Пятница, 26.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке ва)
10.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке вариантов легенды
09.03.2020

Команда экс-президента Украины Петра Порошенко рассматривает варианты его побега из Украины во избежание возможного ареста. Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time со ссылкой источник, рассматриваются две базовые легенды для выезда.

К примеру, это может быть представлено как выезд из-за политического преследования или как поездка на лечение.

«Как сообщает наш источник — в новых условиях, после увольнения Руслана Рябошапки с поста Генпрокурора, команда Порошенко рассматривает как вполне реалистичный сценарий выезда экс-президента из Украины для избежания ареста.

Здесь есть два базовых варианта легендирования в случае обострения ситуации с делами экс-президента:

1. Выезд на лечение.
2. Выезд из-за политических преследований.

Приоритетного варианта сейчас нет — принято решение выждать действия ГБР и прокуратуры. В частности, на выбор сценария повлияет то, по какому делу Порошенко таки получит своё первое подозрение.

Детали по предполагаемой стране, в которой Порошенко может «бросить якорь», источник достоверно назвать не может. Однако предполагает, что в обоих из вариантов наиболее логичный в данный момент выбор — старая-добрая Великобритания.

Порошенко НЕ хочет выезжать из страны и рассматривает этот вариант как крайний. Не потому, что уверен в стратегии своей защиты или что хочет бороться до конца. Он очень боится потерять свои активы.

Активов в широком понимании этого слова — от бизнес-активов, до собственной же фракции в Верховной Раде», — сказано в сообщении телеграм-канала.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Порошенко – агент Путина, и должен сидеть» – Портнов
09.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Экс-президент Украины Петр Порошенко должен сидеть за воровство и работу на интересы России.

Об этом украинскому телеканалу «112» рассказал юрист Андрей Портнов.

«Хочу обратиться к вам, Петр Алексеевич, – заявил Портнов.
– Сейчас мы развернем настоящий комплекс мер. Наша ключевая задача инициировать арест всего вашего имущества, всех активов, конфискацию в пользу государства и распределение среди людей. Вы и ваше окружение должны сидеть в тюрьме… Вы уже ходите на допросы именно по нашим заявлениям, у вас проходят обыски, у вас проходят выемки документов, для вас это только начало».

По словам украинского юриста, из-за того, что Порошенко находился «в полной координации» с бывшим прокурором Рябошапкой, ему сливали всю информацию по открытым против него делам.

«Порошенко входил в правительство Януковича и Азарова еще в 2012 году, -добавил Портнов. – Кто публично поддержал базы Черноморского флота Российской Федерации в украинском Крыму? Это был Порошенко… А кто предложил нам в период войны, в 2014 году федерализацию? Это тоже Порошенко…. Он предложил ее в виде закона об ОРДЛО на Донбассе. Он написал, что там должна быть народная милиция своя, прокуратура, суд – и чтобы оккупированные территории могли заключать трансграничные соглашения с областями Российской Федерации…

Кто в феврале 2015 года подписал Минские соглашения, согласно которым от воли лидеров оккупированных территорий и Российской Федерации зависит переход под контроль Украины границы с Российской Федерацией? Чтобы мы согласовали с ними – лидерами оккупированных территорий, собственный закон о выборах и собственную конституцию».

По словам украинского юриста, он проанализировал тот момент, когда в лексиконе экс-президента Украины появилось слово «модальность» – после подписания Минских соглашений. При этом ранее он никогда не использовал этот термин, но зато его постоянно использовал Владимир Путин, ведя речь о Сирии, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.

«Я настаиваю, что ему эти соглашения выдали в Российской Федерации уже поправленные лидерами оккупированных территорий, – заявил Портнов. – А кто в российский плен украинских моряков сдал с целью захвата власти и продления полномочий? А в Липецке кто фабрику имел во время войны? Кто платил налоги Российской Федерации в момент острой фазы войны? Кто через них российскую армию финансировал?».

Андрей Портнов также высказал уверенность, что Петра Порошенко нужно судить по статье госизмена за подписание Минских соглашений и сдачу в плен украинских моряков и кораблей ВМФ Украины в ходе инцидента в Керченском проливе.


«Порошенко – агент России, и должен сидеть» – Портнов
 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Очередное «новое» правительство Украины тоже ненадолго – украинский юрист
09.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Украинское государство находится под внешним управлением, хотя президент Владимир Зеленский якобы даже пытается вести самостоятельную политику.

Об этом украинскому телеканалу «112» рассказал юрист Андрей Портнов.
«Это правительство тоже ненадолго, и не потому, что оно хорошее или плохое, – сказал юрист. – Страна находится под внешним управлением.

Мы это увидели, когда послы G7, чтобы сохранить своего прокурора и своего директора НАБУ, все бросили и во второй половине дня, потому что именно во второй половине дня было голосование против прокурора, приехали в Санжары (Новые Санжары Полтавской области, где происходили беспорядки в связи с прибывшими эвакуированными из Китая – ред.), где президент был с абсолютно другой миссией, и с ним там обедали.

Сразу семь послов не могли по отдельности принять решение поехать в Полтаву, тем более что этот визит не планировался ими ранее».

По мнению Андрея Портнова, это означает, что координируемые из одного центра послы прибыли уговаривать президента Владимира Зеленского, чтобы тот сохранил их представителя – Руслана Рябошапку на его посту. А также прежних премьер-министра и главу таможни, которые, как и Рябошапка, являются представителями Международного фонда Сороса.

«Этого говорит о том, что страна все еще находится под внешним управлением, хотя нельзя не признать позитивных усилий президента Украины, который, несмотря на это давление, все же дал сигнал парламенту уволить прокурора, уволить премьер-министра», – добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что во время голосования в Раде по отставке Рябошапки произошел раскол во фракции Владимира Зеленского – «соросята» отставку проамериканского прокурора не поддержали.


«Новое правительство Украины тоже ненадолго» – украинский юрист
 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Гааге началось многосерийное судебное телешоу по дискредитации России
09.03.2020, Киев, Константин Серпилин

В Нидерландах начался заочный суд над обвиняемыми в крушении рейса MH17 гражданами РФ Сергеем Дубинским, Игорем Гиркиным и Олегом Пулатовым, а также гражданином Украины Леонидом Харченко.

Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире телеканала «Настоящее время».


В Гааге началось судебное телешоу про сбитый над Донбассом MH17

Председателем суда был назначен Хендрик Стейнхаюс. Он объявил, что, поскольку четверо подозреваемых не появились в зале заседания во время официального начала слушаний, в дальнейшем, если они всё-таки явятся, то смогут только озвучить свою позицию.

«Четверо подозреваемых не присутствуют на суде. Тем не менее, если обвиняемые появятся в суде, они смогут только выразить свою позицию. И официальное начало судебного рассмотрения определяет, кто появился в зале суда. Ни один из обвиняемых не появился», – объявил он.

Также Хендрик Стейнхаюс заявил, что, согласно голландскому законодательству, все обвиняемые должны иметь нидерландских адвокатов.

«У нас четверо обвиняемых, все они не нидерландцы, и находятся на территории другого государства. Тем не менее голландское криминальное законодательство в данном случае применяется.

Это означает, что подозреваемые в данном деле обязательно должны иметь голландских адвокатов. Если подозреваемые не являются в суд, и не присылают своего адвоката, то сами судьи должны определить, какой процедуры придерживаться в этом случае», – сказал судья.

Он также сообщил, что только один из обвиняемых, Олег Пулатов, представлен в процессе командой адвокатов – юристами гаагской компании «Sjоcrona van Stigt». Также им будет помогать российский юрист Елена Кутина, однако россиянка по нидерландскому законодательству не имеет права выступать в суде. Остальные трое подозреваемых в суд не явились и защитников не наняли, а посему адвокатов им назначат.

После чего председательствующий сообщил, что в суд поступили 84 заявления с требованиями о финансовой компенсации. Судья не раскрыл детали относительно заявленных требований о компенсации, эти данные будут обнародованы позже.

Также известно, что 49 родственников погибших планируют выступить с выступлениями во время слушаний.

Происходящее в эфире телеканала «Россия 1» прокомментировал историк и политолог Владимир Корнилов. По его мнению, данный процесс – лишь долгоиграющее судебное телешоу по дискредитации России.


Процесс по делу рейса MH17 превратят в судебное телешоу

«Стартует процесс – такое долгоиграющее судебное телешоу в Голландии очень важное на самом деле. Почему: к сожалению, все признаки показывают, что никто в Голландии не заинтересован в установлении истины по «MH17», но при этом устраивается шоу специально для того, чтобы дискредитировать политику России, российское государство, и это пытаются растянуть на многие серии с прямыми трансляциями и включениями.

Просто надо понимать, что та позиция, которую уже сейчас занял Гаагский суд, который заботится лишь о том, чтобы было побольше прессы (вне зависимости от вирусов и прочего) и поменьше данных, фактов, свидетелей и так далее – вот это свидетельствует о том, что подход, как к будущему судебному телешоу. Надо быть к этому готовым», – заявил Корнилов.

Отметим, что голландская сторона проигнорировала обнародованные ранее факты Минобороны РФ, которое провело расследование и выяснило, что «Боинг» мог быть сбит украинской ракетой, запущенной с установки, приписанной к воинской части во Львовской области, которая была задействована в 2014 году в т.н. АТО.
 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 06:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Только полная ликвидация» — Портнов обещает уничтожить украинских нацистов
10.03.2020 - 3:30

Известный украинский юрист и бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов пообещал «полностью ликвидировать» радикалов в стране.

«Друзья, мы будем делать всё, чтобы в самое ближайшее время новые руководители Генеральной прокуратуры организовали комплексную работу по радикалам. Они должны быть полностью раздавлены и уничтожены», — написал он в своем телеграм-канале.

«Мы не слезем с тех, от кого это зависит. Загнать за дурдом и искоренить под ноль. Только полная ликвидация», — подчеркнул Портнов.
 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 06:41 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ответный удар по Западу: Россия представит доклад о войне против России и крушении «Боинга» МН17
10.03.2020 - 5:30

Катастрофа малайзийского боинга станет одной из глав книги об информационной войне против России.

Анонсирован выпуск книги об информационной войне Запада против России, тянущейся последние шесть лет. Она будет состоять из шести глав, которые расскажут о шести грязных постановках — российское «вмешательство» в выборы США, дело Скрипалей, допинг спортсменов, крушение «Боинга» МН17 и т. д.

Об этом рассказал глава Фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«Против нашей страны идет информационная война. Как минимум шесть последних лет. И катастрофа Boeing — это одна из глав пока еще не написанной книги об этой войне».

По словам Малькевича, запуск книги приурочат к шестой годовщине крушения малайзийского «Боинга». Доклад прочтут в Москве, Берлине, Амстердаме и любом другом городе, где захотят его услышать.

Тем временем в Гааге начался суд по делу гибели лайнера МН17, где «на скамье подсудимых» — четверо россиян. Очевидно, сторона обвинения, несмотря на огромное количество антидоказательств и антиаргументов, будет настаивать на причастности России к крушению самолета.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Вторник, 10.03.2020, 13:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР о бое под Песками
Новость обновляется 10.03.2020 - 12:48

Текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ДНР.

Украинская сторона не прекращает попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе в преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске.

Боевики 57-й бригады по приказу Мишанчука в период с 10:30 до настоящего времени ведут обстрел с применением 120-мм и 82-мм минометов, выпустив по территории Республики с направления н. п. Пески более 40 мин.

К тому же нам стало известно о готовящемся информационном вбросе оперативной группы ИПсО штаба “ООС” через пресс-службу о якобы очередном обстреле со стороны НМ ДНР, в результате которого уничтожена автомобильная техника ВСУ.

По данным наших наблюдателей, в районе н. п. Пески отмечено движение автомобильного транспорта, который подорвался на собственном минном поле, и зафиксирована работа представителей пресс-службы штаба “ООС” и украинских СМИ.

Не исключаем, что данная публикация будет сопровождаться фото- или видеоматериалами подконтрольных Украине СМИ с места происшествия.

Призываем международных наблюдателей зафиксировать действия украинской стороны и не допустить распространения лживой информации со стороны украинских оккупантов.

ОБНОВЛЕНО
13:00. По данным от наших наблюдателей, в районе подрыва автотранспортного средства ВСУ в районе н. п. Пески зафиксировано появление эвакуационной группы на автомобиле «Урал», в связи с чем также наблюдается усиление обстрелов со стороны 57-й бригады.

Отмечается, что при буксировке уничтоженного автомобиля на месте происшествия произошел очередной взрыв, в результате которого на минном поле подорвался автомобиль эвакуационной группы.

По информации от наших источников, в 57-й бригаде на месте происшествия уже не менее пятерых военнослужащих ВСУ погибло, шестеро получили ранения, трое из которых в тяжелом состоянии.

Народная милиция ДНР ведет наблюдение за происходящим без открытия огня. В очередной раз призываем международных наблюдателей отреагировать на преступные действия украинской стороны и способствовать запросам представительства СЦКК в ДНР по установлению режима тишины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке ва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: