Пятница, 26.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донецкая «Мантия» накрыла украинский «Фантом»: сводка с Донб)
10.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецкая «Мантия» накрыла украинский «Фантом»: сводка с Донбасса
Новость обновляется 09.04.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 11 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко из 82-мм минометов обстреляли районы н. п. Зайцево и посёлка шахты 6/7 г. Горловки. В результате обстрела получила повреждения фасада и остекления хозпостройка по адресу: ул. Красных Партизан, 19.

На донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам населённых пунктов Жабичево, Крутая Балка, поселка шахты «Трудовская» г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу военных преступников Гончарука и Зубанича вели огонь с применением 120-мм и 82-мм миномётов, гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по районам н. п. Петровское, Ясное и Коминтерново.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Вооружённые формирования Украины продолжают нарушать Минские договорённости.

Так, вчера украинские боевики пытались использовать БПЛА для ведения разведки и корректировки миномётного огня. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчётов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» украинский беспилотник «Фантом-4» был своевременно обнаружен и сбит.

Меры, предпринимаемые командованием ВСУ против распространения коронавируса, не приносят ощутимых результатов.

Ввиду отсутствия элементарных обеззараживающих препаратов, медицинских масок и средств дезинфекции боевики ВСУ несут большое количество небоевых потерь.

Командир 28-й бригады ВСУ военный преступник Марченко, понимая критические последствия в первую очередь для своего карьерного роста, вопреки действующему запрету командующего «ООС» о допуске в части и соединения волонтёрских организаций, лично пригласил волонтёров в бригаду.

Так, 7 апреля в районах ответственности 1-го и 3-го батальонов 28-й ОМБр в н. п. Красногоровка и Марьинка представители благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым» проводили мероприятия по раздаче средств индивидуальной защиты (масок) и медикаментов в подразделениях 28-й бригады.

Волонтёры в срочном порядке отправлены в Волновахскую районную станцию скорой медицинской помощи, где по договоренности с главным врачом Куницей Н.Н. им оказывается помощь.

Несмотря на заявления политического руководства Украины о направлении в зону «ООС» средств индивидуальной защиты, реального обеспечения подразделений не последовало.

Кроме того, новый командующий ОТГ «Восток» Соколов отдал распоряжение об ужесточении мер по недопущению распространения вируса, но по сложившейся традиции подразделения получили только указания, а не материальные средства.

Военный преступник Гончарук приказал в усиленном режиме дезинфицировать все расположения, места проживания и ВВТ, но как обычно бывает в ВСУ, из-за халатного отношения к выполнению своих обязанностей и нарушения требований безопасности химические отравления органов дыхания получили трое боевиков 109-го батальона 128-й бригады.

Кроме того, нашей разведкой получены данные о том, что командирам 128-й и 10-й ОГШБр Гончаруку и Зубаничу лично поступили указания от командующего «ООС» Кравченко, в связи с высокой смертностью личного состава от коронавируса, на создание запаса санитарных патологоанатомических мешков в количестве до 1 000 штук.


Донецкая «Мантия» накрыла украинский «Фантом»: сводка с Донбасса


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД РФ потребовал от Киева выполнить предписание ООН об отмене амнистии боевикам майдана
09.04.2020, Москва, Владимир Гладков

Киев игнорирует требования ООН расследовать преступления на майдане, несмотря на то, что обещание это сделать было одним из предвыборных лозунгов нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы обратили внимание на опубликованную наблюдательной миссией ООН по правам человека на Украине информационную справку – «Ответственность за убийства и насильственные смерти за время протестов на майдане»…

В частности, наблюдательная миссия пришла к выводу, что завершению уголовных дел по событиям на майдане мешает ряд хронических проблем украинской правоохранительной системы, а именно – несовершенство процедуры проведения следственных действий, нехватка ресурсов на судебные экспертизы и так далее.

Отмечено также, что некоторые фигуранты уголовных дел из числа высокопоставленных сотрудников МВД Украины не только сохраняют свои посты, но оказывают давление на нижестоящих сотрудников. Они побуждают их к отказу от дачи показаний того, что в действительности произошло в те трагические дни.

Особо подчёркивается, что принятый Верховной радой 21 февраля 2014 года закон «О недопущении преследования и наказания участников мирных протестных акций» существенно осложняет привлечение к ответственности лиц, виновных в убийствах сотрудников силовых ведомств Украины.

Наблюдательная миссия ООН рекомендовала властям Украины провести независимое объективное расследование всех без исключения убийств, разрешить пересмотр вынесенных заочно судебных приговоров, в случае задержания обвиняемых, отменить упомянутый закон об амнистии, а также обеспечить явку в суд подследственных, освобождённых из-под стражи», – сообщила Захарова.

«Внятной реакции со стороны Киева на этот документ не последовало. Созданное в ГБР Украины управление по расследованию преступлений, совершённых во время массовых протестов 2013-2014 годов, ограничилось просто кратким пресс-релизом с сухим упоминанием об ознакомлении с рекомендациями наблюдательной миссии ООН.

Это лишний раз подтверждает, что в Киеве не горят желанием пролить свет на так называемую революцию достоинства, её закулисную изнанку, и будут продолжать делать, чтобы правда никогда не стала достоянием гласности, но хочется, чтобы эти задумки не были реализованы.

Всё это делается, несмотря на то, что ещё год назад те, кто тогда боролись за власть, обещали украинским избирателям провести объективное расследование событий, повлекших для страны тяжелейшие последствия», – напомнила представитель МИДа.

«Конечно, сейчас всем не до этого, мы это очень хорошо понимаем, я имею в виду Украину и ситуацию в этой стране, но эту тему нельзя оставлять или, по крайней мере, нельзя сбрасывать со счетов. Потому что история должна знать факты, и в неё, в историю, должны быть эти факты вписаны», – подчеркнула Мария Захарова.
 
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Не дай Бог…» – Гордон боится, что его разорвут на улице голодные украинцы
09.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Подавляющее большинство украинцев живут от зарплаты до зарплаты и никто не знает, где та граница, за которой толпы голодных людей выйдут на улицы и станут грабить магазины и тех, у кого остались какие-то сбережения.

Об этом Гордон рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

«У нас же большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, и то, одалживая часто деньги в долг, беря…

Главное – не затягивать эту ситуацию, потому что может закончиться, не дай Бог, голодными бунтами, взрывом преступности. Ну, если человеку не будет что есть, он пойдет на улицы, и что он там будет делать – неизвестно.

Поэтому, конечно, очень важно, чтобы сегодняшние наши руководители это очень хорошо понимали.

Границы этой нет, я даже не знаю, где тот край, за которым безысходность, и люди пойдут уже на улицы бить витрины супермаркетов или убивать кого-то на улице, у кого есть хоть немного денег в кармане. Я не знаю, где эта граница, и никто не знает», – тревожится Гордон.


«Украинцы пойдут бить витрины супермаркетов» - Гордон
 
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 00:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тимошенко анонсировала расцвет в стране рынка торговли людскими органами
09.04.2020, Киев, Игорь Петров

Украинское государство бездумно распродает все, что у него еще осталось, в том числе землю, и скоро продавать будет уже нечего.

Об этом в ток-шок на телеканале ZIK заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Что говорит президент? Он говорит, что страна превратилась в финансового наркомана, давайте теперь из дома как наркоманы выносить все. Если сейчас эта финансовая наркомания требует еще пару миллиардов долларов то давайте – это прямо предложил президент – продавать землю, стратегическую собственность. Отдадим внешнему управлению управлять нашей финансовой системой.

У меня вопрос – а когда эти 1,5-2 млрд долларов государство проест, бездарно и бессмысленно, что дальше мы будем отдавать как страна? У нас уже не будет земли, не будет стратегической собственности, не будет ничего. Отдают порты, железную дорогу, все распродают задаром.

А на следующий транш МВФ что будем, органы людей продавать? Или людьми торговать? У нас уже не будет чем торговать», – предупреждает Юлия Тимошенко.


Для следующего транша МВФ Украине придется продавать людей и их органы - Тимошенко
 
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 05:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Убийц из ВСУ ждёт возмездие: Донбасс снова истекает кровью
10.04.2020 - 5:00

Знаменитый военкор ополчения Донбасса Геннадий Дубовой, участник обороны Славянска

«Мы думали, что спасаем наших братьев и сестер на оккупированной российскими агрессорами территории», — сказал мне в 2014-м году попавший в плен украинский десантник, — оказалось, никого спасать не нужно…». Сказал он это так, будто понял и принял выбор жителей Донбасса, признал их право быть другими и жить по своим законам.

Но. После плена упомянутый десантник снова пошёл воевать, «тому що за всяку ціну необхідно на корню знищити заразу сепаратизму…». Подобных ему, ничего за шесть лет войны не понявших и не желающих понимать, — не счесть. Они спасают нас, убивая…

Все помнят страшный символ войны на Донбассе — «горловскую мадонну». Убиенную, изувеченную взрывом украинского снаряда красавицу с ребеночком на руках.

...Сегодня в Горловке снова убили «мадонну»… ещё не испытавшую радость материнства, не оставившую после себя дитя. Почему так случилось? Потому что есть одержимые ублюдки, которым «за всяку ціну необхідно на корню знищити заразу сепаратизму…».

Мэр подвергаемой постоянным обстрелам многострадальной Горловки Иван Приходько со скорбью написал:

«Граждане украины, „воины“, к вам обращаюсь. Может вы подскажете, чей паспорт был у Мирославы? У неё даже не было Паспорта ДНР! И после этого вы говорите, что воюете с русской армией?».

Нет, уважаемый Иван Сергеевич, не с русской армией воюют украинские «воины», и они это очень хорошо понимают, всегда понимали. И убивают они нас намерено.

И каждый из них отлично знает, что — по принятому ООН определению — геноцид: „это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую“. А также: „предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее…“».

Украинские «воины» и направляющие их западные кураторы — уничтожают нас намеренно. Планомерно. Зная, что и зачем делают. Реализуют на практике давно утверждённую программу геноцида.

Обращаюсь к тебе, Андрей, украинский десантник, взятый мной в плен в августе 2014 года. И ко всем тебе подобным — убийцам, которые своё стремление убивать и трусливыми артобстрелами карать непокорных оправдывают «российской агрессией» и «защитой национальный интересов…».

Я помню тебя, придёт время и — я обязательно найду тебя… И всех подобных тебе — убийц — найдут… Все вы будете наказаны по мере вами содеянного. И выяснится: если положить ваши души на весы — все вы легче пустоты…

Геннадий Дубовой
 
РашаДата: Пятница, 10.04.2020, 07:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кадры испытания «угрожающей» мосту в Крым украинской ракеты
10.04.2020 - 7:29

Украинские пропагандисты показали кадры попадания в морскую цель новой крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса «Нептун».

Испытание проводилось 1 апреля на государственном испытательном полигоне вооруженных сил Украины «Алибей» в Одесской области, ракета с инертной боевой частью якобы успешно поразила плавучую мишень на дистанции 75 километров.

Можно увидеть запуск ракеты из наземной пусковой установки, полет над морем и попадание в мишень в виде сетки.

Напомним, «Нептун» разработан на основе старой советской ракеты Х-35.


"Нептун" влучає у ціль: вогневі випробування комплексу РК-360МЦ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донецкая «Мантия» накрыла украинский «Фантом»: сводка с Донб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: