Четверг, 18.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зрада: Глава МИД Украины заявил, что россияне и украинцы мог)
11.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зрада: Глава МИД Украины заявил, что россияне и украинцы могут быть «братьями и сёстрами»
10.02.2020

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина не является противником России и страны могут продолжить сотрудничество.

«Мы приняли свое решение: мы ушли. Ваш модуль больше нам не подходит. И это опять-таки не потому, что мы против вас», — сказал он на пресс-конференции в Риме.

«Мы можем все еще быть братьями и сестрами, мы можем торговать, мы можем сотрудничать, мы соседи», — неожиданно заявил Пристайко.

Также министр отметил, что Украина в настоящее время концентрирует свои усилия, чтобы продвинуться в вопросе минских соглашений.

«За шесть лет все устали. В первую очередь, устали украинцы», — подчеркнул Пристайко.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 11.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Буду валить Зеленского!» — нацистка Зверобой раскрыла Джокеру свои тайные планы
10.02.2020

Известный пранкер Джокер пообщался с неонацистской и «волонтёром АТО» Марусей Зверобой от имени скандального депутат Верховной рады Ирины Геращенко.

Скриншоты переписки он опубликовал в своем Telegram-канале, отметив, что у Маруси наблюдаются большие политические амбиции.

«Буду валить его [Зеленского] по отводу войск…Я ему, п…дару, покажу», — цитирует он неофашистку.

«Но прежде всего просит Ирину (Геращенко — прим. РВ) подлечить её в “Феофании”», — пояснил пранкер Джокер.
 
AleksДата: Вторник, 11.02.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Погребинский: Зеленский потонет, так и не успев свалить всё на Гончарука
10.02.2020, Киев, Игорь Петров

Провалы нынешней власти у граждан Украины ассоциируются не с правительством Гончарука, а непосредственно с президентом Владимиром Зеленским.

Поэтому ему нужно как можно быстрее менять правительство, поскольку действия Зеленского рушат, прежде всего, президентский рейтинг.

Об этом в эфире канала «Эхо Киева» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Конечно, от этих ребят надо побыстрее избавляться. Кто-то из моих коллег сказал, что он (Зеленский) хочет, но не может, потому что он хочет (сначала) открыть рынок земли, повысить пенсионный возраст, и вот потом их уволить – мол, на них будет ответственность.

Но есть уже результаты опросов, которые показывают, что для людей все равно – это Гончарук, Милованов… Вся ответственность равно будет на тебе, особенно когда ты про землю уже наговорил всякого. И ты будешь отвечать напрямую за это все, поэтому лучше пораньше избавляйся от этих людей, для того чтобы можно было, по крайней мере, какие-то ошибки исправить.

На самом деле Господь Бог благоволит Украине, это видно, несмотря на все эти кошмары и ужасы. Смотрите, какая у нас зима. Если бы была зима такая которая, была 50 лет назад, или еще лучше – 60 лет назад, когда у нас во дворе в мой рост были сугробы и были по 20-25 градусов морозы, причем не неделю а два-три месяца.


Зеленский утонет вместе со своей командой

Представить себе что такая зима, и у нас февраль – вся Украина бы встала. То есть нам как бы тут везет еще с этим делом.

Ну воспользуйтесь тем, что более или менее благоприятные внешние условия! Нет, эти ребята придумывают всякую чепуху, рассказывают басни. Я уверен в том, что если президент не избавиться от этой команды, то он вместе с ней потонет», – резюмировал Погребинский.
 
AleksДата: Вторник, 11.02.2020, 10:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нафтогаз» назвал стоимость утраченных активов в Крыму
11.02.2020 - 8:49

В течение февраля НАК «Нафтогаз Украины» намерена передать в арбитраж окончательную сумму оценки утраченных активов в Крыму.

Об этом глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил в эфире украинского телевидения.

По его словам, арбитраж признал Россию виновной стороной в потере «Нафтогазом» активов на полуострове.

«После этой победы нам осталось пройти вторую стадию, когда мы подаем расчет, а какова стоимость этих актов. Вот в течение февраля окончательные расчеты будут переданы в суд, и мы будем ждать окончательного решения трибунала, а сколько же денег РФ задолжала», — сказал Коболев.

Он отметил, что приблизительная окончательная сумма может составить 8 млрд долларов.

«Там были посчитаны все активы, включая потерю этого газа на Одесском и Безымянном месторождении, (который) сейчас просто крадется», — отметил Коболев.

Напомним, в «Нафтогазе» изучают возможности относительно исков к «Газпрому» в Европейскую комиссию, арбитраж в Цюрихе и арбитраж в Стокгольме.
 
AleksДата: Вторник, 11.02.2020, 12:58 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Встреча «нормандской четвёрки» в Берлине под угрозой из-за действий Украины, — МИД РФ
11.02.2020 - 11:30

Заявления Киева и степень выполнения им «Парижского пакета» договоренностей по урегулированию украинского кризиса ставят под вопрос возможность новой встречи лидеров «нормандского формата» в апреле, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Андрей Руденко.

Как напомнил Руденко, в декабре на встрече в Париже лидеры «нормандской четверки» назначили очередной саммит на апрель, а местом проведения выбрали Берлин.

При этом Киев, Донецк и Луганск обязались:
— развести силы на трех новых участках линии соприкосновения;
— открыть новые пункты пропуска;
— продвинуться в разминировании;
— провести обмен удерживаемыми лицами;
— закрепить в украинском законодательстве «формулу Штайнмайера»;
— согласовать все правовые аспекты особого статуса Донбасса, чтобы обеспечить его действие на постоянной основе.


«Пока из этого списка состоялся только обмен удерживаемых лиц. Остальное не выполнено. Поведение украинцев в контактной группе и звучащие из Киева заявления вызывают сомнение в том, что до апреля это удастся осуществить», — пояснил Руденко.

Без реального прогресса в выполнении «Парижского пакета», в первую очередь его политических аспектов, говорить о точных сроках проведения нового саммита «нормандского формата» пока не приходится, заключил он.
 
AleksДата: Вторник, 11.02.2020, 17:27 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский экономист выступил с предложением продать несколько областей американцам
11.02.2020 - 16:30

Украина должна продать землю вдоль границы с Россией американским компаниям, чтобы обезопасить данную территорию от посягательств Кремля.

Такое мнение высказал в эфире киевского пропагандистского ресурса экономист Зиновий Свереда, комментируя законопроект о создании свободного рынка земли на Украине.

«Там, где идет война, часто есть желание инвестировать в выкуп земли, потому что тогда земля дешевле.

Я бы лично говорил — давайте максимально приграничные территории Сумской и Харьковской области продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят там, где есть американская частная собственность, где есть их интерес», — заявил экономист.

По его словам, продажа земли американцам также позволила бы разрешить вопрос со сланцевым газом на востоке Украины.

Свереда отметил, что Украина должна строить свою «линию Маннергейма» или найти партнеров.

«Казаки всегда искали турок, татар или еще кого-то. Ты должен иметь партнеров, чтобы победить», — заключил он.


«Землю — американцам»: украинский экономист выступил с радикальным предложением

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зрада: Глава МИД Украины заявил, что россияне и украинцы мог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: