Пятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стрелков: Украина наращивает группировку, чтобы ударить по Д)
05.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стрелков: Украина наращивает группировку, чтобы ударить по Донбассу
04.04.2020, Москва, Владимир Гладков

Украинское командование постоянно готовится к удобному моменту для удара в Донбассе, который возникнет, когда в Москве не будут готовы взять под прямую защиту российскими войсками ЛДНР.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

«Обстановка на Донбассе сейчас напряжённая, ежедневно на всех участках фронта обстрелы.
Вчера даже, чего давно уже не было, центр Горловки обстреляла артиллерия. Обычные миномёты, пушки БМП, сейчас снарядами стали снова «насыпать» по передовой, активно действуют беспилотники, которые сбрасывают лёгкие бомбы, конкретно миномётные мины, обычно 82 мм.

Буквально на днях погиб один из бойцов, воевавший ещё со Славянска. Активно действуют украинские ДРГ. И пытаются проникнуть, и проникают в ближайшие тылы позиций корпусов, ставят мины в основном, на которых подрываются бойцы регулярно, обстреливают.


Идёт переброска войск – не сказать, что активная, то есть, огромных колонн нет, но из Днепропетровска в Донбасс непрерывно фиксируются небольшие, по 15-20 машин, колонны тентованных грузовиков, а в обратную сторону не идёт практически ничего. То есть, идёт подвоз боеприпасов, ГСМ и пополнений», – рассказал Стрелков.

«В общем, наши «украинские партнёры» никогда не скрывали, что они постоянно готовятся к моменту, когда в Москве не будут готовы взять под прямую защиту российскими войсками Донецкую и Луганскую республики. А справиться с корпусами они, преобладая тройным-четверным численным и техническим преимуществом, полагают возможным. А учитывая состояние корпусов, к сожалению, они на это способны», – добавил бывший командир ополчения.


Стрелков рассказал о переброске украинских войск на Донбасс


Полное видео

Игорь Стрелков: Стрим №1. Ответы на вопросы подписчиков

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Погребинский: Зеленский похоронил свой имидж «хорошего парня»
04.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

После панического продавливания открытия рынка земли и «возмутительного союза с Порошенко», президент Украины Владимир Зеленский лишится репутации «хорошего парня», которому украинцы прощали неопытность и проколы в управлении государством.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Почему-то, зачем-то президенту потребовалось очень срочно проголосовать за этот закон – он говорит, что «надо уйти от угрозы дефолта» и так далее. Я считаю, такое поведение президента свидетельствует о том, что он находится в состоянии паники.

Его там ужасно напугали, что, если ты немедленно не проголосуешь, то вообще скоро будет конец всему, и ты окажешься на окраине, виноватым и так далее. Поэтому он так, на первый взгляд, нерационально себя ведёт. Можно было как-то попытаться за это проголосовать во время нормальной работы сессии, а не устраивать внеочередную…», – заявил Погребинский.


«Что касается этого возмутительного союза с Порошенко и его командой, можно сказать только следующее: на протяжении уже почти года президент Зеленский для очень многих людей выступал в роли хорошего парня.

Да, там неопытен, тут у него в управлении государством могут быть проблемы, но он приличный человек, он нам обещал хорошие вещи и сейчас продолжает обещать.

Но, мне кажется, этот срок «продолжает обещать» и «вот-вот выполнит», он исчерпывается, возможно, уже его нет.

Возможно, буквально через месяц мы увидим полную деградацию поддержки президента, поскольку есть какие-то красные линии, через которые нельзя переходить.

Мы же помним, как Зеленский говорил на стадионе, что он будет «приговором своего оппонента». Ну, и где этот приговор? Идёт такой примитивный сговор ради собственных интересов, причём, интересы тоже довольно абсурдные.

Я совсем не считаю, что это интересы украинского народа. По мнению многих экспертов, которым я доверяю, чем больше ничего не понимающему в экономике нашему президенту, дефолт – гораздо меньшая беда, чем перекредитоваться снова и снова, и влезать в долги далее и далее», – добавил аналитик.


Зеленский похоронил свой имидж «хорошего парня» – Погребинский
 
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лукашенко переживает, что Донбасс окончательно уйдет к России
04.04.2020, Москва, Елена Острякова

Украина должна согласиться пойти на непопулярные шаги ради того, чтобы добиться возвращения контроля Киевом над границей между Донбассом и Россией.

Об этом в интервью телерадиокомпании «Мир» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Не только президент, но и все руководство Украины должно сплотиться и сделать все, чтобы не было этой войны. Пойти на какие-то непопулярные шаги для националистически настроенных граждан на Украине. Провести сегодня эти выборы и выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница. Надо определиться в приоритетах и восстановить территориальную целостность страны», – сказал Лукашенко.

Он призвал руководство Украины поторопиться, пока Россия еще соглашается вести с ним диалог.

«Можно обвинять Россию сколько угодно, но если она хоть как-то делает в этом направлении шаги, надо двигаться в направлении решения этого вопроса. И воспользоваться этим шансом, пока Россия не забыла этот вопрос и не отмахнулась вообще», – сказал Лукашенко.


Лукашенко переживает, что Донбасс окончательно уйдет к России
 
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские медики заразились коронавирусом после вскрытия умершего
04.04.2020

В Волынской области Украины двое медиков заразились коронавирусом после вскрытия умершего от COVID-19. Об этом сообщил директор Волынского областного патологоанатомического бюро Владимир Онищук.

По его словам, врач и медсестра, которые делали вскрытие тела больного коронавирусом врача-гинеколога, получили положительные результаты теста на COVID-19. Тестирование провели сразу после завершения процедуры вскрытия.

По состоянию на 3 апреля у врача и медсестры подтвердился коронавирус, результаты исследования еще одной медсестры ожидают.

Онищук заверил, что вскрытие происходило с соблюдением всех процедур и в защитном снаряжении, ведь уже тогда было известно, что умерший заболел COVID-19.

Медики сейчас чувствуют себя удовлетворительно, симптомов болезни не имеют, находятся в самоизоляции. Согласно процедуре, во всех помещениях после вскрытия провели чистку, обработку и уборку, говорится в сообщении.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 03:17 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В МВФ выдвинули жёсткие условия предоставления Украине очередного транша
05.04.2020 - 2:00

Международный валютный фонд (МВФ), который недавно констатировал остановку мировой экономики, ожидает принятия Верховной Радой «антиколомойского закона» и нового бюджета.

Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ на Украине Йосты Люнгмана.

Представитель фонда отметил, что в МВФ рады тому, что закон об усилении основ реструктуризации банков прошел первое чтение в украинском парламенте и ожидают его окончательного принятия.

«Мы также ожидаем принятия изменений в бюджет на 2020 год, которые помогут властям дать ответ на чрезвычайные вызовы, которые возникли вследствие Covid-19», — заявил Люнгман.

Также представитель фонда призвал украинские власти не прекращать сотрудничество со Всемирным банком для эффективного внедрения рынка земли в стране.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.04.2020, 06:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Хорошая новость»: множество заробитчан вернулось на Украину и они уже не уедут
Новость обновляется 05.04.2020 - 6:00

Сотни тысяч украинских заробитчан больше не смогут работать за границей. Но зато смогут остаться и трудиться в своей стране.

О том, чем это может обернуться для украинцев, привыкших к европейским деньгам и всей украинской экономики, рассказала киевский журналист Олеся Медведева.

По словам украинского президента Владимира Зеленского, то, что столько людей вернулось на родину — «это хорошая новость, пусть и не при самых приятных обстоятельствах».

«Рано или поздно коронавирус пройдёт и карантин завершится. Считаю важным сделать всё и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и ваши навыки! Поэтому предлагаю правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительный миллион рабочих мест. Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы большого строительства.

Тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создаст новые рабочие места. Очень хочется, чтобы после карантина все мы — и те, кто работал здесь, и те, кто вернулись из-за границы — вместе строили Украину», — с такой речью обратился к своим соотечественникам Зеленский.

Как заметила Медведева, на первый взгляд его слова кажутся «фантастикой».

«Действительно фантастическим выглядит поручение украинскому правительству создать миллионы рабочих мест в условиях кризиса украинской экономики, тотального карантина и полной остановки многих секторов нашей экономики.

«Тем не менее, он (Зеленский — прим. РВ) акцентирует внимание на том, что проекты инфраструктурные — проекты по строительству будут продолжаться, и предлагает этим людям, которые останутся без работы — принять участие в этих проектах. Работать на стройках, скажем так», — сказала Медведева.

Может быть, конечно. Но здесь, по мнению журналистки, «не учтён очень важный фактор».

«После того как карантин закончится (когда он закончится, в какой форме он закончится и закончится ли) очень много людей потеряют бизнес и останутся без работы. И те которые и до этого проживали в Украине на постоянной основе — им тоже нужно будет где-то работать и где-то зарабатывать деньги. Внимание, вопрос: где?» — поинтересовалась блогер.

До начала всей этой истории с коронавирусом треть украинцев проживала и работала в Польше. Теперь они жалуются на существенные ограничения либо же полную потерю работы на польской территории. И их ни много ни мало — 4 миллиона человек.

«Рано или поздно карантин закончится, но заробитчанам в этот раз придётся несладко. Раньше как это было? Не нравится в этой стране? Взял, поехал в другую. Выбрал там Россию, Польшу, Венгрию, кто-то поехал в Германию и так дальше. Если приложить усилия и заплатить определённую сумму денег, то можно в принципе выехать на работу в любую почти страну.

Но теперь ситуация изменилась. И будет меняться в том числе мировая экономика и отношение стран к своим границам и к её пересечению гражданами других стран. Особенно не вхожими в Евросоюз, если говорить о Европе», — сказала Медведева.

Украинский экономист Олег Устенко, который также является советником Зеленского, в интервью «Стране.ua» отметил, что «на фоне кризиса мировой экономики и проблем с коронавирусом в стране резко расширяется дефицит государственного бюджета».

Он пояснил, что «когда экономика падает — доходы бюджета уменьшаются, расходы — увеличиваются, а особенно на здравоохранение и социальную поддержку населения, включая те бывших заробитчан, которые вернулись в страну». Устенко считает, что «они больше никогда не уедут за её пределы». И более того — это может стать источником социального напряжения в стране.

«Во всех странах, которые поразил коронавирус действительно часть бизнесов потеряла свою доходность: обанкротились многие фирмы, люди остались без работы — граждане тех стран. И им после окончания этого карантина, после завершения эпидемии, дай-то Бог, скорее нужно будет искать какую-то работу. Возможно, некоторые страны действительно будут стимулировать свой внутренний бизнес и трудоустраивать именно своих граждан, а не брать каких-то других из других стран.

Но что здесь самое главное, то, что заробитчане сейчас возвращаются в Украину и потом не смогут никуда уехать. Так как другие государства закрыли границы! Это вообще тектонический какой-то сдвиг в жизни нашей страны, и непонятно, когда они эти границы откроют», — прокомментировала блогер.

Медведева добавила, что Украине деньги нужно вкладывать в поддержку собственного производства, а «особенно того, которое заменит стране импорт, чтобы та больше производила и меньше импортировала».

«Тогда будут и рабочие места, и нормальная позиция страны на мировом рынке, и без кредитов МВФ. Но для этого нужно думать своей головой, а не просто тупо выполнять указания фонда или же американского посольства. Чем сейчас, к сожалению, занимаются наши власти. Надо о своей стране думать!» — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, одесский журналист Юрий Ткачёв рассказал о капитуляции Владимира Зеленского перед Западом и МВФ и утрате возможности для Украины выбраться из долговой ямы, куда её старательно загоняли в последние годы.


Заробитчане из Украины уже не уедут. Что это значит?

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стрелков: Украина наращивает группировку, чтобы ударить по Д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: