Пятница, 26.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп нашёл, кем заменить на Украине надоевшего Зеленского –)
05.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп нашёл, кем заменить на Украине надоевшего Зеленского – эксперт
04.05.2020, Донецк, Сергей Вредников

Выдвижение нового Чрезвычайного и полномочного посла США на Украине свидетельствует о полном недоверии Дональда Трампа украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Дональд Трамп выдвинул кандидатуру директора Европейского центра по исследованию вопросов безопасности, генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона на пост Чрезвычайного и полномочного посла на Украине.

Должность главы диппредставительства в Киеве остается вакантной с мая прошлого года, когда была отозвана в Вашингтон Мари Йованович, запомнившаяся по истории со списком «неприкасаемых», который она передала Генпрокурору, и нелояльным отношением к президенту США», – напомнил Муратов.

Он предположил, что в преддверии приближающихся выборов Дональд Трамп решил более серьезно заняться украинским кейсом.

«Экономико-политическая связка между его оппонентами-демократами и Киевом уже неоднократно всплывала в контексте скандальных разоблачений, однако своевременно вскрытые и опубличенные факты могут оказать существенное влияние на ход предвыборной гонки.

Рассудительный и компетентный генерал Дейтон как нельзя лучше подходит для этой роли. Как специалисту по постсоветскому пространству, имеющему опыт разведывательной, аналитической и дипломатической работы, ему предстоит не только пресечь разворовывание помощи США, но и представить общественности доказательства преступных схем семьи Байденов.

Для Зеленского такое назначение является признанием его неспособности самостоятельно решать вопросы борьбы с коррупцией и разочарование в нем со стороны Трампа, который еще осенью прошлого года обращал внимание президента Украины на необходимость расследования дела Байденов.

Акценты делались и на необходимости борьбы с коррупцией как первоочередной задаче», – отметил общественник.

Однако, по его словам, с приходом Зеленского и его «слуг» ситуация не улучшилась.

«Несмотря на громкие заявления, коррупционеры по-прежнему на свободе, «пленки Ермака» свидетельствуют о торговле должностями, пожары все также скрывают воровство в глобальных масштабах, а олигархи наживаются на государстве и его гражданах, уничтожая целые отрасли экономики.

Безусловно, противники Трампа постараются заблокировать назначение Дейтона, однако в любом случае это показательный сигнал для Киева, что метрополия недовольна результативностью своих сатрапов», – заключил Алексей Муратов.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Биолаборатории США размещены на Украине в обход конституции – экс-депутат Рады
04.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Киевская власть в 2005 году в нарушение Конституции Украины договорилась с США о размещении на территории «незалежной» американских биолабораторий, которые приравниваются к военным базам.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-депутат Верховной Рады Виталий Журавский.

«17 статья Конституции. Я законопослушный гражданин, выполняю Конституцию, и все должны это делать. И власть должна выполнять Конституцию. В 17 статье написано, что пребывание иностранных баз на территории Украины недопустимо.

В 2005 году министр здравоохранения пан Полищук подписал с руководителем Пентагона тайный документ о создании этих биолабораторий, где работают только американские граждане с дипломатической защитой.

У меня возникает вопрос: почему в этих лабораториях работают люди с иммунитетом дипломата, что они там делают?» – возмущен экс-нардеп.

Журавский подчеркнул, что в 2013 году Киев хотел расторгнуть это соглашение, однако произошёл Майдан, и Президент Пётр Порошенко разрешил американцам продолжать опасные опыты.

«И это соглашение существовало до 2013 года, когда власть решила выйти с этого соглашения. Но произошли всем нам известные события, и президент Порошенко продолжил работу этих баз. Общественность должна знать, что это такое – на территории Украины никаких военных баз, а биолаборатории к ним приравниваются, – не допускается», – резюмировал бывший депутат.


Деятельность американских биолабораторий на Украине незаконна – экс-депутат Рады
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зе-власть уклонилась от повторной экспертизы тел погибших в Одессе 2 мая
04.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Украинские силовики проигнорировали возможность проведения повторной судебно-медицинской экспертизы тел из Дома профсоюзов после событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Об этом во время видеотрансляции в Facebook заявила Татьяна Герасимова, журналистка, координатор «группы 2 мая»..

«Ранее вместе с Мониторинговой миссией ООН и тогдашним генеральным прокурором Луценко (Юрий Луценко – ред.) договаривались о проведении повторной экспертизы с привлечением зарубежных экспертов.

И даже в прошлогоднем отчете Мониторинговая миссия написала о том, что были выделены деньги на зарубежных экспертов, чтобы граждане ее приняли как наиболее объективную. И мы в самом начале существования нашей группы настаивали на привлечении зарубежных экспертов», – заявила Герасимова.

По ее словам, украинские правоохранительные органы показали свое лицо и просто это все проигнорировали.

«Повторная экспертиза тел из дома профсоюзов так и не состоялась», – подчеркнула Герасимова.


Повторная экспертиза тел погибших в Одессе 2 мая так и не состоялась – журналистка
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В отношении генпрокурора Украины заведено уголовное производство
04.05.2020 - 19:52

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начало уголовное производство против генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос украинских СМИ.

В частности, уголовное производство касается возможного недекларирования имущества.

«По результатам рассмотрения сообщаем, что на основании постановления следственного судьи Высшего антикоррупционного суда Украины от 24.04.2020 детективы Национального бюро внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований», — говорится в ответе.
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это диверсия», — Зеленский раскритиковал медреформу
04.05.2020

Президент Украины Владимир Зеленский пояснил, почему в стране останавливают второй этап медицинской реформы.

«Я не могу допустить, чтобы квалифицированные детские врачи уехали за границу и был катастрофический рост детской смертности. Или чтобы в ближайшие два года заболеваемость туберкулёзом возросла на треть. Мы не можем всего этого допустить, иначе это будет называться не реформа, а диверсия», — заявил он.

По словам президента, областные детские больницы недополучат почти 200 миллионов гривен.


Полная отмена карантина приведет к шокирующим последствиям, - Зеленский
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 00:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский призвал пересмотреть медицинскую реформу
04.05.2020

Президент Украины Владимир Зеленский призывает Министерство здравоохранения пересмотреть медицинскую реформу.

По его словам, рабочая группа с участием академиков, профессоров и заслуженных врачей Украины проанализировала медицинскую реформу.

«Правда заключается в том, что реформа имеет как большие плюсы, так и очевидные минусы. Наша задача — сохранить все положительные моменты и срочно исправить ошибки», — отметил Зеленский.

Он также подчеркнул, что из-за нового механизма финансирования может быть уволено около 50 000 медиков и закрыто 332 больницы. При этом почти 1000 больниц получит гораздо меньше денег, чем в прошлом году.

«Именно поэтому я призываю министра здравоохранения, главу профильного комитета ВР и главного санитарного врача Украины безотлагательно предложить пути решения этих вопросов. Нам нужно не свертывание реформы, а ее улучшение», — подчеркнул Зеленский.
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 04:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бригаду карателей, нейтрализованную невидимым врагом, срочно выводят из Донбасса
05.05.2020 - 3:00

Украинское командование досрочно выводит из зоны так называемой «операции объединенных сил» («ООС») 59-ю бригаду ВСУ, в которой коронавирусной инфекцией заразилось 79% личного состава. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Согласно данным от наших источников в штабе оперативно-тактической группировки (ОТГ) „Север“, командованием оккупационных сил принято решение о досрочной ротации 59-й бригады из зоны „ООС“. Поводом для убытия подразделения послужил рост числа инфицированных боевиков соединения.

На данный момент в бригаде положительные результаты экспресс-тестов на коронавирус подтверждены у более чем 1 500 военнослужащих, что составляет 79% личного состава соединения», — сообщил Осадчий.

Он добавил, что инфекция также выявлена у командира бригады полковника Геннадия Шаповалова.

«Командованию бригады предписано в течение 10 дней убыть из зоны карательной операции на 242-й Гончаровский общевойсковой полигон, где для личного состава бригады оборудуется обсервационная зона», — продолжил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Согласно сведений от наших источников, сменить горе-подразделение предписано боевикам из 24-й бригады ВФУ (вооруженных формирований Украины). Отмечается, что военнослужащие недовольны принятием подобного решения и не хотят убывать на ротацию инфицированного подразделения до полной санитарной обработки мест дислокации военнослужащих 59-й бригады, в том числе и передовых позиций. Рапорта об отказе убыть в зону „ООС“ написало более 60% личного состава соединения, включая офицерский состав», — рассказал Осадчий.

Он добавил, что для снижения градуса напряженности среди военнослужащих в бригаду направлена группа военных капелланов и психологов.

Ранее Осадчий сообщал, что более 800 военнослужащих ОТГ «Север» находятся на обсервации в медучреждениях в зоне проведения так называемой «ООС» с пневмонией и коронавирусом.
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 08:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неприкасаемый: МВФ прогнул Киев и защитил серого кардинала Украины
05.05.2020 - 4:00

В минувший четверг в Раде состоялось внеочередное заседание, на котором главной интригой мог стать законопроект, позволяющий уволить Артёма Сытника с должности главы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Но в итоге вопрос Сытника из повестки дня парламента вообще пропал. Вмешались покровители. Зачем МВФ спасает коррупционера Сытника от увольнения? Зачем он так нужен Западу, если провалы в его работе так очевидны? Об этом рассказала Армина, журналистка канала Klymenko Time.

Так, ранее в Офис президента поступило письмо от главы МВФ. Как рассказала Армина, в нём прямым текстом рекомендовали сообщить Разумкову об обеспокоенности МВФ пересмотром закона о НАБУ, увольнением Сытника и о последствиях этих действий парламента.

«Рон ван Роден отметил, что изменения закона о НАБУ в части увольнения директора нарушают ранее достигнутые договорённости о сотрудничестве и требует «корректировки любой новой программы» — рассказала Армина.

Что же касается увольнения, то она отметила, что «это уже третья попытка Зеленского сменить главу НАБУ», который «на этой должности греется». Но тут вступает в дело МВФ, который отвергает любые изменения в части увольнения директора НАБУ. И настаивает, что это возможно только на основании негативного вывода независимого аудита. Как и прописано в действующем законе.

«Но дело в том, что назначенные аудиторы НАБУ по одному от парламента, правительства и президента уже оказались под давлением Запада, — пояснила Армина.

— Уже почти год Сытника не могут уволить и причин масса. Но основные — это всё же покровительство его кураторов из Демократической партии США, Госдепа и активности «соросят».

С 2015 года Сытник возглавляет Национальное антикоррупционное бюро, хотя так и не привлёк к ответственности за коррупционные деяния ни одну крупную рыбу. При потраченных на его ведомство за это время более 4 млрд гривен из бюджета — вернуть в бюджет по решению суда за пять лет удалось не более 600 млн.

«На посту главы НАБУ Сытник очень часто закрывал глаза на громкие коррупционные скандалы, связанные именно с Порошенко и его окружением», — обратила внимание Армина.

Кроме того, его обвинили в нарушении ограничений для госслужащих при получении подарков по статье 172/5 Кодекса об административных правонарушениях и внесли в официальный реестр коррупционеров.

«Так зачем нужен Западу такой Сытник в НАБУ? Он неэффективен, он не влиятелен, он — „хромая утка“. Зачем он нужен? Возможно, в качестве источника слива информации и как носитель папок компромата», — добавила блогер.

Она заметила, что «законопроект о том, чтобы быстренько уволить Сытника, поддерживают нардепы из разных фракций, буквально все, кроме «Голоса». И НАБУ открыло расследования в отношении многих, но особенно интересуется «Евросолидарностью», где под расследованием оказался партнёр Порошенко — Олег Бахматюк и сам экс-президент, который фигурирует в деле «Роттердам+».

«По Ахметову это дело может ударить не меньше. И с ОПЗЖ („Оппозиционная платформа — За жизнь“ — прим. РВ) НАБУ изучает старое дело „вышек Бойко“. И ещё много-много дел: по беглому нардепу Онищенко, по „оранжевому олигарху“ Николаю Мартыненко, Насирову и прочим шумным, скандальным и распиаренным делам. Но ни одно из них так и не было доведено до обвинительного приговора суда», — сказала журналистка.

Антикоррупционный суд на Украине работает уже два года, а от НАБУ — ничего. Тишина. И единственное громкое решение антикоррупционного суда — об обязательстве НАБУ зарегистрировать расследование в отношении генпрокурора Ирины Венедиктовой за то, что та, как напомнила блогер, «не задекларировала часы за 10 тысяч долларов».

«Все папки с расследованием в отношении топ-чиновников и бизнесменов, очевидно, полезны западным партнёрам для работы по Украине после увольнения Рябошапки и его замов, одобренных на Западе. Гарантом сохранности этого компромата высшего уровня остаётся тот самый Сытник, поэтому кредиторы Украины будут защищать его изо всех сил.

А рычаг давления на Зеленского у них наилучший — деньги. Которых сейчас так катастрофически не хватает…» — подытожила Армина.


МВФ опять нагнул Украину: Артем Сытник остается в кресле
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 08:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский в страхе: злая сила идёт с воплями под его окнами и учит его управлять страной
05.05.2020 - 8:30

Украинская журналистка Олеся Медведева рассказала о «двойных стандартах» карантина на Украине.

Она обратила внимание на то, что с самого начала жёстких карантинных мер на Украине «все постоянно сетовали» на прихожан церквей, мол они ходят в церковь, причащаются, будучи переносчиками коронавируса, и таким образом заражают всех остальных. А перед некоторыми церквями даже рыли траншеи. Например, мэр Днепропетровска Борис Филатов перерыл вход в церковь.

«Потом проходят богослужения на Пасху, люди массово идут в церкви. Конечно же, не так массово как обычно, но всё равно их было много, несмотря на карантинные меры, призывы властей и запреты. Но полиция возбуждает уголовные дела за нарушение карантина только на священнослужителей УПЦ, а предстоятелей других церквей как-то они обходят мимо», — рассказала журналистка.

Другой случай, который она привела в пример, — это протесты предпринимателей у здания Кабмина. Повод, как заметила блогер, «абсолютно простой и понятный»: карантин на Украине не для всех. Но в итоге решением Кабинета министров рынки постановили-таки запустить с 1 мая.

«И это случилось только после давления и протестов», — подчеркнула Медведева.

Кроме того, проявили себя и украинские националисты во главе с убийцей-Стерненко. Они пришли под Офис президента с файерами, нарушив тем самым карантинный режим. Причём, как сказала Медведева, «многие из них были даже без масок».

«А дальше они пошли прям под окна дома, где проживает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и стали кричать, нарушать общественный порядок, мешать жителям этого дома криками „Венедиктова, выходи!“. Вы думаете кто-то вызвал полицию? Вы думаете кого-то „упаковали“ или оштрафовали кого-то? Нет. Вышла Юля Мендель, пресс-секретарь Зеленского, вышел прокурор. Выслушали их требования, пообщались.

Странно, что в ножки не поклонились… Но, возможно, просто это никто на камеры не заснял», — добавила Медведева.

Полиция заявила, что штрафовать «активистов» за нарушение карантина не будут. Как сказала журналистка, «поменялся новый президент, поменялся второй генпрокурор», а проблема осталась. и у этой «проблемы» есть имя: Арсен Борисович Аваков.

«Никуда из руководства силовыми структурами не делся Арсен Борисович Аваков который является известным и очень ярким представителем партии войны, и уже очень давно „крышует“ всякие разные националистические группировки так называемых „активистов“, которые протестуют тогда, когда надо протестовать. Им, конечно же, можно протестовать. Другим нельзя, им можно…» — отметила блогер.

По словам Медведевой, Зеленский и члены его команды «не в первый раз уже показывают страх перед очень маленьким и агрессивным меньшинством, которое постоянно ему то чертит какие-то красные линии, то рассказывает ему, как вести внешнюю политику Украины».

«Много чего рассказывают. А он по какой-то причине слушает. И вроде мы это всё понимаем, но с какой целью? Я об этом говорю, чтобы мы просто не строили никаких ложных надежд, если они, конечно, всё ещё остались», — резюмировала украинская журналистка.


Гибридный карантин. Почему священникам - уголовные дела, а Стерненко - почёт и внимание
 
РашаДата: Вторник, 05.05.2020, 10:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Выпросили и получили: на позиции ВСУ «взорвался кондиционер»
05.05.2020 - 9:40

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов поделился кадрами странного происшествия на позициях ВСУ на Донбассе.

«На одном из опорных пунктов у укров что-то начало взрываться. По странному стечению обстоятельств, именно с этой позиции сегодня вёлся обстрел, в результате которого пострадали дети. Все прекрасно понимают, что укры выпросили и получили, как обычно. Но мы лучше скажем, что у них взорвался кондиционер», — говорится в сообщении.

За последние 10 дней счётчик раненых и погибших мирных жителей в ДНР и ЛНР просто зашкаливает. Только вчера посёлок Александровка, где никогда не было расположения вооружённых сил ДНР (а за 6 лет войны стороны отлично выучили координаты друг друга), был подло обстрелян из БМП-2. Трое детей получили ранения: две девочки 2013 года рождения и одна 2010.


Выпросили и получили: на позиции ВСУ «взорвался кондиционер»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп нашёл, кем заменить на Украине надоевшего Зеленского –)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: