Пятница, 26.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина рассыпается на глазах, — экс-министр)
21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 06:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Сеть утекли секретные данные, подтверждающие причастность Украины к крушению МН17
21.02.2020 - 6:00

В Сеть утекли секретные данные, подтверждающие причастность Украины к крушению МН17. Как сообщала РВ, на платформе Bonanza Media на днях появились материалы о крушении рейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Причём утекли из Федеральной полиции Австралии, где некоторые из бумаг находились в архиве. Ранее они готовились в рамках «проводимого следственной группой расследования».

Украинские и либеральные СМИ поспешили заявить, что документы подложные, но пресс-службы федеральной полиции Австралии разослала по СМИ пресс-релиз, где опровергла эту версию.

Австралийская полиция подтвердила, что украденные из архива данные подлинны. Возникает вопрос, почему тогда документы были скрыты? Вероятно, по приказу Запада, поскольку Австралия выяснила причастность Украины, что сразу бы разрушило антироссийскую версию.

Всего было слито четыре документа о расследовании дела МН17, и только два касались работы непосредственно австралийской полиции. В первом фигурирует стенограмма беседы журналиста Билли Сикса с сотрудниками полиции Австралии. В ней говорится о свидетелях, видевших в день крушения «Боинга» украинский истребитель.

Из второго документа стало известно, что австралийская полиция работала с обрезанными фотографиями, которые кто-то тщательно отредактировал. Несмотря на то, что фото были не оригинальными, анализировали их на полном серьезе.

Третий документ касался «Бука», которого, по заверениям авторов, в зоне крушения не было. Однако подобный тезис поставил бы крест на «русском следе».

И наконец, четвертый документ, рассказывающий об итогах опроса свидетелей только уже голландской полицией. Они также получили информацию об украинском истребителе в небе.

Однако Нидерланды об этом молчат и продолжают придумывать поводы для обвинений в адрес России. И видимо, так будет продолжаться, поскольку слив достоверных документов в голландской прокуратуре решили не замечать.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 09:32 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вирусомайдан. Как Украина бунтует против размещения на карантин эвакуированных из Китая граждан.


Мракобесие. Здоровые украинцы прилетели в нездоровую Украину

В Украине продолжилась скандальная и позорная эпопея с эвакуацией граждан страны из китайского Уханя, где зафиксирована вспышка опасного коронавируса.

20 февраля самолет авиакомпании SkyUp приземлился в Харькове. Все прибывшие на борту эвакуировались по собственному желанию и прошли тщательное медицинское обследование. Чтобы окончательно убедиться в том, что среди них нет носителей вируса, эвакуированные должны пройти карантин.

Как стало известно, их разместят в Полтавской области возле поселка Новые Санжары. Его жителей охватила паника. Они протестуют против прибытия эвакуированных из КНР, блокируя дороги и мосты. В населенный пункт даже пришлось стянуть внутренние войска и БТРы.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева предлагает разобраться в ситуации и понять, почему эвакуация украинских граждан обернулась бунтами и паникой.
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 17:01 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Суд в РФ вынес приговор экс-министру обороны Украины
21.02.2020 - 14:14

Второй западный окружной военный суд заочно приговорил бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к 6 годам колонии за публичные призывы к совершению терактов в России.

Гособвинение просило для Гриценко 9 лет колонии общего режима.

Процесс проходил заочно: подсудимый находится на Украине, экстрадировать его не позволяют украинские законы. По данным Следственного комитета, украинский экс-министр находится в международном розыске, при этом накануне адвокат Гриценко Дмитрий Динзе огласил ответ Интерпола, из которого следует, что международная полиция не будет участвовать в этом деле.

В чем виновен
В 2014 и 2017 годах Гриценко, уже не будучи министром обороны «незалежной», в двух телеэфирах призвал «пускать под откос» российские поезда с боевой техникой, а во втором — взрывать машины, утверждая, что россияне должны «нести потери, как украинцы на Донбассе».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина рассыпается на глазах, — экс-министр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: