Пятница, 29.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кедми: Политическая подлость еврея Зеленского превзошла Поро)
29.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кедми: Политическая подлость еврея Зеленского превзошла Порошенко
28.04.2020, Киев, Максим Карпенко

По своей политической подлости президент Украины Владимир Зеленский превзошёл своего предшественника Петра Порошенко. Об этом в эфире интернет-канала Iton-TV заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Если Зеленский – это лучшее, что есть – Господи, спаси Украину! Все самые осторожные, самые черные предположения, которые были и высказывались тогда – действительность оказалась еще хуже.

Абсолютная никчемность этого человека, ограниченность, непонимание – ни в какой стране он живет, ни в каком мире, и что надо делать, кроме как морочить голову публике со сцены по написанным тебе текстам, – у него ничего нет!

И это все во главе Украины? За прошедший год он не выполнил ни одного предвыборного обещания… По своей политической подлости он превзошел даже Порошенко.

Еврей, у которого отец был офицером Красной Армии, дошел до той низости, того оскорбления, которое он произнес в Польше. Он допустил то, что памятник командиру его деда снесли, и он ничего не сказал.

Сегодняшняя Украина катится впереди Польши под попытки смыть весь тот вклад, который сделали украинцы во Вторую мировую войну и в Отечественную войну в победу над фашизмом. Имея наглость – прославляя бандеровцев, говорить о вкладе Украины, бандеровской Украины в победу над нацизмом! Это – президент, которому у нас аплодировали, он же еврей», – изумляется Кедми.


Кедми: Политическая подлость еврея Зеленского превзошла Порошенко

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский встал на сторону аферистов, — Тимошенко
28.04.2020

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее политсила намерена в кратчайшие сроки обжаловать в Конституционном суде закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения.

«Чуда не произошло — президент подписал скандальный закон о распродаже украинской земли. Выбирая между интересами украинцев и обязательствами перед международными аферистами, Владимир Зеленский встал на сторону глобальных спекулянтов», — заявила Тимошенко.

По ее словам, «Батькивщина» до последнего старалась удержать его от такого решения, но Зеленский предал народ, нарушил присягу, посягнул на конституционный строй и государственный суверенитет.

«Похоже, страх перед заказчиками оказался сильнее ответственности перед гражданами», — отметила политик и добавила, что в кратчайшие сроки закон будет обжалован в Конституционном суде.

«Справедливость будет восстановлена! Земля будет возвращена украинцам! Каждый причастный к попытке кражи национального достояния — наказан!» — резюмировала Юлия Тимошенко

Как сообщала «Русская Весна», Владимир Зеленский во вторник, 28 апреля, подписал закон о внедрении рынка земли, который Верховная Рада приняла 31 марта. В тот день (а точнее ночь) «Слуги народа», призвав в напарники «Голос», «Европейскую солидарность» и депутатскую группу «Доверие» насобирали 259 голосов «за», протолкнув в парламенте крайне непопулярную земельную реформу. В процессе рассмотрения поправок законопроект прошел финальный ребрендинг и в итоге его назвали «компромиссным».
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский подписал закон о продаже земли
28.04.2020

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельхозназначения» № 552-IX, который Верховная рада приняла 31 марта.

Как говорится на сайте «слуги народа», документ предусматривает «формирование законодательного поля для внедрения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения.., позволит обеспечить реализацию конституционных прав граждан на свободное распоряжение своей собственностью и создать прозрачные условия для приобретения в собственность земельных участков сельхозназначения».

«Это исторический момент для всех украинцев и для меня лично. Украина ждала этот закон со времени обретения независимости.

Это была нелегкая борьба. Но мы знали, что делаем это для украинцев», — радуется Зеленский.

Законом предусмотрено, что с 1 июля 2021 право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью до 100 гектаров смогут приобретать граждане Украины. С 1 января 2024 такую возможность получат также юридические лица, владельцами которых являются украинцы. Они смогут покупать до 10 тыс. га земли. Запрещена продажа государственных и коммунальных земель.

Согласно подписанному закону, вопрос, предоставлять ли иностранцам право покупать украинскую землю, будет решаться на референдуме.
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Саакашвили оказался профессионалом развала
28.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили – не «успешный реформатор», каким его пытаются выставить Киев и Запад, а специалист по созданию проблем.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко.

«Саакашвили – не мессия, это скорее спойлер. Как в России сейчас есть популярный сериал «Миша портит всё», так вот у нас Миша портит всё. То есть это человек по чернухе – кого-то догнать, кого-то оскорбить, чего-то натворить, что-то поломать.

Он профессионал развала – посмотрите, что он сделал с Грузией за период своего правления, довёл её до реальной войны с той же РФ. Там хвастаются какими-то успехами, а успех может быть только в одном – как улучшилось качество и уровень жизни отдельной грузинской семьи. Никак», – сказала Бондаренко.

Напомним, накануне бывший белорусский неонацист, а ныне один из руководителей украинского «Нацкорпуса» Сергей Коротких заявил, что Михаил Саакашвили, который со дня на день будет назначен на должность вице-премьер-министра Украины, – это политик, которого в реально независимой стране не допустят к власти.


В Киеве уверены Саакашвили – профессионал по чернухе
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин слил Украину в «информационный унитаз» – экс-депутат БПП
28.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Информационная кампания по дискредитации бывшего президента Украины Петра Порошенко и его команды якобы была планом лидера РФ Владимира Путина по уничтожению украинской государственности.

Об этом в эфире канала «Я-UA ТВ» заявил экс-депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна.

«Эта дискредитация нашего, восьмого созыва парламента, который, кстати, как бы его ни критиковали, в большинстве своём было проукраинским, – было продиктовано с Кремля. Это был сценарий институционального уничтожения нашей страны – то есть, вызвать в обществе недоверие к государственным институциям – к институту президента Порошенко, к Верховной раде, к Кабмину», – рассуждает порохобот.

По мнению бывшего парламентария, никакого негатива по отношению к предыдущей киевской власти найти якобы не удалось, поэтому «российская пропаганда» запускала фейки.

«Но они (в Кремле – прим. ред.) не имели ничего про политическую деятельность, и начали просто клеветать, запускать фейки. Было нечего показать, и показывали, что депутат ест, с кем ходит, и куда бегает в туалет. Вот это был информационный мусор, я бы даже назвал это информационным унитазом», – лихо завернул Барна.


В Киеве истерика сценарий Путина по уничтожению Украины завершился успешно
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Польша грозит «Газпрому» арестом активов двух газопроводов в Европу
28.04.2020 - 18:55

Варшава намерена добиваться ареста активов «Северного потока — 2», если польская нефтегазовая компания PGNiG не получит от «Газпрома» средства, причитающиеся ей по решению Стокгольмского арбитража. Такое заявление сделал заместитель министра госактивов Польши Януш Ковальский в беседе с Wprost.

Ковальский заявил, что, согласно решению арбитража, Польша якобы переплачивала за газ, поставляемый из России. Теперь в Варшаве намерены взыскать с российского концерна «разницу в цене», которая составляет примерно 6 млрд злотых (около $1,43 млрд).

Если же Россия откажется платить, то польская сторона намерена настаивать на аресте активов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

«Все ключевые проекты, которыми занимается в Европе „Газпром“ и связанные с ним компании, можно использовать для взыскания долга. Это логичный путь, россияне должны учитывать такой сценарий в контексте спора с PGNiG», — заявил замминистра в беседе с польским изданием.

Однако в «Газпром экспорте» считают, что пока преждевременно оценивать сумму будущих выплат, и заявляют, что ещё рассматривают решение арбитража.

Но в Польше настроены решительно и заявляют, что у Варшавы есть «юридические инструменты» для взыскания с «Газпрома» этих средств.

«Прежде всего следует наложить арест на акции компаний „Северный поток“ и „Северный поток — 2“. Это может, в свою очередь, затормозить процесс строительства второй ветки этого газопровода. Во-вторых, необходимо отказаться от каких-либо уступок в отношении „Газпрома“ в контексте взыскания тех 6 млрд злотых, которые нам причитаются», — заявил Ковальский.

По словам чиновника, в Польше якобы только сторонники Москвы считают «Газпром» надёжным партнёром. При этом Ковальский заявил, что он лично будет выступать за полный отказ от российского газа по окончании срока действия Ямальского договора.

Напомним, данный контракт был заключён ещё в 1996 году. Он предусматривает поставки в Польшу до 10 млрд кубометров российского газа в год. Срок действия договора — вплоть до 2022 года.

В 2012-м стоимость газа для Польши по этому контракту была снижена на десять процентов, а в 2015 году польский концерн PGNiG подал иск в Стокгольмский арбитраж с требованием об очередном снижении стоимости, мотивируя свои претензии тем, что цена не соответствует состоянию рынка.
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 00:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Команда Порошенко и Рада Парубия покрывали хищения с умышленно взорванных военных складов – доклад
28.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Есть веские основания полагать, что многочисленные взрывы военных складов ВСУ организовывались и покрывались высшим руководством Украины, которое, таким образом, старалось скрыть факты крупного хищения с военных объектов.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа», член Временной следственной комиссии по делу о взрывах на военных складах Ирина Верещук.

«Я являюсь членом Временной следственной комиссии по делу о взрывах на военных складах, и сегодня мы с депутатом от фракции «Слуга народа» Давидом Арахамия представляли отчёт и ознакомили общество с промежуточными выводами.

Действительно, информации было очень много, мы проводили заседания, мы звали экспертов, мы звали тех следователей, которые почему-то потеряли работу во время расследования этого дела. Мы сейчас говорим о пяти основных подрывах – это Балаклея, Калиновка, Ичня, Сватово и Кривой Рог.

Мы начали с Балаклеи, потому что там находился самый большой арсенал оружия в Восточной Европе. Подорвано и потеряно 91%, мы понесли миллиарды прямых материальных потерь. Кроме того, что это оружие, которое нам нужно для укрепления обороноспособности», – сказала она.

Также политик выразила удивление, почему прошлый созыв Верховной рады не создал комиссию по расследованию взрывов на военных складах, ведь с каждым годом разобраться в произошедшем всё сложнее.

«Вы понимаете, насколько нам необходим общественный резонанс? Я не понимаю, почему у 8 созыва Верховной рады не было такой временной следственной комиссии, которая бы помогла следствию тогда. Вы же понимаете, что с каждым годом все сложнее и сложнее расследовать эти дела, проводить экспертизы, опрос свидетелей, добывать информацию.

И мы действительно увидели в той информации, которая к нам поступала, что следствие пошло по ложному пути, не знаю, с чем это было связанно, кто это покрывал, или кто это делал специально, это пусть устанавливают следователи.

Потому что это на самом деле имело место – и возможные хищения, и выводы инспекции Министерство обороны, а потом неожиданно проведение антидиверсионных учений. И потом неожиданно результаты отчётов этих подрывов, и потом результаты экспертиз, а первые экспертизы показали именно то, что это был подрыв. Но потом люди, которые пришли к этому выводу, были отстранены. Дело было передано другой инстанции, а также право проводить экспертизы и подобный большой клубок проблем.

Мы ставили перед собой цель поставить правду на стол людям, чтобы люди видели, что есть сила и желания докопаться до правды. Потому что мы сегодня имеем уголовное дело, но не имеем ни одного приговора», – отметила Верещук.

Депутат возмутилась стремительными повышениями по карьерной лестнице чиновников, которые руководили подорванными складами.

«И больше… те люди, которые были руководителями таких складов, сегодня пошли на повышение, те люди, которые занимались этими делами, сегодня руководят в разных органах власти, и они есть во власти. В связи с этим мы должны определиться, готовы ли мы говорить людям правду, или нет», – резюмировала член следственной комиссии.

Напомним, Владимир Зеленский приостановил процесс расследования уголовных дел против Петра Порошенко и его подельников, и пошел на политический союз с экс-президентом.


В Раде рассказали, как команда Порошенко скрывала хищения с военных складов
 
РашаДата: Среда, 29.04.2020, 05:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский призвал готовиться к ужасающей нищете
29.04.2020 - 4:30

Европейский центральный банк и Международный валютный фонд не оказали существенной помощи даже европейским странам, больше других пострадавших от коронавируса — Италии и Испании, — что не помешало Киеву запеть старую песню о главном.

Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что без помощи Фонда страну ждет банкротство, а население — ужасающая нищета. Об этом глава государства заявил в интервью испанской газете El Pais.


Слова Зеленского, что отсутствие относительно небольших траншей от Фонда (если сравнивать с той же выплатой «Газпрома» в конце 2019 года) погрузит Украину в кризис со всеми вытекающими последствиями, говорят о том, что этот самый кризис давно наступил. А транши — это не панацея, а лишь способ ненадолго отсрочить неизбежное.

Однако Зеленский рассказывает, что Украина пытается изменить международное восприятие и перестать быть жертвой, но почему-то не может отойти от сырьевой экономики и зависимости от внешних рынков, и поэтому погружается в кризис.

Как будто западные кредиторы когда-либо ставили перед Киевом такую задачу, а страна имела хотя бы минимальный шанс на экономическую независимость.

В целом суть заявления президента Украины сводится к тому, что затянувшиеся реформы, которые требовал проводить МВФ, подвели страну к очередному экономическому кризису, потому Фонду не помешало бы влить в бездонную яму под названием украинская экономика еще несколько миллиардов.

«Мы не можем рисковать жизнями миллионов людей, и по этой причине мы ожидаем новую программу финансирования от МВФ и Всемирного банка», — пишет президент.

При этом самым важным моментом в интервью Зеленского стало признание, что финансовые ресурсы МВФ необходимы Украине для обслуживания текущего долга.

Без траншей, уверяет глава государства, страну ожидает банкротство, однако он не поясняет, что финподдержка МВФ — также путь в никуда. Подобные настроения в Киеве могут означать только одно — населению Украины стоит приготовиться к очередному скачку цен и тарифов.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кедми: Политическая подлость еврея Зеленского превзошла Поро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: