Пятница, 26.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев де-факто отказался от Донбасса – Карасёв)
03.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 03.04.2020, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев де-факто отказался от Донбасса – Карасёв
02.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Закрытие пунктов пропуска в Донбассе свидетельствует о том, что Киев де-факто признал ЛНР и ДНР иностранными государствами.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв.

«По Донбассу нельзя этот вопрос оставлять. Что вообще произошло в связи с карантином, де-факто – власть установила границу Украины, где эта граница проходит? Де-факто по линии соприкосновения. А почему это де-факто граница? Потому что не запускают и не выпускают через границу, несмотря на всю риторику, что: «Это наши люди».

Но когда чрезвычайная ситуация, когда страна в беде, власть, не предупреждая и не советуясь, просто закрыла границу, де-факто признав, что это нынешняя граница Украины, которая исключает из себя неконтролируемую часть Донбасса.

О том же вчера говорил в эфире глава фракции ОПЗЖ Виктор Медведчук, который также обратил внимание на это.

Вы понимаете, какая беда, карантин может и полгода быть, это же не законсервировать эту границу, а потом она как-то сама по себе отпадёт, а люди привыкли уже жить там, и их отгородили, они же видят, что каждая страна сейчас отгораживается и начинается национальный эгоизм.

И так получается, что Донбасс, который не контролируется, выживает в одиночку, там свой режим карантина, и это признак государства в условиях карантина, нравится нам или не нравится, квазигосударство или не квазигосударство, но это признак государственности, признак суверенного и геополитического решения, местные власти проводят там свою геополитику, и Украина проводит там свою геополитику, и эта политика распространяется на восток до линии соприкосновения», – отметил он.

Также эксперт намекнул, что в Зе-команде не хотят возвращать Донбасс и противодействуют политикам, которые делают шаги для мирного урегулирования конфликта.

«А где разговоры про Станицу Луганскую, про гуманитарные переходы? Вы видите, что нынешний руководитель Офиса президента Андрей Ермак. История с коррупционными связями, за которые на него начались нападки, но сбивать его стали не из-за этого, а за такие инициативы по Минску, и мы теперь не знаем, а может эта коррупционная история тоже с этим как-то связана, а не только имеет такой подтекст борьбы с коррупционным окружением Зеленского.

Вот эта история очень печальна, потому что власть не де-юре, но де-факто, признала, что нынешние границы Украины — это границы, которые заканчиваются контролируемым Донбассом, и не распространяются на неконтролируемый», – резюмировал Карасёв.


Киев де-факто отказался от Донбасса - эксперт


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 03.04.2020, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину разденут догола: закон о земле не удовлетворит аппетиты МВФ – Лукаш
02.04.2020, Киев, Игорь Петров

МВФ не остановится в своих требованиях к Украине после принятия закона о рынке земли и выдвинет новые – как только скандал вокруг принятия закона немного поуляжется.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила юрист Елена Лукаш.

«Не воспринимайте принятый закон как константу. Я имею огромный опыт личного общения с представителями МВФ, они никогда не останавливаются, у них никогда не заканчивается аппетит.

Вот сейчас, когда страсти улягутся, МВФ немедленно выдвинет еще пару экономических и пару политических требований, вот увидите. Можете записать мои слова.

Какие-то деньги как затравку и наживку Украина, безусловно, получит. Но точно не в такой сумме и точно не на этих условиях.

Закон принят, но это не закон, то, что вчера происходило, приличным словом назвать язык не повернется. И теперь вносить в него изменения проще простого.

Поэтому я бы не исключила, что по очередному требованию очередного финансового спекулянта очень быстро будут вноситься поправки… Вноситься, голосоваться и подписываться, тем более, мы видим, какая прекрасная «могучая кучка» получилась – Порошенко, Зеленского и Вакарчука. Голоса есть», – резюмировала юрист.


Закон о земле не удовлетворит аппетиты МВФ
 
AleksДата: Пятница, 03.04.2020, 04:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-министр юстиции Украины рассказывает о махинациях с законом о земле
2 апреля
Елена Лукаш, министр юстиции времён Януковича, пишет
"Для тех, кто еще не понял: "Закон об обороте земли" написан с исключением. Это исключение – банки".

"Для банков закон и писался. Именно банки с любым составом собственников, в том числе и ИНОСТРАННЫХ, имеют право приобретать в собственность землю, ставшую предметом залога. Приобретать без ограничений в концентрации.

1) Фраза про "відчужені банками на земельних торгах протягом двох років з дня набуття права власності" - для тугодумов.

В этой фразе нет ни одного ограничения. Кому продавать? В какой концентрации? Что будет, если не продать по уважительным причинам? Например, очередной залог? Нет покупателя? Если купит связанный банк? и т.д.

2) Без банков землю нельзя купить в принципе: "Розрахунки, пов’язані зі сплатою ціни земельних ділянок … провадяться в безготівковій формі".

Банки, если захотят, помогут легализовать средства, так как лицо со средствами, происхождение которых оно не может объяснить, землю не купит:

"Не допускається набуття права власності на земельні ділянки сільськогосподарського призначення за відплатними договорами у разі відсутності у набувача права власності документів, які підтверджують джерела походження коштів або інших активів, за рахунок яких набувається таке право"

3) Банки помогут сделать ГОСУДАРСТВЕННУЮ и КОММУНАЛЬНУЮ землю предметом ЗАЛОГА перед любыми кредиторами, так как запрета на это закон не содержит. Запрещается только ПРОДАЖА таких земель.

А вот чтоб на рынке работали исключительно правильные и послушные банки и был проголосован «антиколомойский» закон. Прочла его внимательно. Не поняла при чем тут Коломойский. Это закон о безраздельной власти Нацбанка, процедуре рейдерства банков и невозможности защиты своих прав в судебном порядке.

Поэтому, в позорную ночь 30-31 марта проголосовали взаимосвязанный дуплет:
1. землю - банкам.
2. банки - на колени".
Источник: https://t.me/Elena_Lukash/3755

П.С.
«В стремлении за миллиардами МВФ, Зеленский и Слуги слили свои базовые лозунги, которые им принесли победу на президентских и парламентских выборах, но уже не принесут на местных.

Теперь их слоганы звучат так:
⁃ мира не будет!
⁃ «посадок» не будет!
⁃ восстановление экономики не будет!

Но будет:
⁃ внешнее управление Украиной;
⁃ разграбление остатков страны;
⁃ националистический шабаш», - пишет Родион Мирошник, журналист и экс-депутат Луганского областного совета от Партии регионов на своём канале.

И это уже не КВН, а очень серьезные последствия для Украины, да и для мира.
Практически все надежды мирных граждан рухнули, Украина продана, мира нет и не предвидится... При этом Зеленский не оправдал полностью ничьи ожидания, какой-то флешмоб глупых решений одного за другим. Хотя... западные «партнеры» Украины, возможно, довольны раскладом.

Ареста Порошенко и возврата награбленного, тоже не видать. Поздравления Украине с выбором лидера.
 
AleksДата: Пятница, 03.04.2020, 05:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сатановский назвал «секрет успеха» борьбы с коронавирусом
03.04.2020 - 5:00

Политолог Евгений Сатановский хлестко прокомментировал обращение президента, наделившего дополнительными полномочиями глав субъектов РФ для противостояния коронавирусу.

По словам Сатановского, нужно на время послать демократию подальше, и если требуется поменять какие-то законы, то следует это обязательно сделать.

«Надо для всего этого, что нужно уже не для процветания, а для элементарного выживания, менять законы — меняйте. Надо послать демократию на время подальше или отложить её в долгий ящик — откладывайте».

По его мнению, только жесткие меры помогут преодолеть ситуацию. Нужно навести порядок, где будут все равны без всяких исключений. Политолог уверен, что после пандемии мир сильно изменится, и нужно будет адаптироваться к нему и уже сейчас думать о том, как решать кучу экономических проблем.

«Так что, понятно, что интересная будет жизнь. И те, кто останутся в живых, позавидуют мёртвым. Спасибо Стивенсону за цитату».

Не хотелось бы испытать на себе самый худший сценарий развития коронавируса, но эта инфекция определенно нанесет самый серьезный урон миру со времен Первой и Второй мировых войн.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Пятница, 03.04.2020, 07:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ООН заблокировали российскую резолюцию об отмене санкций для борьбы с COVID-19
03.04.2020 - 7:00

США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять российский проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом, сообщается на сайте постпредства РФ при ООН.

Ранее Россия предложила Генассамблее принять Декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом. Документ признавал лидирующую роль ВОЗ в борьбе с пандемией. Согласно тексту, государства соглашаются сотрудничать между собой и с ВОЗ, в том числе для выработки способов борьбы с распространением и лечением COVID-19. Кроме того, документ призывал страны оказывать помощь наиболее пострадавшим государствам, особенно развивающимся странам, отказаться от торговых войн и применения односторонних санкций, принятых в обход СБ ООН. Еще 28 государств-членов ООН стали соавторами этой декларации.

«Как известно, консенсусного принятия внесенного нами документа не получилось. Этому воспрепятствовали Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС. Сожалеем, что небольшая группа государств-апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв Генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами», — сказано в комментарии, опубликованном на сайте российского постпредства.

«В итоге дать глобальный и солидарный ответ угрозе новой пандемии будет намного сложнее. Может пострадать огромное количество людей, прежде всего, в развивающихся странах», — отмечается в нем.

В комментарии говорится, что Москва хотела бы услышать и увидеть в письменной форме логику и аргументы блокирования своего проекта Декларации со стороны ЕС, США и Великобритании.

«При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов», — сказано на сайте.

Несмотря на то, что предложенная Россией Декларация была заблокирована небольшой группой государств, российская сторона продолжит координацию с единомышленниками по этому вопросу, отмечается в комментарии.

Москва рассчитывает, что все заинтересованные страны присоединятся к ней.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев де-факто отказался от Донбасса – Карасёв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: