Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Вопреки карантинам и запретам киевляне массово празднуют Ден)
10.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вопреки карантинам и запретам киевляне массово празднуют День Победы
09.05.2020, Киев, Игорь Петров

Несмотря на карантин и запрет на проведение массовых мероприятий, киевляне идут возлагать цветы к памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата.

Парк Вечной Славы в Киеве и прилегающие улицы закрыты полицейскими кордонами, власти стремятся не допустить скоплений людей, поэтому попасть к памятнику Вечной Славы можно только отстояв очередь.

Общественный транспорт в Киеве все еще не работает, поэтому добраться в центр города могут далеко не все желающие. Некоторые приезжают на велосипедах, большинство – на автомобилях, которые оставляют на близлежащих улицах. Дорожки в парке периодически дезинфицируют.

Некоторые люди в очереди включают на смартфонах песни, посвященные Дню победы, и поют вместе со своими соседями. Возложение цветов у Вечного огня проходит без инцидентов, полиция следит за порядком.

...

Впервые за много лет у памятника нет самых знаменитых участниц шествия на День Победы – «сестер Жукова» Марии и Галины, которых каждый год можно было видеть здесь с большим портретом Жукова. По словам людей, сестры еще живы, но не смогли приехать.

Акция «Бессмертный полк» также не проходит, хотя некоторые люди несут портреты своих родственников, воевавших в Великую отечественную.

Цветы также возлагают к памятнику генералу Николаю Ватутину, который командовал Первым украинским фронтом во время освобождения Киева в 1943 году.

...

Проход к памятнику свободный и возле него нет большого скопления людей, как у парка Вечной Славы.


В Киеве празднуют День Победы

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, чего ждёт от Саакашвили
09.05.2020

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает положительных результатов от назначения Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ не сегодня или завтра, но «в ближайшие месяцы».

Об этом украинский лидер заявил во время брифинга в Закарпатье, попутно обрисовав, чего конкретно он ждет от экс-президента Грузии.

«Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть. Результаты — по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни», — сказал Зеленский.

По его словам, Саакашвили в период президентства в Грузии действительно смог преодолеть коррупцию и сделать современную таможню.

«Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Спустя некоторое время поставил других — и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался», — сказал Зеленский.

«Второй момент — у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми — это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт», — отметил президент.

Также Зеленский сказал, что его интересует помощь Саакашвили по поводу пенсионной реформы, которая необходима в Украине. «У него немало дел, немало реформ», — отметил президент.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Пора признавать ЛДНР и реально вводить войска» – рупор Кремля
09.05.2020, Москва, Владимир Гладков

Если на территории республик Донбасса действительно войдет российская армия, то обстрелы ЛДНР Украиной сразу же прекратятся.

Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв.

«А чего мы с Украиной играемся непонятно во что? Мы что, не видели их отношение к 9 мая, к Великой Отечественной войне? Они – наследники нацистов, они себя так видят, они видят себя наследниками бандеровской власти. Мы что, не видим оккупационный режим в Одессе, где на немецком языке из машины призывают расходиться тех, кто пришли почтить память погибших в Доме пофсоюзов?

Мы что, не видим обстрелы Донецка и Луганска, которые происходят? Видим. А если мы видим обстрелы Донецка и Луганска, какого хрена мы делаем вид, что будем с ними о чём-то разговаривать в минском формате? Что, против России введут очередные санкции? Да благодаря санкциям 2014 года мы сейчас чувствуем себя гораздо лучше, чем те страны, которые эти санкции вводили, мы хоть начали развивать свою собственную индустрию! Давайте всё-таки позаботимся о том, чтобы многострадальный народ Донбасса перестал страдать.

Вот, смотрите: в Крыму стоят российские войска, и ни одного выстрела в сторону Крыма нет. Давайте признаем Донецк и Луганск, притом в границах областей! Давайте подпишем с ними договор, давайте разместим там военные базы. Никто же не помешал туркам войти на территорию Сирии и защищать свои интересы и близких им туркоманов, правда? Ничто не помешало американцам без всякого разрешения сирийского правительства разместить целый ряд своих объектов», – заявил Соловьёв.

«Поэтому давайте-ка их признаем, пусть весь мир сходит с ума, он и так сходит с ума. Мы всё равно ничего хорошего от мира не ждём, у нас нет никаких иллюзий. Мы что, не понимаем, что они нам удавочку пытаются на шею? Мы что, не видим кампанию лжи против нас? Мы что, не видим, что удавочка эта в Гааге MH17, мы не видим, для чего это всё делается? Мы что, не видим, как сейчас начинают про нас врать в Британии, как начинают врать про нас в Америке? Да, понятно всё!» – добавил телеведущий.

Кроме того, он призвал прекращать «играть в поддавки».

«Признать ДНР-ЛНР независимыми государствами, подписать с ними договор о военном сотрудничестве, разместить там военные базы, открыть с нами торговлю, и всё. И постепенно дальше их интегрировать в единое пространство. Они по размеру, по населению больше, чем ряд европейских стран. В какой-то момент времени может они захотят объединиться, тогда будет ещё проще и в управлении, и в понимании.

А мы обязаны просто это сделать, потому что нам надо помочь им и с медициной, и со снабжением, и с налаживанием нормальной жизни. А главное – защитить их от нацистских преступников, которые продолжают стрелять, ранить и убивать мирных жителей», – объяснил журналист.

«Что-то мне подсказывает: как только там реально встанут наши войска, ни одна сволочь не выстрелит. Нас в Европе накажут санкциями? А нас и так накажут санкциями. Что бы мы ни делали, нас всё время будут наказывать санкциями. Не надо рассчитывать ни на кого извне, пора рассчитывать только на себя», – заключил Соловьёв.


Соловьёв - Признать Донбасс

 
РашаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 14:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Приезжайте вместе с Порошенко и поговорите с людьми», — в Крыму ответили на планы Зеленского установить там колокол
10.05.2020 - 12:25

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец призвал президента Украины Владимира Зеленского оставить планы по возвращению крымского полуострова и установке в Симферополе памятника в виде Колокола Единства.

Ранее Зеленский заявил о старте проекта по созданию мемориальных символов, в ходе которого планируется установить четыре колокола — Колокол Памяти в Луганске, Колокол Победы в Закарпатье, Колокол Мира в Донецке и Колокол Единства в Симферополе. По его словам, в момент, когда на Украине наступит мир, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории страны.

«Предлагаю Зеленскому оставить шутовские планы по возвращению Крыма и установке на территории другого государства памятников. У него еще есть шанс стать настоящим президентом. Честность, адекватность и правдивость — вот на чем надо строить служение своему народу», — сказал Чегринец РИА Новости.

По его словам, в случае, если Зеленский решит посетить с официальным визитом российский Крым, то ему следует взять с собой экс-президента Украины Петра Порошенко с его командой, которые разожгли гражданскую войну в своей стране.

«Здесь их деятельности будет дана честная оценка, и они получат заслуженную пожизненную награду в местах не столь отдаленных А Зеленский сможет пообщаться напрямую с крымчанами и получить честную оценку о себе и о своих действиях. А колокол вполне можно переплавить и использовать для нужд народного хозяйства», — сказал Чегринец.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 14:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрелищные кадры: парад в Донецке вопреки карантину
10.05.2020 - 13:45

В Донецке в честь 75–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня мы покажем вам кадры с высоты птичьего полёта.

Свыше тысячи автомобилей с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны, Знаменами Победы, флагами Донецкой Народной Республики и Российской Федерации проехали вчера, 9 Мая, по центральным улицам столицы Республики.


Акция «Автопробег Великой Победы», 09.05.20
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Вопреки карантинам и запретам киевляне массово празднуют Ден)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: