Суббота, 27.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Рада отправила в отставку генпрокурора Украины)
06.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Рада отправила в отставку генпрокурора Украины
05.03.2020

Верховная рада Украины на внеочередном заседании в четверг, 5 марта, 263 голосами отправила в отставку генпрокурора Руслана Рябошапку.

Сразу после голосования спикер парламента Дмитрий Разумков закрыл заседание Рады, которое длилось полтора часа.

Отметим, что Рябошапка во время речи представил свои достижения на должности, сказав, что «так и не стал ничьим слугой», и ушел из зала, отказавшись отвечать на вопросы нардепов.


Рябошапка отправлен в отставку! Верховная Рада проголосовала большинством голосов, 05.03.20

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запад отреагировал на смену правительства Украины
05.03.2020

Посольство США в Украине поздравило Дениса Шмыгаля с назначением на должность премьер-министра Украины. При этом в Штатах отметили работу его предшественника, которую американцы назвали «плодотворной».

«Мы поздравляем премьер-министра Шмыгаля с назначением и надеемся на тесное сотрудничество с ним и его коллегами по кабинету. Мы благодарим Алексея Гончарука и его команду за плодотворное сотрудничество в течение последних шести месяцев», — отметили в посольстве.

Аналогичное поздравление сделали дипломаты ЕС. Здесь тоже отметили прошедшие шесть месяцев с премьер-министром Алексеем Гончаруком, в течение которых «был достигнут хороший прогресс в реализации программы реформ в Украине».

«Мы ожидаем, что новое правительство продемонстрирует аналогичную решимость проводить эти реформы, включая борьбу с коррупцией и корыстными интересами, а также в важных секторах, включая финансовый сектор. Верховенство закона остается краеугольным камнем экономической стабильности и инвестиций», — заявили в ЕС.
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Доведём однозначно»: Зеленский анонсировал открытие рынка земли
05.03.2020 - 20:00

Рынок земли на Украине откроют, когда пройдут все необходимые приготовления. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области в четверг, 5 марта.

Он подчеркнул, что реформа будет доведена до конца, а для этого требуется принять закон и подготовить все кадастры. По мнению президента, рынок земли может открыться уже в октябре.

«Если будут кадастры, всё будет готово, оцифровано, тогда он откроется. Хаоса никакого не будет. Если не будут готовы все кадастры, тогда пройдёт какое-то время, и будут готовы кадастры, потому что мы доведём (до конца — ИФ) эту реформу однозначно», — сказал Зеленский.
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Черновол и люди в масках выдвинули ультиматум Зеленскому
05.03.2020

В четверг, 5 марта, экс-нардеп Татьяна Черновол и ее группа поддержки принесли на Майдан в Киеве покрышки. Они потребовали от президента Украины Владимира Зеленского немедленно уволить заместителя директора ГБР Александра Бабикова. Также участники акции вступили в перепалку с пришедшим на мероприятие участником Майдана, который раскритиковал Черновол.

«Мы победили Януковича, победим и любого, кто ведет нашу страну к капитуляции. Поэтому я сейчас ставлю условие Зеленскому. Немедленно уволить заместителя руководителя ГБР Бабикова. Немедленно, до 09:00.

Я хочу сказать, что у Зеленского нет выбора. У него есть один выбор — сейчас немедленно уволить человека, который собирается переписывать историю Украины в угоду Кремлю. Иначе Зеленский закончит так же позорно, как закончил Янукович, а наше национальное достоинство победит», — заявила Черновол.

Чтобы проверить, выполнил ли Владимир Зеленский их условия, Черновол и ее сторонники собираются завтра, 6 марта, в 9:30 устроить акцию под стенами ГБР.

Как сообщает Telegram-канал PavlovskyNews, на акцию 5 марта пришел один из участников Майдана, с которым у Черновол и ее сторонников случилась перепалка.

«Кроме того, на акцию пришел один из участников Майдана, уроженец Крыма, который, очевидно, переосмыслил все, что на нём произошло. Он спросил Татьяну Черновол, не тошнит ли ее от того, что она говорит, за что нарвался на критику сторонников Татьяны», — сказано в сообщении.

В частности, мужчину стали обвинять в том, что он говорит на русском языке, а также спрашивать, почему он стоит по другую сторону баррикад, если он был участником Евромайдана.

Ему задали вопрос, готов ли он снова выйти на Майдан, на это крымчанин ответил, что готов, если будет причина. Это вызвало негодование у собравшихся, так как, по их мнению, причина и сейчас есть. В итоге у мужчины спросили, чей Крым. Ответ, что Крым украинский, сторонников Черновол не удовлетворил, и они стали обвинять, что у их оппонента “мутные глаза”».

...


Ультиматум Зеленскому от Татьяны Черновол!
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Колониальный Киев будет строго следовать курсом Порошенко – депутат Рады
05.03.2020, Москва, Владимир Гладков

Несмотря на смену состава украинского Кабинета министров, Украина продолжает находиться под полным внешним управлением и проводить политику, заданную предыдущим президентом Петром Порошенко.

Об этом по видеосвязи из Киева в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Ренат Кузьмин.

«К сожалению, приходится констатировать, что на Украине ничего не меняется. Пять лет Порошенко кормил украинцев какими-то сказками и обещаниями. И последний год этими сказками и обещаниями украинцев кормит президент Зеленский.

Эта смена правительства, это какая-то рокировка, на самом деле ничего в стране не меняет. На самом деле, речь идёт исключительно о подержании имиджа президента, и для этого происходит вся эта чехарда с назначением министров», – отметил он.

Также украинский депутат уверен, что его страна не имеет суверенитета и продолжает находиться под полным внешним управлением.

«К сожалению, Украина – это страна, находящаяся под полным внешним управлением. Иностранцы, а не украинское правительство, фактически определяют вектор развития страны. Именно иностранцы определяют кадровую политику государства. Ни Порошенко, ни Зеленский не могут изменить эту ситуацию.

Ключевые должности в государстве по-прежнему занимают агенты иностранного влияния. Фактически Украина потеряла суверенитет и самостоятельность, и вся эта история с назначениями, увольнениями и прочее, не имеет ничего общего с развитием страны и с какой-либо перспективой.

На самом деле, «новые лица» или «старые лица» – ничего не значат. Нужно менять не лица, а стратегию развития страны. Люди ждут не новых лиц, и не старых. Люди ждут изменения политики.

Если это изменение будет предложено стране, она начнёт развиваться в совершенно другом направлении, и тогда мы увидим позитивные изменения», – отметил парламентарий.

После чего Ренат Кузьмин подчеркнул, что, несмотря ни на какие изменения в правительстве, Киев продолжит политический курс, заданный предыдущим президентом Петром Порошенко.

«Вчера вновь назначенный премьер-министр сделал прямое и чёткое заявление о том, что политика прежнего премьер-министра Гончарука меняться не будет, и курс движения страны не будет изменён, а будет продолжен.

Это означает, что пять лет правления Порошенко продолжаются, и будут продолжаться дальше. Президент Зеленский продолжает порочную старую политику Порошенко», – резюмировал


Колониальный Киев продолжит курс Порошенко – депутат Рады
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 07:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новый премьер-министр Украины выступил за подачу воды в Крым
06.03.2020 - 7:00

Сменивший Алексея Гончарука на посту премьер-министра Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды в Крым.

«В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину», — сказал он в эфире украинского телевидения.

Он назвал это вопросом «гуманитарной ответственности».

Напомним, в начале февраля власти полуострова сообщили, что питьевой воды для снабжения Симферополя из-за отсутствия осадков осталось максимум на 90–100 дней. В администрации города предупредили граждан о переходе на подачу воды по графику в связи с ее нехваткой.

Ранее до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде обеспечивались через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. В 2014 году пришедшие к власти в результате госпереворота нацисты полностью прекратили подачу воды по каналу.
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 11:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Туда проникла девушка-агент», — «сбушник» рассказал об убийстве Гиви
06.03.2020 - 9:54

Агент СБУ Олег Сугерей утверждает, что располагает информацией об обстоятельствах убийства комбата «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).

Напомним, Герой ДНР был подло убит ранним утром 8 февраля 2017 года в Макеевке в своём кабинете в здании, где располагался штаб его батальона.

В интервью одиозному украинскому пропагандисту Юрию Бутусову Сугерей утверждает, что к убийству Гиви имела отношение девушка-агент, а сама «спецоперация» якобы готовилась два года.

«Дело еще не закрыто, поэтому и не описано публично… Гиви после ликвидации Моторолы боялся куда-то выйти, но он любил женщин и ему их привозили. Туда проникла девушка — наш агент. Известная блондинка.

Я подробностей не знаю, но как-то заложила взрывчатку и утром, когда Гиви пришел на работу, это устройство сработало», — хвастается совершённым украинскими диверсантами терактом «сбушник».


Агент СБУ Олег Сугерей: як СБУ знищила терориста Михайла Толстих на прізвисько Гіві.
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 11:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ вернулись на позиции у линии разведения
06.03.2020 - 11:00

Экстренное заявление Народной милиции ДНР.
Украинские оккупанты продолжают срывать процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Так, в настоящее время нашими наблюдателями на позициях у района разведения сил и средств № 3 в районе н. п. Петровское-Богдановка зафиксировано возвращение оккупантов на рубежи внутри участка разведения и оборудования ими новых позиций.

Кроме этого, украинские пропагандисты, пытаясь обелить свои нарушения, продолжают лживо обвинять наших защитников в нарушении перемирия и открытии огня в границах участка разведения.

При этом вранье штаба «ООС» особенно заметно на фоне ежедневных официальных отчетов СММ ОБСЕ, в которых четко зафиксировано, что огонь на участке разведения в районе н. п. Петровское всегда открывается с его юго-западной части, то есть с позиций украинских оккупантов, а разрывы снарядов отмечаются международными наблюдателями на восточной окраине участка — на позициях защитников нашей Республики.

Кроме этого, сотрудники Миссии продолжают фиксировать украинскую бронетехнику в н. п. Богдановка и вблизи него, а нашими наблюдателями неоднократно фиксировались следы от украинской бронетехники внутри участка разведения, которые вели от позиций оккупантов в районе н. п. Викторовка в укрытия внутри участка разведения, что также является доказательством нарушения украинской стороной действующих договоренностей.

Более того, с целью создания повода для возвращения на свои позиции, украинские боевики неоднократно вели огонь со своих новых позиций внутри участка разведения по своим же позициям, но уже на окраине н. п. Викторовка.

Стрельба велась в ночное время с использованием трассирующих боеприпасов, чтобы камера ОБСЕ, установленная в н. п. Петровское, непременно зафиксировала полеты боеприпасов с восточной стороны в сторону украинских позиций.

Одним из последних такой факт зафиксирован нашими наблюдателями вчера с 19:15 до 19:30.

Мы призываем международных наблюдателей немедленно проинспектировать участок разведения сил и средств № 3 в районе н. п. Петровское и зафиксировать факт нарушения Украиной Минских договоренностей и добиться выполнения украинскими оккупантами действующих договоренностей по разведению сил и средств.

Напомним, разведение сил и средств на линии Петровское-Богдановка состоялось осенью 2019 года. Оно было одним из условий проведения саммита «нормандской четвёрки» в Париже.
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 11:44 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
......Между Поклонской и новым премьером Украины «тает лёд»
06.03.2020 - 11:22

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская оценила назначение Дениса Шмыгаля на пост премьер-министра Украины и его первое громкое заявление — о необходимости наладить поставки воды в Крым.

«Похоже, мои послания доходят до Зеленского — и это очень хорошо. Мы же оба украинцы, только я гражданка России, а он — Украины. Как президент Украины, он обязан заботиться обо всех украинцах — даже тех, кто находится за пределами страны.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал первое заявление как раз по водной блокаде, устроенной порошенковскими злодеями.

Конечно, он продолжает повторять завещанную паном Порошенко мантру: «Крым — Украина! Мы вернём полуостров!»… И прочее „майданное бла-бла-бла”, которое просто нужно помножить на ноль. Иначе чиновнику или депутату не усидеть в высоком кабинете, ведь если украинская власть признает правду о Крыме — вмиг прискачут „мамкины фашисты” и начнут ритуальные танцы вокруг костра из покрышек.

Знаю, что Шмыгаль — мужчина деловой, въедливый технократ, а не уличный горлопан. Думаю, получится договориться по воде — не через выступления на ток-шоу, а через долгие и секретные переговоры.

Ведь водная блокада — преступление сродни временам Средневековья или Гитлера. И расследовать его должна или инквизиция, или следователи в Нюрнберге.

Радует, что впервые за много лет после госпереворота в Украине премьер-министр назвал крымчан людьми. Надолго ли это? Посмотрим…

Но тут и Зеленский, и Шмыгаль правы — в Крыму действительно живут люди, среди которых русские, украинцы, крымские татары и другие национальности. Теперь украинской власти следует объяснить адептам „майданной секты”, что они тоже люди, а не орангутанги из каменного века.

Между нами тает лёд».
 
AleksДата: Пятница, 06.03.2020, 15:37 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«40 человек с битами»: нардеп Бужанский рассказал о нападении «ветеранов Азова»
06.03.2020 - 13:56

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Максим Бужанский, который недавно в зале украинского парламента отказался почтить память «героев небесной сотни», рассказал, что на него напали несколько десятков молодчиков, представившихся «ветеранами Азова».

«В 16 часов (5 марта — прим. РВ) меня предупредили, что готовится провокация, после вечернего эфира “Народ против”.

И верно, в 0:30 толпа персонажей, человек 35–40, с битами, представившихся ветеранами полка “Азов”… с помощью нескольких яиц одержала убедительную победу над моим костюмом.

Не особо впечатлен, костюмов у меня явно больше, чем у них яиц, я имею в виду, у меня одного, чем у них всех сорока вместе взятых.

Переживаю, не испугались ли ребята, всего-то четыре десятка, вот так взяли и решились на такой отчаянный шаг.

Руслан Георгиевич, но вам же это всё равно не помогло, верно?» — написал Бужанский на своей странице в соцсети, обращаясь к отправленному вчера в отставку генпрокурору Украины Рябошапке.

В комментарии журналистам одного из украинских телеканалов в кулуарах Верховной рады он признал, что власти «недорабатывают»: подобные своры неонацистов «должны сидеть в других местах, а не шляться по улицам».

На видео с 3:07

Нардеп Бужанский заявил о том, что его забросали яйцами: Пострадал только костюм
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Рада отправила в отставку генпрокурора Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: