Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Умрём, но не допустим: Кулеба мобилизовал весь МИД на предот)
31.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Умрём, но не допустим: Кулеба мобилизовал весь МИД на предотвращение снятия антироссийских санкций
30.03.2020, Киев, Максим Карпенко

Россия начала мощную работу, результатом которой должно стать снятие санкций.

Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По мнению украинского дипломата, коронавирус, а также борьба с ним и помощь Российской Федерации третьим странам – может стать поводом для отмены санкций.

«Мы видим, как постепенно разворачивается плановая работа Российской Федерации с целью ослабления или даже снятия санкций якобы по гуманитарным соображениям. Идет речь не о единичных заявлениях, а сейчас идет системная работа.

Мы развернули свою работу по предотвращению развития такого сценария.

Работа эта ведется Российской Федерацией на двустороннем уровне в отношениях с определенными странами и также на базе Организации Объединенных Наций, где Российская Федерация продвигает соответствующий проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Хочу заверить, что этот вопрос – мой личный приоритет, а также приоритет Министерства иностранных дел.

Во время своих разговоров на прошлой неделе со многими коллегами, министрами иностранных дел других стран мы всегда обговаривали этот вопрос, вопрос недопустимости снятия санкций с России под поводом коронавируса», – отчитался Кулеба.


Коронавирус не повод для снятия санкций с России - Министр иностранных дел Украины

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский министр рассказал о переговорах с донбасскими «террористами» в Минске
30.03.2020 - 18:00

Министр так называемой реинтеграции и представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе в Минске Алексей Резников заявил, что в формате Консультативного совета с Республиками Донбасса, вызвавшего скандал среди политикума, переговоры с «террористами» вестись не будут.

Подробностями об инициативе он поделился в интервью одному из украинских изданий.

«Механизм отбора с нашей стороны пока не определен. Мы хотим, чтобы такой механизм был зеркальным и для той стороны.

Насколько они будут с этим химичить — это уже другое дело. Если они привозят террористов, то украинская делегация говорит: „До свидания, все свободны”. Разговора не будет. У них там сейчас „зрады” по этому поводу больше, чем у нас, я это точно знаю из своих источников. Механизм должен быть таким, чтобы у общества не было сомнений в порядочности и патриотизме тех, кого туда отберут», — пояснил украинский министр.

По словам Резникова, ранее было невозможно не вести переговоры с «террористами», поскольку необходимо было договориться об обмене пленными и разведении войск. Однако это, по его мнению, не свидетельствует о признании ДНР и ЛНР.

«Если мы подтвердили полномочия Захарченко и Плотницкого в 2014 году, позволив им подписаться под Минскими соглашениями рядом с полномочными представителями Украины, России и ОБСЕ, то ничего большего мы не сделали и сейчас. Украинская сторона в минском процессе сейчас не пошла дальше, чем украинская сторона в 2014 году — субъектность непризнанных республик не появится от этого», — кивнул министр в сторону предыдущей власти.

Он также раскритиковал все предыдущие делегации из Республик в Минске.

«С какого перепугу там присутствуют только те, кто проживает на неподконтрольной части, да еще и инфицированные российской пропагандой?

А мы считаем, что там должны быть и те, кто проживает на подконтрольной части, патриоты Украины, выходцы из этих районов, имеющие право отстаивать свои интересы», — добавил он.
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Начинают шатать»: Глава Закарпатья заявил о пяти тысячах заражённых
30.03.2020

Глава Закарпатской области Михаил Ривис заявил, что коронавирусом в регионе могут быть заражены «около пяти тысяч человек», и они продолжают разносить инфекцию.

Такую информацию Ривис озвучил в соцсети.

«Нужно понимать, что реально в области сейчас около 5 000 инфицированных, которые ежесекундно сеют вирус», — стращает общественность он.

Кроме того, глава Закарпатской областной администрации сообщил детали критического положения с подготовкой к вспышке Covid-19: «районные больницы не готовы к массовому поступлению больных и надеются обойтись усилиями одной инфекционной больницы, в которой всего 70 коек».

Ривис сравнил такое положение с теми действиями, которые предпринимаются в других странах, где под палаты «переоборудуют стадионы и торговые центры».

В регионе же, по его словам, нет ни запаса коек, ни белья с матрацами для развёртывания и расширения инфекционных центров.

Впрочем, ситуация с лекарствами и профессиональным оборудованием ещё хуже.
К этому всему украинский чиновник добавил, что у медиков нет средств индивидуальной защиты.

Поэтому он подчеркнул, что все отдыхающие с шашлыками не понимают, какой опасности себя подвергают.

На такое заявление регионального главы отреагировали авторы телеграм-канала Klymenko Time:

«…Похоже, заявление явно политическое. Так как никаких данных о массовом тестировании в Закарпатье речи не идёт. Местные власти начинают шатать, работая на конкретные политсилы? „Первый пошёл?“».
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские чернозёмы сдают Западу: Верховная рада под покровом ночи идёт на грубые нарушения
30.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Пользуясь объявленным в связи с пандемией коронавируса карантином, во время которого запрещены акции протеста, Верховная рада продолжает до сих пор внеочередное заседание, рассматривая многочисленные поправки к закону, который позволит продавать украинские чернозёмы западным корпорациям.

Несмотря на формальное наличие у партии Владимира Зеленского «Слуга народа» монобольшинства, в зале парламента вечером остались считанные депутаты.

Числа народных избранников явно не хватает для кворума, несмотря на это, заседание продолжается – поправки голосуются чужими карточками.

На нарушение регламента указал депутат от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Михаил Папиев, потребовавший провести регистрацию и назвавший продолжение заедания незаконным.

Он напомнил, что сегодняшнее заседание Рады было внеочередным – поводом явилось принятие закона об изменении бюджета для борьбы с коронавирусом и назначение новых министров вместо подавших в отставку.

«Я хочу объяснить, что происходит в зале. Процедура проведения внеочередного заседания ВРУ абсолютно отлична от процедуры во время штатных, текущих заседаний. Как только вы сделали перерыв, вы должны после этого объявить регистрацию народных депутатов.

Я посчитал – сейчас в зале 74 народных депутата. То есть, ВРУ неполномочная рассматривать вопросы. Я требую сейчас провести регистрацию народных депутатов, и если 226 нет, то вы не имеете законного права проводить сессию.

Обращаюсь к гражданам Украины: вы видите по телевидению, что в зале не…», – возмутился он, однако закончить фразу ему Папиеву дали, потому что время на выступление у депутата вышло, и вице-спикер Руслан Стефанчук объявил голосование за очередную правку.

В свою очередь, коллега Папиева по фракции Василию Нимченко также призвал вице-спикера придерживаться регламента.

«Вы перешли на лезвие ножа. Вы забыли, что мы правовая страна. И очень печально, что вы, как юрист, уважаемый мной человек, встали на этот фарватер.

Посмотрите, что происходит сейчас в зале. Вы видите, что Верховная рада недееспособна, она не может принимать решения, потому что нет 226 голосов. Кому это непонятно?» – попытался увещевать он, однако Стефанчук всё равно продолжил зачитывать правки.

После этого немногочисленные депутаты начали скандировать «Ганьба!», однако и это не смутило вице-спикера украинского парламента. Рада продолжила рассмотрение поправок к земельному закону, которых осталось всего несколько сотен.

видео
Ради открытия рынка земли «слуги» пошли на наглое нарушение закона
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новый глава Администрации Зеленского оказался в центре коррупционного скандала
30.03.2020

Новый глава Офиса (Администрации) украинского президента Андрей Ермак оказался в центре громкого коррупционного скандала.

Нардеп от фракции «Слуга народа» Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых мужчина, похожий на брата Ермака — Дениса — продаёт должности в органах власти.

«Видеодоказательства, как Ермак через своего брата „барыжит“ государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку, ну и конечно, заработок на государстве», — написал Лерос на своей странице в социальной сети.

Судя по датам, указанным на видео, — 20 августа, 16 и 23 сентября, 3 октября 2019 года, — торги должностями — случай не единичный.

На записях речь идёт о некоторых суммах, за которые можно приобрести хорошие должности, в частности, на Киевской таможне, Мининфраструктуры, «Укрозализныце» и др.

На одном из видео неизвестный рассказывает якобы брату главы Офиса Зеленского, что есть некая «красивая девочка», которая «хочет возглавить или ТРК “Украина” (скорее всего, речь о Национальном дворце искусств «Украина» — прим. РВ) или Национальный комплекс “Экспоцентр Украины”». На это мужчина, похожий на Дениса Ермака, отвечает, что её «перекинут на людей».

«Если девочка красивая и „в теме“, это всё достаточно легко, только мы этим заниматься не будем, а перекинем её на людей. — Я перекину её резюме? — Да, да», — говорит он.

На других видео обсуждается должность на Киевской таможне, а также кресло заместителя министра инфраструктуры и по совместительству куратора «Укрзализныци» и прочее.

Кроме того, озвучиваются суммы, за которые якобы брат Ермака готов «решать вопросы». В частности, на одном из видео озвучивается сумма в 45 миллионов, однако о чём идёт речь — непонятно, поскольку разговор записан частично.

Глава украинского парламента Дмитрий Разумков уже отреагировал на скандальную публикацию Лероса, заявив, что если Ермак действительно причастен к подобным незаконным махинациям, то он будет наказан.

«Я думаю, что в ближайшее время будут даны ответы и со стороны Ермака, и от Гео Лероса по этому вопросу и мы сможем для себя сформировать те и другие решения. Лично моё мнение, что коррупция недопустима, я думаю, я здесь выгляжу немного странным, потому что это должно быть мнением не моим личным, а мнением любого нормального человека в нашем государстве. Если чиновник занимается такими действиями, то он будет наказан», — сказал Разумков.

Сам Андрей Ермак уже также высказался по поводу публикации скандальных видеозаписей и заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР по распространённому Леросом видео.

В то же время Гео Лерос попросил Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) проверить на причастность руководство Офиса президента к коррупции. Известно, что надзорное ведомство уже открыло уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении лиц в органы государственной власти.

«Заместитель генерального прокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий зарегистрировал уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти», — говорится в сообщении САП.

В ведомстве уточнили, что начали проверку по факту обращения народного депутата Украины Гео Лероса.

«Кроме того, в своём обращении народный депутат просит проверить причастность руководства Офиса президента Украины к совершению указанного преступления», — добавили в пресс-службе САП.

Известно также, что 30 марта 2020 года сведения о возможном совершении уголовного преступления внесены в ЕРДР. Досудебным расследованием будут заниматься сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины.


Новый глава Администрации Зеленского оказался в центре коррупционного скандала из-за видео с его
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 03:37 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп: Россия направила в США самолет с медоборудованием

Президент США Дональд Трамп рассказал, что Россия направила в Соединенные Штаты самолет с медицинским оборудованием в рамках помощи в борьбе с COVID-19. По словам американского лидера, такую же помощь оказал и Китай.

"Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило", - заявил Трамп, выступая в Белом доме на пресс-конференции по коронавирусу.

Трамп отметил, что его страна многому научилась в связи с пандемией. "Я думаю, в конце концов мы станем сильнее", - заявил президент, подчеркнув, что у США отличные отношения со многими странами, пишет РИА Новости.

Ранее Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину. Разговор был продолжительным, сообщили в Кремле. Главы рассказали друг другу о предпринимаемых в двух странах мерах по противодействию коронавирусу и обсудили возможности более тесного взаимодействия в этом направлении.

На сегодняшний день США прочно удерживают первое место в мире по числу заражений коронавирусом. В стране подтверждено более 160 тысяч случаев COVID-19, скончались почти три тысячи заболевших.
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 03:45 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Провал неизбежен: Украину продают за бесценок

Украина полностью переходит под внешнее управление, пишут авторы Telegram-канала «Янтарная Комната».

«Вот прямо сейчас на наших глазах Украина превращается из банановой республики в шкуркобанановую. Уже проголосованы изменения в закон регулирующий банковскую деятельность.

Фактически все деньги страны отданы во внешнее управление и решения нацбанка, полностью зависимого от евро-атлантистов, будут выше решений украинских судов.

Сейчас будет так же впопыхах открыт рынок земли. По итогу, МВФ деньги даст, но они не спасут. Провал неизбежен. Земля будет продана за бесценок. Долги выкачают до копейки. И иностранные ЧВК на территории страны, контролирующие финансовые островки.

На другом полюсе будут мэры крупных городов, с поддержкой общины и в клинче с остатками центральной власти.

Уже к лету Украина будет беременна гражданским противостоянием и будет демонстрировать обнаженную виктимность».
 
AleksДата: Вторник, 31.03.2020, 12:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Маски сброшены!» — Тимошенко обвинила Зеленского в сдаче Украины
31.03.2020 - 11:49

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Владимира Зеленского и депутатов Верховной рады в «сдаче» страны после принятия скандального закона, разрешающего продажу сельхозземель.

Соответствующий пост одиозный политик сделала на своей странице в социальной сети.

Тимошенко уверена, что закон был принят «по-воровски» — депутаты Рады и сам президент Зеленский воспользовались моментом, когда из-за пандемии коронавируса и финансового кризиса люди оказались «неспособны сопротивляться произволу», и спешно проголосовали за законопроект.

Ранее сообщалось, что сегодня ночью украинский парламент принял во втором чтении законопроект о продаже земли.

«Маски сброшены! Президент Зеленский и депутаты, которые работают в интересах международных спекулянтов, сдали Украину, проголосовали за продажу земли!» — возмущается Тимошенко.

По её словам, власти отдали 72 процента территории Украины «зарубежным мошенникам». При этом политик не забыла попиариться на острой теме и пообещала, что «вернёт землю украинцам», а кроме того, привлечёт к ответственности каждого, кто стоял «за этой аферой».

Парламентские фракции «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» уже пообещали оспорить принятие данного закона в Конституционном суде.

Напомним, что принятие закона о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель было одним из обязательных условий от МВФ. В противном случае фонд отказывался и дальше предоставлять Украине финансовую помощь.

Мораторий на продажу земли на Украине действует почти 20 лет. Однако принятый накануне закон его упраздняет. Документ предусматривает, что первые два года землю смогут покупать только физические лица — граждане Украины. При этом в одни руки можно будет купить не более 100 гектаров. А уже с 2024 года землю смогут покупать и украинские юридические лица, но не более десяти тысяч гектар в одни руки.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Умрём, но не допустим: Кулеба мобилизовал весь МИД на предот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: