Пятница, 26.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина «постмайдана» балансирует на трёх расплывающихся кит)
12.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина «постмайдана» балансирует на трёх расплывающихся китах – Лукаш
11.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Мифы о майдане, Крыме и Донбассе заменили украинскому обществу права человека, экономику и безопасность.

Об этом Youtube-каналу «Politeka» рассказала украинский юрист Елена Лукаш.

«Украина постмайдана держится на трех китах, – рассказала юрист. – И эти киты не права человека, экономика, безопасность. Это киты – миф о майдане, миф о Крыме, миф о Донбассе. Если начать отправлять китов в честное далекое плавание, пострадают многие».

По словам Лукаш, вместе с коллегой Андреем Портновым и группой юристов они готовят расследование, связанное с вопросом Крыма, «не отрицая факта аннексии».

«А вот что было до этого, граждане Украины как-то не помнят, – заметила юрист.
– А многие и не знают. А там была масса интересного. Крым сдавали. Сознательно. И существует ряд лиц на Украине, которых можно и нужно привлекать к уголовной ответственности за должностные и иные преступления».


«Украина стоит на трёх мифах - о майдане, о Крыме и о Донбассе» – Лукаш

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 00:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После посещения нардепами России Раду предложили закрыть на карантин
11.03.2020

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в среду, 11 марта, предложил закрыть Верховную раду на карантин. По словам народного депутата, для такого шага есть реальный повод — это посещение депутатами из «Оппозиционного блока за жизнь» России.

«Рада может быть закрыта на карантин, особенно после таких экзотических путешествий отдельных народных депутатов — если будет реальная подозрение, что кто-то заболел», — заявил Арахамия.

Причем, по его словам, необходимо уже сейчас поместить на обсервацию ту группу депутатов, что летала в РФ.

«Считаю, что они должны проходить карантин. Вы же знаете, что спикер Разумков утром издал указ о том, что нельзя ездить за границу с целью снижения рисков заболевания. А они ездили туда, где много заболевших. Я думаю, что там высокие риски. Они должны проходить карантин, и не в стенах Верховной рады», — подчеркнул Арахамия.

Депутат также рассказал, что члены Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки на заседании в среду с министром обороны обсудили вопросы возможной помощи Вооруженных Сил в борьбе с коронавирусом.

Напомним, на Украине объявили общенациональный карантин. Кабмин вводит запрет на проведение спортивных и других массовых мероприятий, до апреля закроют школы
 
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 00:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде обвинили Россию в подготовке «полного захвата Украины и Белоруссии»
11.03.2020

Депутат Верховной рады Украины от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарности» Владимир Вятрович считает, что закон о приеме украинцев и белорусов в гражданство РФ без экзамена якобы является «подготовкой Москвы к полному захвату Украины и Белоруссии».

«Очередная демонстрация, что язык — это оружие», — написал экс-глава Института нацпамяти на своей странице.

Он отметил, что Россия использует знания украинцами русского языка как дополнительный аргумент в пользу того, что украинцы с русскими — один народ.

«Признание всех украинцев и белорусов „русскоязычными“ является еще и очередным свидетельством подготовки Москвы к полному захвату Украины и Белоруссии», — заявил депутат.

Он назвал украинский язык «одним из самых мощных факторов национальной безопасности и государственного единства, который помогает нам защищать независимость и целостность государства».

«Чем быстрее украинский язык воцарится во всех публичных сферах на всей территории Украины, тем крепче будет наше единство и безопасность каждого украинца, независимо от этнического происхождения и родного языка, — заключил Вятрович.
 
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 11:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вакарчук покинул пост главы партии «Голос»
12.03.2020 - 10:43

Лидер «Голоса» Святослав Вакарчук на съезде политсилы, который прошёл в среду, 11 марта, сообщил, что покидает пост главы партии.

«Сегодня мы стоим перед очень серьёзным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии, и в парламенте новых профессиональных людей.

Именно поэтому сегодня на съезде партии „Голос“ выбрали новой главой партии лучшего управленца из нашей команды Киру Рудик», — заявил Вакарчук в видеообращении, опубликованном на странице политсилы в социальной сети.

В команде певца уверены, что управленческий опыт Рудик должен помочь ей на новом посту. «Кира олицетворяет собой современность. И эту современность она привнесёт в работу партии вместе с неоценимым опытом управления крупными командами», — добавил лидер «Голоса».

Вакарчук заявил, что не собирается уходить из политики и планирует и дальше оставаться лидером партии, и в качестве идейного вдохновителя продолжать работу над её развитием.

«А я как лидер буду продолжать развивать партию… Эта миссия политического провайдерства и является моим форматом в украинском политикуме. Я всегда делал это искренне и громко. И буду продолжать это делать. Это и есть личный формат Святослава Вакарчука», — отметил он.

Впрочем, далеко не все аналитики склонны верить в то, что Вакарчук решил уйти со своего поста, чтобы дать дорогу молодым и перспективным. Некоторые связывают его решение с убедительными разоблачениями, сделанными экс-замглавой администрации Виктора Януковича, известным украинским юристом Андреем Портновым, который обнародовал компромат на солиста «Океана Ельзи» и рассказал о его офшорах на британских Виргинских островах. В связи с этим Портнов призвал членов «Голоса» сдать мандаты.

«Вакарчук покидает пост главы партии. Вы нас, депутат Вакарчук, немного не так поняли. Мы требуем именно сдать мандат, а не пост главы партии.

Вы были разоблачены, что крали у армии налоги в самую острую фазу войны и пели для российской элиты в дни Иловайского котла», — прокомментировал решение Вакарчука Портнов.

По его мнению, как только певец-«патрiот» попал во власть, из народного героя он стал обычным народным депутатом, который ворует деньги у электората и совершенно спокойно живёт на свои незаконные доходы.

«Вы герой Майдана, пойманный на Вашем обычном занятии — хищениях и кражах. Вся Ваша фракция должна публично прокомментировать Ваши офшоры и отмывание нелегальных доходов», — уверен юрист.

Он также пообещал обратиться в правоохранительные органы по факту уклонения от уплаты налогов.

«А чтоб энергичнее думал, на днях инициируем расследование уголовного производства за уклонение от уплаты налогов, отмывание нелегальных доходов и за тупую морду. Последнее в Вашем конкретном случае — отдельный состав. Обратная реинтеграция в певца», — добавил правозащитник.

Справка РВ
Новая глава «Голоса» Кира Александровна Рудик родилась 14 октября 1985 года в г. Ужгород. После окончания Киево-Могилянской академии работала в нескольких иностранных компаниях в качестве специалиста по информационным технологиям.

Является народным депутатом Украины, первый заместитель главы Комитета Верховной рады по вопросам информационной трансформации.


З’їзд партії «Голос» обрав керівницею партії Кіру Рудик
 
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 16:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Патрiоти» сорвали презентацию плана примирения с Донбассом, напав на его главного идеолога Сивохо
12.03.2020 - 13:42

Презентация Национальной платформы примирения и единства, назначенная на 12 марта, оказалась сорвана оголтелыми «патрiотами», не желающими никакого примирения с Донбассом.

Сначала всё шло, казалось бы, штатно: главный «миротворец» всея Украины, бывший квнщик и соратник президента Зеленского Сергей Сивохо пафосно рассказывал, что на Донбассе гибнут мирные жители и с этим нужно что-то делать.

«За шесть лет на Донбассе погибли около 13 000 людей. Кто-то хоронит людей, а кто-то обогащается на вооружённом конфликте», — заявил Сивохо в начале презентации.

Автор Платформы даже успел анонсировать создание дискуссионных площадок, на которых будут помогать «амбассадоры» — лидеры общественного мнения, которые пользуются безоговорочным авторитетом с обеих сторон линии соприкосновения и могут объединить вокруг себя общество.

Но буквально через полчаса начавшееся «за здравие» мероприятие приобрело типичные черты шабаша с выкрикиванием оскорблений в адрес Сивохо и рукоприкладством.

В зале на презентации присутствовали члены «Нацкорпуса». Ещё около 30 молодчиков в спецформе без опознавательных знаков крутились на улице возле ТЦ «Парковый», где проходила презентация. По сообщениям очевидцев, ультраправые активисты заблокировали вход в здание и не пускали внутрь журналистов.

В это время в зале «азовец» Сергей Тамарин начал с места оскорблять Сивохо, называя его предателем. После нескольких минут перепалки ведущему пришлось объявить о завершении мероприятия.

На этом неонацисты не успокоились: они обступили Сивохо, прижали его к стенке и начали толкать к выходу. По пути советник главы СНБО упал.

Радикалы преследовали Сивохо до выхода, называли его «сепаром» и «клоуном». В итоге охрана всё же смогла увести организатора конференции от «патрiотiв» относительно целым.

«Нацисты нападают на Сивохо, толкают, он падает. А вместе с ним — и весь план примирения. Потому что пока нацики диктуют политическую повестку в стране, никакого примирения быть не может.

Пока всю эту бандеровскую свору не загонят под шконку, не будет Украины», — охарактеризовали происходящее авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога”.

Что дальше
Участница конференции Марина Черенкова в комментарии одному из украинских изданий заявила, что они и дальше будут пытаться продвигать Платформу. При этом представители «Нацкорпуса», прогнав Сивохо, начали рассказывать журналистам, как на самом деле нужно устанавливать мир на Донбассе.

По их мнению, для этого не нужен никакой диалог и примирение. Нужно заблокировать регион, не подавать туда воду и электроэнергию, а возвращать его исключительно военным путём.

Представители СМИ отмечают, что во время всей пресс-конференции возле здания находились представители полиции, которые не посчитали нужным вмешаться в происходящее в зале.

Напомним, что изначально презентация была назначена на 19 февраля, но тогда украинские каратели устроили громкие провокации под Золотым, и в Киеве посчитали, что разговоры о «мире и единстве» лучше отложить.

Реакция Сивохо
Поверженный автор идеи примирения уже отметился постом в социальной сети (см. ниже), в котором пообещал продолжить свою работу на пути «движения к миру».


Неонацисты сорвали презентацию плана примирения с Донбассом


Сепар! — неонацисты напали на автора Платформы примирения с Донбассом Сивохо


НАЖИВО | Зрив Презентації проекту "Національна платформа примирення та єдності". 12.03.20

 
AleksДата: Четверг, 12.03.2020, 16:27 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Задержаны напавшие на Сивохо «патрiоти», у здания полиции собралась толпа «побратимов»
12.03.2020 - 15:09

В Киеве полицейские задержали «патрiотiв», причастных к срыву презентации Платформы примирения и единства.

15 человек, устроившие позорный шабаш на мероприятии, организованном советником секретаря СНБО Украины по вопросам реинтеграции Донбасса Сергеем Сивохо, доставлены в Печерское райуправление полиции, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы до 4 лет.

Уже установлено, что у троих «хероев» было при себе боевое оружие.

Продолжается поиск других участников инцидента. У здания полиции тем временем собралась толпа «побратимов» задержанных.

Украинские СМИ сообщают, что во время перевозки задержанных к зданию райуправления в полицейском автобусе произошла драка, правоохранители были вынуждены применить силу.


Задержаны «патрiоти», напавшие на Сивохо на презентации Платформы примирения
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина «постмайдана» балансирует на трёх расплывающихся кит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: