Пятница, 26.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Новый посол США готов пожертвовать Украиной ради противостоя)
07.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 00:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новый посол США готов пожертвовать Украиной ради противостояния с Россией – Суслов
06.05.2020, Киев, Игорь Петров

Назначение на должность посла США на Украине генерал-лейтенанта Кита Дейтона свидетельствует о серьезности намерений США жестко противодействовать России и закрепить свои позиции в «незалежной», даже ценой мира.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Это первое назначение такого чрезвычайно опытного американского генерала во главе американского посольства в Украине. При этом генерала, владеющего русским языком, работавшего военным атташе в России.

Этот человек очень хорошо ориентируется в делах постсоветского пространства. Скорее всего, это означает очень серьезные намерения США по закреплению своих позиций в Украине, противодействию России в Украине.

Но будет ли это означать для Украины мир? Вот в этом я как раз очень сомневаюсь», – заключил Виктор Суслов.


Новый посол США в Украине: американцы настроены серьезно

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 00:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Шарий и Портнов станут могильщиками Зеленского – политолог
06.05.2020, Киев, Максим Карпенко

Главным конкурентом президента Владимира Зеленского на следующих выборах главы государства может стать бывший замглавы администрации президента времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, а конкуренцию партии «Слуга народа» составит политсила блогера Анатолия Шария.

Об этом в эфире интернет-канала InterVizor заявил политолог Андрей Золотарев.

По словам Золотарева, Портнов имеет президентские амбиции и «боеспособную» команду при небольшом количестве ресурсов.

«По итогу этих событий с карантином будет оформляться реальная оппозиция. Обратите внимание, как активизировался Портнов. По сути, на основе его команды может быть сформирована реальная внепарламентская оппозиция, которая на следующих выборах может стать властью. Портнов демонстрирует при небольших ресурсах достаточно активную и эффективную политику. Именно позицию. Она нравится, не нравится, но это позиция, с которой и его оппоненты вынуждены считаться.

Поэтому есть политика симуляции активности, есть политика эффективная. КПД действий Портнова достаточно высок. Посмотрите, он доставил неприятностей экс-президенту больше, чем ГБР и ГПУ вместе взятые… Портнов четко дистанцировался от «зеленых», причем, буквально ленинскими лозунгами – «никакой поддержки «зеленым», четкая позиция».

[Экс-глава офиса президента]Андрей Богдан, он, конечно, любит троллить, но он говорит, что таким ходом во втором туре на следующих выборах будут состязаться Зеленский и Андрей Портнов», – заявил Золотарев.

Эксперт также считает, что грядущая осень с запланированными на октябрь местными выборами будет достаточно «горячей», когда устоявшиеся политические партии достигнут своего электорального порога, и начнется спрос на «новые лица».

«Осень может быть очень жесткой и горячей. Я предупреждаю и команду президента о том, что потихонечку вас начинают дожимать. Да, рейтинги, особенно те, которые КМИС опубликовал, они успокаивают, говорят о том, что все хорошо, все управляемо, но посмотрите, я не буду перечислять кто, сколько получил, есть ряд моментов.

Прежде всего, что должно насторожить Зеленского и его команду – этот навес в 30-40% неопределившихся. То есть те, которые разочаровались в той же «Слуге народа» и ищут уже другие политические силы. Да, за Зеленского по-прежнему 42% КМИС показал – тех, кто еще верит в Зеленского-Голобородько. А политически активный электорат потихонечку начинает расползаться по кланам.

С другой стороны что еще происходит – активная минусовка со стороны «Евросолидарности» и «За життя» на каналах, принадлежащих Порошенко и Медведчуку, – да, они достаточно эффективно минусуют Зеленского и «слуг», но они, скорее, работают не на себя, а на новые политические проекты, которые придут. Эта минусовка не приносит того электорального эффекта ни «Евросолидарности», ни «За життя».

То есть копеечный прирост в рамках статистической ошибки, но реального роста нет. Вот, доест Порошенко «Голос» и упрется в потолок. А с другой стороны, по-прежнему запрос уже на новых «новых». Обратите внимание, партия Шария, которая в 19-м году преподнесла всем сюрприз – никто не давал рейтинга, а она подтянулась, рванула по ходу выборов, – сегодня кандидат №1 на проход в Верховную раду…

Запрос на падение рейтинга «слуг народа» будет конвертироваться в поддержку таких вот, когда разочаровавшийся электорат будет уходить к тому же Шарию», – считает политолог.


Портнов может победить Зеленского на следующих президентских выборах
 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 00:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Занимался наркопритонами, пока другие воевали»: Билецкий резко раскритиковал Стерненко
06.05.2020

Глава Национального корпуса Андрей Билецкий обвинил одесского нациста Сергея Стерненко, который убил человека в 2018 году, в том, что пока боевики «Правого сектора»* воевали на фронте, он занимался публичными домами и наркопритонами.

«Какой он националист? Вся Одесса прекрасно знает, что это человек, который занимался публичными домами и наркопритонами, в то время как большая часть „правосеков“ честно воевала на фронте. Я не могу понять, про кого мы говорим», — заявил Билецкий.

Напомним, сегодня стало известно, что убивший человека Стерненко получил повестку в СБУ.

* запрещенная в России экстремистская группировка


«Занимался наркопритонами, пока другие воевали»: Билецкий резко раскритиковал Стерненко
 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 00:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Погребинский: «Торгаш и барыга Порошенко кинет Зеленского»
06.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заключил с нынешним главой государства Владимиром Зеленским негласный союз ради того, чтобы избежать уголовного преследования. Однако, когда такая опасность исчезнет, прожжённый бизнесмен сразу предаст своего «союзника».

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Порошенко – торгаш, барыга, как его называл Саакашвили. Он «кинет» Зеленского только тогда, когда это будет в его собственных интересах.

Конечно. сейчас ему Зеленский нужен для того, чтобы остановит уголовное преследование. И до этих пор он может изображать какую-то критическую позицию, но в ключевых для Зеленского вопросах, я думаю, он будет подставлять плечо. До тех пор, пока он будет считать, что сохраняется угроза его уголовного преследования.

Сегодня это такой краеугольный камень политики Зеленского», – сказал Погребинский.

Напомним, ранее бывший замглавы администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов рассказал, что развал фракции «Слуга народа» на несколько групп, ориентирующихся на разные центры влияния вынудил Владимира Зеленского заключить такой нелицеприятный союз.


Эксперт рассказал, когда Порошенко «кинет» Зеленского
 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 09:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп сделал заявление по Донбассу
07.05.2020 - 7:33

Проведение выборов по украинскому законодательству на Донбассе не представляется возможным в нынешних условиях. Очевидную вещь спустя 6 лет с начала войны озвучил заместитель помощника Госсекретаря США Джордж Кент.

Представитель Госдепа посетовал, что проведение «честного голосования» на Донбассе возможно только при условии полного прекращения огня, вывода Россией войск и получения Украиной контроля над границей.

«Перед тем, как просто начать обсуждать условия для проведения местных выборов, нужно обеспечить безопасность. Украина должна получить контроль над международной границей (ДНР — Россия и ЛНР — Россия, — прим. РВ). Я думаю, президент Владимир Зеленский и его команда четко определили свою позицию.

Они четко выразили свои намерения достичь мирного решения конфликта. Так что это зависит от того, имеют ли желание Путин и его команда прекратить войну и прекратить убивать граждан другой страны на территории этой страны», − заявил Кент.

По его словам, главным инструментом урегулирования конфликта являются Минские соглашения.

«Это война, которую развязала Россия. И Россия может ее прекратить. Российские силы продолжают убивать украинцев на украинской территории… Это война, в которой продолжают гибнуть люди. Украинцы гибнут на собственной территории. И именно Россия должна выполнить обязательства, которые взяла на себя», − добавил он.
 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 16:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
... «Это шаг навстречу России», — Климкин об изменении состава украинской делегации в Минске
07.05.2020 - 15:35

Инициированные Офисом (Администрацией) президента Зеленского кадровые изменения в Трехсторонней контактной группе не приведут к каким-либо серьезным прорывам в переговорах по Донбассу.

Об этом экс-глава МИД Украины Павел Климкин написал на своей странице в соцсети.

По его мнению, упомянутые изменения будут использованы Россией как аргумент для отмены санкций.

«Объявленные кадровые изменения на Минской площадке не приведут к серьезным, тем более кардинальным изменениям. Это шаг навстречу России, которая попытается увеличить представительство в Минске оккупационных администраций и потом продать это как старт прямого диалога.

Даже если мы откажемся, все равно будут говорить о прямом диалоге, это им критически нужно для отмены санкций», — рассуждает украинский дипломат-неудачник.

Он также не исключил, что команда Зеленского попробует «продать» украинцам инициативы главы Офиса Андрея Ермака как интенсификацию Минских консультаций и повышение их статуса.

«Похоже, если не удалось создать так называемый консультативный совет, то стремятся к повышению статуса происходящего в Минске, от неформальных консультаций до переговоров», — пояснил свою мысль Климкин.

Бывший министр, волнуясь, настаивает, что Украина не должна помогать Кремлю избавиться от санкций, а обязана вместе с иностранными партнерами «требовать освобождения оккупированных территорий».

«Санкции не имеют мгновенного действия, но они работают, а сейчас на фоне кризиса — критичны для России. Не стоит помогать России их смягчать — следует вместе с друзьями и партнерами требовать от России уйти из Донбасса по плану, за реализацией которого должны присматривать (именно так!) ЕС и США. А потом и о санкциях можно говорить», — изложил свои фантазии Климкин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Новый посол США готов пожертвовать Украиной ради противостоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: