Суббота, 27.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В ЛНР рассказали о грядущем провале Зеленского)
14.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 13.02.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ЛНР рассказали о грядущем провале Зеленского
13.02.2020

Создаваемая по поручению президента Владимира Зеленского программа по привлечению молодежи Донбасса на территорию Украины является очередной нелогичной попыткой Киева «дополнить» Минские соглашения и не будет иметь результата.

Таким мнением поделилась член комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Общественной палаты (ОП) ЛНР Елена Тарасенко.

Зеленский в ходе совещания с представителями ряда министерств поручил разработать программу по предоставлению украинского гражданства проживающей в Донбассе молодежи.

«Украинская сторона неуклонно продолжает игнорировать ранее подписанные договоренности. Команда Зеленского, да и сам действующий президент постоянно выдумывают новые нелогичные дополнения к „Минску”. На этот раз президент Украины поручил создать программу по привлечению молодежи Донбасса на территорию Украины. Только вопрос: а зачем? Для того, чтобы призвать молодежь в армию и насильно заставить погибать за европейские идеалы?» — отметила Тарасенко.

«С 2014 года по сей день Украина с большим энтузиазмом отталкивает нас путем боевых действий, экономической блокады, политического и языкового притеснения.

С чего они взяли, что наши дети, которые видели, как на их глазах убивают родственников и разрушают их дома, резко захотят „интеграции” в украинскую общность?» — добавила общественница.

Она подчеркнула, что «Владимир Зеленский не понимает, что это глупое занятие, и реального результата, однозначно, не будет».

«Но, возможно, он им и не нужен, ведь деньги на программу выделяются с Запада, а украинская власть давно потеряла свой суверенитет», — отметила Тарасенко.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
В Крыму и в Сети оценили решение Рады по поставке воды в Крым
13.02.2020

В Раде приняли решение о запрете на поставку воды в Крым. Вердикт по вопросу поставки воды, который был вынесен Комитетом Верховной рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, уже получил оценку в Сети и от властей Крыма.

Нардепы постановили, что до возвращения Крыма в состав Украины поставка Украиной воды на полуостров невозможна.

Об этом сообщил нардеп партии экс-президента Порошенко, известный своими скандальными выходками в ПАСЕ, Алексей Гончаренко:

«Комитет ВР по вопросу прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений принял решение о невозможности поставок воды в Крым до его деоккупации».

В Сети уже отреагировали на абсурдность ситуации, когда решение о запрете возобновлять поставки воды принимает парламентский комитет, в названии которого указаны «права человека».

«Они сами-то понимают, что их Комитет ничего общего с правами человека не имеет? Сами себя выставили на посмешище», — задались вопросом авторы телеграм-канала «Зрада чи Перемога».

На решение Рады отреагировали и власти Крыма. Вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов отметил, что с украинской властью при таких заявлениях разговаривать не о чем.

«Перекрытие канала является гуманитарным преступлением против всего населения Крыма, но мы справляемся с этой ситуацией», — добавил пострпред.
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Эксперт рассказал, почему выкинули Богдана, и кого оставят в правительстве
13.02.2020, Киев, Игорь Петров

Причина отставки Андрея Богдана заключается в неэффективности, которую он продемонстрировал на посту главы Офиса президента Украины.

Об этом в беседе на канале InterVizor заявил политолог Даниил Богатырев.

«Причина его отстранения состоит в системном усилении Ермака, который организовал саммит в Париже, во всяком случае, приложил очень много усилий к его организации, который преуспел в деле обмена удерживаемыми лицами, в деле договоренности и разведения сил и так далее и тому подобное.

А у Богдана на внутриполитическом направлении были сплошные провалы – во фракции раздрай, с фракцией он договориться не может, хотя он лично курировал эти вопросы. Мы помним, что собирали депутатов, Богдан там выступал, и делал им внушение – ничего не помогает, количество голосов «слуг народа» за законопроекты падает постоянно. Он показал свою неэффективность.

Кроме того, я вижу в этом тенденцию на концентрацию власти в руках так называемой «группы квартальцев», то есть, лично верных Владимиру Зеленскому людей в ущерб группе Коломойского», – отметил он.

Политолог считает, что в ближайшее время отставка не грозит ряду министров, в том числе премьер-министру Украины Алексею Гончаруку.

«Есть несколько министров которые, скорее всего, сохранят свои посты. Я считаю, что сохранит пост до осени Гончарук – просто чтобы не ломать вот эту вот встроенную схему с так называемым планом действий правительства, программа действий и так далее.

И плюс потому, что он на крючке. Также Милованов, скорее всего, сохранит – потому что на нем два закона, которые важны для МВФ – закон о земле и Трудовой кодекс. Это такие законопроекты, которые лоббируют интересы транснационального финансового капитала.


Власть окажется в руках «группы квартальцев» - лично преданных Зеленскому министров

И третье – это Маркарова, потому что она во-первых, непосредственный переговорщик с МВФ, понятный для фонда, а во-вторых, она курирует пирамиду ОВГЗ, которая позволяет международным финансовым спекулянтам обогащаться и зарабатывать на наших ценных бумагах», – заключил Даниил Богатырев.
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 00:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Монтян пророчит Украине «большую резню»
13.02.2020, Донецк, Сергей Вредников

Украинский президент Владимир Зеленский и его команда пытаются ввести «аргентинский вариант» рынка земли, что станет катастрофой и приведёт к кровавому сценарию по всей стране.

Об этом в эфире телеканала «АТО Донецк» заявила киевский адвокат Татьяна Монтя.

«Те, кто сейчас пытаются пропихнуть рынок земли в том виде в котором они хотят это сделать, то есть фактическая продажа иностранцам, по десять тысяч гектар в одни зубы, включая юридических лиц – это, конечно, тупейший аргентинский вариант и распродажа Родины.

Но если удастся переориентировать эту реформу так, что продажа будет только физическим лицам, и не более 300-500 гектар в зависимости от области. То есть 500 можно в Николаевской или Херсонской, где огромные площади, а 300 во всяких маленьких областях, где нет таких массивов, и только фермерам – это будет идеальная реформа, которая будет в состоянии поднять Украину на новые высоты.

Если же получится аргентинский вариант – будет задница. То есть земельный рынок, как змеиный яд: в микродозах это лекарство, в максидозах это смерть. Вот посмотрим, что будет – будет рынок смертельным, или он послужит стимулятором развития нашей страны, и хоть каким-то толчком нашей экономике.

Если же нет, то будет тотальная резня – в стране невероятное количество оружия. Только поднимать уже будут не на вилы, а расстреливать. Это село, это не город, там спрятать труп ничего сложного не составляет, и найдут тот труп только археологи через пару тысяч лет. Вот и всё.

То есть всё зависит от того, какая именно будет внедрена земельная реформа – вменяемая, как в цивилизованных странах, или аргентинский вариант, продажа Родины. Посмотрим», – резюмировала Монтян.

Напомним, ранее депутат партии «Слуга народа» Александр Дубинский признался, что его фракция решила не спешить с принятием закона об открытии рынка земли, а протолкнуть его, взяв депутатов и население «измором».


Украина на грани большой резни – Монтян
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 05:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский придумал новый способ «реинтеграции» Донбасса
14.02.2020 - 4:02

Президент Украины Владимир Зеленский назвал новые шаги своего плана по реинтеграции Донбасса. По его мнению, необходимо уделить больше внимания молодежи, украинизировав ее через образование.

Он поручил правительству разработать специальную льготную программу для абитуриентов с востока страны, чтобы у них была мотивация обучаться в украинских вузах.

Также у всех жителей Донбасса, по мнению Зеленского, должна быть возможность получить украинский паспорт. В этом и заключается та самая «борьба за граждан» в исполнении Киева.

Зеленский, витая в облаках, видит лишь верхушку проблемы, не углубляясь в нее. Он игнорирует реальность, лежащую вне поля политики.

Многие граждане Донбасса считают своей родиной Украину, но в этой стране созданы такие условия, что они просто не хотят или даже не могут быть частью такого государства.

Именно поэтому столько людей с радостью воспользовались возможностью получить российские паспорта. И дело совсем не в политике, а в том, что люди хотят жить по-человечески.

При этом Зеленский считает, что изменение гражданства жителями региона — вещь недопустимая. Правда, этот механизм работает не совсем так. Россия лишь предоставляет возможность, а люди уже добровольно идут на этот шаг. Чаще всего вынужденный. Разве можно осуждать тех, кто бежит от войны и нищеты?

На президентском заседании рассматривали предложения, которые могли бы лечь в основу новой интеграционной программы. Например, предлагалось упростить процедуру получения жителями Донбасса административных госуслуг.

В частности, дистанционное изучение украинского языка. Нетрудно догадаться, что такая мера не возымеет ровным счётом никакого воздействия — людям попросту незачем учить язык, в том числе и молодежи, давно не связывающей своего будущего с Украиной.

Лучше было бы открыть курсы английского или польского — вот тогда кто-то мог бы повестись.

Зеленский полагает, что такие меры смогут мотивировать юных жителей Донбасса связать свою жизнь с Родиной. Однако все хотят жить хорошо, поэтому при текущем положении дел отток граждан неминуем. Чтобы он прекратился, нужны радикальные перемены, а не «ментальные», о которых ещё в прошлом году говорил спикер Рады Разумков.

Андрей Васильев
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 05:54 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новые решения по делу Boeing MH17 и «вскрытие сети ГРУ»
14.02.2020 - 5:30

Нидерландские следователи сделали важное заявление по делу МН17, и это очень не нравится России.

Амстердам демонстративно отказался передавать Москве дела россиян, подозреваемых в причастности к крушению малайзийского «Боинга». Россия сделала запрос еще в октябре прошлого года, но Нидерланды соизволили ответить лишь сейчас, отметив, что не считают передачу уголовного производства «приемлемой».

Такое поведение говорит лишь об одном — Россию назначают виновной без суда и следствия. Все по классике.

Любопытно, что одновременно с этим представители Цукерберга заявили об удалении 3-х групп в Facebook, якобы «курировавшихся» русскими, которые пытались вмешаться в расследование по делу МН17. Некоторые даже утверждали, что эти ребята из «русской разведки». Доказательств, как обычно, никаких.

Впрочем, «интернетным троллям» они и не нужны — там виновных просто назначают. Один из особо одаренных пользователей написал, что, раз самолет упал не на территории России, значит, его сбила сама Россия. Логика просто прекрасна, честно говоря. Другие с чего-то решили, что Россия уже расписалась в том, как она «ушатала» самолет, но каким образом и где, не объясняется.

Первое заседание, куда, к слову, приедет сторона защиты России, назначено на 9 марта. Вряд ли в такой ситуации стоит надеяться на справедливый и беспристрастный суд. И так понятно, куда накренит сторону обвинения.

«Вскрыта сеть ГРУ в Facebook»
Известный политолог Владимир Корнилов так прокомментировал «разоблачение фальшивых аккаунтов разведки России».​

«Вот это „сенсация“! Фейсбук вскрыл сеть фальшивых аккаунтов, якобы „связанных с разведкой России“. ФБ не объясняет, с какого перепугу они определили эту связь. Но зато рассказали, что целью „неприемлемой“ активности этих аккаунтов была в основном Украина и MH17. И привели три примера этой страшной „подрывной“ деятельности.

Перед вами — все эти примеры. Один из них — заявление премьера Малайзии о деле MH17. Но позвольте, ведь это ПРАВДА. Премьер Малайзии в самом деле публично заявил это своим репортерам, что даже есть на видео.

Второй пример злокозненной деятельности „русской разведки“: сообщение о том, что Полторак уволил ряд офицеров ВСУ за хищение 200 тонн горючего. Но позвольте, это тоже ПРАВДА. Полторак лично заявил об этом на пресс-конференции (видео его собственных слов: https://youtu.be/C9bSrLUUbGo).

И последний пример — это вообще не поддаётся критичному разбору. Поскольку это карикатура известного бразильского карикатуриста Карлоса Латуффа. И не более того!

То есть я правильно понимаю „логику“ Фейсбука: страшная русская разведка виновна в том, что пыталась распространять в соцсетях ПРАВДУ??? Просто как иначе объяснить публикацию этих трех примеров?»

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 07:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Террористы решили забрать у Украины российский Крым
14.02.2020 - 6:00

В «незалежной» зародился целый скандал после рассмотрения Киевом вопроса, за какую плату подавать воду в Крым — за преференции по границе с Донбассом или же за деньги по той стоимости, по которой Россия продает газ.

Подобное торгашество возмутило представителей «Меджлиса»*, поэтому они пригрозили Украине последствиями. Замглавы экстремистской группировки Риза Шевкиев заявил, что подача воды на полуостров будет означать признание Крыма российским и полный отказ от него.

Поэтому «меджлисовцы» выразили готовность пересмотреть свои отношения с Украиной. Но чем же они готовы ответить Киеву?

Забрать у «незалежной» полуостров — именно об этом заявили в «Меджлисе». Вот только, видимо, неадекватные персонажи забыли, что делят российский полуостров.

Своё нежелание они объяснили тем, что мировое сообщество имеет большие финансовые потери от антироссийских санкций, поэтому Украина не должна давать, продавать или разменивать воду. По мнению Шевкиева, это недопустимое признание Крыма частью России. Якобы это загонит и «Меджлис» в состав РФ, где их «уничтожат».

Правда, господину Шевкиеву стоило бы понять, что он, в отличие от российского полуострова, никому, кроме себя, не нужен. В Москве не сидят люди, сгорбившись над картой, выстраивая планы по уничтожению «меджлисовцев».

К тому же те, кто несут финансовые потери от санкций, в большей мере уже признали Крым частью России, пусть и не все официально. Украинским он остался только для Киева, если даже «Меджлис» уже признал его своим «свободным» отдельно.

Но пускай Украина и сборище экстремистов сами продолжают эту возню в грязи на потеху всем, а Крым, который пытаются выторговать в обмен на республики, останется российским. Не успеют понять, как частью России может стать и Донбасс в процессе неспешной, но эффективной интеграции.

Ева Лисовская

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Пятница, 14.02.2020, 07:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму и Госдуме оценили идею Зеленского построить «город-сад» на границе
14.02.2020 - 7:00

Украина опоздала с инициативой строительства «города-сада» для крымчан, так как полуостров уже превратился в процветающий регион, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах построить «город-сад» в Херсонской области для переселенцев из Крыма. Начать реализацию проекта планируется в этом году.

«Я сомневаюсь, что найдутся люди, которые поедут в так называемый „город-сад“, который они хотят создать. Крымчан этими коврижками не заманишь. Город-сад уже создан в российском Крыму, о чем только приходилось мечтать в бытность нахождения полуострова в составе Украины», — сказал РИА Новости Шеремет.

Депутат напомнил, что в Крыму реализуются крупные инфраструктурные проекты, которые «видны даже с космоса».

«Этому завидуют украинские власти, поэтому и придумывают различные фантастические проекты», — пояснил Шеремет.

Он также выразил уверенность, что обещанный «город-сад» станет своеобразной «резервацией» для крымчан.

В свою очередь, сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец назвал «город-сад» Зеленского для крымчан несбыточным проектом.

«Смешно слышать о таких прожектах. На мой взгляд, это очередной виртуальный проект из серии „стены Яценюка“ или сонма фейковых госструктур, типа прокуратуры АРК (Автономной республики Крым — прим.ред.) и прочих проектов, направленных на разворовывание бюджета страны. Я думаю, что по итогу по документам будет город, а по факту голое поле и очередной поиск виноватого в зраде (предательстве — прим.ред.)», — сказал РИА Новости Чегринец.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В ЛНР рассказали о грядущем провале Зеленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: