами дела знакомился или адвокат?
Г: Да.

О: А у них, что-то они нашли, у них есть материал?
Г: На Инну нет.

О: А на тебя?
Г: Нет. На Ваню.

О: Что на Ваню есть.
Г: Что Ваня арендовал машину с трекером и телефон у него был включен, и он туда ездил.

О: А есть какие-то привязки, материал, который мог быть найден на одежде или где-то в каком-то месте, где ты мог его хранить? Знаешь, там волосина Иннина есть, вот эту ху*ню чешут…
Г: Вот это и мне чешут.

О: Короче, ни на что не ведись, ничего не подписуй, бл*дь.
Г: Я понял. Я был по делу заказного убийства проходил. Так?

О: Конечно. Я помню.
Г: Смотри. Делали видео, аудио, записывали всего его переговоры, я был на «двойке». Они как-то то дело могут похерить?

О: Ну, эти материалы дела сданы в архив, если это дело… Но его можно поднять
Г: Дело в суде.

О: Все равно никуда не пропало. Короче в суде, да?
Г: Да.

О: Все эти материалы можно затребовать. Это все может сделать адвокат.
Г: Все. Я тебя услышал.

О: Кроме всего, ты не просто сбежал с бригады. Тебя же, наверное, командир отпускал, были какие-то договоренности.
Г: Контрразведка.

О: Ну, там подписи какие-то были, что такого-то такого-то рапорт на выезд?
Г: Не знаю.

О: Надо подымать все это.
Г: Это все было.

О: Знаешь, кого нужно найти? Тех оперов, которые тогда с тобой работали по этому, по реализации, чтобы они дали показания свои, что да, они тебя инструктировали, что на тебя надевали технику, что ты сотрудничал со следствием. Что это такую ху*йню парят. Ты с Инной говоришь? Есть возможность?
Г: Нет, ее держат на КПЗ.

О: А, на ИТТ? Да?
Г: Да.

О: Но ее же переведут на Лукьяновку?
Г: Не знаю.

О: А тебя?
Г: Держат здесь.

О: Я тебя понял. Там, короче, всех, кого не попадя обшмонали, у всех были обыска, даже к тому хлопцу, что в Курахово… я его встречал, в Полтавский военком, к которому Инна заезжали, даже к нему домой припиз*или с обыском.
Г: Да. И х*й, что находишь.

О: Никто там ничего не прессует, не поддавайся вообще на эту х*йню. Я не я и хата не моя. А чего под заставу не выпускают?
Г: Потому что они поставили нам там «значков», там 115-я, 5-я, 6-й, 12-й пункт. Там наставили, е*ть его в рот. Понял? Ни аудио, ни видео, ни…

О: А свидетели?
Г: Ничего нету.

О: Ни орудия преступления, ни места хранения, ничего нету?
Г: Ну, бл*дь, ну, ничего нету.

О: Удав сказал, что Ваня застрелился с помпы, но откуда там вынутая гильза валялась. Если будешь в Киеве набери. Я узнаю, может, через Удава или кого-то, если Инну привезут на СИЗО, там я поищу телефоны. Короче, надо поднимать там, этих самых, активистов, блин, ветеранов…
Г: Так уже поднимаем.

О: Так бузить, чтобы журналисты эту фигню не снимали постоянно с контроля. Чтобы она была у всех на ушах. Если что – на связи.

Комменитируя данную аудиозапись, Андрей Портнов потребовал немедленного задержания Андрея Омельченко и начала расследования преступной деятельности других сотрудников СБУ.



«Уверен, что этот материал даст мощный толчок к раскрытию этого и других резонансных убийств. А пока информирую, что в период трагедии с Шереметом, с сегодняшними подозреваемыми в его убийстве на постоянной основе контактировали также больше десяти других сотрудников СБУ.

Мы требуем немедленно задержать сотрудника ДКР СБУ Андрея Омельченко и начать большое расследование преступной деятельности сотрудников СБУ времён Грицака-Порошенко, стоявшей за организацией насилия и расправы над украинскими гражданами», – призвал Портнов.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:53 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы должны сдаться!» — Сенцов рассказал, когда наступит мир на Донбассе
30.01.2020

[b]Украинский террорист, представляемый как «режиссёр» и «политический узник Кремля», Олег Сенцов заявил, что видит путь установления мира на Донбассе либо в капитуляции либо в борьбе, никаких переговоров с Путиным быть не должно.
[/b]
В интервью Мирославе Гонгадзе («Голос Америки») во время его пребывания в США, Сенцов подчеркнул, что его позиция отличается от представлений президента Украины Владимира Зеленского.

«По моему мнению, мы не можем вести переговоры с Путиным. Для нас единственный путь достижения мира на Донбассе — это поражение. Мы должны сдаться, и после этого мир на Донбассе наступит. Но это будет мир покорённого государства», — сказал Сенцов.

Он тут же уточнил, что альтернативой переговоров с главой «страны-агрессора» может быть только борьба.

«Не сдаваться. Мы не можем победить Путина, объективно, военным путем. Мы не можем его перебить экономически.

У него больше ресурсов, но можем просто не сдаться, выстоять в этом противостоянии.

Я всегда сравниваю Украину с крепостью, на которой мы стоим, а нас штурмует орда, и надо только выстоять. Мы не можем спуститься вниз, эту орду перебить — их очень большое количество, только удержаться. Удержавшись, мы победим», — пояснил Сенцов свою позицию.

На вопрос, что он хотел бы сказать Зеленскому перед его следующей встречей с Путиным, помилованный террорист ответил так:

«Он взрослый человек, руководитель нашей страны, знает, что делать, пусть делает. Я не даю советов. У него есть советники, у него есть своя голова на плечах. Он понимает, как должно быть. Я имею свое собственное мнение, оно в каких-то вещах не совпадает с мнением нашего президента».


Олег Сенцов: «Ми не можемо вести переговори з Путіним»
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 00:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Зеленский – предатель истории своего же народа» – Захарова
30.01.2020, Москва, Владимир Гладков

Сделав заявление о Второй мировой войне, унизившее СССР до уровня Третьего рейха, украинский президент Владимир Зеленский собственным примером показал, почему часть Украины отказалась жить в одной стране с майданщиками.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Просто запредельно звучат заявления президента Украины Зеленского, который фактически уравнял роль Советского Союза с Третьим рейхом в их роли «в развязывании Второй мировой войны, что позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста».

Это говорит не человек заведомо стоящий и объявляющий о себе как о неонацисте, это говорит президент государства, стремящегося к достижению новых демократических высот. И после этого украинские власти задаются вопросом, почему их народ не хочет жить с ними в одной стране?» – риторически заключила Захарова.

«Последние годы после переворота на майдане и усиления неонацизма на Украине, стало очевидной проблемой для всего мирового сообщества, как квалифицировать подобные заявления. Факельные шествия, чествование убийц, на руках которых кровь тысяч людей, стало обыденной практикой, однако подобные заявления переходят все границы в принципе. Они являются откровенным предательством истории своего же народа», – констатировала представитель МИД.


«Зеленский – предатель истории своего же народа» – Захарова

«В окопах, на поле боя, когда солдаты и офицеры шли с единственной гранатой на фашистские танки, это была единая Красная армия, которая сделала то, что другие сделать не смогли, а многие – не захотели. Она освободила человечество от коричневой чумы. Точка. Придумывать равную ответственность убийцы и жертвы преступно и аморально», – подытожила Мария Захарова.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 01:38 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ПАСЕ приняла антироссийскую резолюцию
31.01.2020 - 1:00

Парламентская ассамблея Совета Европы 30 января приняла резолюцию, касающуюся десяти стран Совета Европы, находящихся под мониторингом, в том числе России.

Резолюция, в частности, предписывает российским властям осуществить ряд конкретных мер, чтобы «устранить любые правовые препятствия для безусловного исполнения решений Европейского суда по правам человека».

Кроме того, документ призывает Россию «безоговорочно и в полном объеме сотрудничать с Объединенной следственной группой и прокуратурой Нидерландов в привлечении виновных в крушении рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines к судебной ответственности».

Согласно резолюции, РФ должна «обратить вспять незаконную аннексию Крыма», полностью соблюдать Европейскую конвенцию о правах человека и «в полной мере выполнять Минские договоренности, стороной которых является Российская Федерация».

Причем фраза «стороной которых является Российская Федерация» была добавлена по предложению украинской делегации.

От России в ПАСЕ ожидают также принятия эффективных мер, направленных «на предотвращение нарушений прав человека ЛГБТИ».

В ответ российская делегация выразила несогласие с текстом этого документа.

Депутат Госдумы Николай Рыжак, выступая от имени российской делегации, в частности, отметил, что «Россия даже не является участником Минских соглашений».

«Мы категорически не согласны с текстом резолюции. В частности, в резолюции подчеркивается причастность России к крушению малазийского рейса MH17 в 2014 году, что не соответствует действительности», — заявил депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 10:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США высказались по транзиту газа через Украину
31.01.2020 - 9:06

...В Вашингтоне считают сохранение транзита газа через Украину важным фактором противостояния России, говорится в сообщении госдепартамента.

В материалах ведомства, распространенных к визиту госсекретаря Майка Помпео в Киев 30–31 января, указывается, что Вашингтон поддерживает «энергетическую независимость Украины от российского доминирования».

Также в документах есть напоминание о том, что в декабре конгресс принял закон о санкциях против альтернативного маршрута — российского проекта «Северный поток 2».

«Этот шаг подчеркивает поддержку Соединенными Штатами сохранения транзита газа через Украину — стратегического сдерживающего (фактора) против дальнейшей российской агрессии», — говорится в сообщении.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 16:41 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский в Киеве унижается перед Помпео
31.01.2020 - 16:21

В Киеве президент Украины Владимир Зеленский униженно отчитался перед своим заокеанским куратором — госсекретарём США Майком Помпео.

Глава Госдепа хищно заверил украинского президента «в постоянной поддержке Украины Соединенными Штатами».

Зеленский в ответ подобострастно заявил, что США «были, есть и будут нашим вечным союзником в защите суверенитета и территориальной целостности Украины».

Он также поблагодарил Вашингтон «за твёрдую позицию по вопросам войны на Донбассе и аннексии Крыма».

Показательно, что Помпео ушёл от ответа на вопрос, когда может состояться встреча Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, заявив лишь, что она не зависит от расследования по делу Байдена и для неё «просто нужно найти время и возможности».

«Встреча с Трампом — важна для статуса Украины. Быть президентом для меня новая профессия. Я получаю много приглашений из разных страны.

Я говорил своему главе МИД: а что мы там будем делать, а что мы можем привезти в свою страну? Если мы можем о чем-то важном договориться, если у нас есть предмет, важный для разговора, кроме стратегии и тактики, если мы сможем что-то подписать, я готов ехать завтра», — в своём фирменном непосредственном стиле продолжил тему Зеленский.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Каратели наносят удары, у армии ЛНР потери, ранены мирные жи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: